370

Система Ильи Муромца

Гуан Ю и Келли Коул просили одну группу испытуемых тренировать мышцу, управляющую мизинцем (так называемую мышцу гипотенара), в течение четырех недель, по пять сеансов в неделю. Испытуемые другой группы должны были представлять себе, что совершают такие же движения, тоже в течение четырех недель, по пять сеансов в неделю. Те, кто вошел в третью, контрольную группу, не выполняли вообще никаких упражнений. По прошествии пяти недель средняя сила, с которой испытуемые могли надавить на что-то мизинцем, увеличилась на 30% в группе, выполнявшей настоящие упражнения, и на 22 % в группе, выполнявшей мысленные упражнения. При этом в контрольной группе изменение составило всего 2,3%. Это исследование показывает, что мысленные упражнения могут развивать силу почти наравне с настоящими.

Дубликаты не найдены

+34

Маааам, я не просто на диване лежу, я мысленно качаюсь!

+23

старый баян ещё с баша:

Alacrity> Мужики, помните рекламу журнала "вокруг света" по телеку: Типо мускулы можно накачать силой мысли!

Alacrity> Интересно, а можно член увеличить силой мысли?

Demon> (задумался)

Kaif.net> (задумался)

Ralland> (задумался)

+13

для лежачих больных есть физиотерапевтические "тапочки", которые имитируют чувство касания к полу при ходьбе. ноги при этом вполне себе напрягаются и работают. придумали их ещё в прошлом веке. так что это не новость.

раскрыть ветку 2
+19
Корвит называется... Я инструктор двигательной реабилитации;)
+8

Верно! Но здесь есть разница - тапочки имитируют касание, мозг получает сигнал о том, что наблюдается касание (раздражитель), активизирует определенные участки и направляет сигнал в мышцы. По этому принципу работает щекотка - вы не можете сам себя щекотать, нужен внешний раздражитель, чтобы мозг дал вам возможность почувствовать щекотку.

А этот эксперимент ближе к опытам Павлова. Вы совершаете мысленно или вживую определенные действия, ваше сознание запоминает это, мозг учится концентрироваться на этом действии, поэтому в следующий раз в реальной ситуации вы получаете доступ к большей силе - вы не прокачали ее, вы лишь получили доступ к большему ее количеству)

+5

Наконец-то! Уж теперь-то я подготовлюсь к лету :D

раскрыть ветку 1
+2
Не лги себе, тебе будет просто лень думать об этом.
+3
Иллюстрация к комментарию
+1
А пруфы?
раскрыть ветку 2
+3

Эта система при которой мозг помогает вам использовать ресурсы тела по максимуму. Никто не говорит, что мизинец был накачен за это время. Лишь то, что сила, которую человек был способен извлечь из него, увеличилась. Входные данные те же. Это все равно, что при испуге или использовании допинга вы выжимаете больше из тела.

раскрыть ветку 1
+1
почему именно мизиниц то, может он вообще плохо накачивается?)
+1

Где-то читал, что выполнение физических упражнений с пустыми руками (имитируя поднятия гантелей итд), тоже дает некоторый эффект, только надо "напрягаться" и дышать, будто поднимаешь реальный вес. Кто-то может что-то сказать по этому поводу?

раскрыть ветку 1
+2

Да, дает. По крайней мере поддерживать мышцы в рабочем состоянии можно - в тюрьме слышал так делали. Но только если ты уже научился чувствовать свои мышцы и управлять ими ( для этого нужно сначала позаниматься несколько лет с настоящими гантелями и тренажерами).

+1

Вспоминаешь ЛИТрпг (типа "Цифровая пропасть" и др.) - люди, "прокачавшие" себе тело в виртуальной реальности, замечали изменения с телом в реале.

раскрыть ветку 4
0

Опять этот Баадер

Прямо сейчас читаю вторую книгу серии "Цифровая пропасть"

раскрыть ветку 3
0

Крис Фрит)

-3

Графоманство, как и большинство книг этого жанра.

раскрыть ветку 1
+1

что вы там говорили про VR и  oculus?

0

Котовский так качался в тюрьме

0

напоминает действо книги "Человек с Марса" там он надумывал себе мышцы

0

То же про пение говорят. Просто слушая именитых певцов и мысленно подпевая им, мы неплохо распеваемся.

раскрыть ветку 2
+3
я уже лет 20 слушаю скрипку. Думаете пора давать концерты?
раскрыть ветку 1
0
Таки да.
0
Я так мысленно худею
-1

Пойду качать пресс... Мысленно

-1
Садишься на диванчик на балконе, куришь сигарету, пьешь вискарик, вертишь в голове упражнения и..и..и накачен
-1
Пойду мысленный присяд поделаю
раскрыть ветку 4
+2

присЕд

раскрыть ветку 3
+1

приседание

+1
Ну по нику понятно что ты знаешь как это слово пишется)
раскрыть ветку 1
-1

Это исследование показало, что можно ни хрена не делать и всё равно стать круче! Иииххааа!

раскрыть ветку 1
+6
Это исследование показало, что вы можете накачать мизинец. Всё.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: