Синдром нерасчесываемых волос

Всем привет!

Я отец уникального ребенка. У моей дочки UHS (Uncombable hair syndrome), или если переводить на русский - Синдром нерасчесываемых волос. Выглядит это вот так:

Синдром нерасчесываемых волос Прическа, Необычное, Волосы, Длиннопост, Дети, Мутация

Если говорить короче, то это мутация в одном из генов, как говорят ученые, не опасная, которая растит не стандартные (круглые в сечении) волосы, а треугольные либо плоские волосинки, в результате чего каждый волос становится как бы гофрированным.

Синдром нерасчесываемых волос Прическа, Необычное, Волосы, Длиннопост, Дети, Мутация

Всего в мире по приблизительным оценкам около 10 тыс. человек с подобным синдромом, у  части это проходит с наступлением половой зрелости, у кого-то остается на всю жизнь.

Не смотря на название, у нас нет проблем с расчесыванием, заплетанием косичек и причесок. Главная проблема это повышенное внимание к дочке, особенно в южных странах, где куда бы мы не пришли, дочка оказывалась в центре внимания местного населения и многие хотели потрогать её необычную прическу. Это немного раздражало нас, а дочке нравилось быть в центре внимания.

Синдром нерасчесываемых волос Прическа, Необычное, Волосы, Длиннопост, Дети, Мутация

А потом случайно наткнулся в интернете на статью о девочке в США с подобной прической и выяснил название и причины таких волос у моей дочки и то что таких людей в мире совсем мало.

Ссылка на Википедию (на английском) https://en.wikipedia.org/wiki/Uncombable_hair_syndrome

На сайт американской мед. библиотеки https://ghr.nlm.nih.gov/condition/uncombable-hair-syndrome#g...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
362
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с таким хаером можно глэм метал банду собирать

раскрыть ветку (76)
325
Автор поста оценил этот комментарий

и не обязательно на голове!

паховые волосы также имеют треугольное сечение, именно поэтому мандавошки не могут жить на голове: их лапки заточены именно под это треугольное сечение и на голове они просто не могут закрепиться

p.s. никогда не думала, что это знание мне где-нибудь пригодится

раскрыть ветку (44)
255
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так читаешь про мандавошек тома научных трудов и думаешь, а на хер мне вообще сдались эти мандавошки? А потом херак и на пикабу появилась возможность блеснуть умом, не зря выходит всю жизнь изучал мандавошек.

раскрыть ветку (31)
133
Автор поста оценил этот комментарий

я про них на ВВС смотрела, кстати сейчас они вымирающий вид и вероятно вообще скоро исчезнут, нелегко им в мире бритых писек

раскрыть ветку (30)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Почему молчат организации по защите животных?

Где массовые акции возле заводов Жиллет? Почему не проводятся митинги возле салонов шугаринга? Хватит молчать! Мы должны спасти умирающий вид!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и лозунги)
Даёшь мандавошку!
Каждому, немножко!
раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Посты на Пикабу попрут. Типа

Это Виталик, он отличная мандавошка, но злые и бесчеловечные хозяева решили от него избавиться. Нашёл его на улице, он умирал в кучке сбритых лобковых волос. Взял временно на передержку, но надолго оставить не могу, у меня уже места на лобке нет, своими питомцами всё занято, временно поселил подмышку.

Неравнодушные пикабушники, отзовитесь, приютите настоящего друга, который всегда будет с вами. Верю в силу Пикабу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
С детьми дружит, к лотку приучен...
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий
К лобку.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось стерилизовать
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты! ЛЗМ появится. Лига Защитников Мандавошек.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В голосину))))

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В волосину.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрутка надеюсь валялась?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимите в топ!)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не любит мандавошек, а я люблю их бедных крошек.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Где мать её Грета!
раскрыть ветку (2)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Туть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, мы тревогу били раньше Греты. Мы первые.
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь, есть герои в наших рядах которые сохранят популяцию.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Всяческих алкашей, бомжей и прочих отбросов полно. Не вымрут.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз собираю деньги в фонд защиты мандавошек. Можете отправлять мне на карту 4673 0115 6754 8864. Спасём бедолаг вместе!
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мир бритых Писек
лучшее что я слышал за сутки
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Роман в трёх частях (в пакете).
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный Роман
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я только сегодня побрился, аж неудобно стало перед мандавоншками. Так сказать приложил  и свою бритву среди многих в этом ужасном геноциде..

7
Автор поста оценил этот комментарий

Японцы сохранят этот редкий вид

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю где-нибудь в Индии они спасутся от вымирания.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Заповедники надо организовать а то как то нехорошо получается

1
Автор поста оценил этот комментарий
Остановим геноцид мандавошек! Хватит вмешиваться в экосистему! Побрил лобок - убил семейство!
1
Автор поста оценил этот комментарий
срочно пост в защиту вымирающий мандавошек
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не кто не любит мандавошек!!! а мне их жалко бедных крошек!!! Или анекдот. Приходит мандавошка в центр защиты насекомых и говорит мне жить негде ,все лобки бреют ,а мне жить теперь негде ,помогите.Ну ей отвечают ну да туго вам мандовошкам, сейчас в мире мода на бритые лобки ну давайте мы тебя на усы к дяде Мише устроим ,там будешь жить .Усы у него большие шикарные .Ну мандавошка согласилась .Через месяц приходит она снова в центр защиты насекомых и говорит не могу я жить на усах у дяди Миши .Он много курит и я задыхаюсь .Поселите в другое место.А ей и говорят не поверишь мы нашли для тебя то что надо .Лобок у дяди Коли не бритый там и жить будешь.Мандавошка обрадывалась ,говорит да лобок это же моя стихия ,дом родной.Спасибо вам.Проходит месяц ,снова мандовошка приходит в центр защиты насекомых говорит пересилите меня с лобка дяди Коли .Не могу там жить.У неё спрашивают почему ? Ты же сама говорила ,что лобок твоя стихия ,дом родной.Мандовошка и говорит.Ну понимаете ночью я засыпаю на лобке у дяди Коли а утром просыпаюсь на усах у дяди Миши,а он курит и я задыхаюсь. Или вот еще один Анекдот.В кинотеатре на самом заднем ряду сидит мужик и рядом с ним женщина ,симпотичная такая .И вот женщина засунула свою руку к себе в трусы и давай рукой там в трусах туда сюда работать .Ну мужик так глянул на неё ну думает ага.Намекает значит ,секса хочет .!! Ну взял да и сделал дело с женщиной ,ну а что последний ряд не кто ж не видит.Сидит довольный .А женщина снова руку в трусы и давай снова туда сюда .Мужик удивился ,думает о не насытная какая! И спрашивает ,женщина вы еще хочете,я вас ,что не удовлетворил? Женщина в ответ,да что вы ! Удовлетворили еще и как удовлетворил,но вот мандавошки как кусали так и кусают.
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде еще пару лет назад объявили что они все. В памяти что то про Австралию или там все, или все же по миру

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в классе была девочка с волосами как проволока. И только сейчас, через 15 лет я понял, что это этот синдром. Ещё и рыжая была.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И в моей школе тоже была такая девочка, волосы были светлые. Встретил её как-то взрослой – а волосы обычные стали.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это случайно не в Новосибирске было?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в Воркуте)
Автор поста оценил этот комментарий
У моей одноклассницы были темные волосы и национальность не русская. Мне казалось, что она много на солнце бывает или чем-то сожгла волосы, а оказывается это синдром
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу догнала))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это получается что у людей с синдром нерасчесываемых волос, мандавошки могут жить на голове..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже головошки или головёшки xD
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рассуждаем дальше: насколько известно, лобковые вши не живут только в волосяном покрове головы, но прекрасно уживаются в подмышках, бороде, усах и даже бровях. Вопрос: там тоже волосы не круглого сечения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма ценная информация. Теперь можно собрать глэм-метал-бэнд из лысых.

96
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, прям в этом возрасте, и чтоб у всех максимально ангельская внешность. И тонкими голосками петь песни про сатану и убийства)

раскрыть ветку (28)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну глэм же, а не блек.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube6:02
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Клип вообще зачет, первый раз смотрел, хотя песню эту очень люблю
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я, блин, думал это Бургеров песня :)

Предпросмотр
YouTube5:06
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не очень затея

Предпросмотр
YouTube4:21
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я вот смотрю и думаю, что даже если идея была не детей - родители реально молодцы. да и ребята выложились)

есть предыстория к видео?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Ещё и на трёх языках спел, и на скрипке сыграл. Реально молодцы. И девчонка на барабанах нормально держит ритм)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:54
38
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто под метал нельзя петь про котиков и сладости

Предпросмотр
YouTube4:04
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел клипы с изображением серийных убийц-маньяков, ужасами войны и концлагерей. Видел клипы с кровавыми оргиями и сатанинскими обрядами. Но к такому стрессу я был не готов.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В очередной раз убедился, что музыка - это музыка и нефиг ее с видеорядом мешать. В плеере бебиметал нормально воспринимается, а от клипа ужин обратно попросился.
Автор поста оценил этот комментарий

Доставило, когда 1-й раз увидел ) кстати другие их песни как-то вообще не зашли

Автор поста оценил этот комментарий

хотел увидеть пизденжщ, а мне понравилось
жесть какая-то

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

"В небе ангелочки
летают на цветочках.
А на земле...."

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
БЕТОНОМЕШАЛКА МЕШАЕТ БЕТОН
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

БРИГАДА СТРОИТЕЛЕЙ
ЖРЕТ САМОГОН

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ПРОРАБ ПЕТРОВИЧ В ДОСКУ ПЬЯН!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СПАТЬ УСТРОИЛСЯ В МЕШАЛКЕ!

6
Автор поста оценил этот комментарий
ГАЗОНОКОСИЛКА КОСИТ ГАЗОН!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тыцтыц
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

С языка сняли...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори, прям твистед систерс

Автор поста оценил этот комментарий

... уже в детском саду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку