Система

Для ип ввели возможность вычесть стоимость онлайн касс из налога при псн.

Все вычел, получилось 32к по 16к на две кассы. Заявление зарегистрировано. Оплатил патент 160к минус стоимость касс.

В начале года мне блокируют счет на 32к. И выставляют требование плюс штраф 3к и начали капать пени.

Составляю запрос в налоговую.

Ответ: заявление есть, имеете право а вот мы не можем вам вычет сделать т.к. софт не позволяет, зато начальнику налоговой ничто не мешает заблокировать счет добропорядочному налогплательщику на сумму не оплаченного налога. Уже 3 месяца ничего не решается, 3 месяца счет заблокирован т.к. если деньги на него завести спишут все бабло и вернуть их потом только через суд и если повезет.

Без рейтинга, просто информация и это первый раз когда сработала чуйка на очередной развод и я вывел все бабло со счета и не допустил не законного списания но им как то пох. Письмо с подтверждением официально в ЛК есть но деньги все равно ждут. Дозвониться им почти не реально а все отписки жто точное цитирование НКРФ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговые мрази в своём репертуаре, хуле

...я вывел все бабло со счета и не допустил не законного списания...

молодец, всё правильно сделал

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, все бабки со счета ИП сразу вывожу на счет физика и снимаю.
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно.

"Деньги на счете - это не твои деньги"(С)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Это не твой зуб. И даже не мой зуб. Это теперь - его зуб" (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

что по большому счёту одно и тоже.  у тебя как ИП и счёт физика заблокировать как нефиг делать. тогда уж на счёт жены/брата и тд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блокировали только ИПшный, личный не трогали.
5
Автор поста оценил этот комментарий

удачи, потом тебе вьебут бан на кассу и штраф, потому что это по факту обнал, отмыв денег

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чушь.
Это не обнал ни по факту, ни по закону. Снимать свои деньги с р/с никто не запрещает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что через онлайн кассу можно отмыть бабло, держу вкурсе. За остатками и товаром контроля от налоговой нет, особенно если ты продаёшь одежду или те же самые сладости, ты во все контролирующие органы указываешь примерное количество видов и примерное количество штук. И деньги полученные нелегальным путём, происхождение которых описать налоговой невозможно от слова совсем, ты не положишь в банк, не купишь на них авто или квартиру. Потому что в банке тебе счёт забанят, если не докажешь откуда они, машина или квартира - доебется налоговая и опять объясни откуда деньги, а деньги полученные за продажу товаров, остатки которых жёстко не контролируются службами, где вся бухгалтерия на бумаге и пишется лично хозяином бизнеса, легко правится и подделывается, ведь тебе не нужно доказывать отсутствие проданного товара, потому что у тебя изначально его могло и не быть фактически. А ещё я тебе одну интересную вещь расскажу зачем нужен обнал, ведь у нас в стране налоговая ебет выборочно, у нас не нужно заполнять декларации и тд. Берёшь бомжа или другую асоциальную личность, у которой есть прописка и паспорт, и которой не хватает денег на бутылку, оформляешь на него кредитку в мтсе, которую тебе могут сделать в салоне мтс, можно даже 2. Ведь обязательное условие это только прописка и чтобы на фото выглядел хорошо. 30 минут и карта готова, а затем, вместо снятия наличных с Карты, за которые берут большой процент и где всегда стоит лимит на суммы, ты идёшь к любому ип и покупаешь у него 6 товаров по 14999, и по итогу на счету ип появляется бабло, которое уже точно не отнимут. Бомжу будет похуй, с него ничего не возьмут, единственное что у него есть это паспорт с пропиской. И вуаля, вы заработали больше 100к. А бомж возьмёт себе на бутылку. И все по закону.

Автор поста оценил этот комментарий

Удачи обьяснить налоговой в суде. Если ты со счета ип только на физ лицо переводишь, не оплачивая со счета ип налоги, аренду и тд. Тебя взьебет налоговая, тебе забанят кассу и ты будешь в суде доказывать что ты не ишак. Одно дело если бы я просто умничал в комментах, а другое дело когда сам с этим говном разбирался и по судам с родителями таскался, чтобы кассу разбанили

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевой момент - "не оплачивая со счета ип налоги, аренду и тд.".

После этого дальше обсуждать нечего.


Если у тебя один счёт, с него же платишь налоги, с него же выводишь весь нал, у тебя нет мутных контрагентов, то никаких проблем не будет. Я уже больше 3 лет вывожу почти весь нал подчистую. Иногда большими суммами. Ни разу вопросов не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги на счёту ИП его личные деньги

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку