Системный блок своими руками =)

Как я и обещал пост о том как я системник делал, за качество фото заранее извиняюсь.

Системный блок своими руками =) Своими руками, Системный Блок, Фото на тапок, Первый длиннопост, Пятничный тег моё, Длиннопост

Сразу скажу, что делал не ради моддинга (какой там нафиг модинг скажете вы и будете правы), а потому, что была нужда в виде большого, вместительного блока, который будет хорошо продуваться и при этом не будет сильно шуметь. Зачем? Хороший вопрос! Захотелось во-первых уместить в нём все свои жёсткие диски (7 штук), старый системник мягко говоря не справлялся с этой задачей, во-вторых просто была куча свободного времени, подумывал сделать этакий "домашний сервачёк"). Можно было конечно купить готовый, но вот захотелось самому. После некоторых раздумий, решено было делать некий гибрид из дерева и металла, немного подумав была набросана схема будущего системника и приобретены необходимые материалы. Куплены мебельные щиты - основа будущего корпуса и потолочные панели (увидел и подумал отличные получатся боковины), ещё куплены рейки и мебельные уголки.

Системный блок своими руками =) Своими руками, Системный Блок, Фото на тапок, Первый длиннопост, Пятничный тег моё, Длиннопост

Далее закипела работа, была склеена основа, намечены и пропилены необходимые отверстия под будущие вентиляторы блок питания и т.д., затем склеен "каркас" для крепления материнской платы.

Системный блок своими руками =) Своими руками, Системный Блок, Фото на тапок, Первый длиннопост, Пятничный тег моё, Длиннопост

Вклеены "сеточки пылеуловители" и примерены решетки.

Системный блок своими руками =) Своими руками, Системный Блок, Фото на тапок, Первый длиннопост, Пятничный тег моё, Длиннопост

Далее встал вопрос как должны открываться боковины, решено сделать их задвигающимися в пазы между уголками.

Системный блок своими руками =) Своими руками, Системный Блок, Фото на тапок, Первый длиннопост, Пятничный тег моё, Длиннопост

Потом был небольшой тест того что получилось, по результатам которого, пришел к некоторым печальным выводам, купленные мной вентиляторы оказались мощнее чем я думал, из-за чего сильно шумели, и довольно ярко светили, решено было сделать регулировку скорости вращения причем вручную (да можно было сделать автоматическую, но мне нравится крутилки крутить). Найдена схема в интернете, на скорую руку была разведена плата и собран простенький реобас из того что было (именно поэтому там резюки такие здоровые, наследство от деда).

Системный блок своими руками =) Своими руками, Системный Блок, Фото на тапок, Первый длиннопост, Пятничный тег моё, Длиннопост
Системный блок своими руками =) Своими руками, Системный Блок, Фото на тапок, Первый длиннопост, Пятничный тег моё, Длиннопост

Далее был несколько раз отшлифован и обработан морилкой в несколько слоёв, в течении года несколько раз дорабатывался (но это тема для отдельного поста, про внутренности расскажу в другой раз если интересно будет) На этом всё пожалуй, на вопросы отвечу в комментариях.

Системный блок своими руками =) Своими руками, Системный Блок, Фото на тапок, Первый длиннопост, Пятничный тег моё, Длиннопост
Системный блок своими руками =) Своими руками, Системный Блок, Фото на тапок, Первый длиннопост, Пятничный тег моё, Длиннопост
Системный блок своими руками =) Своими руками, Системный Блок, Фото на тапок, Первый длиннопост, Пятничный тег моё, Длиннопост
Системный блок своими руками =) Своими руками, Системный Блок, Фото на тапок, Первый длиннопост, Пятничный тег моё, Длиннопост
Системный блок своими руками =) Своими руками, Системный Блок, Фото на тапок, Первый длиннопост, Пятничный тег моё, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

За идею и экономность материалов + , но нужны доработки ! Сам ведь понимаешь что ручная работа  ассоциируется c качеством .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку