Синдром отложенной жизни по казахски

Начнем с предыстории. 13лет назад приехал мой дядя из маленького Казахского городка в наш маленький Российский городок на свежей голубой камри, ,,сороковке".Хвалился, что с Эмират привез, на пароме. Машинка была очень хороша, единственный изъян-китайские диски. Когда отец это заметил, дядя усмехнулся и открыл багажник. Там лежали прекрасные черные литые диски,новенькие,без единой царапинки. Дядя сказал что вместе с машиной приехали, подарок от бывшего владельца. Естественно, отец спросил у дяди, что ж он их не поставил. Дядя сказал что жалко,новые,как ни-будь потом поставлю, пока на этих покатаю, раз уж купил. Прошло три года, отец выкупил эту камри, диски  тоже забрал, дядя их так и не поставил. Через 2 года отец продал камри все на тех же китайских дисках, я подумал что он и те, ,,новые" отдал вместе с ней, и благополучно забыл о них. Пока вчера за чаем двоюродный брат не упомянул, что хочет брать камри,тоже ,,сороковку",как у моего отца (у брата отца считай не было, во всем старается на моего батька быть похожим), решил посоветоваться, когда все нюансы автомобиля были обсуждены, отец сказал: у меня на складе лежат новые литые диски, от моей остались, тебе отдам. То есть диски хранились в сумме 13 ЛЕТ, у них сменилось два владельца, а  они так асфальта и не увидели. Ох,чую придется им еще полежать, видимо это семейное(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего с лисками не будет , хотя нахрена лежат непонятно, у нас в Новосибе , на одних резина зимняя , на других летняя , чтоб постоянно не перебортовывать . Ну это у кого есть возможность и где хранить . А такого чтоб диски лежали без дела и место занимали ... продай, Одно время на одной машине было 4 ре комплекта колес на дисках , 2 распродал , Осталось 2 , зимний и летний комплект .

И такой принцип на всех машинах 2 комплеета , зима/лето

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
по моему это вообще должно быть в порядке вещей, два комплекта, бывает что зимняя на штампах, с колпаками, но обычно литьё.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если с завода датчики давления идут вклееные в диски, то придется перебортовывать чтобы не геморроиться с отвязкой и привязкой датчиков

Такой вот блин современный геморрой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена Камри SV40 такого еще не было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет назад свежей была XV40. Да и SV40 никогда в эмираты не завозили, она для внутреннего рынка Японии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку