Синопсис, или "что было раньше"?

В 1918 году Германия потерпела поражение в Первой Мировой Войне и была вынуждена пойти на уступки странам Антанты (минус Россия).
В ходе самой войны обогатились крупные промышленники и оружейные концерны, в то время как благосостояние народа стремилось к нулю.
События 1918-1923 года наглядно продемонстрировали, что интересы крупного капитала никак не сопутствуют интересам простых людей - прежде всего рабочих.
Кратно выросла проституция, которая стала настоящей проблемой и вылилась в массовую деградацию общественной морали. Хуже того, занимавшиеся проституцией молодые немки были вынуждены обслуживать... негров и австралийцев, что получило название "белого позора".

Унижение нации было настолько сильным, что впоследствии именно эти события спровоцировали новый виток национализма. Переросшего в нацизм.

В 1991 году СССР потерпел поражение в "Холодной войне", и новоявленные страны, в том числе Украина, вынуждены были пойти на уступки США.
В ходе многократной приватизации обогатились крупные промышленники и оружейные концерны, которые могли предоставлять на экспорт доставшиеся от СССР конкурентоспособные продукты, благосостояние народа стремилось к нулю.
События 1991-2014 года наглядно продемонстрировали, что интересы крупного капитала никак не сопутствуют интересам простых людей - прежде всего рабочих.
Кратно выросла проституция, которая стала настоящей проблемой и вылилась в массовую деградацию общественной морали. Хуже того, занимавшиеся проституцией молодые украинки были вынуждены обслуживать... "москалей", так как они во множестве прибывали в Украину для секс-туризма.
По этому поводу была отдельная истерия "не дай москалю", кстати сказать. Своего термина придумать не смогли - уровень мышления, видимо, до немецкого не дотягивает.

Внушенное "друзьями" нации унижение было настолько сильным, что впоследствии именно эти события спровоцировали новый виток национализма. Переросшего в нацизм.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, у украины нет настолько же харизматичного лидера, каким был гитлер к началу своего правления. Ну не считать же таков клололоунов типа яйценюха или, упаси б-же, кличко?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Клоун - ширма. Гитлер был лишь хорошим клоуном на сцене, которую оплатили концерны, в частности ИГ Фарбен Индастри.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то-то в ночь длинных ножей гитлер "клоунствовал". Нет, может, он и не был таким уж полновластным тираном, да и почалу его как пугало хотели привлечь, но уж очень сильно по бюргерам версаль ударил. Нет, там все не так просто было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку