45

Сипсик

Тем старперам, кто еще помнит поздний СССР и читал прекрасные книги от издательства "Ээсти Рамаат", спешу сообщить новость - эстонцы, наконец, экранизировали "Сипсика"

Сипсик Мультфильмы, Книги, Видео

Трейлер на эстонском. Судя по кадрам - истории очень даже по книге. Я бы посмотрел с ребенком.

Дубликаты не найдены

+4
В детстве не читал такой книги. Даже не видел. Зато "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" была зачитана до дыр!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

да, это тот же автор

+2
Одна из Любимых книжек детства)
0

Только там есть слова: «И вдруг чей-то тонкий голосок произнес». В мультике совсем не тонкий голосок у Сипсика. ;)

раскрыть ветку 1
+1

кстати, да. В книге "тонкий голосок". А тут мужик какой-то.

0

Добавьте тег Сипсик! Ну кто его найдёт без него?

А вообще, здорово, что они выпустили мультик и не стали отходить от образов из этой книги!

0

Я что-то Сипсика не помню, но зато крепко запомнил "Семь друзей Юссике"

раскрыть ветку 1
+1

ага, есть мультик с такой же графикой как в книге

0

Сайт местного кинотеатра (Таллин) говорит что есть сеанс на русском языке, может через месяца 2-3-4 выпустят на DVD, а там и через интернет можно будет достать.

А так да, даже здоровый постер в центре на кинотеатре, который день на него смотрю пока жду трамвай.

раскрыть ветку 2
0
а вы не можете мне заодно посмотреть, нет ли надежды посмотреть на русском "Talve"? У меня в ноябре был пост об экранизации
раскрыть ветку 1
0

Если что вот -
https://www.forumcinemas.ee/rus

https://cinamonkino.com/kosmos/ru

Talve судя по имеющимся сеансам только на эстонском, но с русскими субтитрами.

0

Издательство называется "Ээсти раамат". Raamat в переводе означает книга.

раскрыть ветку 1
0

ага, букву перепутал

0

Обалдеть. Я помню эту книгу. Она же про самодельную куклу, которая не понравилась хозяйке, да? Только у меня картинка такая была.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+1

да, есть два издания. В вашей версии, по-моему даже вместо Марта был Максим, а вместо Ану - Аня

раскрыть ветку 1
0

Я не помню. Это было очень-очень давно. :(

Но, надо найти книгу, скачать и почитать. 

Спасибо за воспоминания.  :)

0

Это не канон! Канон - это обложка и перевод книги как у ТС в посте.

раскрыть ветку 7
0

Согласен, может и не канон.

Только это моё детство.

раскрыть ветку 6
0
У меня есть диафильм+пластинка "про Сипсика"
раскрыть ветку 1
+1

а я на ютубе вижу эту "экранизацию"

0
Старпёрам, стартёрам, чё обзываешся, что-то я не помню такую книжку, хотя читать любил, стартер 44
раскрыть ветку 1
0

смотря в каком регионе вы встречали конец СССР. Эстонские книжки на северо-западе ходили

-1

Все детки в мульте светлокожие блондины, нормальной ориентации? Даже странно, это точно европейский мульт?

раскрыть ветку 1
+3

для эстонской культуры это на удивление вменяемый мульт - без авангарда и трешачка.

Похожие посты