Системные требования Project Cars 2

Системные требования Project Cars 2 Project cars 2, Гонки, Системные требования, Steam

Интересно, а сколько людей на ПК смогут в нее поиграть на рекомендованных? :D

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

меня возможно сейчас заминусуют но все же

если вам не нравятся цены на комплектующие или требования современных игр то покупайте пс4

цена на нее не поднялась т.к. майнерам она не нужна

и можно забить на системные требования

и хоть не выйдет поиграть на пс4 в дотку зато можно будет поиграть в uncharted

P.S. покупать консоль выгодней за пределами России

раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда не купить ПК с не топовым железом, 3-4летней давности примерно? Он и не такой уж дорогой будет и лучше по производительности, чем консоль. И в дотку можно продолжать играть, и в современные игры.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

легче купить новую консоль чем покупать б\у ком

тем более 3-4 летней давности комп не факт что будет тянуть новинки

я уж молчу про то как вас могут кинуть с покупкой пк

к примеру мой же пост

http://pikabu.ru/story/kak_ya_skhodil_v_gosti_k_rodstvennika...

P.S. брат все еще сидит на "2х ядерном" i7

хотя с продавцом уже связался и он обещал поменять проц

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тем более 3-4 летней давности комп не факт что будет тянуть новинки

Тянет, без проблем причем.

легче купить новую консоль чем покупать б\у ком
я уж молчу про то как вас могут кинуть с покупкой пк

Ну, кто ж покупает б/у компы то да еще и с рук? С таким же успехом можно и на бракованную консоль нарваться. Покупай железо в магазинах с гарантией и собирай. Можно и готовый в магазине купить, только дороже выйдет.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
смысл покупать новое железо 3-4 летней давности выпуска?

новые будут только в магазинах и по цене совсем недавно вышедших ryzen и gtx 10**

пример

rozetka украинский интернет магазин

процессоры интел старше 6го поколения буквально пару моделей в наличии и то за приблизительно 18к рублей минимум за проц

а из старых видеокарт nvidia только 750ti за 7к рублей которая по производительности чуть лучше чем пс4

итого старые проц и видеокарта получиться в лучшем случае за 25к а это без остальных комплектующих

а пс4 можно в украине купить за 16к рублей

конечно можно поискать амдшные комплектующие которые получаться подешевле

но в сумме с остальными комплектующими все равно не выгодно

пруфлинки:

https://hard.rozetka.com.ua/videocards/c80087/21330=126032,1...

https://hard.rozetka.com.ua/processors/c80083/25822=209895,2...

http://super.com.ua/playstation/sony-ps4

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
смысл покупать новое железо 3-4 летней давности выпуска?

А смысл тогда покупать консоль?


Изначально же речь шла об этом:

если вам не нравятся цены на комплектующие или требования современных игр

Зачем переходить на консоль, если можно так же обновить ПК, который будет стоить в несколько раз дешевле топового и все равно тянуть современные игры на приемлемом уровне консолей. И это все равно остается ПК, с сохранением всех привычных возможностей и к которому у вас есть готовая библиотека в стиме, к примеру.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
смысл покупать новое железо 3-4 летней давности выпуска?

А смысл тогда покупать консоль?

консоль дешевле

найти новую консоль 3-4 летней давности по нормальной цене вообще не проблема т.к. их все еще производят

да и производстсво консоли 11 летней давности только недавно свернули (ps3)


+ на системные требования можно забить


Зачем переходить на консоль, если можно так же обновить ПК, который будет стоить в несколько раз дешевле топового и все равно тянуть современные игры на приемлемом уровне консолей
потому что сейчас нет видеокарт в магазинах

а те что есть имеют завышеную в 2 раза цену


да и не всегда получиться за приемлимые деньги обновить пк

если вам нужно обновить проц, то в 90% случаев в 2017 году вам надо еще купить новую материнку под новый сокет, новую оперативку под новую материнку, и собственно сам новый проц

т.к. старые процы имеют другой сокет, а на том же сокете новый проц вы не купите ибо снято с производства

и эти же старые процы работали на ддр3, в то время как новые на ддр4


И это все равно остается ПК, с сохранением всех привычных возможностей и к которому у вас есть готовая библиотека в стиме, к примеру.

Ну в игры которые есть сейчас в вашей библиотеке в стиме вы можете и на старом компе играть

А в эксклюзивы консолей на старом компе поиграть не выйдет

Есть смысл сменить платформу просто чтобы попробовать больше разных игр

Сталкер, Варкрафт 3, Цивилизацию уже кто хотел прошел на пк

А вот те у кого нет консоли в тот же анчартед 1\2\3\4 не играли, хотя купив пс4 можно поиграть во все 4 части, ровно как и в кучу других эксклюзивов


и да если вы не будете обновлять комп а вместо этого купите консоль то все привычные возможности на компе то у вас останутся а на консоли будут другие возможности которых нет на пк

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+ на системные требования можно забить

Ну так поставь на своем ПК на минималки и тоже забей на системные требования. В чем разница то?

Что за крайности либо топовый ПК, либо консоль? Если нет денег на топ ПК, ну, можно же купить и дешевле, который будет так же тянуть современные игры, только не на ультрах и все. Ассортимент железа чуть ли не безграничный, можно найти что угодно и за любые деньги.

и да если вы не будете обновлять комп а вместо этого купите консоль то все привычные возможности на компе то у вас останутся а на консоли будут другие возможности которых нет на пк

Не знал, что современные консоли позволяют свободно общаться в интернете, запускать разного рода графические программы и прочее. И о каких возможностях консоли вы говорите, которых нет на ПК?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
И о каких возможностях консоли вы говорите, которых нет на ПК?
для примера пс4

remote play - позволяет на слабый ноуте\ps vita\android телефон стримить игру с ps4

в ведьмака на телефоне вполне реально на паре играть в универе

режим покоя - он намного полезней чем на компе

ps4 потребляет в этом режиме очень мало электричества и остаеться подключенной к интернету

таким образом если выйдет обновление для игры\ ОС PS4 либо если вы захотите скачать игру на нее то она сможет в этом режиме это качать

при чем скачку игр можно начать удаленно (в универе нажали кнопку на сайте, когда пришли домой игра уже скачана)

в этом режиме можно собственно удаленно начать remote play

еще можно заряжать гаджеты от usb портов (но на большинстве компов можно сделать так же) особенно удобно для зарядки геймпадов

есть много игр в которые можно поиграть с друзьями на одной консоли (в многие из этих игр на пк такую фичу выпилили к сожалению, хз почему)

консоль удобней подключать к телику, ибо за компом вы не только играть будете, а лазить по вконтакту на телике неудобно и т.д.

как следствие удобней смотреть фильмы\ютуб и т.д.

ну и можно играть в эксклюзивы пс4

и да если вы не будете обновлять комп а вместо этого купите консоль то все привычные возможности на компе то у вас останутся

для непонятливых обьясняю: у вас останеться комп, и все что вы на нем могли делать вы сможете делать дальше делать на этом же компе а не на консоли

а у консоли будут другие функции

если у вас есть комп который можно проапргейдить то все вышеперечисленные программы можно спокойно использовать на нем


Ну так поставь на своем ПК на минималки и тоже забей на системные требования. В чем разница то?

ну во первых на дешевом компе не все игры запустяться даже на минималках

batman arkham city минимальные требования 12гб ОЗУ

хотя большинство хотя в большинство как то можно поиграть

во вторых лучше играть на консоли чем на минималках

в нормальных условиях можно собрать пк который будет выдавать картинку приблизительно такую же как и консоль за такие же деньги (точно можно было сделать когда пс4 стоила 300$ но сейчас она подешевела и стоит 200$, но комплектующие тоже должны были подешеветь) и окончательный выбор будет зависит от предпочтений (ну или же можно купить и то и то)

но так как видеокарты сейчас стоят неадекватные деньги, а консоли не подорожали то выгодней взять консоль

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Функции, которых нет на ПК:

режим покоя, зарядка юсб, подключение к ТВ, удаленное управление и тд. Людям ведь так важно это от ПК, именно ради этих функций и покупают. Угу, спасибо, поржал от души, особенно с зарядки юсб.

remote play разве что звучит интересно (наверняка нужен отменный интернет на телефоне в том числе?), а все остальное ты приплел чтобы список казался больше или чтобы вообще можно было сказать слово "список"?


А по поводу всего остального, то не надо приписывать временный единичный вброс майнеров как постоянную проблему и говорить о стоимости видеокарт. И даже сейчас можно найти нормальные карты за нормальные деньги, это не проблема.

во вторых лучше играть на консоли чем на минималках

Смешно, это можно было говорить пару лет назад. Сейчас игры на консоли примерно минималкам и соответствуют +/-. Новая коробка Х и прошка лучше конечно, но они и не стоят 200$. Хотя у меня в стране пс4 минимум 270$ стоит, что уже разница.


И я опять повторюсь, почему сразу крайности либо топ пк, либо сразу консоль? Вот не первый раз вижу такие советы, в том числе на пикабу. Если человек не может позволить себе топ ПК, то это не значит, что у него вообще нет денег и он может рассчитывать только на 200$.

Я вот в данный момент не могу купить себе пк за 2000$ и рекомендуемые требования меня смущают, и цены тоже, но зато могу за 1000$. И он будет в разы лучше консоли, прослужит дольше (особенно сейчас, когда срок жизни нынешнего поколения на своем финише и покупать консоль тупость), и на системные требования могу не смотреть ближайшие года 4 (спокойно все будет идти) и обновив на эти 1к$ своего старичка я ничего не потеряю, только одни сплошные плюсы. Даже юсб смогу заряжать, даже по несколько штук за раз. Прикинь до чего технологии дошли?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
remote play разве что звучит интересно (наверняка нужен отменный интернет на телефоне в том числе?)

требования к нету где то на уровне среднего домашнего вайфая или 3г (хотя трафик вы врядли захотите тратить, ибо его надо много)


подключение к ТВ

кому вообще могло в голову прийти что либо смотреть на большом экране

и правда можно ж всега за 24 дюймовым монитором сидеть и быть довольным


зарядка юсб

написал же что на большинстве компов можно сделать

и да на компе это многим важно


Функции, которых нет на ПК:

режим покоя

очень удобная вещь

последним делом хочешь прийдя домой ждать еще минут 15 пока скачаеться обновление, или ждать пока прийдешь домой чтобы начать качать игру

за много лет пользования пс4 не раз пользовался и могу смело утверждать что фича полезная и нужная


а все остальное ты приплел чтобы список казался больше или чтобы вообще можно было сказать слово "список"?

я перечислил только часть этого списка и писал только то чем сам пользовался, о чем сам помню и что считаю полезным и чем консоль отличаеться от пк (разве что оговорился про зарядку ибо не все полезут в биос искать эту фичу (а в худшем случае в системник ставить перемычку на материнку))

я ж не пишу что на пс4 есть фича записи последних 15 минут геймплея которая сейчас встроенна в windows 10 или драйвера на видеокарту

я пишу по сути, вы как человек который этими фичами не пользовались не можете адекватно их оценить, у меня же есть и консоль и пк

и хоть эти фичи это не то ради чего стоит покупать консоль но они все равно полезны


И раз уж мы тут про фичи то вот еще пару полезных из тех что я вспомнил

1)Можно купить диск с игрой, пройти её, и продать диск

Ибо диски на консолях не требуют активации

Они просто защищены от копирования, и потому активация не нужна

А на пк с диском в лучшем случае вы получите установщик игры (а в худшем стима), и не сможете без интернета её установить (в 99% случаев на интернет пофиг но людям в отдаленных районах где интернета просто нет критично)

2)В большинство игр можно играть во время загрузки

К примеру

Скачалось 15% игры - можно запустить первую миссию, пока проходили скачалась вторая и т.д.

На пк есть только в 3х играх от blizzard(diablo 3, wow, hots) и в танках

Вроде не важно, а когда понимаете сколько будет качаться 50 гиговая игра которую вы только что купили вы чет приунываете даже с этой фичей, а на пк уж тем более

3) нет читеров и неадекватов

совсем

пс4 не взломали все еще

так что запустить какой то чит не выйдет

а про неадекватов то тут очень строгая модерация связи

за маты при чем не важно в voice чат либо же сообщениями банят всю учетную запись на месяц

в таком случае вы впринцыпе не сможете в онлайн игры зайти


ни разу за кучу лет влядения разными консолями playstation не видел неадекватов в онлайне


А по поводу всего остального, то не надо приписывать временный единичный вброс майнеров как постоянную проблему и говорить о стоимости видеокарт.

В каком месте я описываю это как постоянную проблему?

Стоимость видеокарт сейчас высока, в данный момент брать их дорого

Подешевеют берите на здоровье

в нормальных условиях можно собрать пк который будет выдавать картинку приблизительно такую же как и консоль за такие же деньги (точно можно было сделать когда пс4 стоила 300$ но сейчас она подешевела и стоит 200$, но комплектующие тоже должны были подешеветь) и окончательный выбор будет зависит от предпочтений (ну или же можно купить и то и то)

но так как видеокарты сейчас стоят неадекватные деньги, а консоли не подорожали то выгодней взять консоль

И я опять повторюсь, почему сразу крайности либо топ пк, либо сразу консоль?

Во первых для того чтобы повториться нужно было сказать это изначально

Во вторых этого я тоже не говорил

Я даже говорил обратное

в нормальных условиях можно собрать пк который будет выдавать картинку приблизительно такую же как и консоль за такие же деньги (точно можно было сделать когда пс4 стоила 300$ но сейчас она подешевела и стоит 200$, но комплектующие тоже должны были подешеветь) и окончательный выбор будет зависит от предпочтений (ну или же можно купить и то и то)

Смешно, это можно было говорить пару лет назад. Сейчас игры на консоли примерно минималкам и соответствуют +/-

Смешно что все еще есть люди которые верят в то что мол на консолях мыло и нет игр


Nier Automata ps4 средне высокие (https://www.reddit.com/r/nier/comments/60lw6j/ps4ps4_pro_equ...)

Overwatch ps4 высокие (https://www.reddit.com/r/Overwatch/comments/4k4mj9/graphic_s...)

Dark Souls 3 ps4 почти максимальные (http://wccftech.com/dark-souls-3-pc-visual-upgrade-ps4-versi...)

играм со списка до 2х лет

Можно еще вспомнить ведьмака 2х летней давности которые на пс4 по меркам пк на средне высоких запускался


Я вот в данный момент не могу купить себе пк за 2000$ и рекомендуемые требования меня смущают, и цены тоже, но зато могу за 1000$. И он будет в разы лучше консоли, прослужит дольше (особенно сейчас, когда срок жизни нынешнего поколения на своем финише и покупать консоль тупость)

1) Консоли пс4 уже 4.5 года

покажите мне комп 4х летней давности который в свое время можно было собрать за 400$(цена пс4 на старте продаж) и который будет до конца жизни пс4 тянуть все игры

2) Раз уж вы заговорили про данный момент и про комп за 1000$ то спешу вас огорчить что по текущим ценам на видеокарты уж точно лучше купить консоль, это даже продавцы видеокарт советуют

(https://tjournal.ru/45541-zolotaya-lihoradka-nashi-dni

Сергей даёт совет тому, кто хотел собрать себе игровой ПК: «Иди в ближайший магазин „М.Видео“ и покупай себе PlayStation. Альтернатива — какой-нибудь дешёвый ноутбук».)

3) Если вы считаете что пс4 на "финише" то вы вооооообще ничего не понимаете в консолях и вам вообще нет смыслу с кем то спорить в интернете на эту тему

Есть такая консоль как пс4 про

Все игры которые можно запустить на пс4 про ОБЯЗАНЫ запускаться на пс4 с полным функционалом, а из различаться может только графика

Так что пс4 загнеться только вместе с пс4 про КОТОРАЯ ВЫШЛА МЕНЬШЕ ГОДА НАЗАД

но вы конечно не интересуетесь консолями, и вам легче сразу купить ПК вместо того чтобы посмотреть какие есть варианты


и на системные требования могу не смотреть ближайшие года 4 (спокойно все будет идти) и обновив на эти 1к$ своего старичка я ничего не потеряю, только одни сплошные плюсы.

Я 3.5 года назад за менее чем 400$ купил консоль

уже 3.5 года я не смотрю на системные требования

И еще минимум 4 года не будет пс5 я точно так же не буду смотреть на системные требования

И после выхода пс5 я еще минимум год буду на свою консоль получать игры

И купив новую консоль я ничего не потерял, только одни плюсы


Даже юсб смогу заряжать, даже по несколько штук за раз. Прикинь до чего технологии дошли?

Все равно что я написал что эта фича есть на компе

Все равно что я написал что она есть не на всех компах

Все равно что вы не знаете как её включать\выключать

Нет надо написать что есть такая классная фича на компе, при чем сделать это с сарказмом

Спасибо CaptRogers, я и так это знал

Когда надо будет узнать куда поставить перемычку на материнке чтобы включить эту фичу буду к вам обращаться


именно ради этих функций и покупают. Угу, спасибо, поржал от души, особенно с зарядки юсб.

я не говорил что консоли покупают ради фич

вы у меня сами спросили каких фич нет на пк

консоли покупают в основном изза эксклюзивов, и потому что это дешевая игровая платформа

поржал тут я над вашим ответом, если не особо вчитываетесь в то что я вам пишу то просто не отвечайте

а если же вы просто приписываете мне то чего я не говорил то пора остановиться


Новая коробка Х и прошка лучше конечно, но они и не стоят 200$.

Они не нужны

200$ переаличивать за графику когда и на пс4 она неплохая лично я смыслу не вижу

Если у вас 4к телевизор то только в таком случае есть смысл брать


Хотя у меня в стране пс4 минимум 270$ стоит, что уже разница.

Закажите заграницей

Только проверьте зарегистрирована ли точная модель чтобы такой фигни не было (https://www.ferra.ru/ru/games/news/2017/04/23/ps4-fine-germa...)

раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку