Синдром вахтёра в отдельно взятом ВУЗе

Я препод в универе. Приехала на занятия - аудитория закрыта. Нашли с четырьмя прибывшими студентами ближайшую открытую нараспашку аудиторию размером примерно 7X7 м. Сидим работаем: я лекцию читаю о космических кораблях, бороздящих просторы медного купороса, студенты в телефонах ковыряются. Все при деле.


Вдруг забегает какая-то баба и с очень серьёзным видом просит меня "выйти поговорить". Прям как гопник. Типа, "сюда подошла".  Я-то выросла в Ленинском районе Челябинска и тётенек с седлом на голове вместо причёски не боюсь. Улыбаясь в 36 зубов, говорю:


- Что-то случилось? Горим? Эвакуация?

- У вас по расписанию здесь занятие?

- Нет. Просто наша аудитория закрыта и мы зашли в первую попавшуюся. Но если Вы претендуете на помещение, мы, конечно, испаримся как дурной утренний сон.

- Вы знаете, что по распоряжению ректора, нельзя проводить занятия в малых аудиториях?

- Спасибо. Теперь знаю.

- Вам надо пересесть в соседнюю.


Мы со студентами перемещаемся в соседнюю точно такую же аудиторию под крики:


- Да куда же вы!?

- Вы же сказали "в соседнюю".

- Ах, боже! Я-то имела ввиду по соседству!

- ???

- Идите дальше ищите большую аудиторию.


Короче, прошли метров 50, нашли аудиторию нужных размеров. Расположились. А баба не унимается, полагая, видимо, что я глуховата и туповата:


- Давайте я ещё раз поясню.

- ???

- В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, занятия можно проводить только в больших аудиториях.

- Да нас пятеро.

- Это не важно! В малые аудиторию заходить нельзя.

- А почему они открыты?

Синдром вахтёра в отдельно взятом ВУЗе Синдром вахтера, Универ, Длиннопост

На этом моменте тётка подвисает. А я не унимаюсь:

- Давайте тогда эти аудитории закроем на ключ. Ну чтоб такие, как я, не путались.

- Знаете, что! Назовите Вашего начальника и кафедру.

- Ульянов-Ленин, кафедра КПСС.

- Вот я ему сделаю внушение, чтобы донёс до своих сотрудников информацию!



Ушла. Видимо обиделась. А  я только на диалог двух умных людей настроилась.


Видимо, ей было обидно, что простая идея с закрытием всех малых аудиторий ей самой в голову не пришла. Кстати, через неделю в университет все малые аудитории были закрыты.

Синдром вахтёра в отдельно взятом ВУЗе Синдром вахтера, Универ, Длиннопост

Студенческое общество

1.1K постов3.7K подписчик

Добавить пост