Синька и репутация.

Мой сосед Петрович пьёт каждый день. Стопочку с утра, стопочку в обед и стопочку

за ужином. 150 грамм в будни и побольше в выходные. В среднем 3 бутылки водочки в

неделю. Так как каждый месяц случаются праздники или горести, количество водочки

меняется, как правило в большую сторону.Так что его норма водки в месяц примерно

15 бутылок. Годовая норма соответственно ~ 180 бутылок.

Мой коллега Сергей пьёт пять раз в год. На Новый Год (в кругу семьи), на новогоднем

корпоративе (с коллегами), в свой день рожденья, в родительскую субботу на кладбище

и в свой отпуск. И если на Новый год с семьёй, день рожденья и на кладбище

приходится примерно по бутылке водки (+/- 1), то корпоратив и отпуск - это феерично.

На корпоративе объём выпитого (по наблюдениям за 6 лет) - минимум литра два (всяко

разного алкоголя, в основном крепкого), отчего его приходится насильно тащить

домой, к жене, так как самостоятельно передвигаться он не может, но очень хочет

приключений. В отпуске же, две бутылки в день, каждый день все 25 дней. Годовая

норма при этом ~ 60 бутылок.

Сравнивая, видим,что Петрович пьёт в три раза больше чем Сергей.

Петрович имеет репутацию степенного и рассудительного человека.

Сергей имеет репутацию алкаша и дебошира, так как о его похождениях на корпоративе

и в отпуске можно рассказывать легенды типа "...и вот несут меня пьяного драться", а

участковый мрачно ждёт жалоб соседей.


Как обычно, морали нет. Каждый выбирает для себя.
PS - картинка для общего фона и в преддверии Нового Года

Синька и репутация. Алкоголизм, Не надо так, Алкоголь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
343
Автор поста оценил этот комментарий
Как алкоголик скажу, что сильно сомневаюсь, чтобы человек практически не бухающий весь год, сможет в отпуске лопать по 2 пузыря в день каждый день.
У него уже после первого дня будет такой отходняк, что надолго хватит.
раскрыть ветку (60)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек бухающий, соглашусь с предыдущим оратором. Более того. Как человек бухающий, он бы тоже не смог бы по два пузыря в день.. сна больше.. или чего там вместо его.. простите..
раскрыть ветку (37)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как временами запойный, скажу что 2 по 05 вполне легко в сутки и даже больше, иногда с 8 до 12-14 столько уходило в легкую, и это когда уже плохо было и пытался улучшить самочувствие. Но самый предел это 7 или 8 дней было, чаще за 2-5 дней столько выжрешь, что трое суток просто сидишь, не можешь лежать и тем более спать, еда по чуть чуть через силу обычно на 3 сутки начинает лезть, иногда бывает чудеса, что на вторые сутки влезает
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Главное жрать.. не важно что.. хоть кору березовую.. когда пьешь я имею ввиду.. иначе в какой-то день начинаешь изображать заводную игрушку Блевунчик.. причем ни уголь, ни марганцовка, ни даже глоток воды желудок не держит больше 5-10 минут.. спазмы и желчь.. а если еще много курил.. здраствуй спазмалгон.. прощай спазмалгон..

а как отойдешь - дико хочешь жрать! Но не можешь.. ибо слизистая к хуям проедена кислотой и проще застрелиться, чем что-либо проглотить.. мыши плакали, но продолжали жрать кактус..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если сожрать кору дубовую ,в конце получим коньяк ?

)))))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю пора создавать лигу алкоголиков.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже, алкобушники форевер.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад у меня сосед так умер. Пил постоянно, ничего не ел. Залез помыться и сердце отказало.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Емнип, если можешь пить и не есть, то это уже все, потрачено. По крайней мере, на биологии в школе нам так объясняли.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всю жизнь так. Когда, бывает, дома в выходной забухаю, после второй рюмки еда просто не лезет. Совсем. И потом еще два-три дня пытаюсь впихнуть в себя невпихуемую еду). Знаю, это никуда не годится, но вот такой организьм..

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот дикий жор просыпается. Отвёз семью в деревню на выходные летом, купил 0,7 вискаря и колу. В итоге за день 2 раза заказывал роллы и пиццу на дом, сожрал пачку сосисок)))

Зато я так просрался с утра, ух как я просрался...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылка вискаря с колой?? Да ещё на два дня? Да Вы голубчик, трезвенник ;)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть что вспомнить и рассказать внукам...)))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же хрень по жизни. Прибухнул - аппетит отрубает напрочь. И пока пью (а пить могу по несколько дней подряд, пока обратно не полезет), не ем ничего вообще. Пару недель такой "диеты", и несколько кг как не бывало. На отходняках пью кефир, а через несколько дней нападает жор.))

Автор поста оценил этот комментарий
А почему? (Нам не рассказывали, личный интерес). И совсем или как обычно?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняли тем, что этанонол встраивается в обмен веществ, становится более приоритетным, чем обычное питание. И происходит это на тех этапах когда уже все, поздно пить боржоми, после многих лет регулярного запоя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два пузыря в сутки в течение месяца пить можно без особых проблем. Но! если ты реально запойный. С Сергеем же описана ситуация, когда человек может спокойно и редко выпивать в течение года, и иногда нажираться в хлам. Так не бывает. Вероятнее всего, Сергей позволяет себе 3-4 раза крепко нажраться в отпуске, и сопровождается это все невероятными приключениями и жуткими отходняками. Мой опыт показывает, что "ЖГУТ" по пьяни как раз трезвенники.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек бухающий, скажу, что Сергей не умеет пить.

раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот последний корпорат Сергея

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как же не ловко вышло...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал: "вывалилось"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как Серега, подтверждаю, что я не умею пить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я Серёга, подтверждаю – не умею пить, после второй рюмки – блюю

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который не умеет пить, а точнее имеет плохую усваивоемость алкоголя организмом, соглашусь. Надо тщательно выбирать, что пить и чем закусывать. С водки у меня тоже может снести башню, а с утра я буду лежать мертвый до следующего дня. Поэтому только пиво или что-то послабее водки и все будет в норме. Можно и шампусик для хорошего настроения.
раскрыть ветку (12)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я на этом основании на траву перешёл.
алкоголь почти не употребляю(пару раз в месяц по бутылке пива за компанию, весёлый, кушаю и отлично сплю)
и главное, никогда не бывает плохо с утра, бодрый и свежий просыпаюсь)
раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я на этом основании на траву перешёл.

я перешел опять на водку с травы, пришли с обыском и сбили штуку баксов за пару косяков, нахуй воттка дешевле обходится)

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это дебилизм системы, к сожалению.
но давайте не будем разводить бесполезный срач на тему борьбы бобра с ослом, Вы имеете полное право делать так, как Вы делаете.
и, к сожалению, с точки зрения закона полностью правы.
добра Вам.)

П.С. а как именно к Вам с обыском пришли? Вы другим помогали мутить?
или Вашего барыгу взяли?
просто обычно к потребителям не приходят, максимум на улицах ловят с весом при себе
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да  на балконе покурил сосед  унюхал и сдал)

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этому человеку(соседу) я желаю, чтобы его любимый коньячок или водка стоила от косаря и ещё хуй найдешь. А если и найдешь, то через третьи руки и разбавленный мочой.)

Всем остальным - добра.
достали просто такие воины света, блеать.
кому какое дело, что я у себя на балконе курю, если я не нарушаю общественный порядок, не пристаю к людям и не убиваю мать за дозу?
вопрос риторический)
кстати, по идее, у них не было ордера на обыск, вы могли даже дверь не открывать.)
ломать не имели права
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, по идее, у них не было ордера на обыск

кстати очень даже был, если б не было яб вежливо на хуй их послал

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этому человеку(соседу) я желаю, чтобы его любимый коньячок или водка стоила от косаря и ещё хуй найдешь.

да сосед кончелыга нарик по ширке и ментам стучит на всех, но он мне праздник души потом сделал - драться ко мне полез сам при свидетелях - пол подьезда было,  ох я от души повеселился пока меня не оттащили от него))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на Ваш вопрос так же интересен, но, к счастью, для общего понимания. Так-то тоже больше по спиртосодержащим)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это здравый смысл. Всегда поддерживал и буду поддерживать власть в уничтожении наркомании и все что с ней связано. Поднятие сроков за хранение распространение, а также неуклонная борьба со всеми проявлениями и пропагандой травы/наркотиков наша неуклонная обязанность.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наша?)))
У меня для Вас несколько неожиданные новости - Вы зомбированы коллективным разумом.
Вы можете взять ответственность за личную территорию своей квартиры и уничтожать на ней всех, кого Вы посчитаете нужным. Ах да, нет, уничтожать не получится, воина света сразу увезут отбывать наказание за убийство, хоть Вы ради "обсчества" и стараетесь. Заметьте, по тем же самым гнилым(зачеркнуто) общественным нормам. Вы максимум можете их не пустить.
что касаетсч всего остального пространства - а какое Вы, собственно, имеете право указывать кому-то, что ему делать, если этот человек не нарушает общественный порядок и Ваши личные границы?
Ах, Вы моралфаг и законоборец?
Так скажите, Вы всегда ходите на зелёный свет светофора и не нарушаете ПДД? Не даёте взяток гаишникам? Не находитесь в состоянии опьянения в общественных местах(о, эта сладкая трактовка российских законов, позволяющая как угодно и кого угодно вертеть)
Я уверяю Вас, Вы точно так же нарушаете закон, только в своем случае предпочитаете не замечать бревна в глазу и "все так делают".
Собственно, еще раз повторюсь - мне реально всё равно, что Вы там по поводу травы думаете, это Ваше полное право. Но навязывать свое мнение Вы не имеете права никому.
и да, я с удовольствием посмотрю в Ваши глаза, когда трава станет легальна. А это время не за горами, лет 50 максимум.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И тупой ;)
травокуры расчехляйте минусометы. Ненавижу траву до жути. Вонь, кашель, красные глаза и дебильные смешки.
Так еще и покупка, на районе у чуваков видом вроде они с рождением на гере сидят, в пятом поколении. Мутные закладки и возможность огрести срок. Вообще я дикий противник, мне даже отвратительно представлять все эти бульбуляторы и пакетики. Уж лучше православный бодун изредка, чем вся эта херабора.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, но вот хер Вы получите минус от меня.
мне откровенно говоря, все равно, кто-то может не любить траву и даже активно агитировать за то, что это самые опасные люди в мире - мой выбор и мое мнение от этого не изменится.
Курил, курю и буду курить)
а Вам - добра и отличного настроения.)
П.С. Православный бодун? Мне кажется, Вы как-то неверно толкуете значение православия либо пользуетесь теми же самыми социальными затупами, как и в случае с травой.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он, может, жиртрест на 150 кило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как житрест 130 кг скажу, что 350 ягермейстера перерабатывается в 0 промилле за 6,5 часов.

9
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот могу! правда, в силу малого возраста, подозреваю
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Лет до 23-24 все могли. А потом ты максимум что с утра можешь - это выползти полумертвым с утра на кухню за рассолом, обезболивающим, минералкой и прочим :'<
С такой грустью теперь вспоминаются времена, когда бухаешь всю ночь с друзьями в общаге, а потом бодрым идёшь на пары
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх! Молодость лихая... поддерживаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Да не то что на пары, я в 23 года пил в компании водовку до 4 утра, приходил домой, засыпал к 5, спал до 12, вставал и шел в спортзал железо тягать. Даже не думал, что может быть по-другому. Сейчас, если я вечером хорошо прибухну, я утром без надобности и с кровати вставать не буду.))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на одном заводе, мужики рассказывали про слесаря, который уходил в запой в свой день рождения. Брал отпуск на месяц. И весь этот месяц от заката до рассвета пил. Напивался-засыпал, просыпался-напивался. Жил в общаге, в комнате, из нее практически не выходил, грел еду на плитке, стоящей у кровати на табуретке. Пил он так много лет, в другие дни, даже в праздники не выпивал. По словам работников года 3-4 назад сердечко отказало . Алкоголики разные бывают
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно так и бывает. Классическая форма псевдозапойного пьянства с высокой толерантностью. Так что ничего удивительного тут нет)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как алколик поспорю. Могу долго держаться, но если пустить козла в огород... Достаточно чтобы попала капля в рот и понеслась. Печально это. М-да...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про "попала капля в рот и понеслась" - вспомнил, как у нас на Центральном рынке в 90-х мужик один торговал херней всякой, типа плакаты звезд эстрады, книги какие-то. А место было козырное, в центральном ряду. И так как он это место бронировал и платил за него, согнать его оттуда никто не имел права. Придумали проще - прознали, что он запойный и стали его под разными предлогами угощать. Накатывает Гена грамм 50 - 100 и вуаля. Очередной запой и место на месяц освободилось.))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку