Система образования в скорлупе ореха

Система образования в скорлупе ореха
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Может это и фейк конечно, но долбанутых хватает. Я вот так подружку потеряла, она ударилась в религию, и стала меня этим доставать . Динозавров никаких не было, кости подбросил сам бог для испытания нашей веры, земле не может быть несколько миллиардов лет и тд. Стало невозможно с ней общаться из-за ее попыток втянуть меня в эту мутоту. Очень грустно, раньше была совершенно вменяемая
раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

"Динозавров никаких не было, кости подбросил сам бог для испытания нашей веры" - это уже не религия, это диагноз. Это я вам как христианин говорю.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем мы ваши эти

... я вам как ...

был у нас уже один геолог...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ой всё

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А какая позиция христиан на счет динозавров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разная. От общепринятой (для тех, кто не трактует главы о сотворении буквально и признаёт многомиллионный возраст земли), до варианта, когда строение, гравитация и климат земли до потопа и после различаются (на это действительно указывают ряд фактов и это следует из библейского описания потопа) и большие динозавры вымерли в результате последнего, а их детёныши, взятые на ковчег (ведь согласно Библии абсолютно каждой твари должно быть по паре и следовательно если динозавры были на момент потопа, нельзя просто съехать на то, что они утонули) эволюционировали в современных рептилий. Так же есть теория, что их уничтожили до потопа сами люди, ведь самые большие из них были неповоротливы и содержали тонны мяса. Когда то слышал лекции на эту тему... Грейди Макмертри. Да. Если интересно, погуглите. У него есть русскоязычный сайт. А вообще, не он один, теорий много.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорил, что там речь о христианстве. Религии разные бывают.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

действительно...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла об одном боге, а не о нескольких, а кокой бог самый эгоистичный, властолюбивый, и любит испытывать людей? Правильно - Иегова, христианский бог.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вашу подругу Б-г послал , чтобы проверить Вашу веру)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А писать б-г вместо Бог это не оскорбление чувств верующих или ещё нет?А то садиться за сокращение бога не хочется...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сокращение. Прост Его имя нельзя упоминать всуе.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вашуж мать...

"Бог" - это НЕ ИМЯ. Это же должно быть даже дауну очевидно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так его имя мало кто и знает - Яхве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки наши гебята не дадут соврать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку