Дубликаты не найдены

+4

Это, может быть, прозвучит интересно, для тех, кто понимает физику и химию описанных процессов. Но в качестве научно-популярного - видео полная лажа. Нихуя не понятно, не объяснено, 90% вещей, которые стоило объяснить.

раскрыть ветку 5
+3
Толком не понимаю физику и химию описанных процессов, но видео мне понятно. Я наконец то понял, почему учёные так радовались открытию синих светодиодов.
раскрыть ветку 2
0

пи*дишь ведь

раскрыть ветку 1
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2

я них*я не понял из того, что ты высказал ты и человек на видео, но плюсану

0

я могу ошибаться но эффект связанный с этими диодами назывался именем советского(не помню его национальность) изобретателя до 80х годов. Потом просто стали называть синими. А сейчас вот премию дали.

раскрыть ветку 2
+1

скорее всего ты говоришь про "Свечение Лосева"

0
Проф рассказывал как к олимпиаде заказали пульт с красным светодиодом и синим , а на вопрос почему именно синим сказали что так красивше.

В итоге светодиоды были сделаны и тот и другой , но синий светодиод со временем "выгорал" т.е. менял свет .

Так что да над этой задачей давно все работали и да японцы молодцы .

-1

никогда мухи не обидел. но за синие светодиоды череп готов проломить всем причастным.

раскрыть ветку 3
0

Почему же?

раскрыть ветку 2
+4
Он про злоебучие светодиоды, которые китайцы ставят куда ни попадя и они люто слепят глаза.
+2

пребыдусчий товарищ ответил. если я всю чёрную изоленту оторву, в хате будет светлее, чем на меркурии.

-6

Физики получают премию по физике за подбор правильных химических элементов или их синтез... Скоро науки надо будет перестраивать)

раскрыть ветку 1
+4

Химия - это одно из ответвлений физики. Бугага

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: