32

Синоптики отменили жаркое лето в 2017 году

И слава Богу!

"По словам ведущего сотрудника центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, в Москве не ожидается жаркого лета в 2017 году, передает RT"

Я вот, честно говоря, не понимаю тех, кто хнычет и просит летом жару. Нет, если вы где нибудь в сочи, или любом другом подобном месте лежите на море с бутылочкой пива/кваса/минералки и вам не надо завтра на работу, и после завтра не надо, и через неделю не надо, то согласен. Теплое лето на море - хорошо.

НО, если вы живете в мегаполисе, где при жаре свыше 24 градусов становится парилка, духота. Дышать нечем, на работе ходишь как потный хряк. у некоторых есть кондеи, но у многих на работах их нет. в общественном транспорте все потные и многие воняют. личный транспорт работает на износ, и не у всех он есть. да что говорить, для сосудов это вредно (те, кто старше 30 меня точно поймут). Дома кондея тоже может не быть.

Что хорошего ходить истекать потом и задыхаться не только от выхлопных газов, но и от жары, духоты, плавящегося асфальта и лесных пожаров (Москва, лето, 2010, привет).

И ведь таких нытиков полно. но лично для меня, и для многих знакомых это лето идеальное. прохладно, свежий ветерок, дышать просто отлично, влажно и свежо после дождичка.

Ну ведь лучше же, когда свежий прохладный воздух, пусть и не совсем чистый =)

Всем хорошего вечера)

UPD: А уж насчет купания так это вообще. Там и бомжи моются, и собаки плавают, и машины моют, а мотом вы туда лезете

Дубликаты не найдены

+6
Я вот из-за такого лета новый велик обкатать никак не могу. Можно прохладно, но без дождей. А то квакать скоро все будем
раскрыть ветку 1
+1
как я тебя понимаю, то же взял себе вел новый, приходится кататься по трассе, хотя под боком огромный лес с кучей крутых трасс под кк.
+8
Ну потому, что есть люди, которые ни разу не выезжали на море летом и для которых теплое лето это единственный шанс почувствовать тепло на улице и позагорать на солнышке.
раскрыть ветку 5
+2

+20, +25 тоже тепло.

раскрыть ветку 4
-4
Ну и много в своей жизни ты загорал в +20?
раскрыть ветку 3
+3
Синоптики отменили жаркое лето в 2017 году

В Москве. Вот прям так и пишите. А то я за окно выглядываю, а там в моих сибирях за тридцатник, возникает, натурально, недопонимание.

раскрыть ветку 1
0

ну в европейской части россии)

+2

koshlorus , вопрос без подвоха, избыточный вес присутствует? Искренне вам завидую, что при плюс 24 вам невыносимо, ибо мне для комфорта(реально и без шуток) лучше бы +28. Жарко начинается от 35.

раскрыть ветку 3
+1

не присутствует, 180/80, не дрыщ но и не назвать толстым)) но для меня все что выше 20 уже начинается

раскрыть ветку 1
0

Ну да, жирдяем вас язык не повернется назвать (168 на 48 =\ редко набираю до 53, даже в армейку на этой почве не взяли, сказали тебя толку кормить нет , ты только ср...шь больше:)

0

Мышцы греют лучше жира. Еще есть данные, что при тренировках белый жир у взрослых превращается в бурый, который хорошо "топит" тело.

+3

А я согласна с автором! Нет жары=нет духоты. Есть дождик=нет пыли и тополиного/одуванчикова  пуха. Красота!

раскрыть ветку 1
0

и для природы хорошо, дождик поливает ростительность

+2

С этими дождями у меня велик простаивает(((

+1
Сейчас в Краснодаре +35, хрен на улицу выйдешь, пекло.
Молишь Бога чтоб свет не отключили, иначе хана.
+1
Лето 2010 прятался в каменоломнях. По моему отличная погода, которая позволяет и в футболке и в куртке ходить комфортно.
0
А у нас 9 утра обещают +32!Жопа полная. Работать сегодня на улице.
раскрыть ветку 2
0

Приезжайте к нам, у нас лето редко бывает.. в основном дождь) и главная тема для разговоров о погоде дождь, какой дождь, где сколько, в какой форме, сколько миллиметров, и какой ты увалень что в абсолютно солнечную погоду не взял зонт когда ехал в соседний район;) (Идти с зонтом у нас, даже если уже неделю светит солнце, это вовсе не Моветон, а простая предусмотрительность). Попробуйте угадать, в прекрасном архитектурном болоте мы живем?;)

раскрыть ветку 1
0
Питер не?
0

В сибири не отменили. +38 в Улан-Удэ. Сейчас мимо прошла гроза, 5 минут полил и ушел. Духота с влажностью.

0

Желающие заберите жаркое лето из Красноярска, при температуре выше +27 начинается ад.

раскрыть ветку 5
0
В Иркутске лишь имитация дождя. Духота. Хорошо, что уже не +37...
раскрыть ветку 3
+1

У нас тоже было +37. Чуть концы не отдали. Кошка полезла купаться, а это признак Апокалипсиса.

0

В Улан-Удэ гроза была только что. 5 минут хороший дождик прошел, и все, духота и влажность. днем было +38 и духота.

0
Дыма нет?
0
Высылай во Владимир.
0

Кроме рабочих будней, есть и выходные. В которые хочется сходить на пляж, чтобы получить дозу витамина Д и покупаться. А без жаркой погоды водоемы не прогреются. Хочется уже ходить в шортах и футболке, а не как сейчас. В джинсах и ветровке. У детей каникулы, а из-за дождей они сидят дома вместо того, чтобы гулять. У садоводов, которые что-то растят, из-за такой погоды неурожаи. И т.д. и т.п.

раскрыть ветку 2
0
Не знаю, по-моему вполне себе нормальный урожай при такой погоде получается, по осени посмотрим отчёты Минсельхоза.
раскрыть ветку 1
+1

Сомневаюсь, что урожай нормальный: клубникой, например, ещё даже и не пахнет.

0
Меня это лето бесит по причинам:
1) еще ни разу не купался
2) погода не дает ездить на чистой машине.
раскрыть ветку 2
0

про машину согласен, а купаться в москве и ее окраинах ... да вы бессмертный батенька) там вся таблица менделеева и еще не известные науке элементы))

лично видел как и бомжи там мылись и собаки плавали и машины моются за мкадом..........

раскрыть ветку 1
0

я не в столице живу, а в Ярославле) 250 км от Мск. У нас с водоемами по лучше, но бомжи моются везде ><

0

вы так пишете, как будто ТС отключил лето))))

раскрыть ветку 2
+1
ТС, включи лето обратно!!!
раскрыть ветку 1
0

Лыжами ему по лицу!

0
А я очень люблю, когда тепло, +25-27. Хочется ходить по городу не в куртке, а в блузке с коротим рукавом. И не в резиновых сапогах.
А еще я хочу в августе на море, но боюсь, что оно с таким летом будет в Краснодарском крае холодным, и невозможно будет купаться.
В общем, печалька по всем фронтам
раскрыть ветку 4
0
В Краснодаре +36 о каком холодном лете вы говорите?
раскрыть ветку 1
0
Говорят, в Крыму в этом году море холодное.
Вы меня утешили с Краснодаром, правда. Хочу море и купаться
0

а сейчас что нельзя ходить в футболке с коротким рукавом?

раскрыть ветку 1
0
Я в Москве,комфортно в кофте, а лучше и в легкой куртке. В футболке ходили 2-3 дня
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: