Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сипягин проигнорировал массовые нарушения в закупках лекарств

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как там во Владимирской области с постройкой храмов? Зиккураты все построены или отстают от графика? Силовикам зарплату не задерживают?
Как живет губернатор, на какой машине катается? В какому доме живет? Как та тетенька-реформатор живет? Где отдыхает? На какой машине катается? Где живет? Где дети живут? Где учатся? Как главы СК живут? Какие декларации подают?

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, согласен, но не со всем списком. При чем тут, как говорится, храмы и силовики? Если вопрос был поручен непосредственно по линии Минздрава? Тут с главы надо спрашивать и с губера (так как вопрос региональный). Если есть состав по УК, то конечно и прокуратура должна возбудиться.


Сам работаю в системе здравоохранения в соседнем регионе (не буду называть на всякий случай). Та задница что у нас творится с закупкой лек средств и мед изделий потянет на серию постов и томов 200 уголовных дел. Самый сложный момент в финансировании. С каждого сельского сортира вещают, что бабла дофига и все выделяется, вакцины везут вагонами, а на деле деньги растворяются в воздухе, поставщикам не платят, больницы деньги перекидывают с одной статьи на другую чтобы как-то свести бюджет, по нашей конторе лично индексации з/п не было уже больше 6 лет (вот сравните, к примеру, зарплату 30 тысяч в 2015 году и 30 в 2021 году).


Самое страшное заключается в том, что все все знают и понимают, начиная снизу (от поставщиков) и заканчивая Минздравом и Правительством региона. Жалоба, которая направляется губеру, спускается на рассмотрение лицу, на которое жалуются. Пиздец же.

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут, как говорится, храмы и силовики?

Потому что люди, которые требуют лекарств не имеют специальной подготовки, а так же доступа к оружию, чтобы отстоять свое право на жизнь.
На храмы выделяются постоянно бюджетные средства, а они не несут никакой практической пользы. Так что это очень сильно как причем.
Чтобы одно ведомство могло уводить деньги, нужно чтобы там были задействованы другие, а так же СК и МВД, по другому это не работает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за бюджетные деньги на храмы? Сколько не слышал конкретики - всегда есть частные спонсоры.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, храм министерства ОБОРОНЫ. МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ЖИВЕТ ЗА НАЛОГИ. Схуев оно строит храмы, а не закупает ракеты? Не слышал он, ну читай новости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, интересненько. Ну судя по статьям минобороны на этот храм деньги вроде не выделяет...  там подорзительная сумма - гранты от города на "развитие туристических объектов", но да, деньги бюджетные.

Автор поста оценил этот комментарий

Далеко даж ходить не надо.
В посте несколько примеров, а их по стране сотни, если не тысячи.

Правда ли, что церковь финансируется из государственного бюджета?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не медицина,но тоже бюджетник, транспорт. Ремонтники подвижного состава делят карточку с деньгами с ремонтниками парка. Обычно в споре прорвёт трубы/развалится цех или не поедет автобус выбирают сторону автобуса,а перед комиссией «ну как нибудь сделайте/залепите/подоприте».
3
Автор поста оценил этот комментарий

Губер от лдпр уже не первый раз обгаживается, возможно товарищи с едросии палки в колеса ставят, а может и сам он ни о чем

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку