10399

Синдром вахтёра и заслуженная кара.

Так получилось, что бабушка моя попала в больницу. Ничего критичного с ней не случилось. Просто возраст. Сейчас уже все в порядке.

Так как я жил буквально в 10 минутах ходьбы от той самой больницы, то регулярно навещал её в свои выходные. Посещение на этаж допускалось с 17.00 до 19.00 и за этим правилом строго следили охранники, о коих речь и пойдет. Запускали они всегда по часам, с надменным лицом и демонстрацией своей "власти".  Людям без бахил лучше сразу умереть. Ибо морально загнобят за несоответствие.

Так вот, в один из дней пришел я  немного раньше 17.00 .Время было летнее, так что одет я был в майку и шорты и издалека похож на пацана лет 16(мне 25 Годиков). На посту был только один охранник, хотя обычно их двое. Поначалу значения я этому не придал, ибо срать мне на них. Если бы не одно но. Дождавшись положененного времени я двинулся в недра больницы. И тут я встретил ЕГО. Точнее он меня. С расстояния метров 20, без какого либо приветствия, донёсся рёв.

-Куда пошел?!?!

- на 4 этаж, в офтальмологию...(Я поначалу несколько опешил от такого напора).

-А время сколько?!?!

-17.03

-Чтобы после семи я тебя здесь не видел!!!

И довольный своей важностью охранник пошел на свой пост.

Но вот есть одно но, я как бы не маленький мальчик и такого хамства терпеть не собирался. Так что уже я перешёл в контратаку:

- Вы почему со мной так разговариваете?

- Потому!

-Где ваш руководитель? Я хотел бы с ним поговорить.

-....

Вот тут я стал замечать самое интересное. Охранник был без обуви, рубашка полностью расстёгнута, оголяя живот, и, как вишенка на торте, запах перегара...

-да от вас несёт алкоголем! Вы пьяны! Да ещё босиком! Где сидит ваш начальник?

Этот царь проходной, осознав, что встрял, что то тихо промямлил и скрылся за служебной дверью. Напарник его так же ничего сказать не смог.

Осознав, что от них я ничего не добьюсь, я поднялся на этаж, где лежала бабушка, нашел старшую медсестру и поведал о произошедшем. Удивительно, но она сразу позвонила старшему охраны и главврачу. Виновника вызвали, убедились в моих словах(такой запах ничем не скроешь) и попросили меня написать жалобу на того самого охранника. Как итог, его уволили, я его там больше не видел. Считаю, что поступил правильно. Ничуть не жалею алкаша.

Мораль: бухнул? Сиди тихо. А лучше вообще не пей на рабочем месте. Ну и на каждое действие есть свое противодействие.

Дубликаты не найдены

559 комментариев

по актуальности
+1253

Пить на работе, в нынешнее время, непозволительная роскошь. Правильно и сделал, что сбросил этот балласт.

раскрыть ветку 231
+1530

Он с горя пил. Ему гадалка вчера сказала, что его с работы уволят.

раскрыть ветку 70
+255
И выебутъ!
раскрыть ветку 68
0

накаркала

+619
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+268

"вломили ему пизды"

Это тень отца Гамлета сына воспитывала.

ещё комментарии
+21

Щас тренер введёт запасного Гамлета. Гримируем.

раскрыть ветку 2
+42
Актер не был пьян. У него были проблеммы с сердцем. Скорая помощь увезла его в кардиологию.
раскрыть ветку 16
+3

Люди хотели драмы и получили её. Всё честно.

+5

Актер - Ефремов?

раскрыть ветку 3
0

Постановка превысила ожидания.

0

может так и было задумано) надо ж подогревать интерес к театральному искусству)

0

Экшен!

+157

Тоже примерно такая же история была, но с доставщиками мебели. На тот момент мне было 24 годика. Выбрал в магазине шкаф и доставку до подъезда, (потом с другом перетаскали бы до квартиры). В общем приезжает газель. Я выхожу к подъеду. Вылезают из машины, как я понял, водила-экспедитор и грузчик. Водила суёт мне документы и говорит, обращаясь ко мне на ты:

"вот здесь вот подпиши"

Я думаю хуй с тобой, давай. После подписи говорит:

"чо смотришь? Вытаскивай давай"

Тут у меня пригорело и говорю

"а какого собственного йуха вы со мной на ты? И почему я должен выполнять вашу работу по доставке шкафа ДО подъезда? Шкаф в машине, он не доставлен, оло!"

Он что-то там буркнув с грузчиком вытащили шкаф и так же молча уехали.

Позже я позвонил в их магазин и сказал, что буду жаловаться на них и их грузцов и пусть они передадут эту инфу начальству

На следующий день мне позвонила директриса и пригласила в магаз. Там она сама передо мной извинилась и позвала того водятла и заставила его тоже передо мной извиниться (я аж не знал что делать 😅) Сказала, что лишила его премии. Так же бонусом мне подарили тумбочку для обуви в прихожую с бесплатной доставкой до квартиры😊

раскрыть ветку 15
+98

хорошо, когда директор адекватный)) у меня в городе есть одна мебельная фирма, делает кухни. фирма небольшая. дак вот в группе в контакте директор отвечает на комментарии часто сам. и на коменты в стиле "фирма так себе, сборщики неадекваты, собрали криво, хамили и тд" директор отвечает "если все так хуево, пиздуй в другую фирму заказывай, мне такие плаксивые клиенты не нужны" - это дословно. и что самое странное. поток клиентов у фирмы есть.

раскрыть ветку 1
+14
Таких деректоров в красную книгу заносить надо))) слишком хорошо)
раскрыть ветку 2
+3

Теперь они знают в какой квартире ты живешь)))

0

И тумбочку доставлять заставили его же

-6

ну доставка до подъезда, это значит до подъезда подъехать, а не спустить до дорожного покрытия? обычно , это просто водитель.

раскрыть ветку 1
-17

Почему директрисы когда приглашают пацана что бы перед ним извиниться , извиняется не снимая трусов ...((

раскрыть ветку 3
-29
и позвала того водятла и заставила его тоже передо мной извиниться (я аж не знал что делать 😅) Сказала, что лишила его премии. Так же бонусом мне подарили тумбочку для обуви в прихожую с бесплатной доставкой до квартиры
мм..злой водила лишенный из-за тебя премии, знает твой адрес и квартиру? херня, зато новая тумбочка..))
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+51

Работу бросил?)

раскрыть ветку 6
+59

Если работа мешает бухать,ну ее на хуй такую работу!

раскрыть ветку 5
+47
Ох.. Несколько недель назад заказчик решил поставить допостекление в лоджии. Высзвал каких-то мастеров. Приехали два ханурика, и во время монтажа каждые полчаса бегали к своим сумкам бухнуть ВДшки-сидра-хзчегоеще. К концу дня были в дрова, не доделали, пришли на след день - история повторилась, но доделали.
вот как какие-то левые черти херни наделают, то пох. Подоконики до стен по 3см не хватает, окна не тех размерот. Пох. Как у меня бля песчинку видно, реально песчинку, катышек, бляя работу не примем!!11!1адын1!
раскрыть ветку 21
+206
Ты сам то трезвый сейчас?
раскрыть ветку 5
+57

ВДшки бухнуть? Роботы что ли были?

раскрыть ветку 4
+14

А работаешь ты микробиологом?

раскрыть ветку 2
+35

Ты по ходу перед написанием коммента тоже чего-то бухнул, такой сумбур…)

ещё комментарии
+3
У меня под лупой пытаются качество проверить.Отсылаю к ГОСТу
+5

Ну тут ещё нужно знать, сколько заплатили им, сколько стоит максимальная и минимальная оплата такой работы. То же самое про вашу работу. Когда платишь минималку, на премиум-качество особо не рассчитываешь. А когда заказываешь мастера не из самого низкого сегмента оплаты, то и ожидаешь от него соответственной работы.

раскрыть ветку 2
+8

периодически увольняю подобный контингент, удивительно, но в момент разбирательства, освидетельствования и подписания акта, многие пытаются угрожающе себя вести

раскрыть ветку 5
+10
А иногда...
-15

А нормально платить, создать хотя бы минимальные условия для проживания и отдыха, не штрафовать за "руки в карманах" и прочую подобную ерунду не пробовали ? Может тогда появится возможность набрать нормальных сотрудников ? Или проще по старинке, - нанять шваль за копейки ?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Работу?
раскрыть ветку 1
+1

)) синебота ж..

+2

и теперь можешь пить в любое время?)

+1
Знаешь сколько пьёт?) Работал в разливухе, утром просто 70% покупающих берут именно на работу, всегда интересовался у них что за чудо работа такая
раскрыть ветку 2
0

и что они тебе отвечали?

раскрыть ветку 1
+1

ТС выполнил пожелание охранника не видеть его после 19:00. Никогда

раскрыть ветку 1
0

Может TC это джин. Исполняет желания, просто нужно правильно формулировать

+1

Я поставил тысячный плюсик, ураааа

+1
Сбросил этот балласт. Уволился. Теперь пью дома.
+1
Действительно, жара неимоверная чтобы бухать днём.
+1
0

Я только что выпил на работе. Вина бокал.  Ну а что, работаю в ночь в гостинице, с клиентами дел не имею. Во  с коллегой и по бокалу.

0
Не горжусь тем что так вышло, но пару раз приходил на работу после долгой ночи празднования и полутора часов сна. Начальник, делая вид что не замечает, предлагал кофе и открывал окна пошире. А всё потому, что на тот момент я был единственным в отделе умеющим выполнять некоторые поставленные задачи.
0
Если ты работаешь не дегустатором алкоголя )
0
Если ты не дегустатор 😆
раскрыть ветку 1
+3

угольных таблеток

-1
на охранников это не работает, также как и на уборщиц,
-3
У слесарей в зашкварных местах всегда найдется что и где выпить.
При том можно вместе с ними на халяву.

Да и знавал одних что неплохую водку брали за 500р(в 5л канистре если что.. )

Так что думаю не такая уж и роскошь. Если знать места.
-4
Какой контингент людей работает в типичной охране? Но, а если ещё это в Москве в больнице... Подумайте об этом.э и всё встанет на свои места... обычно это приезжий, у которого нет образования и никогда не было а может когда-то и было но уволен Он был с прежнего места работы по специальности за злостное пьянство и сейчас это животное с голым пузом показывает начальника пацанам в шортах и после увольнения таких людей из больницы в охраны последнее приют он уйдёт Великая пьянства из которого уже не будет возможности выйти и уедет он к себе в область пасти гусей и думать о том как несправедлив этот мир
раскрыть ветку 2
+4

Скажите, а вы правила правописания целенаправленно игнорируете, или у вас к ним личная неприязнь ?

раскрыть ветку 1
-4
Пить на работе в наше время непозволительная потребность....
раскрыть ветку 1
-3

тогда, это не работа а увлечение. Не путаем понятия.

-5

А чем плохо немного выпить на работе? У нас по пятницам пиво выдают

раскрыть ветку 2
+3
Есть вакансии?
раскрыть ветку 1
-5
Нет причин не верить автору, да мне не особо важно - история занятная. Тем не менее, учуять перегар с 20-ти метров?
раскрыть ветку 2
+12

ты считаешь, что они так с дистанции 20 м друг-другу орали?)

раскрыть ветку 1
-7
Зависит от работы. Да и корпоративы никто не отменял
-9

Много раз в офисе в рабочее время отмечали дни рождения коллег. Но у нас оплата почасовая - отошел бухнуть на пару часов, потом вернешься доработаешь в этот или в другой день. Пару раз дописывал код изрядно нетрезвым)

раскрыть ветку 11
+33

Это что же за руководитель, который позволяет среди рабочего дня, не 15 минутный тортик с чаем/пиццей, и даже не символическую бутылку шампанского на всех, а 2 часа бухать, и потом изрядно пьяные программеры что-то дописывают.
Я тоже прогер, бывает выпиваю, бывает даже крепко, но что бы в рабочее время и позволить сотрудникам, в честь чьего-то дня рождения, в середине дня, 2 часа бухать... Сразу нахуй всех.

раскрыть ветку 7
+1

В этом плане, мне нравится порядок в соседнем офисе. С началом рабочего дня, директор поздравляет именинника или именинницу в присутствии коллектива, выпивают по пол-фужера шампанского, разбирают по куску торта и расходятся по рабочим местам. Всё.

раскрыть ветку 2
-46
Иногда это производственная необходимость) у меня кружка для чая на работе - пивная граненая. Так вот в нее отлично входит 0.33 холодненькой колы и остальное вискарик. Это когда все заипало.
раскрыть ветку 31
+47
Нет такой необходимости. Не можешь работать - пишешь заявление, идешь бухать домой. Алкоте не место на работе.
раскрыть ветку 27
+3

Ну и чего в этом хорошего? Как это помогает делу?

0

Во, эффект бандеры-майнкрафта в действии. Не далее как вчера коллега рассказал байку про ЛОМО, где спектрофотометры делались мастером (единственным умеющим это делать) в строго калиброванной кондиции, ибо "меньше" у него дрожали руки, а "больше" у него падала головушка. Он чертил что-то вроде дифракционных решёток и нужна была твёрдая рука. Больше ни у кого не получалось.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+505

АУЕшники, ваш выход!

- аа, сука ментовская сдал пацана

- крыса, стукач

- предложите ваши варианты

раскрыть ветку 63
+530

-оно тебе больше всех надо было?

-че, не мог по мужски с ним сам разобраться?

-как баб побежал писульки строчить

-ну бля выпил ну и че? дохуя правильный?

раскрыть ветку 37
+349

это так мерзко, что охуенно

раскрыть ветку 3
+294

-А кто детей теперь кормить его будет?

-Нормально сказать нужно было, что сразу жаловаться.

-Не полюдски.

-В армии не был, сразу видно

раскрыть ветку 27
+24
Я аж возненавидел вас в одно мгновение)))
раскрыть ветку 1