Найдены возможные дубликаты

Отредактировано silkas 1 год назад
+60
Не хватает краника =)
раскрыть ветку 40
+76
Тогда очнёшься пьяный,а система ушла в защиту от перегрева.
раскрыть ветку 1
+16

- Почему комп перегревается?

- Дед опять выпил водянку.

+4
Алкокомп. Интересно какая операционка. БухОС?
раскрыть ветку 2
+3

краник есть, он за бутылкой. а трубка сзади выведена )

0
50 градусный бурбон? Ну такое.
лучше винишка. Как раз глинтвейн сварить
0

Там сзади краник есть.

-11
Думаете от тёплого напитка будет удовольствие? 🤔
раскрыть ветку 30
ещё комментарии
+10
Жидкостное охлаждение.
+25

С водочным охлаждением как то роднее ))

YouTube22:01
раскрыть ветку 28
+14

Ядерный ИБП сюда бы еще. Для каноничности.

раскрыть ветку 1
+3
В этом видео не хватает водяного охлаждения для видеокарты. Но на мой взгляд, лучший вариант охлаждения ПК - просторный корпус с кучей вентиляторов, башенный суперкулер на процессоре, и видеокарта с большим радиатором с двумя или тремя вентиляторами.
раскрыть ветку 24
+1

От его акцента жесткого просто кровь из ушей идет!

+4
На фото не видно, откуда самогон капает?
+5
Бурбоновое охлаждение
+2

На вид - ничо так, а как с эффективностью?

раскрыть ветку 15
+2

эффективность охлаждения хорошая, эксплуатации не очень.

раскрыть ветку 7
-6

Должно быть меньше чем с чистой водой. Тут играет роль теплоёмкость теплоносителя. А тут 40% хрени в составе...

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2
Я кончил, хочу такой - дайте два
раскрыть ветку 13
-1
Ну если руки не из жопы то вприницпе за 5-7 тыс рублей и пары дней работы можно сварганить такой, я может быть даже повторю на продажу ток лобзика нормального нет и гриндера, по этому позже, можно конечно реальную бочку купить но тогда уже бюджет выйдет за рамки)
раскрыть ветку 12
+1
Что охлаждает передний радиатор?
раскрыть ветку 8
+2

Передний радиатор охлаждает воду , перед ним за крышкой корпуса по идее должно быть 3 кулера на задув воздуха , сверху кулера либо идут на выдув , либо на обдув системы питания материнки.

0

Думаю вентиля спереди радиатора, за фронтальной крышкой. Раз на передке есть ручка, значит есть дверца, а под ней вентиля и щели для воздухозабора. Просто фоток нет с открытой дверцей.

-11

тупая конструкция. на всю систему охлада 2 вентиля на 240-вом радиаторе с выдувом наверх. передний 360 мм радиатор - очевидно пасив. ибо никакого места для вентилей, а тем более - никаких зазоров\решеток на вдув\выдув на передней панели и\или сбоку нет. более того, этих 2 вентиля - это тупо вся система продува (не считая ветилятора в блоке питания - ебанутость как она есть, тоесть - вообще ни одного вентиля на приток!). но! видеокарта - 2080 TI - а это топовое пиздец прожорливое и горячее существо. вывод - проц ппц малоядерный и маломощный, например максимум это - АМД райзен 5 3600 с TDP 65 вт. ибо любое нормальное решение, которое, как правило, ставят с такой видеокартой (что-то из intel core i 7\i9) - спалит нахуй всю эту красоту, даже без сильных разгонов, тупо в турбобусте. разве что вольтаж занижать. ну или система просто для красоты собрана, и на 2080 TI ничего тяжелее косынки или 3 героев запускать не будут. хз. может кто найдет сорс и реальную комплектацию, ибо на данном этапе на фото и видео из поста система охлаждения ппц примитивна и несостоятельна. но красивая, дааа.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+1
Ироды. Поллитру - на охлаждение!
раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
-1
Вот читаешь пикабу. Попиваешь пивко за 100 р. (полтора литра), а тут комп, с охлаждением из бурбона. И как то все больше ЗА революцию и бляповеситьнафигвсехалинархов. И этого с бурбоном)
0

Пить тёплый бурбон как-то фе

0
Автор, тогда не водяным, а жидкостным
0

Самая высокая теплоемкость (если брать диапазон температур от 20 до 50 градусов) у 20% раствора спирта. С оговоркой, что при 50 градусах чуть выше у 30%.

40% р-р спирта при температуре до 80 градусов имеет теплоемкость ниже, чем дистиллированная вода.

0
Хочууууууууууууу
0
а вы случайно не в полиции работаете? А то ввиду последних новостей лить виски куда попало чревато последствиями )))))
0
Пк-дворяне
0
Ляпота!)
0

ЛЮТЫЙ СТИЛЬ! прекрасная реализация

0
Шоб я таки жил...
0

вот это моддинг так моддинг

0

Мне одному глаз коробит реализация USB? Просто квадратный стрёмный вставыш зачемто. Могли бы хоть латунной пластиной какой стилизовать.

0
Тут где-то рядом пост про пожар был
0

я что-то не очень понимая, а как там подключена видяха?

раскрыть ветку 1
+1

переходник 90 градусов.

вот пример

https://aziada.ru/products/raizer-perekhodnik-uglovoi-pci-pc...

0

когда пекарня дешевле тюнинга.

0
Какой расход получается? И как часто доливать?
0
Если бурбон тогда жидкостное охлаждение а не водяное,спирт хорошо тепло проводит.
0

а что если сделать самогонный апарат из компа , регулировка температуры осуществляется нагрузкой проца и видеокарты

раскрыть ветку 1
0

То есть, если захочешь стопочку хряпнуть - будь добр в крузис полчаса погонять? Любопытно :)

Да, да. Я знаю, что крузис сейчас - далеко не показатель, но я старый солдат и не знаю слов любви что сейчас претендует на роль бенчмарков для пека.

0
Сколько тысяч чертей выдает сей агрегат?
0
Это случайно, не тот Гаишник, который вискарь в омыватель залил?
0

Вопрос, а нахуя?

раскрыть ветку 8
+10

Ну - там стопудняк не спиртяга - просто стилизованно, ибо кипение у спирта очень низкое..

А вот стиль - просто овероффигенен!!!

раскрыть ветку 5
+4

Многие открытия - результат ебанутых экспериментов.

0

Для красоты.

0

Ведьмака потянет?

раскрыть ветку 3
+4

С картов всё понятно - потянет, а вот мать и проц остались за кадрами.

+2
Конечно! Он же выпить не дурак.
раскрыть ветку 1
-13

Водяное охлаждение это охлаждение водой

раскрыть ветку 23
+4
Но ведь в бурбоне около 60% воды...
+10

«Водяное охлаждение» - это расхожее выражение, охлаждение жидкостью.

ещё комментарии
0
На половину то там вода)
0

Из-под крана небось?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3

Чтобы такая красота стала практичной, нужно продумывать безболезненную возможность апгрейда системы.

0

Да это, просто, инсталляция (форма современного искусства))

-1
Как бывший владелец системника с водяным охлаждением скажу что вы к хуям собачьим выкините это гребаное водяное охлаждение после того как у вас 2-3 раза пргорит помпа.
-1

Мне тоже неплохо бы охладиться, наливай!

-1
Алкоголь не воспламенится от перегрева?
раскрыть ветку 4
0

как он без открытого огня воспламенится ? , да и скорее всего это бутафория.

раскрыть ветку 3
-1
Просто блять великолепно!
-3

Такая дрянь как бурбон (кукурузный виски) только на охлаждение и годится.

-2

Всё охрененно, красиво, мощно. Но. как всегда в такой красоте не продумана проблема завоздушивания верхнего радиатора. не совсем понятно, как он вообще прокачался, а через пару месяцев игр там буде паровая пробка на 2/3 тощины радиатора.

Ну и до кучи как доливать через бутылку? все же стечет в нее если открыть пробку

раскрыть ветку 10
+2

Какая нахрен паровая пробка, вы о чем?

Или вы думаете, что при игре температуры достигают под 100ку?

раскрыть ветку 9
-1

Lounge PC

-1

Лига overclocker или детективов, определите, что за мать стоит в системнике.

ТС сам собирал, али где нашёл?

раскрыть ветку 1
+1
ASRock Z390 Pro4
Похожие посты
143

На прототип SpaceX Starship SN-8 начали устанавливать термозащитные плитки

На прототип SpaceX Starship SN-8 начали устанавливать термозащитные плитки SpaceX, Starship, Космонавтика, Ракета-Носитель, Ракета, Теплозащита, Ракетостроение, Охлаждение, Система охлаждения
На прототип сверхтяжелой ракеты SpaceX Starship SN-8 начали устанавливать термозащитные плитки. По задумке конструкции, вторая ступень Starship будет включать подобную термозащиту для возврта в атмосферу из орбиты, наподобие Space Shuttle или Бурана, поскольку высокая начальная скорость не позволит затормозить исключительно реактивным способом, в отличии от первой ступени Super Heavy. Аналогично, в существующей ракете Falcon 9 реактивно тормозит только первая ступень (которая тоже не достигает орбитальной скорости), а вторая ступень не используется повторно вообще и сгорает при входе в атмосферу.
Показать полностью
326

Муробайт

Муробайт Кот, Системный Блок, Жесткий Диск, Мягкий Диск, Компьютер, Картинки, Картинка с текстом, Длиннопост
Муробайт Кот, Системный Блок, Жесткий Диск, Мягкий Диск, Компьютер, Картинки, Картинка с текстом, Длиннопост
Показать полностью 1
547

Ответ на пост «Пыльная буря» 

Ответ на пост «Пыльная буря» Пыль, Компьютер, Системный Блок, Чистка, Ответ на пост
Ответ на пост «Пыльная буря» Пыль, Компьютер, Системный Блок, Чистка, Ответ на пост
37

Процессор, а не системный блок

Процессор, а не системный блок IT, Компьютер, Системный Блок, Фигурнов, Ibm PC, Книги, Ностальгия, 90-е, Длиннопост
Процессор, а не системный блок IT, Компьютер, Системный Блок, Фигурнов, Ibm PC, Книги, Ностальгия, 90-е, Длиннопост
Показать полностью 6