Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сирийские войска были обстреляны из районов, где находятся военные из США

Сирийские войска были обстреляны из районов, где находятся военные из США Политика, Война, Сирия, Россия, Террористы, США, Коалиция, РИА Новости

© Фото : SANA

МОСКВА, 21 сен – РИА Новости. Сирийские войска дважды подверглись обстрелам из районов, в которых находятся боевики "Сирийских демократических сил" вместе с военными США, заявил в четверг официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.


"На фоне успехов сирийских войск международной коалицией во главе с США и "Сирийскими демократическими силами" (СДС) остановлена операция по освобождению Ракки", — сказал он.


По его словам, центральные районы бывшей столицы террористической группировки ИГ*, составляющие около 25% территории города, остаются под полным контролем террористов.


"Из районов на восточном берегу Евфрата, в которых находятся боевики СДС вместе с военнослужащими спецподразделений ВС США, по сирийским войскам дважды открывался массированный огонь из минометов и реактивной артиллерии", — отметил Конашенков.


Он подчеркнул, что вместе с сирийскими войсками в данных районах сейчас выполняют боевые задачи по уничтожению боевиков ИГ* военнослужащие российских Сил специальных операций.


"Поэтому по специальному каналу связи представителю командования вооруженных сил США в Эль-Удейде (Катар) в жесткой форме доведено, что попытки обстрелов из районов, где находятся боевики СДС, будут немедленно пресекаться. Огневые точки в данных районах будут сразу подавляться всеми имеющимися средствами поражения", — заявил Конашенков.



* Террористическая организация, запрещена в РФ



Источник:


https://ria.ru/syria/20170921/1505208703.html