Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ситуация с массовыми мероприятиями в Беларуси. Ответ на "а по закону пробовали?"

1. За все время на skarga.help было создано 363 заявления на проведение пикетов в 31 районе Беларуси (https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1Ug66wXnVgG2bGcLm9x3K...).

2. Нам сообщили про более 30 отказов и не сообщили ни про одно разрешение. Отказывали по разным причинам (https://t.me/skarga/45), в том числе из-за того, что не заключен договор на оказание услуг по охране, уборке, медобслуживанию.

3. Мы подготовили (https://t.me/skarga/45) специальное обращение в организации, которые оказывают эти услуги, с просьбой дать шаблон договора и описать процесс заключения.

4. Нам начали приходить ответы от скорой помощи (оказывает услуги по медобслуживанию), в которых написано (полную версию читайте на фото):

"В настоящее время ... заключение договоров приостановлено."

Это означает формальную невозможность или запрет массовых мероприятий в Беларуси.

5. Мы сделали жалобу (https://skarga.help/app/?appeal=picket-service-rejected) на этот ответ из скорой. Ждем новые ответы, но, вполне возможно, в истории с пикетами можно ставить точку.

Ситуация с массовыми мероприятиями в Беларуси. Ответ на "а по закону пробовали?" Политика, Республика Беларусь, Митинг, Несанкционированный митинг

P.S. Пост честно стырен со skarga.help