Синдром нерасчесываемых волос

Всем привет!

Я отец уникального ребенка. У моей дочки UHS (Uncombable hair syndrome), или если переводить на русский - Синдром нерасчесываемых волос. Выглядит это вот так:

Синдром нерасчесываемых волос Прическа, Необычное, Волосы, Длиннопост, Дети, Мутация

Если говорить короче, то это мутация в одном из генов, как говорят ученые, не опасная, которая растит не стандартные (круглые в сечении) волосы, а треугольные либо плоские волосинки, в результате чего каждый волос становится как бы гофрированным.

Синдром нерасчесываемых волос Прическа, Необычное, Волосы, Длиннопост, Дети, Мутация

Всего в мире по приблизительным оценкам около 10 тыс. человек с подобным синдромом, у  части это проходит с наступлением половой зрелости, у кого-то остается на всю жизнь.

Не смотря на название, у нас нет проблем с расчесыванием, заплетанием косичек и причесок. Главная проблема это повышенное внимание к дочке, особенно в южных странах, где куда бы мы не пришли, дочка оказывалась в центре внимания местного населения и многие хотели потрогать её необычную прическу. Это немного раздражало нас, а дочке нравилось быть в центре внимания.

Синдром нерасчесываемых волос Прическа, Необычное, Волосы, Длиннопост, Дети, Мутация

А потом случайно наткнулся в интернете на статью о девочке в США с подобной прической и выяснил название и причины таких волос у моей дочки и то что таких людей в мире совсем мало.

Ссылка на Википедию (на английском) https://en.wikipedia.org/wiki/Uncombable_hair_syndrome

На сайт американской мед. библиотеки https://ghr.nlm.nih.gov/condition/uncombable-hair-syndrome#g...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
В 80-х в детский сад привели мальчика, с белыми волосами, на вид - седые, на ощупь - как пух у птенца. Выглядело это не естественно. Многие родители считали что это зараза какая-то. Но, я с ним дружила, хороший мальчишка. До сих пор гадаю, что это за мутация такая...
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У моего дедушки и его брата такие волосы были. Дед всегда обривал наголо ибо считал, что здоровому мужику такое не к лицу... Моё мнение волосы, это просто волосы и кому какая разница.)
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

волосы, это просто волосы

да, до тех пор, пока они не начинают выделять вас из толпы - не всем это по душе

6
Автор поста оценил этот комментарий

у моей мамы такие волосы, говорит запарилась отбиваться от людей с вопросом как такие волосы сделать, одна достала до такой степени что мама сказала, красила шелухой от лука, с тех пор они больше не общаются.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто бешенство вызываю такие родители! Помню в инсте одна мама выкладывала пост, как её сына с алопецией не только дети, но и их родители каким-то прокаженным считают. Там папаша один высказался "Я бы сам такого бил! Он же больной какой-то!"

Я достаточно хорошо отношусь к особенным деткам, так как у меня брат с тяжёлой формой олигофрении. Знаю злость и неприятие от людей.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись, что если человеку хреново/в чем то не повезло, то это причина сделать ему ещё хуже. У пацана волосы выпадают? Пизды ему вломить надо, он же больной.– Сука, он больной, потому что там твои гены, уёбок)) Утрирую конечно

Ъу, чтобы сгорели в аду все эти пидорасы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типичное поведение приматов, "особенных" всегда били и изгоняли из стаи.
Просто тот долбоеб не далеко ушел от своих давних предков.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Геральтом звали?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие же волосы в детстве были, сейчас чёрные с прожилками пепельных волос

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку