Ситуация из-за вируса,или естественный отбор

Я работаю в общепите,ну как работаю,уже работала.

Это большая сеть, нашего города, гостиниц и ресторанов. Не смотря на указ президента о оплачиваемой недели,нас попросили написать заявление  на отпуск за свой счет до 1 октября. Да,да вы не ослышались до 1 октября...

Сейчас налетят на меня комментарии в плане нужно звонить в трудовую,полицию и спортлото. Ребят у меня зарплата в 2 раза выше по городу. Место терять, ой как не хочется. После данной пандемии планирую вернуться и работать дальше. Поговорив с руководителем написала заявление на увольнение и встала на биржу,хоть 8000 рублей,но получу. Кстати никакого МРОТА на бирже нет. Я буду получать максимум у нас по региону.

По поводу биржи,там твориться ужас. Я приехала к 7 утра, биржа открывается в 8. Было человек уже 50 в живой очереди,чтобы получить талон на регистрацию. Хочу сказать,что работники молодцы,принимают все окошки,перед входом в кабинет нужно простоять еще в очереди к 2 девушкам проверяющим документы. Они сразу отсеивают тех у кого не полный перечень,дают консультацию.

Необходимые документы; 1. справка с последнего места работы о доходе за 3 месяца,специальная для биржи труда , или справка с учебы. 2. паспорт 3. трудовая 4.документы на детей до 3-х лет,не включительно. 5. Снилс 6.Инн 7. При смене фамилии и не указании данного факта в трудовой,документ о смене фамилии. 

Люди без какого-то документа отсеиваются. Благодаря им у меня появился талон 38,а не 59.На человека уходит минут 30-40. С биржи я вышла около 11-11;30. Регистрация талонов на поставку на учет по поиску работы закрылась у нас на 120 человеке, из них встали на учет около 80. Сказали прийти 6 числа,т.к. они раньше работать не будут для того чтобы подтвердить статус безработной.

Кстати разговаривала с сотрудницей. Она говорит,что за 6 лет её работы такого еще ни разу не было. Все в шоке. 

Муж работает на рынке, их закрывают в понедельник. Будем сидеть на карантине.

Я  взглянув в окно вижу множество детей на детской площадке,их родетелей,бабушек на лавочках. Пока ходила в магазин за продуктами в маске, встретила знакомых, стоят с детьми, смеялись то что я в маске,звали на природу на шашлыки.На мой отказ,что у нас карантин назвали дурой. Типа такая прекрасная погода,выходные. У меня знакомы с работы,которые контактируют с множеством людей разъехались по другим городам и деревням к родственникам. Ну,а мы дураки будем сидеть дома,так как "трусы и паникёры". А я всего лишь очень сильно люблю своих родных,чтобы ехать к ним.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я хуй знает, что делать. Если не ездить на работу, то есть шанс на ней не остаться. Если ездить - заразиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я со своими договорилась на дистанционный режим.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку