Ситуация на экзамене в ГИБДД

Как не сдать экзамен в последние 5 секунд.

При сдаче гос. экзамена в ГИБДД выполнил все команды инспектора, похоже без ошибок, т.к. замечаний не было. Когда прозвучала последняя команда "найдите место для остановки", проехав пешеходный переход, включил правый поворотник и приступил к выполнению маневра чтоб остановиться ближе к правому краю проезжей части. Проезжая часть отделена заборчиком. Завершаю маневр на минимальной скорости, как вдруг инструктор дергает руль влево и лупит по тормозам.
Инструктор объясняет свои действия тем, что я якобы чуть не зацепил забор зеркалом. Но я контролировал ситуацию, для этого и была выбрана минимальная скорость.

Начались вопросы типа зачем я так прижимался, на которые был дан ответ, что я не хотел создавать помех для остального транспорта и чтоб безопасно выйти из автомобиля. Хоть дорога и была двухполосная, я посчитал что поступаю правильно.
Ясное дело инспектор экзамен не защитал, т.к. было вмешательство со стороны инструктора.

Вопрос к читающим данный пост: возможно ли оспорить решение инспектора? Экзаменационный автомобиль весь напичкан камерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне - автор намеренно умалчивает, насколько он "контролировал" ситуацию. Если до забора/бордюра оставалось менее 15см, то я полностью инструктора поддерживаю. На таких "контролирующих ситуацию" дисков не напасешься.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратность вождения и соблюдение ПДД - две большие разницы. Если не было угрозы ДТП- инструктор не прав.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

При наезде на бордюр или притирании к забору он бы не сдал, потому что получил бы еще штрафной балл не строгий за неуверенное пользование управлением и типо того. А если и так и так не сдал, зачем бить машину?

И чинить инструктору за свой счет, скорее всего.

А так да, не прав.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я бордюр, при развороте, зацепил и сдал каким-то образом. Зацепил, конечно, не сильно, совсем чуть-чуть, но было очевидно.

Автор поста оценил этот комментарий

за неуверенное управление- 1балл.(если память не изменяет). так  что при максимальных -5 баллов это не критично было бы. В любом случае нужно смотреть камеры, ибо последующая пересдача не факт, что может оказаться  успешной. а  мандраж возрастет. 

Автор поста оценил этот комментарий

Бордюрная болезнь - это дтп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тише, тише.. видишь, свет знаний привлек даунов. причем таких махровых, что даже не понимают что они - дауны. Для одного повреждение авто при движении - не дтп, другому за повреждение авто на экзамене вдруг не 5 баллов, а 1 дают.


Пусть потупят и топают себе дальше. А то как услышат, что их объективно по уровню знаний оценивают - сразу жаловаться/плакаться побегут к тятеньке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку