Синица в руках

Приключилась эта история в 2000 году.
К нам в класс пришли гости из страховой компании. Предлагали страхование от несчастного случая на территории школы. Стоимость страховки 5 рублей. Реакция была: ОМГ, что за цены, да это же две булочки с маком (в виде сердечка) и чай. Правда классный руководитель настоял чтобы все заплатили, у кого нет с собой денег, может потом донести. Сегодня то я без труда понимаю, что наше здоровье имело не первоочередное значение.

В итоге всему классу выдали страховку на каких-то бланках в тот же час. Страховая премия составляла 15000. Эта сумма в моем представлении приравнивалась, состоянию Скруджа Макдака, Брюса Уейна, Ричи из фильма "Богатенький Рич". Конечно все же уже спланировали как будут ломать себе руки, ноги и т.п.

Был один мальчик, единственный, который отказался от страховки. В принципе он сделал правильно, отказался от навязанной услуги, однако было одно "но". После занятий, по канонам жанра, он упал прямо у выхода из школы, так как пол был из мрамора, а в тот день было очень холодно и пол покрылся ледяным слоем. Он сломал ногу Карл. Мечта всего класса - получить травму на территории школы, но не его.

На следующей день всем классом решили навестить нашего героя. Он был весёлым, как будто бабки не имели для него никакого значения, а нога была в гипсе, и бриллиантов там не было 100%. В общем посмеялись на ситуацией, которую с теплотой на душе вспоминаю по сей день.

Синица в руках Страховка, Школа, История
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... А как вообще несовершеннолетний ребенок может себя застраховать?)


Боюсь котолампа какая то, или вас учитель с друзьями своими разводил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку