-63

Система образования - это конвейер, превращающий детей в послушных рабов

"Человеческий капитал" весьма интересное понятие. С его помощью власть держащие решают свои задачи. Отбирают лучших, выучивают их в русле своей идеологии и привлекают для создания и совершенствования античеловеческой системы. Те кому не повезло быть лучшим идут на дно. Их превращают в быдло не давая развиваться.

Дубликаты не найдены

+17
власть держащие решают свои задачи. Отбирают лучших, выучивают их в русле своей идеологии и привлекают для создания и совершенствования античеловеческой системы.

Кто именно отбирает? Кого именно отбирают?

Те кому не повезло быть лучшим идут на дно.
Их превращают в быдло не давая развиваться.

Дно это где?

Кто для вас быдло?

Врач это быдло или "избранный"?

А крутой кардиохирург?

А инженер сложных промышленных систем?

Да и например сварщик это быдло? А если он варит нефтепроводы за 150 т.р. тоже быдло?

Где по вашему начинается эта "вербовка"? В садике, школе, институте или на первой работе?

Для меня быдло это человек застрявший в развитии в 16 лет и не желающий что-то с этим делать, и вина тут точно не в правительстве и не во "власть имущих".

раскрыть ветку 24
+11

Меня например интересует "не дают развиваться"

Кто не даёт? И главное как?

-2
власть держащие решают свои задачи. Отбирают лучших, выучивают их в русле своей идеологии и привлекают для создания и совершенствования античеловеческой системы.

фигня какая то противоречие на противоречии, ни кто ни какие задачи не решает. Ни кто не отбирает лучших. Во власти много лучших?  немного.... большинство уголовники, да отребье всякое. Образование уничтожается, также как и в принципе наука.

раскрыть ветку 18
+1
немного.... большинство уголовники, да отребье всякое.

И кто же у нас судимостью? А кто отребье?

Образование уничтожается, также как и в принципе наука.

А они в курсе, что они уничтожаются?

ещё комментарии
-10

Ты не понял. Во власти не лучшие. Отобранные люди обслуживают власть, но не властвуют. Среди моих знакомых есть очень талантливые люди. Они работают консультантами, получают миллионы. Но они всего-лишь исполнители.

ещё комментарии
ещё комментарии
-11

А крутой кардиохирург?

А инженер сложных промышленных систем?

Да и например сварщик это быдло? А если он варит нефтепроводы за 150 т.р. тоже быдло?

Отборные таланты. Но они не участвуют в планировании развития общества. Отборная обслуга. Как там Тетчер в своё время сказала? "В России экономически выгодно держать население в 20 миллионов человек" Ты перечислил тех, кто входит в это 20 миллионов. Остальных нынешняя система просто отбросит "Кошка бросила котят, пусть ебутся как хотят". Вот они и станут былом.
-12

Где по вашему начинается эта "вербовка"? В садике, школе, институте или на первой работе?

В России она начинается в спецшколах. В том же центре Сириус. В Англии это дорогие частные школы. Итон, например. Кого-то привлекают позже.
раскрыть ветку 2
+5

Сначала вы говорите что всех делят на "избранных" и тех кому не повезло войти в их число - "быдло".

Дальше вы говорите что "избранных" набирают в спецшколах, значит все кто не из спецшкол - быдло.

Я вот в спецшколах не учился, но зарабатывая в общем-то неплохие деньги и читая литературу на языках отличных от русского мне сложно начать считать себя быдлом...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7
"Человеческий капитал" весьма интересное понятие.

Согласен. Ведь человеческий капитал - совокупность знаний, умений, навыков, использующихся для удовлетворения многообразных потребностей человека и общества в целом.

И вот к этому:

отбирают лучших, выучивают их в русле своей идеологии и привлекают для создания и совершенствования античеловеческой системы.

не имеет никакого отношения, так как понятие чисто экономическое.

Те кому не повезло быть лучшим идут на дно. Их превращают в быдло не давая развиваться.

Кто их превращает? Кто мешает развиваться? Зачем кому-то это делать?

ещё комментарии
0

Меня всегда удивляет как люди в несостоятельности своих детей винят государство и систему образования.

-3
Ну и чушь, опять леваки хотят сесть на чужую шею.
-9

Так поступают любые общества, проблема наверное только в том, что "в утиль" у нас отправляется слишком большой % обучаемых. Но при роботизации % "лишних" людей будет ещё больше...

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: