Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 1 год назад
+3

Ахахахахахахаха (нет)

0

Не плачь Алиса, ты стала взрослой.

Праздник наступил и уже ты моешь туалет.

Прощай Алиса, погасли звезды.

И летит в окно взрослой жизни первый твой рассвет

0

Мажорский какой-то офис. У нас в офисе сначала надо динамомашину крутить полчаса, чтобы колонки заработали

-2

раньше то их Тетьмашами звали

-2

Захожу в офис

Говорю - Алиса привет.

Со мной здороваются штук 5 смартфонов...

-2
А уборщицу вообще Алиса зовут?
раскрыть ветку 1
-4

Что самое интересное, нет

-2

Алисы нету дома.Алиса опять потеряла миелофон...

раскрыть ветку 1
-2

упустила в унитаз в этот раз

Похожие посты
708

Развод на авито Яндекс станция

Недавно я стал лопухом и выкинул на ветер 8500₽. Поэтому пишу сюда, что бы моих ошибок не повторил никто. Без рейтинга.

Начну с того, что спонтанно загорелся я приобрести себе яндекс станцию домой, что бы лежа на кровати можно было включать музыку голосом. Да и вообще колонка в доме пригодится. Посмотрел обзоры, все устроило, посмотрел цены в магазинах - кусаются. 12990₽ стали стоить, раньше были по 9990₽. Поэтому решил посмотреть, что есть на авито.

Смотрю, гляжу, цены везде 10-11к и тут натыкаюсь на 8500₽. В описании сказано, что кононку подарили, ею не пользуются, коробка не вскрывалась, запечатана в заводскую пленку. Ну думаю фортануло мне. Написал продавцу, договорились о встрече, встретились у тц, посмотрел коробку - целая, везде написано, что яндекс станция, ну вроде норм.

Когда я пришел домой, я начал ее подключать и в конце настроек колонка выдала следующее: продлите подписку и колонка продолжит вас радовать. Что за ерунда думал я, ведь мой аккаунт яндекс плюс проплачен, а колонка не работает. Написал в поддержку яндекса.

Развод на авито Яндекс станция Обман, Авито, Яндекс Алиса, Яндекс, Яндекс Станция, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Далее оператор поддержки долго у меня уточнял разные моменты и в итоге дал номер телефона тех поддержки по технике Яндекса, до которой я дозвонился и узнал, что у яндекса бывают эти же станции по подписке. Это когда любой пользователь может заказать колонку, оплатить 499₽ и ему привезут Яндекс станцию домой, готовую к работе. 499₽ это оплата в течении трех лет за саму станцию и подписку яндекс плюс. Если не оплачивать, то колонка просто не будет работать. Вот как раз такая мне и досталась.
Продавец с авито соответственно после этого на связь не выходил. Печалит, что я общался с ним через чат и даже номер не записал, а после продажи он снял обьявление с продажи и номер там перестал высвечиваться. Хотя мне и номер то мало чем помог бы....
Писал в поддержку авито, там порекомендовали только обращаться в полицию, в яндексе в принципе тоже самое...

Развод на авито Яндекс станция Обман, Авито, Яндекс Алиса, Яндекс, Яндекс Станция, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Вот так я узнал о том что яндекс станции бывают по подписке 499₽ в месяц на три года. Проверил интернет на похожие случаи, ничего не нашел. И видимо я первый. Кидайте тапками, камнями, но знайте, что на авито есть такой развод с яндекс станцией.

Я всегда старался быть аккуратным с покупками на авито, но никак не ожидал такого подвоха... Обидно очень, поэтому будьте внимательней.

Буду благодарен за помощь если кто знает, что мне делать с ней дальше. Т.к. сейчас это просто красивый "кирпич" Мастера по прошивкам ничего не говорят, не сталкивались с таким.

Показать полностью 6
14501

Алиса умничка)

У Алисы Яндексовны есть разные навыки для детей типа почитать сказку, научить чистить зубки, выговаривать некоторые буквы и тд. Сидит мое дитя 2 лет на горшке. Мне скучно. Дай, думаю, у Алисы спрошу, может умеет она и это священнодейство отработать...

Алиса умничка) Яндекс Алиса, Навык, Яндекс, Дети, Король и Шут, Михаил Горшенев, Детский горшок
7053

Бабушка и умная колонка

Моей бабушке 83 года. Обычная такая бабушка, с пирожками, совсем даже не современная, из гаджетов использует только кнопочный телефон, остального боится. Недавно у нее гостила наша дочь, притащив с собой умную колонку с Алисой. По заказу прабабушки включала той разные песни молодости. В общем, бабушка прониклась. Звонит мне, просит такую же себе заказать.

Нет проблем. Купила, настроила, тащу бабуле (живём в одном подъезде, так что тут повезло, что наш wi-fi у нее ловит). Осталось научить пользоваться.

Сначала она все называла Алису Ларисой, колонка не отзывалась. Тогда бабуля плюнула и записала себе записку с именем робота.
А потом долго отучалась говорить "пожалуйста" в запросе.

И вот, вроде попрактиковались, у бабушки стало получаться, она даже список песен написала себе, чтобы выбирать из него. Я собралась, уже уходя, слышу: "Лариса, убавь, пожалуйста, чуть-чуть".

Сегодня принесла бабушке продукты (самоизоляция же), у нее уже вовсю дома любимая музыка играет, а я как будто в детство окунулась, когда эти мелодии звучали из дедовой магнитолы.

Над старостью ни в коем не потешаюсь. Бабуля у меня со здоровой самоиронией, так что смеемся вместе друг над другом.

5957

Горшок из «Короля и Шута» стал голосовым помощником. На все непонятные вопросы он отвечает громогласным «Хой»

В начале ноября анонимный петербургский художник Дюран выпустил комикс о голосовом помощнике «Горшок», который на любой вопрос отвечает цитатами из песен «Короля и Шута».

Все посмеялись, репостнули и забыли. Но только не разработчик «Яндекса» Марат (фамилию он попросил не раскрывать). За вечер Марат написал похожий навык для голосового помощника «Алиса». И теперь после специальной команды «Алиса» действительно переключается в режим «Горшка».

«Горшок» реагирует на фразы, использованные в комиксе Дюрана. То есть если спросить, что там с новостями в мире, помощник ответит голосом лидера «Короля и Шута»: «Гибнут урожаи, а вокруг — чума и голод, и ветра залетные приносят жуткий холод» (из «Некроманта»). А на просьбу «„Горшок“, включи свет в прихожей!» можно услышать «Мне больно видеть белый свет! Мне лучше в полной темноте» (из «Проклятого старого дома»). Если пользователь отклонится от текста комикса и задаст какой-то непонятный вопрос, «Горшок» ответит громким «Хой».

«Горшок» работает на умных колонках «Яндекса» и мобильных телефонах с «Алисой». Активировать его можно по команде «„Алиса“, включи навык голосовой помощник „Горшок“».

Комикс Голосовой помощник

10123

Яндекс спасибо за жалюзи - сила Пикабу

Яндекс спасибо за жалюзи - сила Пикабу Яндекс, Яндекс Новости, Яндекс Директ, Россия, Офис, Жалюзи, Спасибо, Длиннопост, Нижний новгород
Яндекс спасибо за жалюзи - сила Пикабу Яндекс, Яндекс Новости, Яндекс Директ, Россия, Офис, Жалюзи, Спасибо, Длиннопост, Нижний новгород

К посту

https://pikabu.ru/story/yandeks_nu_poves_tyi_lyudyam_zhalyuz...

Оперативно повесили...думаю как временное решение на скотче пойдёт :)

Показать полностью 2
12786

Яндекс ну повесь ты людям жалюзи

Яндекс ну повесь ты людям жалюзи Яндекс, Россия, Офис, Работа, Нижний Новгород, Окно, Жалюзи

Открылся напротив новый офис яндекс. Люди заехали, уже работают, но с окнами(жалюзи) что то не сильно там шевелятся, какой день наблюдаю, как люди мучаются, то работая на мониторах, на которых все бликует, то занавешивая чем попало окна.

Яндекс позаботься что ль...

926

Офисы IT корпораций мира (часть 1)

Помню, в одном из постов меня просили рассказать и показать, как работается в Яндексе. Так как я давным давно уволился оттуда и рассказ вряд ли будет блистать подробностями и деталями, т.к. уже начало забываться, то я решил просто опубликовать серию постов с рассказами про офисы и работу в крупнейших IT корпорациях мира.

Где-то мне удалось побывать самому, что-то взято из описаний знакомых и коллег, местами нагуглено на форумах работников (интересно все таки:)).

Сразу скажу, все фото взяты из публичных источников, т.к. в подавляющем большинстве компаний снимать запрещено (по причине риска попадания в кадр конфиденциальной информации).

Ок, начнем с первой и думаю, самой известно вам (и мне) компании - Яндекс.

Офисы IT корпораций мира (часть 1) Яндекс, Офисное, Офис, IT компании, Длиннопост

Главный офис российского Яндекса находится в Москве, в районе метро "Парк Культуры" по адресу ул. Льва Толстого, 16 (наверно никогда не забуду этот адрес). 

Лайфхак - при вызове такси все диспетчерские, которые мне попадались, прекрасно понимали фразу "К офису Яндекса, пожалуйста, со стороны Фрунзе". Известное место, хехех:) 

Офисы IT корпораций мира (часть 1) Яндекс, Офисное, Офис, IT компании, Длиннопост

На самом деле, офис - это не только главное здание, но и несколько зданий вокруг, частично или полностью занимаемых сотрудниками компании. Это отдельные БЦ со своими названиями. "Мамонтов", например. До некоторых надо даже прогуляться, но в принципе все рядом. Весь комплекс зданий находится на территории старой фабрики им. Розы Люксембург. Название всего комплекса тоже намекает - "Красная Роза". Кстати, судя по новостям корпоративного блога, скоро Яндекс станет владельцем зданий, которые арендует. К слову, где-то пролетала цифра, что стоимость аренды этого комплекса - порядка 1 миллиарда долларов на 10 лет.

Под основным зданием есть многоуровневая подземная парковка, места на которой выдаются (выдавались, во всяком случае), бесплатно сотрудникам компании. Забита постоянно, после 11 утра уже есть шанс не припарковаться. Особенно грустно стало с введением платной парковки вокруг.

Теперь заглянем внутрь.

Подавляющее большинство помещений внутри офиса - опенспейсы, которые выглядят примерно так (судя по внешнему виду и высоте потолков, сфотографировано не в основном корпусе).

При этом, некоторые отделы все-таки (во всяком случае, когда я там работал) отвоевали себе право занимать небольшие, но гордые помещения с дверью, без стеклянных стен и с меньшим количеством людей на квадратный метр. Вроде вот этих товарищей из Яндекс.Навигатора, светофор кажется висел у них.

На всех белых стенах можно писать. Это правда. И очень удобно. Периодически там появляются разные рисунки, которые временами остаются там на месяцы. К примеру, в течении минимум года в основном здании на 3 или 4, этаже, был нарисован маркером моряк. Весьма талантливо, к слову. Фото, к сожалению, потерялось, но у меня есть вот такой замечательный пример креатива сотрудников.

Кстати, как можно понять из подписей, график весьма свободный. И это правда, но только на половину. Работать большинство заканчивает ближе к 8-9 часам вечера.

Еще один достаточно известный факт об офисе Яндекса - переговорки. Каждая из них со своим названием и оформлением. В основном здании в названии переговорки обязательно содержится цифра этажа - "2. Тополя", "3. Богатыря", "7. Чудо света". 

В остальных же зданиях привязок к этажам нет. Тем не менее, названия не повторяются.

Переговорки надо бронировать заранее (во внутренней инфосистеме есть таблица их занятости и возможность бронирования). Никаких ограничений и предварительных согласований не надо. Свободную переговорку хрен найдеш. В особо запущенных случаях просто ходили по этажам и заходили в первую свободную. Иногда везло.

На каждом этаже есть кухоньки (кофепоинты) с кофе-машинами, чайниками, посудой, печеньем и сладостями. Иногда там бывает нямка вроде твороженых сырков. Конечно, все это бесплатно.

Кроме того, как минимум в 2 зданиях есть свои столовые, где можно платить как живыми деньгами, так и бейджем.

Немного об этом - в начале каждого месяца на счет бейджа (который еще и пропуск везде) начисляется определенная сумма средств (сейчас это, кажется, 8 тысяч рублей), которые нельзя обналичить, но можно потратить на еду в столовой, покупки в кафе Лебедева или, если уж хочется, пропить в соседнем пабе "Джон Донн" или в ресторане "Жан-Жак". Надеюсь, там все еще можно платить бейджем:) Вот такая схема компенсации расходов на питание.

Ох и много было времени (и денег) потрачено в этом уютном зале...

А вот, кстати, арт-кафе Лебедева.

Ладно, вернемся к офису. Вообще, внутри достаточно уютно. Основное здание очень зеленое, туалеты и курилки (на знаю, сохранились ли они еще) умело замаскированы и не выдают себя ни шумом, ни запахом.

Доступ на крышу основного здания свободный. Там можно подышать воздухом, покурить, поработать, посмотреть вокруг, попить пива... (тут должно быть зачеркнуто и я даже не уверен что это разрешено правилами, но было, неоднократно и массово без каких-либо последствий для участников мероприятия:)).

Так же, в офисе есть несколько малых (и один большой) зал для мероприятий, несколько тренажерных комнат, настольные и не очень игры (вроде настольного тенниса), парковка для велосипедов (помнится, достаточно известной была шутка про количество велосипедов, отражающее качество кода:)) и еще много мелочей, которые вот так и не упомнишь.

Об этом офисе можно рассказывать много и долго, он действительно мне нравится.

Могу сказать, что это одно из самых уютных и удобных офисных пространств из тех, в которых мне удалось побывать и поработать.

Ну и в завершение, визитная карточка офиса, можно сказать - кони у главного здания. Кстати да, их там несколько.

С удовольствием отвечу на вопросы. Что помню и знаю - расскажу.

Комментарии для минусов традиционно внутри, ну и продолжение следует, если вам понравится. В следующий раз поговорим о каком-нибудь иностранном офисе.

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: