1306

Синька и репутация.

Мой сосед Петрович пьёт каждый день. Стопочку с утра, стопочку в обед и стопочку

за ужином. 150 грамм в будни и побольше в выходные. В среднем 3 бутылки водочки в

неделю. Так как каждый месяц случаются праздники или горести, количество водочки

меняется, как правило в большую сторону.Так что его норма водки в месяц примерно

15 бутылок. Годовая норма соответственно ~ 180 бутылок.

Мой коллега Сергей пьёт пять раз в год. На Новый Год (в кругу семьи), на новогоднем

корпоративе (с коллегами), в свой день рожденья, в родительскую субботу на кладбище

и в свой отпуск. И если на Новый год с семьёй, день рожденья и на кладбище

приходится примерно по бутылке водки (+/- 1), то корпоратив и отпуск - это феерично.

На корпоративе объём выпитого (по наблюдениям за 6 лет) - минимум литра два (всяко

разного алкоголя, в основном крепкого), отчего его приходится насильно тащить

домой, к жене, так как самостоятельно передвигаться он не может, но очень хочет

приключений. В отпуске же, две бутылки в день, каждый день все 25 дней. Годовая

норма при этом ~ 60 бутылок.

Сравнивая, видим,что Петрович пьёт в три раза больше чем Сергей.

Петрович имеет репутацию степенного и рассудительного человека.

Сергей имеет репутацию алкаша и дебошира, так как о его похождениях на корпоративе

и в отпуске можно рассказывать легенды типа "...и вот несут меня пьяного драться", а

участковый мрачно ждёт жалоб соседей.

Как обычно, морали нет. Каждый выбирает для себя.
PS - картинка для общего фона и в преддверии Нового Года

Синька и репутация. Пьянство, Не надо так, Алкоголь

Найдены дубликаты

Отредактировал Tataurovo 9 месяцев назад
+339
Как алкоголик скажу, что сильно сомневаюсь, чтобы человек практически не бухающий весь год, сможет в отпуске лопать по 2 пузыря в день каждый день.
У него уже после первого дня будет такой отходняк, что надолго хватит.
раскрыть ветку 60
+116
Как человек бухающий, соглашусь с предыдущим оратором. Более того. Как человек бухающий, он бы тоже не смог бы по два пузыря в день.. сна больше.. или чего там вместо его.. простите..
раскрыть ветку 37
+55
Как временами запойный, скажу что 2 по 05 вполне легко в сутки и даже больше, иногда с 8 до 12-14 столько уходило в легкую, и это когда уже плохо было и пытался улучшить самочувствие. Но самый предел это 7 или 8 дней было, чаще за 2-5 дней столько выжрешь, что трое суток просто сидишь, не можешь лежать и тем более спать, еда по чуть чуть через силу обычно на 3 сутки начинает лезть, иногда бывает чудеса, что на вторые сутки влезает
раскрыть ветку 15
+27

Как человек бухающий, скажу, что Сергей не умеет пить.

раскрыть ветку 18
+1
Он, может, жиртрест на 150 кило
раскрыть ветку 1
+9
а я вот могу! правда, в силу малого возраста, подозреваю
раскрыть ветку 3
+22
Лет до 23-24 все могли. А потом ты максимум что с утра можешь - это выползти полумертвым с утра на кухню за рассолом, обезболивающим, минералкой и прочим :'<
С такой грустью теперь вспоминаются времена, когда бухаешь всю ночь с друзьями в общаге, а потом бодрым идёшь на пары
раскрыть ветку 2
+4
Работал на одном заводе, мужики рассказывали про слесаря, который уходил в запой в свой день рождения. Брал отпуск на месяц. И весь этот месяц от заката до рассвета пил. Напивался-засыпал, просыпался-напивался. Жил в общаге, в комнате, из нее практически не выходил, грел еду на плитке, стоящей у кровати на табуретке. Пил он так много лет, в другие дни, даже в праздники не выпивал. По словам работников года 3-4 назад сердечко отказало . Алкоголики разные бывают
0
Как алколик поспорю. Могу долго держаться, но если пустить козла в огород... Достаточно чтобы попала капля в рот и понеслась. Печально это. М-да...
раскрыть ветку 1
0

Про "попала капля в рот и понеслась" - вспомнил, как у нас на Центральном рынке в 90-х мужик один торговал херней всякой, типа плакаты звезд эстрады, книги какие-то. А место было козырное, в центральном ряду. И так как он это место бронировал и платил за него, согнать его оттуда никто не имел права. Придумали проще - прознали, что он запойный и стали его под разными предлогами угощать. Накатывает Гена грамм 50 - 100 и вуаля. Очередной запой и место на месяц освободилось.))

0
Обычно так и бывает. Классическая форма псевдозапойного пьянства с высокой толерантностью. Так что ничего удивительного тут нет)
-29

Ну охуеть авторитеты личного алкогольного мнения выискались. 2 пузыря это сраный литр в день.

раскрыть ветку 13
+18

Если редко бухать, на следующий день после литра выпитой от вида алкоголя будет только мутить, а уж каждый день... Пост выдумка

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+94

А менеджер Алина пьет только раз в год - на новогоднем корпоративе, но творит такое, что и Петрович,  и Сергей постыдились бы....

раскрыть ветку 12
+59
А стоило только один раз выебать козу...
раскрыть ветку 9
+20
Алина выебала козу? О_О
Реально страшная баба- лучше с ней не спорить...
раскрыть ветку 3
+3
Алина не коза..
раскрыть ветку 4
-2
-3

Ну и по традиции  https://youtu.be/wPZxpSkOrtU

+41

Нихеровый такой "раз" "в свой отпуск" длинною в месяц, этак можно сказать что некоторые пьют один раз в 10 лет - не прекращая.

+137

А в сухом остатке это 2 алкаша.

раскрыть ветку 2
+34

А в полусладком?

раскрыть ветку 1
0

Надо хорошенько подумать.

Иллюстрация к комментарию
+28

2 бутылки водки каждый день в отпуске он пьет? я бы посмотрел на такое ток-шоу

раскрыть ветку 9
+3
раскрыть ветку 7
+1
раскрыть ветку 6
+2
Это не очень трудно.
+24

Есть у меня пара друзей,они запойные алкоголики, могут пить неделями, один последний раз на 4 месяца загулял. Но потом они не пьют по 1-3 года, кодируются. А я пью часто, но по малу. И на их фоне я, как бы, чаще знакомым попадаюсь то в магазине с пивом, то в той же пивнухе.. Вот и думай.

раскрыть ветку 8
+15

Как 4 месяца бухать? А коммуналку, ипотеку кто 4 месяца платить будет? А что семья есть будет эти 4 месяца? Где брать бабки на бухло на 4 месяца?

раскрыть ветку 7
+15

Вахта. Отработал, заработал, забухал. Отошел и снова в бой. Есть и такие. Хотя 4месяца перерыва - это дофига, но порой бывают похожие графики.

раскрыть ветку 1
+8

Ну так можно накопить деньжат, семью не заводить, ибо семья бухлу сильно мешает. Проверено на личном опыте. Или просто можно дохуя зарабатывать. Ипотека тоже нахуй не нужна, если и так хорошая хата есть.  За коммуналку можно заранее перечислить. У вас какие-то отмазки для слабаков. Решительный человек найдет способ бухать месяцами.

+5

Какая семья? Какая, нахуй, ипотека у человека, который по 4 месяца бухает?

+1
У меня отец такой. Как закодируется, работает за долги. Ну и мама конечно "тянет" коммуналку и т.п.
0

ходить на работу пьяным например, и пить там же. У меня пол бригады таких было. Пьют прям с утра до ночи и так месяцами.

0

ну, у него ипотеки нет, за то есть мама с пенсией и однушку сдаёт..

+11

Но до настоящих ценителей прекрасного им ещё далеко.

раскрыть ветку 1
+3

Я в восторге от этого мужичка!

Он сам пъёт и о своей даме помнит!

Интересно, сколько раз они репитируют? *

+9
+18

Какая разница, кто пьёт больше? Здесь 2 алкоголика. Разница лишь в том, что один напивается до посинения, а другой пьёт дозированно

раскрыть ветку 8
-2

От первого проблем больше.

раскрыть ветку 1
0

Но разницы нет.

-4
Ну тут ещё вопрос меры. Тогда и человека, пьющего по 2 бутылки пива раз в пару дней тоже можно назвать алкоголиком
раскрыть ветку 5
+15

Извините, то есть по вашему, кто каждый день пьёт по литру пиво - это еще не алкоголик?

+6

Да, можно

+4

Да, такой человек - алкоголик

0

Нужно.

-1

Именно так, им он и является. Вообще, даже пара-тройка бутылок пива по выходным - уже алкоголизм.

+5

Так тут дело не в том сколько пьет человек, а в том как он себя ведет в обществе. Распущенность и неумение совладать со своими страстями порицалась во все времена, например у древних греков если верить трудам Аристотеля.

раскрыть ветку 3
-1

Тут важно только то, что они оба алкоголики. Все остальное детали.

раскрыть ветку 2
+3

в данной истории, как раз и не важно, что они оба алкаши. важно их поведение.

раскрыть ветку 1
+11

"...и вот несут меня пьяного драться" )) ржу)

+8
Краткая история о бытовом объяснении термина критической массы.
+37

Потому что у Петровича есть культура питья, а у Сергея - нет. И будь Петрович хоть бомжом со свалки, быдло все равно Сергей.

раскрыть ветку 26
+6
"Культура питья". Смешно даже. Знаете мою мать весь наш небольшой поселок очень любил, считал замечательной женщиной и только дома, я видела настоящую маму, которая в легкую одна выпивала 0,7 водяры каждый день. Которая думала только о себе и благодаря которой я до сих пор, даже после многолетних походов по психологам, не могу избавиться от некоторых психологических барьеров и проблем. Но нет, для всех моя мама была ангелом, ну подумаешь выпивает немного. Прям как этот Петрович.
раскрыть ветку 17
+51

В вашем комментарии столько всего, что культура питья тут ни при чем.

ещё комментарии
-2
Нет ни какой культуры пития, либо ты бухаешь либо нет, третьего не дано. Это зомбоящик ввел этот дебильный термин в массы. Давайте тогда еще придумаем культуру ширяния...
-14

Культура?  Алкаш он! Наркоман.  Это диагноз

Другое дело,  что социально не опасен,

раскрыть ветку 6
+13
Если бы был наркоманом, то в перерывах между этими пятью разами в году он бы тоже пил. Потому что химическая зависимость от этанола не давала бы ему без него нормально существовать.

Так что алкаш в этой истории всё-таки Петрович, а Сергей долбоебушка, не умеющий вовремя остановиться.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3
После 25 дней и остановки можно уже белочку ждать
раскрыть ветку 1
0

Не обязательно 25 дней бухать. Меня первый раз белка посетила после 10 дней водочного марафона и резкой остановки. :)

+3

Надеюсь, что Петрович- пешеход

раскрыть ветку 2
+9
Только когда не за рулем
0

А Сергей тебя не волнует?))

+4

Мой сосед по Земле @shadof сочиняет нравоучительные истории каждый день
Не надо так

раскрыть ветку 1
0

Хорошо,больше не буду. Буду постить "клубничку" и новости.Ну и котиков.

+4

Главное не сколько пить, а как!!

+3

По литру водки 25 дней подряд и не сдохнет же.

+2

А по факту оба они - алкоголики и нехер тут разделять

+2

Ооо псевдофилософские истории мутировали.. Место таким историям где то между "за пацанов и двор стреляю в упор" и цитатами  Стетхема.

+2

Это не люди, это животные. Нахуя так бухать?

раскрыть ветку 1
0

Животные не бухают!

+1

У меня сосед был такой.Никто никогда его сильно пьяным не видел.А вот чуть-чуть поддавшим-да.Зарабатывал он довольно много,одет был всегда с иголочки и каждый день после работы пропускал грамм 100-150 в ближайшем заведении.Больше не пил,как ни уговаривали и не предлагали.Неожиданно умер,лет в 40.При вскрытии-печень вся разложена.Как потом выяснилось-пил он тихо,дома.Жил с отцом.Приходил с работы,укладывался на диван и смотрел ТВ или читал.Ну и наливал себе помаленьку.Выходило до литра в день.

0

Как говорится, алкоголь в малых дозах, безвреден в любых количествах.

0
И оба они алкаши. Только первый - тихий, а второй буйный.
0

Отсюда вывод: вообще пох сколько пьешь - важно, как себя ведешь, в том числе будучи ужратым до полукомы. А алкоголиком будут считать в любом случае.

0
Пить много вредно...
0
У Петровича жизненное кредо - лучше поменьше, но зато почаще.
0

Когда пост начала читать, то подумала, что задача по математике)

0

посчитал, получилось 2х0,5 в год.

раскрыть ветку 2
+1

А если добавить менее крепкие алкогольные напитки?

раскрыть ветку 1
0

Я полагаю и Петрович с Сергеем только беленькой не обходятся. А вообще, немногим более.

-1

Петрович хороший вариант. Чем таскать постоянно Серегу))

-1

Это все потому что сосед Петрович.... Я вам как Петрович говорю.... А ну еще есть нюанс Петрович пьет в день немного так сказать "для поддержания здоровья" а Серега лупит сразу и много(относительно).

-1

Правда жизни.

-1
Эх Серега ты по сравнении с Петровичей, хоть весело живешь
-2
Тег "синька чмо" - это как?
раскрыть ветку 2
+8

Это правильно

+2
Это-а пить не брошу
-3

Так и что? Пиздец, как у нас любят других осуждать. Все кругом алкаши, пидарасы и наркоманы, а я - Д'Артаньян на лошади. У всех свои скелеты в шкафу. У кого- то они сразу видны, а у кого - то нет. И вторые опаснее. Чикатилло , к слову, непьющий был. Я лично вообще с подозрением отношусь к непьющим- некурящим. По одной простой причине - святых не бывает. Это сказки из Библии.

раскрыть ветку 4
+7
Не вижу ничего подозрительного в непьющих-некурящих. Чикатило не пил, другие опасные преступники - пили. А кто-то ещё и кололся. Наркотики и алкоголь снимают социальные барьеры. Поэтому пьяного или обдолбанного я боюсь таки больше. Потому что чикатил мало, а пьяных и обдолбанных - миллионы.
-3

Да никто не осуждает. Семьи только их жалко.

раскрыть ветку 2
-3

Охуенная позиция. Семьи их жалко, дай-ка я пост на Пикабу запилю. Семьям очень поможет. Прям сразу . Как живой водой побрызгали. Зато вы - Спаситель. Вы рассказали. Обосрали всех веером, вам полегчало?

раскрыть ветку 1
-4

Знаете, это прям как в анекдоте:

"Сидит мрачный ирландец в питейном заведении. Напротив стопка горькой. Рассуждает вслух:

- вот в прошлом году я построил замечательную мельницу, котороя даёт отличную муку. Её теперь не нужно завозить из соседних деревень, экономится кучу времени и все счастливы! Но меня не называют О'Коннор-мельник.

И опрокидывает в себя содержимое стопки. Наливает вторую и сново рассуждает:

- а пару лет назад я построил замечательный крепкий мост через реку, который соединил нашу деревню и город, теперь по нему налажено сообщение и идут поставки, все счасливы! Но меня никто не называет О'Коннор-мостостроитель.

И сново опрокидывает стопку. Наливает новую и чуть ли не плача:

- но стоило мне один раз вы*бать овцу!..."

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: