Найдены возможные дубликаты

Отредактировано silkas 1 месяц назад
+59
Не хватает краника =)
раскрыть ветку 40
+73
Тогда очнёшься пьяный,а система ушла в защиту от перегрева.
раскрыть ветку 1
+8

Огонь вечеринка!

+11

- Почему комп перегревается?

- Дед опять выпил водянку.

+3

краник есть, он за бутылкой. а трубка сзади выведена )

+1
Алкокомп. Интересно какая операционка. БухОС?
раскрыть ветку 2
+27

Windows XO

раскрыть ветку 1
0
50 градусный бурбон? Ну такое.
лучше винишка. Как раз глинтвейн сварить
0

Там сзади краник есть.

-10
Думаете от тёплого напитка будет удовольствие? 🤔
раскрыть ветку 30
+28
Коньяки, Бурбоны и прочие висуари как раз рекомендуют пить тёплыми для раскрытия вкуса — это раз.

Водяное охлаждение — теплоноситель отдает тепло на радиатор с опциональным вентилятором, при этом охлаждаясь — это два.

А вот как повлияют постоянные нагревы и охлаждения на благородный напиток, я не знаю.

Да и вообще исполнение красивое, но очень странная идея.
раскрыть ветку 29
ещё комментарии
+10
Жидкостное охлаждение.
+22

С водочным охлаждением как то роднее ))

раскрыть ветку 28
+11

Ядерный ИБП сюда бы еще. Для каноничности.

раскрыть ветку 1
+7

И медведЯ с балалайкой. Для атмосферности.

+4
В этом видео не хватает водяного охлаждения для видеокарты. Но на мой взгляд, лучший вариант охлаждения ПК - просторный корпус с кучей вентиляторов, башенный суперкулер на процессоре, и видеокарта с большим радиатором с двумя или тремя вентиляторами.
раскрыть ветку 24
+2

Но это все шумит.

Весь прикол водяного охлаждения в его бесшумности.

раскрыть ветку 14
0

Нееее. Лучший вариант - пассивное с теплотрубками на корпус-радиатор.

-2
Всего один вопрос, для чего все эти извращения? У меня пк x5460 под разгоном до 3.5ghz + gtx760 от msi. Стоит башня на 6 медных трубках, профиль охлаждения минимум шума, после 60 охлаждай сильнее. В простое слышно лишь как терабайтник хрустит (хз зачем ибо система на Ссд) в играх иногда исходит шум из блока. Раз в год, а то и в два года тупо от пыли, последний раз менял термопаста (гд900) так она ещё жива была. Поэтому в чём прикол делать их блока набор вертушек?
PS. Компу более 10 лет и никаких проблем с ним нет
раскрыть ветку 1
-2
Лучший вариант охлаждения ПК - снять все вентиляторы и поместить материнку с видеокартой и прочими обвесами в аквариум, заполненный машинным маслом. Харды придется оставить снаружи. Это и выглядит очень сюрреалистично и охлаждает отлично.
раскрыть ветку 5
+1

От его акцента жесткого просто кровь из ушей идет!

+4
На фото не видно, откуда самогон капает?
+4
Бурбоновое охлаждение
+2

На вид - ничо так, а как с эффективностью?

раскрыть ветку 15
+2

эффективность охлаждения хорошая, эксплуатации не очень.

раскрыть ветку 7
-1

Чем она хорошая? Теплопроводимость латунных трубок хорошая, все тепло в корпусе остается, а не на радиаторе.

раскрыть ветку 6
-6

Должно быть меньше чем с чистой водой. Тут играет роль теплоёмкость теплоносителя. А тут 40% хрени в составе...

раскрыть ветку 6
+14

заблуждаетесь, молодой человек). во первых в такой системе играет роль теплопроводность носителя, а она у спирта выше чем у воды. теплоемкость будет влиять только на время стабилизации температуры.

а во вторых, ну ты же не поверил, что там правда бурбон, правда? ну ведь нет же?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2
Я кончил, хочу такой - дайте два
раскрыть ветку 13
-1
Ну если руки не из жопы то вприницпе за 5-7 тыс рублей и пары дней работы можно сварганить такой, я может быть даже повторю на продажу ток лобзика нормального нет и гриндера, по этому позже, можно конечно реальную бочку купить но тогда уже бюджет выйдет за рамки)
раскрыть ветку 12
+3

В 5-7 только водоблок на процессор и помпа выйдут)
еще тысяч 5 водоблок на видеокарту,  тысячи по 3 на радиаторы.
Если прям лютый алиэкспресс брать, может быть в 5-7 очень скрипя и можно уложиться, но это будет очень плохо. И без водоблока на видеокарту.

Хорошие комплектующие для водянки очень дорогие, а сэкономить без особых потерь можно, пожалуй, только на радиаторе. На водоблоках дешевых нет микроструктуры (оребрения) и качество исполнения оставляет желать лучшего (внешний вид).
Помпы же дешевые, либо ненадежные, либо слабые, либо громкие.

раскрыть ветку 2
0
Бааалииин, отлично, только мне если что надо будет под мать EATX двухпроцовую, ну и прикинуть что по вентиляции, скинь контакты свои для связи
раскрыть ветку 8
+1
Что охлаждает передний радиатор?
раскрыть ветку 8
+1

Передний радиатор охлаждает воду , перед ним за крышкой корпуса по идее должно быть 3 кулера на задув воздуха , сверху кулера либо идут на выдув , либо на обдув системы питания материнки.

0

Думаю вентиля спереди радиатора, за фронтальной крышкой. Раз на передке есть ручка, значит есть дверца, а под ней вентиля и щели для воздухозабора. Просто фоток нет с открытой дверцей.

-10

тупая конструкция. на всю систему охлада 2 вентиля на 240-вом радиаторе с выдувом наверх. передний 360 мм радиатор - очевидно пасив. ибо никакого места для вентилей, а тем более - никаких зазоров\решеток на вдув\выдув на передней панели и\или сбоку нет. более того, этих 2 вентиля - это тупо вся система продува (не считая ветилятора в блоке питания - ебанутость как она есть, тоесть - вообще ни одного вентиля на приток!). но! видеокарта - 2080 TI - а это топовое пиздец прожорливое и горячее существо. вывод - проц ппц малоядерный и маломощный, например максимум это - АМД райзен 5 3600 с TDP 65 вт. ибо любое нормальное решение, которое, как правило, ставят с такой видеокартой (что-то из intel core i 7\i9) - спалит нахуй всю эту красоту, даже без сильных разгонов, тупо в турбобусте. разве что вольтаж занижать. ну или система просто для красоты собрана, и на 2080 TI ничего тяжелее косынки или 3 героев запускать не будут. хз. может кто найдет сорс и реальную комплектацию, ибо на данном этапе на фото и видео из поста система охлаждения ппц примитивна и несостоятельна. но красивая, дааа.

раскрыть ветку 5
+7
Поржал с "маломощного Райзена")). И стоять там может исключительно Интел) Не Райзены 7, ТОЛЬКо Интел, дада)
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
0

Даже если все будет в пасиве, то ничего не згорит, если без разгона, да, температуры будут далеки от нормальных для сво, но тем не менее все будет работать, так что не надо ля, ля

-1

так то ж для понтов, а не для пользования. Это, как сломанный туалет в музее современного искусства.

ещё комментарии
+1
Ироды. Поллитру - на охлаждение!
раскрыть ветку 1
+5
0
а вы случайно не в полиции работаете? А то ввиду последних новостей лить виски куда попало чревато последствиями )))))
0
Автор, тогда не водяным, а жидкостным
0

вот это моддинг так моддинг

0
Шоб я таки жил...
0

ЛЮТЫЙ СТИЛЬ! прекрасная реализация

0
Хочууууууууууууу
0

Пить тёплый бурбон как-то фе

0
Ляпота!)
0
Тут где-то рядом пост про пожар был
0
Пк-дворяне
0

Самая высокая теплоемкость (если брать диапазон температур от 20 до 50 градусов) у 20% раствора спирта. С оговоркой, что при 50 градусах чуть выше у 30%.

40% р-р спирта при температуре до 80 градусов имеет теплоемкость ниже, чем дистиллированная вода.

0

я что-то не очень понимая, а как там подключена видяха?

0

когда пекарня дешевле тюнинга.

0
Какой расход получается? И как часто доливать?
0
Если бурбон тогда жидкостное охлаждение а не водяное,спирт хорошо тепло проводит.
0

а что если сделать самогонный апарат из компа , регулировка температуры осуществляется нагрузкой проца и видеокарты

раскрыть ветку 1
0

То есть, если захочешь стопочку хряпнуть - будь добр в крузис полчаса погонять? Любопытно :)

Да, да. Я знаю, что крузис сейчас - далеко не показатель, но я старый солдат и не знаю слов любви что сейчас претендует на роль бенчмарков для пека.

0
Сколько тысяч чертей выдает сей агрегат?
0
Это случайно, не тот Гаишник, который вискарь в омыватель залил?
0

Вопрос, а нахуя?

раскрыть ветку 8
+9

Ну - там стопудняк не спиртяга - просто стилизованно, ибо кипение у спирта очень низкое..

А вот стиль - просто овероффигенен!!!

раскрыть ветку 5
0

спирт можно использовать, дело не в кипении спирта а в его теплопроводности. но да, здесь обычная покупная жижа для на основе пропиленгликоля

раскрыть ветку 4
+3

Многие открытия - результат ебанутых экспериментов.

0

Для красоты.

0

Да это, просто, инсталляция (форма современного искусства))

0

Ведьмака потянет?

раскрыть ветку 3
+4

С картов всё понятно - потянет, а вот мать и проц остались за кадрами.

+1
Конечно! Он же выпить не дурак.
раскрыть ветку 1
0

Он бутылку прятал за томом всемирной истории, а тут...

-1
Как бывший владелец системника с водяным охлаждением скажу что вы к хуям собачьим выкините это гребаное водяное охлаждение после того как у вас 2-3 раза пргорит помпа.
-1

Мне тоже неплохо бы охладиться, наливай!

-1
Алкоголь не воспламенится от перегрева?
раскрыть ветку 4
0

как он без открытого огня воспламенится ? , да и скорее всего это бутафория.

раскрыть ветку 3
0
Перегреется, стекло лопнет, алкоголь попадет на горячую поверхность и вуаля
раскрыть ветку 2
-1
Просто блять великолепно!
-1
Вот читаешь пикабу. Попиваешь пивко за 100 р. (полтора литра), а тут комп, с охлаждением из бурбона. И как то все больше ЗА революцию и бляповеситьнафигвсехалинархов. И этого с бурбоном)
-1

Lounge PC

-1

Лига overclocker или детективов, определите, что за мать стоит в системнике.

ТС сам собирал, али где нашёл?

раскрыть ветку 1
+1
ASRock Z390 Pro4
-2

Всё охрененно, красиво, мощно. Но. как всегда в такой красоте не продумана проблема завоздушивания верхнего радиатора. не совсем понятно, как он вообще прокачался, а через пару месяцев игр там буде паровая пробка на 2/3 тощины радиатора.

Ну и до кучи как доливать через бутылку? все же стечет в нее если открыть пробку

раскрыть ветку 10
+2

Какая нахрен паровая пробка, вы о чем?

Или вы думаете, что при игре температуры достигают под 100ку?

раскрыть ветку 9
+1

а вы что думаете вода только при 100 градусах испаряется?

раскрыть ветку 8
-3

Такая дрянь как бурбон (кукурузный виски) только на охлаждение и годится.

-3

Чтобы такая красота стала практичной, нужно продумывать безболезненную возможность апгрейда системы.

-12

Водяное охлаждение это охлаждение водой

раскрыть ветку 23
+9

«Водяное охлаждение» - это расхожее выражение, охлаждение жидкостью.

ещё комментарии
+3
Но ведь в бурбоне около 60% воды...
0
На половину то там вода)
0

Из-под крана небось?

раскрыть ветку 1
-2

Из под колодца

ещё комментарии
Похожие посты