Дубликаты не найдены

+800
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 95
+76

4.8 примерно

раскрыть ветку 25
+52

4,54 если точнее

раскрыть ветку 20
+13
2016 с половиной тащемта
раскрыть ветку 3
+49

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/09/22/2/1474502951139297719.jpg

раскрыть ветку 3
+139

Я тебе помогу

раскрыть ветку 2
+8

таки шо? срок годности закончился? все равно не поменяют...

+1
А меня эта девочка убедила
-192

Одно включает в себя другое и наоборот кстати тоже :)

раскрыть ветку 62
+221

В миллионе может быть несколько миллиардов?

раскрыть ветку 61
ещё комментарии
+313

Дословно перевести "in a nutshell", когда есть более родное "в двух словах". Да, во всём виновата система образования.

раскрыть ветку 18
+150

Это пасхалка. Кто ее нашел, тому скорлупу на воротник.

раскрыть ветку 7
+71

я так понимаю в слове "скорлупу" в данном случае ударение на второй слог?)

раскрыть ветку 2
+21

«Вселенная в ореховой скорлупе» англ. «The Universe in a Nutshell».
Лодку мне?

раскрыть ветку 2
0

Nothing ever changes я нашел давай суда скорлупу

+70
Я тоже прочитал и не понял, причем тут скорлупа ореха XD
Скорее всего, ТС написал это с иронией, и это мы, а не он, слишком глупы для такого тонкого юмора) Хотя, может я ошибаюсь, и все плачевно для ТСа)
раскрыть ветку 7
+22
Думаю, он просто не знает это выражение)
+7
А мне показалось, что автор сравнил размер мозга с ореховой скорлупой.
раскрыть ветку 1
0
нежели название кораблей переводят?
или это слишком тонко для меня и/или я что то не знаю/не понял?
раскрыть ветку 3
+12
Я бы вам поставил сразу два плюса. С языка сняли.
+4

я вообще, прочитав название поста подумал, что узнаю, как именно орехи в скорлупе образуются(((

+133

значит, планета Тайланд старше, ведь там сейчас 2559 год :DDD

раскрыть ветку 22
+133
Вначале был Таиланд, а потом вокруг него остальная Земля налипла, да)
раскрыть ветку 21
+95

Сначала Израиль (5777 год) даже был))
а последним прилепился КНДР (105 год у них по календарю)

раскрыть ветку 20
+163

откуда у меня на мониторе жирные пятна?

раскрыть ветку 18
+96

Троль заляпал, тоже сижу вытираю.

раскрыть ветку 4
+67

Заметьте, что здесь этому верят и так живо обсуждают. Можно набрасывать и набрасывать. А впрочем

раскрыть ветку 3
+26
Ой я вас умоляю, мне ученик на уроке задал вопрос: а почему книги писали только в средневековье? А потом и даже сейчас не пишут? Мы, на секундочку, автора 19 века разбирали. Так что ВЕРЮ!
раскрыть ветку 10
+8

19 век в 9 классе изучают, емнип. это девятиклассник такое выдал?

раскрыть ветку 6
0
Может, Ваш ученик просто троллит, как и тот, который про Землю спрашивал?
раскрыть ветку 2
0

угу, а народу лишь бы помудачить

0
Салфетками пользоваться надо ну или до ванной бежать
+57
Может это и фейк конечно, но долбанутых хватает. Я вот так подружку потеряла, она ударилась в религию, и стала меня этим доставать . Динозавров никаких не было, кости подбросил сам бог для испытания нашей веры, земле не может быть несколько миллиардов лет и тд. Стало невозможно с ней общаться из-за ее попыток втянуть меня в эту мутоту. Очень грустно, раньше была совершенно вменяемая
раскрыть ветку 14
+43

"Динозавров никаких не было, кости подбросил сам бог для испытания нашей веры" - это уже не религия, это диагноз. Это я вам как христианин говорю.

раскрыть ветку 7
+6

Знаем мы ваши эти

... я вам как ...

был у нас уже один геолог...

раскрыть ветку 1
0

А какая позиция христиан на счет динозавров?

раскрыть ветку 1
-2

Никто не говорил, что там речь о христианстве. Религии разные бывают.

раскрыть ветку 2
0
Вашу подругу Б-г послал , чтобы проверить Вашу веру)
раскрыть ветку 5
+1
А писать б-г вместо Бог это не оскорбление чувств верующих или ещё нет?А то садиться за сокращение бога не хочется...
раскрыть ветку 4
+53

Интересно, а возраст 3,5-4,5 миллиарда лет подходит под определение несколько миллионов лет.

раскрыть ветку 10
+39
для начала нужно разобраться с тем, какой разброс значений может принимать слово "несколько". Если среди них есть тысяча, то вполне.
раскрыть ветку 8
+28
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
0
Сто тыщ мильонов
+39
Кто то до сих по считает землю круглой, о чем тогда речь
раскрыть ветку 12
+16
нуу... круг это проекция шара на плоскость. Наша сетчатка - изогнутая плоскость. Сложно некоторым людям представить шар, поскольку они не обладают по настоящему трехмерным зрением. Видят круг - значит круглое.
+25
Вы на ютуб зайдите и вбейте что-то вроде "теория плоской земли", а потом почитайте комменты. У вас волосы встанут дыбом, а потом выпадут)..
раскрыть ветку 8
+68
Чтобы получить такую реакцию, достаточно почитать комменты к ЛЮБОМУ видео на ютубе
+10
Я нашла какого-то гудмана, и через 4 минуты расхерачила телефон, потому что хотелось уеб@ть по этой роже . Это пиздец. Марса не существует, и солнечной системы. Ёмана
раскрыть ветку 3
+1

Я боюсь даже спросить, что предшествовало тому что бы такое искать на ютубе и как вообще могло такое придти в голову.

раскрыть ветку 1
0

А вот за это спасибо! От души! Давненько не было троллинга качественного. В последний раз только автор канала, где видосик про гомункула из яйца был, всплывал (откровенно говоря - слабенький контент), а до этого давненько, с середины нулевых, наверное, не было такого интересного не было.

+2

Она не круглая, а шарообразная, а ещё точнее - ГЕОИД. Правильно форма Земли называется ГЕОИД

0

дети считают, им так проще объяснить

+21

вообще-то так и есть. вместо того, чтобы объяснить разницу между возрастом и летоисчислением, училка тупо ржёт.

раскрыть ветку 4
+4
Думал, это будет первым комментом, когда переходил с вк. Но нет, никто и не подумал, что если ребенку не рассказать о том, что земле миллиарды лет, а 2016 - время с рождения христа, то он, следуя логике, решит, что планете 2016 лет. А она тупо ржет вместо того, чтобы объяснить
раскрыть ветку 2
+10

Этот " ребенок" учит биологию, а это минимум 5класс - 12 лет, не знать такие вещи в таком возрасте верх тупости и невежества. Так же с 5 класса изучается история до нашей эры, где на самом первом уроке изучается  летоисчесление. И более того, вместо того чтоб загуглить свой вопрос, данная особа побежала "жаловаться" на систему образования.

Надо было книжку про динозавров в 1классе купить а не навороченный гаджет...

раскрыть ветку 1
+1
Она знает слово "селекция", но не знает, что Земле больше, чем 2016 лет. Она или тупа или тролль.
+4
Каждый раз читая подобные посты, я уверяю себя в том, что это очень толстый троллинг.
Ведь так, да?
раскрыть ветку 1
0
Неа, они интеллектуальные девственники, познания в области науки отсутствуют как таковые , зато " гыгыгы нищебродский дройд взрывается ,а iPhone нет гыгыгы ";
+6
Толсто...
+3

Когда-то был похожий пост http://pikabu.ru/story/srochnyie_novosti_zemle_2014_let_1828...

+7
Этот пост выдуман. Неужели вы поверили?
раскрыть ветку 17
0
Как и весь наш мир! Реальности не существует, мы всего лишь галограмма!
раскрыть ветку 4
0
Галограмма? Даже не хочу представлять, что это.
раскрыть ветку 2
0
И это всего лишь одно из течений в философии. Субъективный и объективный идеализм, солипсизм
-33
Может и нет, однажды сам доказывал училке английского, что она говоря УОТ ошибается, ведь Эминем поёт УАТ, а он лучше знает, еле троечку вытянул у неё потом итоговую
раскрыть ветку 11
+39

Сравнивать британский-английский и американский-английский бессмысленное и бесполезное занятие.

+24

Советская школа английского языка базировалась на классическом английском-британском языке. В нем принято читать-произносить слово "what" как "уот" (wɒt) , в американском английском принято "уат" (wʌt).

раскрыть ветку 4
+21
Учить английский по эминему.
Хммм.
Английский по эминему! Надо выпустить такой учебный двд.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1

в скорлупе, in nutshell,  я правильно понимаю типо не способность воспринимать ничего отличного от своей точки хрения?

раскрыть ветку 3
0
*объект* in a nutshell аналогично нашему "в этом весь *объект*" или "сферический *объект* в вакууме"
раскрыть ветку 2
+1

вух спасибо отлегло

0

Насколько я помню, "сферический в вакууме" значит "идеальный". "In a nutshell" - в двух словах.

+1
Толсто
0

яннп. это троллинг препода по биологии, потому что Земле на самом деле несколько миллиардов лет, или это троллинг читателя на тему холивара?

0
По-моему это очередная провокация богосрача. Выдумка это
0

Учительница не смогла верно донести до неё информацию, так что по логике ученица права, говоря об уровне образования.

0
Текст про общение тупицы с тупицей
0
Ндаааааа..тяжко вам
0

В этом тексте прекрасно всё!
Юный тролль издевается над училкой, которая не умеет различать миллионы и миллиарды :D

0
нашей замечательной планете скоро исполниться 2017 лет!!!(нет)
0
И действительно, совсем они там с ума посходили эти учителя
0

Ну да... Ошиблась малеха. Несколько миллионов/миллиардов.

0

Ну не верю я, ну не может это быть правдой!

раскрыть ветку 1
+1
Ты не веришь, что учитель не смогла объяснить этот довольно простой момент?
-1
-2
Очередное доказательство того, что нашей системе образования нужны телесные наказания.
-2
Забавно читать мысли дегенерата, о поколении дегенератов
-2
Еще расскажите мне что Земля круглая. Ага, щаззз!
-6

Даааа, селекция нужна однозначно... Вот поэтому ни в коем случае нельзя вводить изучение библии в школе, иначе такие будут поголовно все дети, и придется вернуться к среднему веку и инквизиции. Которая будет охотиться не на ведьм, а на тупых.

раскрыть ветку 7
+3

ты так говоришь как будто дети после этих уроков верующими станут. У меня родственница в школе изучает этот предмет, все в классе в этот момент просто скучают.

раскрыть ветку 4
0
Большинство - станут. В нашей школе со 2 класса в обязательном порядке есть кружок "основы православной культуры". Там реально вдалбливают. Боженька хороший, учите молитвы, ходите в церковь.
раскрыть ветку 3
+2

Вы явно слишком мало знаете о Библии

раскрыть ветку 1
0
Нет, я слишком много знаю о наших учителях...
-45

Кто-то до сих пор считает, что Землю и все сущее создал некий господь 2016 лет назад, и хрен что ты им докажешь.

раскрыть ветку 48
+97
Эй) Даже по этой версии Господь создал Землю несколько раньше) Печаль/беда с образованием)
раскрыть ветку 10
+37
И не только)) Господь сделал так что вода замерзает при нуле и закипает при ста градусах Цельсия. Это ли не чудо! =)
раскрыть ветку 4
+1

5000 с чем то лет назад

-28
За что купил, за то и продаю)) я слышал это от людей) у самого несколько иное мнение про эту нашу эволюцию)
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+57

но.... ведь... 2016 лет назад было рождение Христа, а не сотворение мира....

раскрыть ветку 1
+22
Марии не было, он сам родился. Нет времени объяснять.
+39
Шта?!?? 2016 лет?)) я атеист, но Библию читала, куда ж делись, Ной, Моисей и компания? Если уж говорить о креационистах, они думают, что земле 6000 лет. Очевидно, что кости динозавров, которым миллионы лет, их не смущают, но вы тож даете...