-16

Синий фильтр у сигарет

Добрейшего вечера.
Нигде не нашла подобной информации.
Курю сигареты, которые начинаются на винс, а кончаются на -стон. Черные, с кнопкой.
Однажды заметила, что у нескольких сигарет фильтр (сами волокна) голубоватого цвета. На вкус - ничем не отличаются от обычных. Кнопка целая.
Что за херь может быть?
Фото нет, тк не было телефона под рукой в этот день.
Спасибо.

Дубликаты не найдены

+6

Курите Приму. Нет фильтра - нет проблемы.

раскрыть ветку 1
+2

Папиросы Беломор Канал.

Но это эксклюзив для смелых женщин.

+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
Это же SCP-013!)
раскрыть ветку 1
+3
Принято. Отряд Мог-6 "саранча" выдвинулся на точку для изъятия SCP в хранилище фонда.
Инициирована проверка партии на наличие других экземпляров.
Научный сотрудник @CaramelApple, совет 05 поощряет вас за внимательность. В качестве награды выписывается талон на 30 бесплатных пончиков в столовой вашей зоны.

Secure, Contain, Protect
+2

На сколько знаю оболочка у кнопки цветная и возможно красителе слегка растворяется например при повышенной влажности тли температуре

ПыСы не курю так что полная теория

+1
Я так понимаю, вы беспокоитесь о здоровье?
раскрыть ветку 1
-3
Просто интересно.
0
Так стоп. Что за кнопка? Что вы сделали с сигаретами, пока я не курил 16 лет
раскрыть ветку 1
+1
Это гранула с ментолом, вставлена в фильтр. При нажатии лопается и придает ментоловый вкус.
0

А что за кнопка на сигаретах? Может кто-то её уже нажал заранее, от этого фильтры и посинели. Или эта кнопка на пачке?

раскрыть ветку 1
+1
Нет, кнопка целая. Это гранула с ментолом, вставлена в фильтр. При нажатии лопается и придает ментоловый вкус.
0
Это капсула в некоторых сигах их даже две бывает. Не дави её просто сига. А вообще это виленовые волокна как в фильтра для воды.
0

от не пофих)))

0

Раньше были сигареты клеопатра, там тоже синий фильтр.

-1
Лучше прибухни
-1
Сударыня, бросайте это пагубное дело
-2

Бросай курить лучше. Табак медленно убивает тебя.

раскрыть ветку 1
+2

Жизнь медленно убивает нас.

Похожие посты
46

Ответ на пост «Как я бросил курить не переставая курить. На заметку курильщикам» 

Последняя сигарета была ровно 3 года назад.

Начав курить в "зрелом" возрасте 25 лет, я долгое время не признавал зависимость. Мол, балуюсь, брошу, как захочу. И бросал. В большинстве случаев - на 4 дня.

Спустя долгих 10 лет, наконец, дошло. У силы воли имелся экспериментально установленный предел, поэтому было решено обратиться в центр по отвыканию от табака. Там сделали программу контрольных посещений - каждый месяц в течении года, и выписали рецепт на "Чампикс".

О, что это был за препарат! Сразу по приему он вызывал получасовую дурноту. Сигареты непонятным образом уносились в параллельный мир, и в ближайшие пару дней мозг о них избегал даже думать. Со временем проявился еще более крутой эффект: растущее чувство пофигизма. Впервые в жизни получил не просто штраф за превышение скорости, а со штрафным баллом впридачу. А еще купил биткойн.

Поэтому вскоре таблетка стала восприниматься, как наказание за мысль о сигарете. Впрочем, и мыслей этих становилось все меньше. Курительные привычки уходили, большинство восстановилось с докурящего времени.

А самым главным открытием стала концепция: пока не закуришь первую сигарету - никогда не начнешь курить. И все. Достаточно не сделать первый шаг, и весь путь не будет пройден.

Применяю теперь это и в других областях, например, наведении чистоты. Пока не оставил рабочее место в беспорядке, оно всегда будет убрано.

Сейчас могу спокойно находиться в курящей компании без малейшего намека на желание закурить. Табачный дым, однако вызывает жесточайшее отвращение.

326

Ответ на пост «Как я бросил курить не переставая курить. На заметку курильщикам» 

Я был заядлым курильщиком лет с 19. К 30 понял что в принципе это проблема. Один раз попробовал бросить курить чисто на силе воли - получилось,  продержался безе сигарет 3 месяца. Но это реально стоило больших усилий.  Строил гараж и человек который помогал мне стебался надо мной (по доброму) т.к. мог курить а мог не курить - наглядно смаковал сигарету (он курил как правило не больше 1-2 в день). Я сорвался и закурил. Тогда я подумал "да ладно, один раз бросил - брошу и второй если что, в конце концов всё под контролем!". Так пошла сигаретка вечером после работы, сигаретка при ремонте в гараже... и через пару недель я осознал что я опять курильщик. Я на полном серьёзе плакал самыми настоящими слезами, когда осознал что все мои мучения были тщетны, и всё вернулось на круги своя.

Следующая попытка была спустя года 3. Ей предшествовало прочтение пресловутого Карра. Он, честно говоря, меня прям не сказать что вдохновил, но позволил расставить некоторые точки над "i" в моём мировосприятии. В частности для меня было очень полезно понимание механизма ложной мотивации для курильщика.

В один обыденный день я сидел на работе в своём кабинете и думал о том как решить сложную задачу по работе. К тому моменту из-за стресса и возраста я уже подошёл к такому состоянию когда временами болит голова, как у автора родительского поста, из-за повышенного давления, вызванного курением.  На нервах и загруженный мыслями я пошёл на улицу (было лето) выкурил две сигареты... вернулся в свой кабинет, сел в кресло.... и понял что вообще ничего не изменилось. Т.е. как будто я никуда не ходил и ничего не курил. Курить хотелось точно так же как и до перекура. Только ко всему прочему прибавилась головная боль. И вот в этот момент я понял что сигареты вообще уже ничего мне не дают. Я не получил ничего: никакой поддержки, эйфории, отвлечения, и чего бы ты ни было ещё.

И вот тут не знаю... сработал ли Карр прочитанный годами ранее, но вообще я считаю себя человеком устойчивым к внешним внушениям. То ли сигареты стали окончательно дерьмом, но меня взяла обида. Я чётко не просто понял головой, но можно сказать проникся душой:

1 - Сигареты явно мне не приносят ничего того что приносили ранее (удовольствие, эйфорию).

2 - Они явно гробят моё здоровье, и до инсульта мне уже недалеко.

3 - Из п. 1-2 я предполагаю что сигареты либо превратились в окончательно дерьмо либо мой организм уже "не торт". Но, согласитесь, не могут энергетики быть постоянно эффективными. Рано или поздно возникнет привыкание.

4 - Всё это ещё и происходит за мои же деньги! Я тратил на тот момент 6-7,5 тысяч рублей в месяц на одни только сигареты!

В общем, есть такое средство "Табекс". В принципе недорогое. Оно ещё в СССР было, ЕМНИП. На первых порах оно мне отлично помогло пережить никотиновую ломку. Очень хочется курить - глотаешь таблетку, и желание отступает минут через 5. Если выпьешь таблетку и покуришь - эффект будет такое же как если выкурить пяток сигарет подряд - тошнота, головокружение.  Реально с этими таблетками бросить было в несколько раз проще чем в первый раз.  Как я понял они действуют на организм точно так же как никотин, но это не никотин. Какое-то похожее вещество, но к нему нет такого привыкания.

Плюс ко всему мотивация Карра и, самое главное, полное осознание на своей шкуре бесполезности данного занятия. Именно тот момент с возвращением ненакурившегося курильщика после двух сигарет - мне прям очень врезался в память.

Таблетки в итоге я так и не допил. Бросил где-то на половине, ибо нужды не было.  Самое трудное это первые 7-10 дней, потом ломка идёт на спад.  Ещё где-то год хотелось закурить при типичных случаях для курения (когда выходишь из машины после поездки - ппц хотелось, или когда приезжаешь на поезде на конечную).

Сейчас уже года 3 как "я чистый".  Дым сигарет нейтрален.  Мысли вернуться иногда проскальзывают но они разбиваются об воспоминание о том случае когда я не смог накуриться.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: