Синька-зло

Прочитал эту историю https://pikabu.ru/story/uzhasnaya_istoriya_6162813 и вспомнил случай из своей практики. Выехали мы на ДТП, чувак на Ауди А6 модель 2000 года вот такая, даже цвет один в один.

Синька-зло ДТП, Работа, Алкоголизм, Авария

(фото машины из интернета)

ехал по городу, дорога сначала спускается, потом поднимается с легким поворотом налево. При подъеме он не вписывается в поворот, правым колесом задевает бордюр, заезжает на него, после чего наезжает на кучу щебня правой стороной автомобиля и взлетает, в воздухе машина переворачивается вверх колесами, сносит столб ЛЭП, пролетает метров 5-7 и ложится четко на крышу, мордой в основание билборда (огромный такой железобетонный блок). На "стопкадре" скорость была около 140км/ч. В машине единственное что осталось целым, это один задний правый фонарь и лючок бензобака. Противосолнечный козырек переднего пассажира, вместе со стойкой и крышей был у задней левой стойки (машину сложило по диагонали). Случилось это около 23.00 и местные уже спали, так что сообщили о ДТП только минут через 40. В машине находились трое, водила, его сожительница и малолетний ребенок этой сожительницы. Когда я увидел то что осталось от машины, сразу подумал, что все три-трупы(на ДТП без трупа мы не выезжали). Как оказалось позже, сожительница-труп, ребенок сломал ключицу, а сам водила отделался царапинами и синяками, не могу себе представить, как кто-то сумел выжить в той мясорубке(машину ставили на колеса при помощи вилочного погрузчика) мужика возле забора которого эта машина и остановилась. Под утро приехал брат водилы, очень переживал, что бы кто-нибудь(мы) не украл наручные часы и звонилку водилы, а также поведал нам историю о том, что водила дескать живет в общаге, все что имеет это машина, какая-то работенка и эти часы. В часах не шарю, возможно они чего-то и стоили, но на вид я бы оценил их тысяч в 10 максимум. Поскольку водила был под бахусом, то прямо из больнички он уехал в СИЗО. Вот так, за несколько секунд, человек не только забрал жизнь своей подруги, но и пустил под откос свою. Сколько ему дали не знаю, но то что он сел это 100%. Так что синька в союзе с автомобилем не приносит ничего хорошего.


Еще был случай, когда оторванное колесо проехало/пропрыгало почти 200 метров и убило абсолютно постороннего человека, возможно когда-нибудь напишу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял откуда такая уверенность , что он сел? У меня было 4 ДТП, одно с синькой, у коллеги 2 с синькой. Каждый раз синие были не с запахом, а в умат. И каждый раз синие под конец разбирательств оказывались трезвые. Даже когда летали по городу на самосвале с погонями и т.д. Даже когда от возмущения мента прямо спросили, а что если в следующий раз он твою жену снесет бухой? Погрозился неприятностями.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там без шансов, даже если бы он был трезв, он виноват при любом раскладе, ниодна экспертиза не даст иного вывода. Если бы он сумел "порешать" об этом стало бы известно по своим каналам. Все эксперты и следаки из отдела ДТП лично знали друг-друга.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперты тоже люди и хотят кушать. Но если не хотят-то хочет следак, который может потерять заключение эксперта. А если и следак не хочет-то хочет судья, который может дать по минимуму условку или поселение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"потерять заключение" невозможно по определению. Если конечно следак не хочет сесть быстро и качественно. Экспертов которые занимались такими экспертизами, было ровно 7 человек в области, 6 из них работали в 4х соседних кабинетах. Судья да, мог дать минимум, но это в любом случае реальный срок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку