154

Сироты-котята и их бородатый папа.

Три маленьких котёнка поступили в кошачью клинику в Нью-Йорке после того, как их обнаружили на улице после шторма. Котята были очень маленькие. примерно 2-недельные и отчаянно нуждались в любви и заботе матери кошки. Это было месяц назад, когда Гилл Нунес, ветеринар, принял под свою опеку этих трех крошечных котят, найденных рядом с их четырьмя мёртвыми братьями и сестрами на улице. «Они, похоже, утонули накануне вечером во время шторма", говорит Гилл. Он наполнил бутылку заменителя молока для котят и перешёл в режим отца. Котята зацепились за бутылку и начали есть.

Сироты-котята и их бородатый папа. Кот, Уход и содержание, Видео, Длиннопост

Гилл провел первую ночь с котятами, держа их на груди.Несмотря на все усилия, один из котят скончался после пяти дней интенсивной терапии. «Донателла, единственная девочка, сумела поправиться, и Санто, самый маленький, доказал мне, что он самый сильный», говорит Гилл.

В течение следующих двух недель Гилл ухаживал за оставшимися двумя котятами пока они окончательно не поправились и они очень привязались к нему.

«Они реагируют на мой голос, даже если я в другой комнате, им нравится спать на груди и под моей бородой».

Гилл мало спал и продолжал придерживаться режима кормления. Он знал, что эти крошечные малыши полагаются на него, чтобы выжить.

«Я измучился, заботясь о них, но я люблю этих маленьких ребят», - говорит Гилл.

«Я привожу детей на работу, чтобы соблюдать график их питания и играть с ними между приёмом пациентов», - сказал Гилл.

Он помог котятам научиться есть твердую пищу самостоятельно, но всякий раз, когда они видели бутылку, они все равно очень радовались.

Гилл уверяет, что в течение дня они получают множество поцелуев и много любви ещё и от коллег Гилла.

Котята были в плохом состоянии, когда они прибыли месяц назад, а теперь они здоровы, сильны и любят мурлыкать.

«Подходит время, чтобы выставить их на усыновление. Мне так тяжело даже думать о том, что они меня покинут. Санто любит смотреть мне в глаза, играя с моей бородой, пока не заснет. Донателла кричит, чтобы я взял ее и массировал её  животик », - сказала Гилл.

«Я совершенно счастлив, наблюдая как они бегают вокруг моей комнаты. Я смог их спасти, и теперь, видя, насколько они счастливы, у меня появилось чувство выполненного долга».

Найдены возможные дубликаты

+11
Проклятые ниндзя опять со своим луком.
.
+8
По больше бы таких неравнодушных людей.
+7

щас мимиметр порвет в клочья

+5

одинокий, взрослый, самодостаточный мужчина с двумя кошками )))

+2

Мы Ричарда подобрали, когда ему было 5 дней (кошка уличная бросила). Кушал из пипетки, дни-ночи не спали, вырастили красавчика.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+2

Такие посты дают силы. Представить эту человеческую доброту и сразу лучембу резать начинаешь. Топовый дядька.

Похожие посты
198

Кто знает, как вычесать кота? Без рейтинга.

Дано: кот возрастом 2,5 года. Взяли мы его, когда ему было 2 месяца. Кот кастрированный, ласковый, бздиловатый – то бишь, трусоватый. Провода не грызет, в обувь и по углам не гадит, еду со стола не коммуниздит, по ночам тыг-дымы не устраивает, по утрам ждет, когда все проснутся, с работы встречает: гладьте меня полностью; любые неправильные поползновения кота легко пресекаются командами «нельзя» и «фу» или строгим голосом, – няшо, а не кот. Но! Он пушистый, а когда дело касается вычесывания, ситуация выглядит примерно так:

Кто знает, как вычесать кота? Без рейтинга. Без рейтинга, Котомафия, Кот, Уход и содержание, Подскажите, Длиннопост

С подстрижкой его когтей – еще хуже. Стоит лишь поднести щипчики к когтю – ор, завывания и выкарабкивания из моих крепких объятий любыми средствами. Причем, в бытность у нас, кот ни разу не был травмирован неправильной подстрижкой когтей.

Не так давно, когда поняла, что сама с вычесыванием не справляюсь, отвезла кота в вет.клинику. Там его, чтобы вычесать, седировали. От наркоза котичек в тот раз отходил очень тяжело. Сидел пол-вечера и ночь, вперившись, как дурак, в стену, и исходил слюной. Так что, не вариант.

Отнести кота к грумерам – специалистам по стрижке котов – пока что не пробовала и чота ссу, представляя руки грумеров в мясо.

Прищепкой за холку, пока спит – не пробовала. И 99% прием не прокатит, поскольку, как и написала выше, кот бздиловатый, поэтому сечет любую движуху вокруг него, даже когда спит. Лишь ночью, когда засыпает у меня на груди, уходит в глубокий сон. Но в это время мне и самой не до прищепок.

Любимую игрушку кота вычесывала тож, чтобы продемонстрировать, что ничего страшного в этом нет.

В общем, подскажите, пожалуйста, может, кто знает какие хитрости по вычесыванию котов, из тех, что я еще не пробовала?

Ну, и котичка вам в ленту. Знакомьтесь: Тимоша, Тимотя, Картотя, Зайка, Котя, Котичек, пойдем-пойдем - откликается на всё. Тима - это когда "плохой мальчик".

Кто знает, как вычесать кота? Без рейтинга. Без рейтинга, Котомафия, Кот, Уход и содержание, Подскажите, Длиннопост

БМ показывает каких-то сисястых тётек О_о

Показать полностью 1
465

Нашли котенка, как спасать?! Краткое руководство.

Инструкция для тех, кто нашел новорожденного котенка. Всем, кто  как я, в панике не знал, что с этим делать!
Коротко о важном:
1. Первое! Срочно обеспечить температуру окружающей среды 38 градусов, т.к. температура котенка в норме 38-39 градусов. Берем коробку, кладем 1.5 литровую бутылку с теплой водой, сверху шарфы или любые мягкие ткани и накрываем все это одноразовой пеленкой (см.фото).
2. Второе! Попробуйте залить в шприц воду комнатной температуры и дать котенку выпить, вставив в рот. Надо предотвратить обезвоживание, т.к. котенок без воды может прожить только около суток. Обычно котята присасываются к шприцу и сами высасывают воду, это у них рефлекс. Я не рекомендую молоко коровье – это может плохо сказаться на ЖКТ котенка.
3. Третье! Срочно идите в зоомагазин за специальными смесями, которые заменяют молоко кошки: Beaphar Kitty-Milk, Royal Canin Babycat Milk. Нам хорошо подошел Royal Canin Babycat Milk. В некоторых смесях уже есть бутылочки и соски (см. видео в моем профиле).
4. Четвертое! Помимо смеси для котят, нам понадобиться: ватные диски, одноразовые пеленки, ватные палочки, смекта, шприц 10 кубов, хлоргекседин (если есть раны или не отвалился еще высохший пупок).
5. Пятое! Режим кормления каждые 2-3 часа до 2 недель точно, потом раз в 3-4 часа далее интервал увеличивается. Кормим строго дозировано, не перекармливаем!
6. Шестое! После каждого питания аккуратно массируем животик. Процедура обязательная, т.к. моторика ЖКТ пока не работает и кошка стимулирует своим языком эту процедуру.
7. Седьмое! Чтобы котик писил и какал, так же стимулируем задний проход ватным диском. Тоже аккуратно, давить не надо. Обычно котята быстро справляют свою нужду прям в спонжик. Стул котенка обычно жидкий, потом со временем сформируется (см.видео в моем профиле).
8. Восьмое! Если котик ходит по-маленькому с кровью, коричневой мочей, то вероятнее всего есть мочеполовая инфекция. Антибиотиков обычно на вес котенка не предусмотрено, нет таких дозировок и не сформирована микрофлора ЖКТ. В нашем случае на 85 грамм котенка помог отвар крапивы, который останавливает кровь и потом отвар ромашки для противосполительного действия. Внимание! Все в слабой дозировке. От ромашки котик может упасть в наркотическое состояние, спать и не пить, что чревато обезвоживанием.
9. Девятое! Прикорм начинайте после трех недель минимальными дозами. У нас хорошо пошли консервы детского питания "Тёма". Кормили из шприца. Кот так и не усвоил соску, а лакать научился только через 1,5 месяца. Смешивали Тему со смесью Royal Canin Babycat Milk. Обычно такие котята учатся лакать позже, чем котята, которых воспитывает кошка.
10. Десятое! Котята сами себя не вылизывают до 1 месяца – у них нет примера от матери. Поэтому протирайте его аккуратно полотенцем, частое мытье не рекомендуется и обязательно держите котенка в тепле.
11. Покажитесь ветеринару! Нужен контроль и консультация на тему глистов и инфекции.
Всем терпения и счастье видеть выживших котят!

Нашли котенка, как спасать?! Краткое руководство. Кот, Котомафия, Уход и содержание, Новорожденные, Спасение животных, Ветеринария, Видео, Длиннопост, Найденыш
Нашли котенка, как спасать?! Краткое руководство. Кот, Котомафия, Уход и содержание, Новорожденные, Спасение животных, Ветеринария, Видео, Длиннопост, Найденыш
Показать полностью 9 1
279

Мой набор волонтера или чему я научилась за год.

Уже год я волонтер. Этот пост я пишу для тех, кто хочет помогать животным, хочет взять у меня или у нашей группы животное, а так же для других волонтеров. И для тех, кому просто интересно, на что тратят деньги приюты и волонтерские организации.

У меня есть:

Экспресс-тесты на Панлейкопению. Стоят в районе 4 000 - 5 000 рублей.

Мой набор волонтера или чему я научилась за год. Кот, Волонтерство, Ветеринария, Кварцевая лампа, Безопасность, Уход и содержание, Длиннопост

Электронный градусник. Так как температуру мы мерим первым делом.

Мой набор волонтера или чему я научилась за год. Кот, Волонтерство, Ветеринария, Кварцевая лампа, Безопасность, Уход и содержание, Длиннопост

Лампа Вуда (Лампа чёрного света) - для ЛЮМ теста. Мне обошлась в 1 000 рублей.

Кварцевая лампа. Кварцевание происходит раз в два-три дня. Стоит в районе 3 000 - 4 000 рублей.

Клетки для карантина и отдельного содержания.  Цены разные. От 5 000 рублей и выше.

Лотки, миски. Когтеточка. Наполнитель и корма. Игрушки. Лазерная указка. Корма всегда в запасе. Корма всегда хорошие. Для котят RC Baby Cat. Для взрослых - по показанию. Тут нужно потратить около 2 000 рублей.

Набор прививок, глистогонных и противопаразитарных препаратов. Привики Нобивак (350 рублей за штуку), Празител (300 рублей за упаковку), Фронтрайн ( 2 000 рублей за бутылку). Я не тяну с этим делом, сразу обрабатываю по схеме.

https://usatiki.ru/wp-content/uploads/2017/06/nobivak-dlya-k...

Набор медикаментов, шприцов, бабочек, ватных дисков, палочек и т.д. Из медикаментов я использую - юнидокс солютаб, синулокс, амоксицилин, циклоферон, Тобрекс, Левомицитиновые капли, Тетрациклиновую мазь, Физраствор, Раствор Рингера, Глюкозу, Алоэ для инъекций, Траумель, Б12, Гемобаланс, Цефтриаксон, набор для литической смеси и др. Стоит это все в районе 5 000 рублей.

Инфракрасная грелка, заменитель молока, бутылочки для вскармливания. Грелка - 1000 рублей. Набор на одного котенка - 1 500 рублей.

Паспорта. Туда вклеиваю наклейки от препаратов и вписываю данные. Одна штука - 25 рублей.

Переноски для кошек. Они постоянно теряются. Я покупаю постоянно одни и те же. Мне нравится цвет и вид. Одна стоит 1000 рублей.

И самое главное. У меня появилось много друзей-единомышленников и контакты самых лучших врачей в моем городе. То есть тех, что лечат, а не наживаются в хороших клиниках и с хорошим оборудованием. 

Спасибо за прочтение.

Показать полностью 13
368

Пушистое чудо

Вынесла я сегодня мусор... В жбане нашла котенка. Точнее, котят, но жива была одна трехцветочка. Котейка находилась в завязанном мусорном пакете, была мокрая, на улице +3. За жизнь цеплялась всеми силами, орала от души. Закутала, отнесла к ветеринару. В общем, 2-недельная девочка, глазки открыты. Толстенькая, чистая, без блох. Куплена смесь для котят и бутылочка. Пушистик высушен, замотан в шерстяной платок, немного накормлен Агушей-молоком (смеси не было, купила потом). Глаза и мордочка промыты.

Вопрос вот в чем....  кормить надо каждые 3 часа. Но! Пушистой об этом не сказали... Она нагло спит. Нос мокрый и холодный. Попробовала накормить, фыркает, морду воротит и засыпает. Не пищит,не ворочается. Это нормально? Будить ее или пусть отсыпается после стресса?

686

Срочно! Ищу кормящую кошку! Омск.

Срочно! Ищу кормящую кошку! Омск. Без рейтинга, Омск, Уход и содержание, Кормящая кошка, Кот, Помощь

Нашли на улице двух котят. Третий умер. Бросила кошка. Ищу кормящую кошки или того, кто сможет позаботиться. Тут проездом, не могу присмотреть. Помогите пожалуйста

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: