Ситуация на границе Германия-Польша. 19 часов!

У нас в регионе образовался легкий такой дурдом - появилась граница, а вместе с ней очередь, нет ОЧЕРЕДИЩЕ!
Если у вас нет польского гражданства, то вас не пустят в Польшу, даже транзитом. По последним новостям вроде организуют колонны для литовских большегрузов. Поэтому, если вы собираетесь ехать из Европы в СНГ или Прибалтику, то выбирайте маршрут исключающий Польшу.

Ситуация на границе Германия-Польша. 19 часов! Германия, Польша, Путешествия, Пробки, Граница, Фура, Прибалтика, Длиннопост

Я 7 км пробки до границы. У меня плохой интернет и я не знаю, пришла ли кому-нибудь такая идея написать здесь об этом здесь. [ненужная вам информация]
Я стою уже 17 часов, а с 06:00 утра мы сделали около 2 км(запись сделана в 18.00 по польскому времени).
Позже активисты начали предупреждать всех, кто едет на иностранных номерах о том, что не впустят в Польшу.
Очередь просто гигантская, местные жители пустили клич и начали привозить воду, продукты и все необходимое, а мотоциклисты все развозят.

В Польшу впускают только тех иностранцев, которые легально работают в Польше, имеют вид на жительство или супруг(а) проживает в Польше.

Правила въезда - все без исключения попадают под карантин - 14 дней. Если есть где жить, то можно отсидеться дома, иначе поместят студенческое общежитие. Если нарушить запрет и покинуть дом во время карантина, то штраф 5 000 злотых.

https://gazetawroclawska.pl/w-niedziele-zamknieto-granice-kt...
Ситуация на границе Германия-Польша. 19 часов! Германия, Польша, Путешествия, Пробки, Граница, Фура, Прибалтика, Длиннопост
Ситуация на границе Германия-Польша. 19 часов! Германия, Польша, Путешествия, Пробки, Граница, Фура, Прибалтика, Длиннопост
Ситуация на границе Германия-Польша. 19 часов! Германия, Польша, Путешествия, Пробки, Граница, Фура, Прибалтика, Длиннопост
Ситуация на границе Германия-Польша. 19 часов! Германия, Польша, Путешествия, Пробки, Граница, Фура, Прибалтика, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было прикинуться сирийским беженцем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Польша не принимала "беженцев", а проезд в сторону Германии без проблем. Германия закрыла границы с Францией и Австрией, а с Польшей все открыто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было прикинуться польским беженцем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку