Синдром отмены.

Те кто пишет сюда посты, не складывается ли у вас ощущение, что это какая-то исповедь? Здесь никто о вас ничего не знает, но при этом тебя понимают. Но мой пост в общем-то совсем не об этом.

С октября 2017 года я беспрерывно пью антидеприссанты, некоторое время еще и транквилизаторы. Причина этому - окр, навязчивые движения, схожие на тики, н это точно не они, сами врачи ничего по поводу моих движений не говорят и просто ставят диагноз "синдром навязчивых движений". Ну да ладно, ближе к делу.
Перепробовала много чего, худшим из тех, что мне удалось попробовать был "сульпирид." Его мне выдавали в пнд(на тот момент еще в детском), ну и после окончания "реабилитации" мне продолжили лечение им. Состояние мое было ужасное, были проблемы по женской части, в голове просто была пустота, я не могла ни о чем думать, невозможно было на чем-то определенном сконцентрироваться. Но тревогу я забила только, когда начались проблемы по женской части. И тогда эту адскую смесь мне отменили.

Ну а лучшим "клофранил", единственная побочка которая ощущалась - потеря аппетита, но мне даже нравилось это, потому что мои обычные параметры 162/47, а с ним мой вес был 43, а то и меньше. Но основная проблема в том, что в стране, в которой я живу проблемы с лицензией на него(????? я не уверена, что правильно выразилась, исправьте, если вы поняли о чем я), то есть, одно время он есть, а потом длительное время его может не быть, поэтому его пришлось отменить. И вот последний препарат который я пью - парокесетин.

Окр не беспокоит меня уже год(или даже больше), навязчивых движений стало по минимуму, но таблетки врач не отменяет, сказал что тогда может все вернуться. Ну ок, думаю я, врачу лучше знать. Ну, так и пью его с зимы этого года. Но не сам пароксетин, обычно просто давала рецепт в аптеке и просила дать лучший аналог, так что всегда это были разные названия, что мне даже и не вспомнить всех уже. И вот в последний раз фармацевт мне дала какой-то новый аналог, сказала что это самый лучший, ну конечно же я взяла.

Пить их это была просто какая-то пытка, они были достаточно большого размера(мне надо было пить 2 в день), все АД что я пила раньше - были очень маленькие и проглотить их не было труда, но не этот. Но самое ужасное было, что на таблетке абсолютно отсутствовала оболочка и она была неимоверно горькая. В итоге я получала: огромную горькую таблетку, которая каждый раз застревала у меня в горле, начинала растворяться прям там, в общем моих мучений хватило на одну пластинку и тогда мне в голову пришла прекрасная мысль, что надо их просто перестать пить, ведь я и так уже долго пью и мое состояние уже улучшилось, чего травить себя. Ну и перестала.

Вроде все даже было нормально, будто бы я их никогда и не пила. Начала думать, что возможно и без них бы я могла справится, что это просто какое-то плацебо. Но не долго я радовалась. Мое состояние началось ухудшаться, снова плохие мысли в голове, снова эти "надо сделать это, иначе я умру", и появилось депрессивное состояние, со всеми его симптомами, хоть причин на это не было и все у меня ок.

Самое пугающее из всего этого, что у меня появились суицидальные мысли и желание причинить себе вред.

Делать с собой ничего не собираюсь, но мысли об этом не дают мне покое, а особенно желание порез себе руки/ноги( но у меня такие красивые ношшшшки, не хотелось бы оставлять на них шрамики). Я стала очень раздражительной. Просто не передать насколько. Меня все раздражает, абсолютно все, а раздражение перерастает в агрессию, я хамлю и иду на конфликты, хоть я просто самый неконфликтный человек в Мире(уже видимо не я).

Сейчас состояние вроде улучшается, но не особо.

На самом деле, возвращаться заново к таблеткам нет желания, хочется попробовать справляться со своим состоянием самостоятельно, хотя бы попробовать.

Если вы захотите отказаться от таблеток, то, пожалуйста, делайте это только по присмотром и указаниями врача.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Те кто пишет сюда посты, не складывается ли у вас ощущение, что это какая-то исповедь? Здесь никто о вас ничего не знает" Меня тут так нахуй послали.

" Мое состояние началось ухудшаться, снова плохие мысли в голове, снова эти "надо сделать это, иначе я умру", и появилось депрессивное состояние, со всеми его симптомами, хоть причин на это не было и все у меня ок." как товарисчь с ВСД и паническими атаками я прекрасно тебя понимаю, мне легче стало только после того как я осознал что если я умру ничего в принципе паршивого не случится ибо тому куску мяса что останется после меня будет в принципе пофиг.

"На самом деле, возвращаться заново к таблеткам нет желания, хочется попробовать справляться со своим состоянием самостоятельно, хотя бы попробовать." Есть знакомая которая сидела на антидепрессантах так как из за онкологии у нее началась еще и депрессия. В какой то момент она просто пережила психологический катарсис и смогла жить без колес (онко она поборола после оперативного вмешательства)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

писать подобные посты это лотерея. одних пожалеют и будут пытаться посоветовать решение, а другим скажут, что это просто нытье лентяя, и заминусят

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда приходит очень много людей, чтобы выпустить пар или самоутвердиться, оставляя едкие комментарии или оскорбляя тебя. И все главное такие специалисты. Одна типа психолог, прочитав один комментарий обо мне, сказала, что никакой я не интроверт. Другой поставил мне диагноз биполярное расстройство, просто прочитав коммент. И никаких "мне кажется". У вас биполярка. Точка. Биполярки у меня нет и я интроверт. Поражает самоуверенность таких людей
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня препод по философии считала флегматиком. но сильно ли флегматик отличается от меланхолика внешним поведением? сомневаюсь, что он часто плачет и т.п. Большая часть эмоций творится внутри, а у некоторых проявляется в способностях к творчеству. может, и нет никаких флегматиков, а просто меланхолики сильно ушли в себя и отказываются выпускать свои чувства наружу.


а по каким признакам вам ставили биполярку? много раз замечал, что сочетаю в себе много противоположных черт (мизантроп-альтруист, националист-мультикультуралист, техногик-художник и т.д.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*Первой надевает халат*

много раз замечал, что сочетаю в себе много противоположных черт (мизантроп-альтруист, националист-мультикультуралист, техногик-художник и т.д.)

Голубчик, так у вас шизофрения.

*Участливо смотрит поверх очков*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дааа

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку