1046

Синдром отложенной жизни

Жена моего двоюродного брата - образцовая хозяйка и внимательная мать.

Ей 45, но она сохранила девичью фигуру и выглядит хорошо, хоть и на свои года. Мой брат не чаял в ней души, полностью ей подчинялся, отдавал все заработанные им деньги, и все такое прочее. Они жили дружно, и слава богу. Брату было удобно: он на работе наорется, наруководится, приходит домой и отдыхает, выполняя односложные команды супруги)))

Лично меня, если говорить начистоту, всегда смущала прижимистость моей невестки, но это никого не должно было волновать, так как это - не мое дело, и я помалкивала. Хотя, конечно, отсутствие ремонта в доме на протяжении десятилетий, ветхий домашний текстиль, чашки-тарелки со сколами и зашитые колготки (при очень достойном доходе) - это выше моего понимания.

Дарить этой семье что-то было бессмысленно, ибо все подарки складировались в недра шкафов и не использовались. Невестка ходила в одежде из магазина "Твое" и единственная трата, которая выходила за рамки жесточайшей экономии - это покраска ее волос в ярко-красный цвет (хер знает, почему она решила, что это - красиво, но вроде как модно было это в 80х). Я, в свою очередь, периодически брала подросшую племянницу и везла ее в магаз, чтобы купить то, что нравится девочке, а иначе бы она тоже ходила, как туристка, в трикотажных штанах и в майке-обдергайке. Ведь это так важно - чтобы девочка была красивой и чувствовала себя привлекательной.

Я не знала, почему они держат себя в черном теле, но почему-то думала, что они покупают недвижимость, и поэтому экономят.

Мой брат ушел от жены резко: не пришел домой, а позвонил и сказал, что разводится, все оставляя супруге и дочери, а посредником в этой распердихе малодушно назначил меня. Сам перевелся на Крайний Север и теперь оттуда названивает. Я его спросила только одно: "Ты столько времени терпел, почему так резко и категорично свалил?" Он ответил: "Дочь выросла, а я - влюбился. Теперь ем и отдыхаю, как хочу, и не хожу в одних джинсах по 5 лет" А я ему сказала: "И теперь я должна разгребать это дерьмище, которое вы столько лет лепили, очень хорошо ты придумал".

Оказывается, все эти 20 лет моя невестка тупо складывала каждую копейку в банк, накопила энную сумму, делая это бесцельно. Никаких планов она не строила, просто копила. Копила, вытираясь линялыми старыми полотенцами. Копила, экономя на еде. Копила, покупая дочери ношеные туфли на выпускной на "Авито". Спрашиваю: "А что с деньгами-то собиралась делать, и когда?" Говорит, что потом они зажили бы богато.... Дура, короче.  Потом она заживет, ага.

Разводиться и покупать дочери жилье моя невестка долго отказывалась, но, конечно, ей пришлось это сделать.

Знаете, что я думаю? Это в жене моего брата  живет и действует Нищета. Привычки нищего человека. Экономить без нужды, ужиматься, держать семью в черном теле... Зачем?! Что это: воспитание, отсутствие интеллекта, психическое заболевание? Мне сдается, что это с тех пор, когда детям говорят: "не ешь шоколад, это на новый год", "это платье можно только по праздникам надевать", "надевай рваные колготки под джинсы, все равно не видно". Детские установки - самые сильные.

Это так ужасно, товарищи....

Спасибо вам, мои родители, что вы вырастили своих детей правильно, и не заложили в нас такие дебильные качества, как скряжничество и крохоборство.

Дубликаты не найдены

0

Не имей привычки, не прочитав, писать приличным людям

0

@moderator оскорбление

0

Спасибо, Вам тоже всего доброго.

Я не считаю обезличенный пост на пикабу рассказом напоказ. Это всего лишь история, и история не о том, что кто-то плохой, а о том, как глупо жить и думать, что "сейчас я живу, как будто черновик пишу, а вот потом я заживу начисто".

Вы почему-то считаете, что можете давать оценки незнакомым людям, то есть, по сути, занимаетесь сплетнями, в чем обсуждаете меня. А я, как раз, и не сплетничаю, я выражаю свое мнение к событиям, произошедшим со мной.

Как-то так)

0

Прочитай пост внимательно прежде, чем языком трясти

показать ответы
0

Мне есть,что сказать всегда) но доивсливпть не надо мои слова, я говорю, как есть.

К сожалению, так сложилось когда-то, что брат не любит вступать в конфликты, и ему проще свалить. Абсолютно с Вами согласна, что ему надо быть решительные. Надеюсь, его новая семья будет построена по-другому.

А у меня мил и времени много, и мне нетрудно помочь.

показать ответы
0

Так и живут. Тешат себя иллюзиями и нервничают, когда слышат правду.

0

И правда что)

0

Совершенно верно. Не понимаю, зачем копить, если можно жить нормально сейчас.

У гроба багажника нет, как говорила моя бабушка

0

Как же отрадно, когда тебя понимают! Спасибо, Вы верно все поняли.

Насчёт стоимости вещей: я считаю, что обувь должна быть максимально хорошей, потому что обувь - это здоровье. Девочке нужна осанка и здоровые ноги.

Футболки можно покупать и дешёвые, почему бы нет. Но если ты, к примеру, госслужащая (которой является моя невестка), то ходить на работу в старой красной лаковой куртке - это неприлично, когда там существует дресс-код.

Надо знать время и место. Мы же не бездумные животные.

Ну, а правильные джинсы - вообще основа всего.

показать ответы
0

Да уж

Все мы родом из детства

0

У меня жизнь много лет - почти вся, как праздник (так я поощряла себя за тяжелый труд). Теперь я считаю, что это неправильно. Удовольствие снижается, когда постоянные  радости в жизни.

0

Все устраивает, и Вы - 100500й,кто меня спросил о магазине.

Магазин норм, я и сама там футбы покупаю. Я о другом писала

0

да, у каждого - своя точка боли

0

спасибо)))

я так и не поняла, что вызвало такой негатив: ведь, чтобы злиться, нужно почувствовать, что обидели ТЕБЯ, а я не собиралась обижать пикабушников

показать ответы
0

Вы не понимаете, когда нужно закончить, и то, что вы неинтересны совершенно?

показать ответы
0

Горит - потому что своей жизни нет

показать ответы
0

Некрасиво переворачивать с ног на голову и писать глупости. Ваши корчи свидетельствуют о том, что у вас - большие проблемы как с воспитанием, так и с коммуникациями.

Лично мне до такого большинства, как вы - дела нет, и я рада, что подобные вам люди не могут меня терпеть. Вы помогаете мне понимать, что я живу правильно)

И да, за 2 года иметь нулевой рейтинг, как вы - это мало похоже на большинство)))

показать ответы
0

Мать, кстати, может

Не знаю, правда или нет - жена друга моего брата говорит, что она пыталась назначить свидание (т.е. другу мужа), с пьяных глаз. Но, может, и врут. Но ее сейчас никуда не берут - это факт.

Конечно, ей нужен мужчина, чтобы перестроить свою жизнь.

-1

Все проблемы он решил: дочь устроена, он развёлся, жена с кубышкой в обнимку осталась со своим интересом, у брата - новая семья. Так что человек, пусть и паразитарным способом, стряхнул с себя ненужное и пошёл вперёд.

А в Вашем представлении женщина должна почтительно молчать и быть скромной и покорной?) В таком случае, у меня для Вас плохие новости: Вы не уверены в себе)

показать ответы
-1

Когда кажется - креститесь 🤷

показать ответы
-1

Кстати, время все ставит на свои места. Вчера мы с братом встретились на родине, сейчас посадили картошку и отдыхаем.

Действительно, он уехал с той женщиной, на которую я и думала (его подчиненная). Сейчас у них отпуск 2 месяца, поездка в 2 страны и несчётное количество культурных мероприятий в Москве. Оба наслаждаются жизнью. И правильно делают.

-1

Идите уже с богом. Даже читать не собираюсь ваши простыни текста

показать ответы
-1

спасибо, добрый человек)))

теперь дьявол не дотянется до меня своей когтистой лапой)))

-2

Вы все никак успокоиться не можешь?)

Я вынуждена Вас огорчить : мне неинтересно, бамболейло Вы от моей жизни, или нет)

Я все на свете понимаю, что Вы живёте тяжело, но я-то не при чем) или надеетесь, что я помогу? Нет

-2

Покупал, почему не покупал

-2

Вы неадекватно воспринимаете действительность

показать ответы
-2

скажиии

показать ответы
-2

в Париж

показать ответы
-2

мы на пикабу)))

давай материть друг друга)))

показать ответы
-2

спасибо)))

я же не виновата, что люди так реагируют на простую,в общем-то, историю

показать ответы
-2

Так мудрёно, что я не поняла - похвалили Вы меня или обосрали.

И я не считаю свой пост говновбросом, это всего лишь одна из миллиардов жизней.

показать ответы
-2

они виноваты оба, я тоже так считаю

-2

Видишь, я не иду на поводу и не агрессирую. А людям это не нравится, что у меня есть мнение.

Я, если вижу, что ситуация мудацкая - так и говорю. Многие начинают нервничать и писать гадости.

А многие еще и себя узнают, в моих постах. Их это бесит.

Ну, и есть люди, измотанные: денег нет, работа говно, дома плохо. и Они ищут, где сбросить негатив.

показать ответы
-2

нет

они просто до такой степени охуели, что забыли, что мы - тоже люди

-2

Это точно! Мы бесправные и некому нас защитить

показать ответы
-2

Рабство какое-то

показать ответы
-2

вот это да

показать ответы
-2

Я смотрю на 40-45летних мужиков и хуею. Такой климакс у некоторых - просто ужас. Молодость хотят вернуть

показать ответы
-2

Я думаю, что его все устраивало, а потом кто-то показал ему другую жизнь.

показать ответы
-2

какая коварная)))

-3

мы про психиатра

-3

Тут хорошенький)

-3

Я бы в тебя такого не влюбилась)))

показать ответы
-3

Это ты?

показать ответы
-3

Тьфу

Блевонтин

показать ответы
-3

Он такой страшный был, фу. Неприятный. Мне кажется, что он и как человек - говно

показать ответы
-3

Точно

Это у меня ассоциация сработала, с романсом

показать ответы
-3

правда??? не врешь?

показать ответы
-3

о боже

Вас не затруднить пролистать комментарии?

-3

разве же я против

но странности не должны нарушать комфорт других

показать ответы
-3

вот именно

Парижа-то и не было

показать ответы
-3

Я уже ответила 100500 раз

Она работала, работала в госкорпорации, на рядовой должности, за малую ЗП.

Мне тоже нравится ходить в кроссовках и джинсах, но на работу хожу не в красной клеёнчатой куртке, как подросток-переросток, а сообразно возрасту и месту, где работаю.

Когда стареющая женщина делает переводки на руку, надевает мини, из-под которого торчит варикоз, закалывает волосы бабочкой - это грустно и печально.

показать ответы
-3

Я думаю, что у невестки денег там осталось - еще на 3-5 квартир. Ну и ладно. Главное, она обеспечена до конца дней.Хотя сгноит она эти деньги, конечно.

У девочки логоневроз, она заикалась. Переехала, и ей стало намного легче.

Я почему впряглась: думаю, этот - с молодухой, мать вообще без отцовой ЗП пояс затянет, потом начнет у девчонки ЗП отбирать, а зачем все это надо?! Девочка должна быть с углом, чтобы не терпеть всяких гондонов из-за жилья, чтобы к матери не возвращаться. Теперь есть квартира, отец туда все купил, и пусть девка живет спокойно, к маме в гости ходит

показать ответы
-3

наверное, это из одной оперы

-3

магазин такой, там все по 200 руб

показать ответы
-3

их так много))) правда, половина не понимает, о чем идет речь, а истерит за компанию)))

меня уже обвинили, что я ТВОЁ не люблю, и что сына загнобила (сына, которого у меня нет)

лишь бы доебаться, господи прости

показать ответы
-3

ну вот, а меня пытаются мандить некоторые люди)))

показать ответы
-3

ну а как назвать подобное?

показать ответы
-3

Моя сестра когда-то подарила племяннице на рождение наборчик: ложечку и погремушку серебряные. Это какой-то гламурный был такой прикол, было модно дарить такие штучки.

Так этот наборчик лежит у невестки, его ребенок ни разу не держал в руках. Девочка, при переезде, хотела забрать свою вещь - мать не отдала))) нахера ей погремушка?)))

-3

Да, голод и нужда очень действуют на психику и меняют характер, вплоть до болезни. Это очень тяжело.

Моя невестка выросла в достаточно обеспеченной семье, где она не голодала. Кроме того, ежегодно она проходит медкомиссию и ее осматривает психиатр. Я надеюсь, что она здорова. Я считаю, что ее скряжничество - не более, чем глупость и примитивное мышление.

-4

Пусть покоится с миром. Эпитафию я уже написала, так что

-4

несравненно?невозможно? неадекватно? незримо?

показать ответы
-4

может, и в баксах

-4

сами Вы тролль

неугомонный и злобный

я пишу свое мнение

показать ответы
-4

@Siriusnash, смотри, я стих сочинила

показать ответы
-4

нет

я сама графоманка

хватит нудить

один негатив от Вас

показать ответы
-4

так пишете и пишете

показать ответы
-4

вот далось Вам мое самомнение

или Вас смущает то, что я нормально себя чувствую, а должна быть забитой замухрышкой?

показать ответы
-4

а Вы хамите бесконечно

показать ответы
-4

о таком я не слышала)))

он наоборот всегда ей поддакивал и подсюсюкивал, и слова простив не говорил (потому что ему похуй навсё и нався, кроме своей работы, ну, и сейчас - молодухи)

-4

Это уже будет отвратительно. К тому же, она не засранка-засранка.

А ели они, большей частью то, что он приносил с работы и то, что моя мать к ним пёрла

-4

вы так ничего и не поняли

читать надо внимательно посты, вот что

а то - лишь бы лязгнуть языком, а то, что не в строчку совсем - Вам, видимо, неважно

показать ответы
-4

и я про это

просто уже молчу, а то на новый виток истерия пойдет

есть такие люди: в целом, внешне - вроде норм, а на тарелку смотришь внимательно, а там....

показать ответы
-4

Я так понимаю, что он наоборот написал с одобрением, что люди имеют право быть самими собой и счастливы вместе, и не парятся насчет внешнего вида

показать ответы
-4

так что нельзя обижаться на несуществующего человека)))

показать ответы
-4

Сколько людей - столько мнений. А сына нет у меня.

показать ответы
-4

мой адрес audit-ms@mail.ru

напишите письмо, и я Вам отправлю вечером)

показать ответы
-4

там хорошие ЗП, кстати)))

Дайте нам скидку!)))

показать ответы
-4

правильно

надо себя уважать

а у мамы - пассивная агрессия

моя тоже такая, но она меня побаивается (в хорошем смысле слова), поэтому иногда затихает, а потом опять по новой

показать ответы
-4

Хамство

Книгу прислать Вам про личные границы? Не панацея, но мне помогла вздрючить пару родственников

показать ответы
-4

Если бы 15...

Я считаю, что нормальный быт - это элемент гигиены (в сколах живут опасные бактерии) и хорошего отношения к себе. Тарелка стоит 10 руб, ну, или спиздить ее можно, если на худой конец!

А хорошая обувь - это здоровье. Я уже слишком взрослая, чтобы портить ноги.

показать ответы
-4

тем более, что "потом" может не наступить

-4

Компенсация

-5

Горелые жопки! Жопки горелые!

Мы греем на них персты околелые...

И ждем, когда разразится @Colpuck,

Тепло принесет нам его злобный пук!

Вторые уж сутки пылают станицы:

От злобных коммЕнтов охота агриться,

Но не с кем... Ведь умных тут мало,

А ругаться с @Colpuck нам не пристало)))

Давайте закроем тему жадюг,

И жизнь заискрится сразу вокруг!

показать ответы
-5

Вы понимаете, что уже полтора суток сидите и исходите на говно? У Вас скоро обезвоживание организма начнется, любительница Дом-2

показать ответы
-5

)))) Вы обижены всерьез, как я посмотрю)))

показать ответы
-5

я вообще очень чутко отношусь к дому

это - наша крепость и наше душевное состояние

я у них не ела никогда, мне было противно

хотя, конечно, я - за здоровую экономию

показать ответы
-5

Какой неожиданный вывод. Можно узнать логику?)

показать ответы
-5

почему???

показать ответы
-5

Виноваты все. Но пост не о том, кто виноват.

-5

Ты посмотри, людей бомбит в комментариях уже сутки, не останавливаясь. На какое-то место я нажала, что никак успокоиться не могут.

показать ответы
-5

Спасибо

-5

Сочувствую. Может, что-то мозговое заставишь пить её? Может, это возрастные явления?

показать ответы
-5

Ну ладно уж, поломала дочь. У всех есть комплексы. Их можно убрать.

Надо себя любить, конечно. Я вот не умею себя любить

-5

Тогда ок)))

Видал, какая у нас накаленная атмосфэра в комментариях?)))

показать ответы
-5

Эх ты, старый хрен)))

показать ответы
-5

А куда уходят деньги?

показать ответы
-5

Ну а как)))

показать ответы
-5

если нечего откладывать, то она вынуждена экономить, и это объяснимо

-6

блять

ну, чините 20 лет одно полотенце, а я - не буду

он развелся потому, что ему надоело с ней жить

не разводятся по одной причине, их множество

показать ответы
-6

а как это коррелируется с тем, что австрийская обувь нынче в цене?

показать ответы
-6

Я думаю, что сейчас все гораздо более ненормально

-6

Пожалуй, это одно из самых страшных заблуждений человека - думать, что что-то потом будет и что-то изменится

показать ответы
-6

Модные вещи и хлам - это не одно и то же.

показать ответы
-6

Тогда вообще не понимаю. Взрослая, замужняя женщина.

Мать общается с Вами, как с ребёнком?

показать ответы
-6

Это неправильно. Жаль.

показать ответы
-6

Ох уж эти подруги...

Я что сделала: когда увидела, что мама скрывает нелуги (колени, сердце), я с ней поговорила на тему, что она не имеет права разваливается на части, так как я не смогу за ней ухаживать и обеспечивать одноаременно. Она прошла обследования, получила лечение и слава богу, приобрдрилась

показать ответы
-6

О, круто

-6

К сожалению, нет

-6

Все-таки, умею я иногда за живое затронуть. Сама себе удивляюсь.

показать ответы
-6

Женщины неистовствуют.

Это все от неустроенности.

-6

Да)))

-7

тсс, а то будет эребор))))

-7

ну ели же? не пухли с голода? все, что не убивает нас - делает нас сильнее

пусть это будет самое страшное впечатление и самая большая проблема в вашей жизни

показать ответы
-7

Уж к чему я жизни не стремилась, так это применять к большинству))) равно как и как поднимать свой рейтинг)))

Вас лично интересуют эти вещи (одобрение, желание держаться других), это от внутренней слабости.

показать ответы
-7

И что? Это стоило 20 лет нищеты?

-7

Приедет он - я ему устрою.

Я испугалась, если честно, что они девчонку оставят ни с чем, вот и подписалась на этот весь вертеп, чтобы ребёнок был с углом.

-7

Вы замужем?

показать ответы
-7

Миллиард.

Ты посмотри, как некоторые бесятся, как будто это - их история.

показать ответы
-7

Дурак - наш заебанец, который ей слова против не говорил. Он ещё пьяный так себя вёл, как будто с ней они - соседи по маршрутке и не знают друг друга. У пьяного же все на виду,истинное отношение.

А трезвый "усюсю, Люся, атятя". Притворялся.

А потом взял и съебался с коллегой (это я так думаю, может, и нет)

показать ответы
-7

Прикинь, у племянницы логоневроз был, от матери переехала - все прошло. Перестала заикаться. Всё от нервов.

Детей жалко.

показать ответы
-7

Вот как ты считаешь, права была Люся, когда так себя вела?

показать ответы
-7

Пока получается плохо. Не унывайте, практикуйтесь

-7

Нанашек? В смысле, группу "на-на"?

показать ответы
-8

мы - не про Твое, а про дизайнерские, дорогущие, искусственно состаренные вещи. Читайте внимательнее, я заебалась уже отвечать на левые комментарии, ребята. Закупается у него жена, видите ли...

-8

Все-то Вы знаете, все-то видели))) смешные такие

-8

Я бы рада Вас приободрить и сделать вид, что читаю ваши простыни текста, но нет. Я не вникаю в глупое и агрессивное.

И свой текст я не редактировала, и уж тем более - из-за Вас. Вы - скучная, неинтересная, эмоциональная и не очень счастливая. Думаю, что никто так долго с Вами не общался здесь, как я, но я старалась быть вежливой.

Вам пора.

-8

Ааа

А как ты так делаешь?

показать ответы
-8

Ты же любишь комментарии читать. В комментариях бесятся.

показать ответы
-8