Синдром мамы Павлика

В субботу утром звонит одна родственница: горе-горе-горе, помоги-помоги-помоги.


- Что наделал твой Павлик? - спрашиваю автоматически.

- Почему ты решила, что это Павлик натворил?! - возмутилась она.


Павлик — ее 25-летний сын, который лет с 16 не может без алкоголя. Мать таскала его по наркологам-психологам, потом по бабкам-шептуньям. Медики сказали: у него зависимости нет, он может не пить. Бабки сказали: десять тыщ — и как рукой снимет.


В общем, ни те, ни другие не помогли, Павлик пьет как не в себя. Устроится на работу ровно до первой зарплаты, потом за день все пропьет и прогуляет. В принципе, нет смысла долго расписывать Павликовы духовные особенности, потому что такие знакомые павлики есть практически у каждого. Здесь примечательно другое: Павликова мама свято убеждена, что сын ее прекрасный талантливый мальчик. Сколько раз бывало: мать его с гордостью рассказывает, что нашла сыночку прекрасную работу в колхозе за городом (подальше от дружков-алкашей), там ему снимается жилье, покупаются ложки-плошки-подушки, Павлик трезвый и умытый уезжает работать то конюхом, то скотником (образования у него нет - из всех ПТУ выгоняли после первого семестра), а через неделю его привозят синего и грязного. Отмывают, протрезвляют — и по новой. Дома мама Павлика запирает свою комнату на замок, чтобы он не ползал по карманам и сумкам в поисках денег, но Павлик замки взламывает. Если не находит на что выпить, то сливает бензин у машин, чтобы подышать. Но для мамы он умненький и добрый мальчик, которого нужно жалеть.


Посторонние люди, не знающие, какой Павлик замечательный, жалеть его не хотят и его много раз били за пьяные выходки… Но с него как с гуся вода. Мои немногочисленные родственники просто отказываются пускать его к себе в дом, потому что после него пропадают то деньги, то вещи. Помню, его мама умоляла родственников приютить мальчика на ночь (она живет в небольшом городе недалеко от областного центра, а Павлик часто ездит в этот областной центр погулять), и лично я сказала категорическое «нет». Меня обвинили в эгоизме даже мои разумные родственники. Но когда приютившая Павлика более чувствительная родня рассказала, что он пришел в час ночи пьяный до полной потери контроля, до утра как зомби ходил по квартире, расшвыривая вещи и падая, обоссался и наблевал, претензии ко мне прекратились. При этом мама Павлика звонила этой родне всю ночь с промежутками в час-полтора, чтобы узнать, как сынок себя чувствует. А когда в конце концов была послана матом, страшно обиделась. У этой родни своих детей нет, поэтому ее аргумент был непобедим: «Когда сами станете родителями, тогда и будете меня судить».


Так вот, когда у мамы Павлика горе-горе-горе, нетрудно догадаться, какое конкретно. На этот раз ситуация вообще эпичная: его знакомый, у которого есть самогонный аппарат, предложил Павлику купить (!) оставшуюся после слива дистиллята жидкость, и Павлик эту жидкость купил. И выпил. И у него отказала поджелудочная железа, его увезли в реанимацию местной ЦРБ.


Врачи выдали маме Павлика список лекарств, таблеток и инъекций, которые нужно купить, и одного из них не оказалось не только в райцентре, но и в областном центре, и она попросила меня отвезти ее в Ярославль (часа три туда и три обратно), потому что денег у нее только-только (она уже заплатила за лекарства охуллион рублей), такси она не потянет, а рейсовый автобус — это потерять целый день. Больше ей попросить некого, потому что старший, адекватный сын в командировке, а у другой родни нашлись срочные дела. На заказ лекарство привезут к среде, но надо прямо щас.


С одной стороны, мне в лом. С другой — если этот козел двинет кони, мама Павлика мне всю плешь проест, что я одна могла его спасти и не спасла. Ладно, фиг с тобой, запрягай, поехали.


Сначала я заехала за ней в райцентр (все равно по пути), потом двинули в соседний регион. В дороге она спросила, может ли мой муж помочь ей составить исковое в суд на соседа-самогонщика. Я предложила обратиться к какому-нибудь постороннему юристу, потому что хочу оградить мужа от этой семейки. То, что это моя, пусть и не близкая, но родня, - это мои проблемы. И тогда мама Павлика с видом оскорбленной великомученицы выдала:


- Ты что, не понимаешь, что вы с мужем мне должны? Муж, может, и нет, но ты точно!

- Эт-та еще за что? - поразилась я.

- А помнишь, три года назад я тебя просила Павлика приютить всего на одну ночь, а ты отказалась?

- Конечно, помню.

- И его тогда ночью избили таксисты, он лечился две недели!

- А если бы он заявился такой неадекватный ко мне, его бы избила я, и он бы до сих пор лечился!

- А когда я у тебя просила в долг пять тысяч, чтобы его вывести из запоя, ты ведь мне не одолжила!

- Потому что мне жалко свои пять тысяч на то, чтобы он два дня ходил трезвый, а потом снова запил. Его на дольше никогда не хватало.

- А вдруг бы именно в тот раз ему помогло?


В общем, в этих унылых разговорах прошел час, когда ей позвонили из аптеки областного центра и сказали, что нашли лекарство в одном из своих филиалов. Мы были уже на полпути к Ярославлю.


- Куда мне теперь? - растерянно спросила мама Павлика.

- Решай сама, - ответила я. - Ехать одинаково в обе стороны.

- Ладно, возвращаемся, - сказала она.


Мы вернулись в областной центр, а там в аптеке оказалось, что или мама Павлика ошиблась, или фармацевты напутали, но лекарство не то.


- Как я устала, - сказала мама Павлика. - Поехали тогда в Ярославль.


Для таких ситуаций есть хороший русский ответ, который состоит из трех букв и обозначает «нет», хотя пишется и произносится по-другому.


- Вот когда у тебя будут свои дети, ты пожалеешь, что так себя вела! - сказала мама Павлика после того, как мы долго и нудно препирались, почему я ей не такси и имею право не хотеть целый день ездить между двумя регионами ради Павлика и сейчас максимум, что могу сделать, - это отвезти ее домой в райцентр.


Пока она настраивалась на истерику, напоминая мне, бесчувственной, что сын умирает, а никто не хочет помочь, я позвонила ее старшему сыну и узнала, что лекарство, ради которого я полдня наматываю километры, Павлику понадобится только к среде, и то если его к понедельнику откачают. А к среде этот препарат могут привезти по заказу хоть в областной центр, хоть в районный. Сегодня узнала, что Павлику лучше не стало, а лекарство привезли в аптеку почти что рядом с домом его мамы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут про церковь речь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В церкви бракоразводными процессами не занимаются. Вы абсолютно правы. Только нахрен это писать?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера нам в школе рассказывали что в следующем классе ОРКСЕ (Основы религиозных культур и светской этики). Тётка из патриархата. Почти час всякую пургу несла: "Боратырь - бога тырит, несет, то есть", "Любовь - это не нежность, это ЖЕРТВА!"

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную. Почему бы не прогуливать этот урок?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там можно выбрать модуль. Православие, мусульманство, иудаизм, есть все религии сразу, есть светская этика - вообще без религий. После её рекламы на православие вообще не тянуло.


Записались на всё сразу - для общего развития.


Тётка на полном серьёзе задвигала, что 80% россиян крещеные, а значит православные. Имхо, 80% россиян атеисты.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да, есть (был такой косяк) что в детстве крещен. "Блягодаря" бабкам у подъезда, проевшим весь мозг моей. Это как секта, только еще и с агрессивным маркетингом!!!
По этой причине мне симпатично протестантство, как религия. В ней недопустимо крещение детей, т.к. человек должен сам определиться, надо оно ему или нет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, меня не крестили, а крестик я ношу и в бога верю, только в церковь не верю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, верить и рпц- это разные вещи)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что поставят прогул и привет мозго*бство с классухой. не все родители конфликтные готовы биться за осознанный прогул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, как бы, на кону психологические здоровье ребенка.
Автор поста оценил этот комментарий
Тетка из патриархата. Так откажитесь от тетки, скажите, что хотите дядьку. В чем вопрос? Смысл пилить столько постов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это мысль!

Автор поста оценил этот комментарий

Это аргументация самая сильная синопсическая связь в её голове, сформированная культурой и бытом того времени и для неё это истина в последней инстанции. Поэтому понять её можно. Соглашаться никто не требует, но и переубеждать её не нужно, это бесполезно.

Автор поста оценил этот комментарий

О сколько таких идиоток

8
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым дамам нужен подвиг. Чтобы она могла ходить и всем подругам говорить - а вот, мой опять выпил сегодня, а вот, мой опять побил меня сегодня, но люблю-нимагу. А ей все б отвечали - да, ты прям жена-героиня, такая доля женская тяжелая! По крайней мере этим дамам так кажется.


А если ты претендуешь на звание взрослого и адекватного мужчины - будь добр соответствовать, своя машина в 23, своя квартира в 28 и т.д.


У меня друг есть - после развода лет 5 назад потерял работу и начал бухать по жесткому. Уж не знаю как, но в перерывах между пьянками искал новую подругу себе - и нашел. Не славянка, не москвичка, но, как мне показалось, вполне славная девчонка. И стали мы его вместе из запоев вытаскивать. Я тогда всё удивлялся - как она вместе с ним спать может? Он разжирел конкретно, перегарищем несло постоянно, ужас. Нет, почти полтора года такие отношения продолжались. А потом ему таки повезло - нашел работу, и не где-то, а в Газпроме. Мелкая должность, конечно, но всё же. Как вы думаете, что было дальше? Подруга его стала постоянно недовольная ходить, начались ссоры, ругань, и месяцев через 8 они разошлись. А друг не пьет с тех пор, новую пассию ищет, но пока безуспешно. Я уж думал ему предложить - а ты мол с работы уволься, и бухать начни, но боюсь он не оценит шутки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы верно подметили , все современные болезни от
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и жить будем долго... Да только жизнь будет эта состоять из пьянки опохмела, отравления, больницы, лекарств.

Вспомнил сказочку про орла и ворона. Дословно не пиш,у но читалась она как то так:

Спросил как то орел ворона: -"Как так у тебя получается 300 лет прожить, а у нас Орлов век короткий 30 лет?" .

А ворон отвечает: - " Всю жизнь питаюсь падалью сухой от того и живу 300 лет"

Решил орёл попробовать падали, клюнул раз, другой. Ни вкуса ни сытости. 3 дня прожил орёл питаясь падалью как ворон, не выдержал и сказал ворону. "Уж лучше 30 лет прожить да есть живое мясо с кровью, чем 300 лет питаться гадкой падалью как ты"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, филины кушают исключительно свежую добычу - только что зажмяканную до смерти филинячьими лапками, но живут лет 40 в неволе и лет 20 в дикой природе (потому что стоит им получить травму крыла - и всё, ппц).

3
Автор поста оценил этот комментарий
чрезмерной интеллектуальности, больше знаешь и понимаешь- раньше умрешь )
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед такой же, 81 стукнуло, а он пьет с молодости и бабушке моей всё ещё родео устраивает. Мама по секрету рассказала, ей бабушка жаловалась. Сейчас, правда, не пьет пару месяцев, операцию на глаз сделали, пить нельзя. Один раз по пьяне бабушку чуть не прирезал за малым, чудом осталась жива, несколько мм до сонной артерии оставалось. Потом лет 10 был закодирован, а потом пл новой начал куралесить. Как выпьет лишнего, так дурак дураком...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как трезвый - умный небось, пиздец
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, трезвый он молчаливый, но всем недоволен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Калорийность водки 231ккал в 100 грамм. То есть бутылка это 60% дневной нормы "на диете". 2 бутылки = питание чуть не дотягивающее до спортивного. 3 бутылки = ...... ЛиииииИИИИиитрбооООооооллл!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только на переработку алкоголя организму требуется больше энергии, чем вырабатывается...
Автор поста оценил этот комментарий

Это пустые каллории и витаминов в водке нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поэтому водочные алкоголики такие тощие.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы думаете они переживают о чем-то, тратят свои нервы? Акашам на все насрать вот и нет многих болячек от нервов...но правда есть другие
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела в виду, что посылание нах может сократить жизнь алкаша, если он не того послал.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Все болезни от нервов и только сифилис от удовольствия

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше был от любви...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пить и курить - не спортом заниматься! Тут здоровье надо!

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, это как прям загульные алкашки плодятся как машина по производству детей, а у нормальных, состоятельных людей, с принципами в жизни и правильными взглядами на неё, проблемы и они не могут завести детей.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пролог фильма "Идиократия"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всё же больше плодятся те, у кого в жизни всё хорошо. Не в столицах, где много стресса, а в глубинке. Там и женятся раньше и к 40-ка уже с тремя детьми.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что залетают по пьянке
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как где, в нашей глубинке среди людей младше 40-ка пить не модно. Многие совсем не пьют.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо глубинка глубинке рознь. Я много раз слышал, от "понаехавших", что "там" делать нечего, кроме как спиваться. В армии когда был у нас много ребят из деревень было, из областей - почти все говорят, что работы нету, и старшие все пьют. Старшие - это типа 30+. А молодежь старается в областной центр свалить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в областном центре. В деревнях, если там нет с/х производства делать нечего.


Те кто уезжает, конечно, считают, что уехать - это лучший выбор. Я уехала из Подмосковья в Омск и считаю, что правильно сделала. ;)


И за последние 10-15 лет многое поменялось. В столицах - сильно, в остальных городах - послабей, в деревнях - почти ничего.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нафига бог дает здоровье лошадиное таким гулякам?

А я всегда говорил: чтобы стать алкоголиком, надо иметь богатырское здоровье. Слава богу, у меня здоровье так себе ))

9
Автор поста оценил этот комментарий

От того и пьют, что здоровье есть. Не было бы здоровья - не пили бы. Вот серьёзно, будет кто-то пить, если после жить не хочется? Да-да, знаю это «все, больше не пью» после очередной пьянки, но даже на своём примере: здоровье нормальное, но пить и курить, как многие не могу - здоровье попросту ухудшается, жить невозможно нормально, поэтому лучше уж не пить или минимально, как все адекватные.

И при чем по наблюдениям те, кто пьют постоянно и в приличных количествах реально крепкие и им хоть бы что. Так что есть здоровье, вот и бухают. И мне кажется нет тут связи порядочный или хуями кроет, карма и тд.


А вы в ситуации молодец Блин, приятно, когда люди умеют отказывать, когда люди наглеют))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, блин, везде есть такое исключение. У самого, типа родственничек, в селе живёт, бухает лет с 20. Сейчас 60 с хером. Вечно по пьяни то телега на ногу наедет, то свалится откуда-то, то отмудохает кто-то. Но толком ни разу даже не болел, та и в тех случаях полежит денёк и снова бухает
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди с идеальной генетикой, здоровьем. Которые могли бы стать спортсменами, бодибилдерами и т.п. Но им насрать на свою жизнь и своих близких. И занимаются только тем, что прожигают свою жизнь бухая/колясь день за днём. Да, они проживут досточно долго, но опять же - ЭТО НЕ ЖИЗНЬ! ЭТО ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ! ЭТО МЕДЛЕННАЯ СМЕРТЬ!


К примеру у меня в детстве были мечты, желания достичь чего то большего когда вырасту, огромные планы на будущее. Но после переходного периода открылись генетические заболевания,  поставившие крест на моих планах и мечтах. Да, каким я был всё таки наивным...


А есть люди, у которых есть с чего начать. Люди, с реальными возможностями чего-то существенного добиться в жизни. Часть из них конечно же не упускает свой шанс и действительно добивается много, а иной раз и чересчур...

Другие же как я выше написал, либо по глупости, либо просто от лени не только не добиваются успехов, но и напротив - скатываются на самое дно.


Помню мне какой-то глупый человек говаривал, якобы есть  инвалиды без рук и ног находят хорошую работу, обретают семьи и свой путь в жизни. Я парировал тем, что куда большее количество нормальных людей и этого не имеют, уже не говоря обо мне. А сильные и мужественные люди есть везде. Эти самые успешные инвалиды со своей силой и энергией могли при отстуствии инвалидства, к примеру создать корпорацию, крупный бизнес, стать политиком и т.п. Но максимум на что хватило их возможностей - нормальная или выше средней жизнь (с точки зрения успешности).


Успехов и благополучия

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, как бы любая жизнь- медленная смерть, вечных людей пока что нет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, как бы любая жизнь- медленная смерть, вечных людей пока что нет.

P.S.: Бодибилдеры бывает жрут такаю дрянь, что лучше уж бухать, здоровее будешь. Профессиональный спорт (многие виды)может привести к тяжёлым травмам , инвалидности, быстрому износу частей организма(сгон веса бойцами, больные переломанные ноги футболистов, экстремалы так там вообще жесть и т.д.).

Так что тут не всё так однозначно , пусть каждый живёт как хочет, лишь бы другим не мешал.

P.P.S.: Удачи вам в жизни, и успехов в карьере.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему люди с амбициями кичатся кидаться фразами, что вот от глупости не захотел, или от лени, почему я не могу хотеть простой тихой жизни? Всегда такие бесят.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дам примитивное объяснение (механизм чуть сложнее, но в целом работает именно так). Алкоголь снимает стресс, успокаивает нервы и совесть. Жить пооще и легче. А все болезни, включая рак - от нервов и ослабленного стрессами иммунитета.

И да - сосуды еще чистит.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Рак от нервов
Ага.Дети онкобольные,по ходу,слишком нераничали
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*Шанс развития рака увеличивается. Естевственно это не первоисточник.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь сама по себе увеличивает шанс развития рака. Только все забывают о размере этого шанса и о виде рака
1
Автор поста оценил этот комментарий

это бредоисточник)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахха, алкоголь только усугубляет стресс, рак от слабого имммунитета, огонь)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот так каша у тебя в голове. Алкоголь это депрессант, почитай что это такое, хотя можешь смекнуть, что приставки АНТИ нет, значит действие у него обратное антидепрессантам. А на счёт рака, цитирую, «Все мы умрём от рака. Только некоторые до этого не доживут».

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ошибаешься. Алкоголь имеет именно антидепрессивное действие. Сам подумай: тебе плохо, выпил -- стало хорошо и хочется куролесить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за подход,  подумай! За тебя уже давно специалисты подумали и всё проверили. А ты со своим багажом знаний можешь и плоскую Землю надумать! ПОДУМАЙ, ГОРИЗОНТ ЖЕ ПРЯМОЙ!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, что за агрессия? Прочти выдержку из википедии.
Я не помню точно, как это работает, вроде в краткосрочной перспективе алкоголь действительно действует как антидепрессант, но в последующем только усугубляет депрессию.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини. Похоже я еблан, не думал, что таким стану. Но людские грехи и мне близки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы здоровье на работе теряем пока они бухают и расслабляются. Мы с утра рано на работу вскочили побежали, вечером поздно легли. Отсыпаемся на выходных. Простуды, вирусные - все на ногах  на работе. А они дома отсыпаются и никакого стресса, забот.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это закалка и годы тренировки
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я свое здоровье пропил к 25 хотя и не слишком увлекался, а всякие твари живут по сто лет и другим мешают. Не справедливо
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И я свое... И тоже не увлекался...
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А я из тех кто напиться похоже в принципе не может. Я тот кто пьет больше всех, а потом рассылает всех по домам и в процессе следит что бы эти пьяные дураки чего не натварили. Знаете, тоже иногда хочется так же расслабится и забыться. Авоткуй. Единственный эффект - становится пофиг на пару часов на проблему. А потом так же идешь и разбираешься с ними. Ну еще под стакан второй виски проще принять решение в вопросах по типу двух стульев. Когда, как говаривал великий Эскобар: шо то непотребство, шо это непотребство... И еще непонятно какое непотребство хуже.
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до беспамятства я напивался только 2 раза. Это было на 1 курсе. Но в универе я мог бухать до утра, лечь спать на час-два, а потом с больной головой поехать на усеьу/работу/футбол. Сейчас в 30 лет я так не могу совсем...
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я ни разу... Конечно такое себе достижение, но интересно же. Но вообще: синька - яд. Ничего в ней хорошего. Но блин... Как говорит один знакомый:
"Докуриваем и идем. Недокуривать нельзя. Недокурить как недодрачить. Процесс был. Результата нет". Тут то же самое.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот курить я бросил)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не можете забыться и расслабиться так это алкоголем никогда не решалось. Надо вырабатывать похуизм. А это проблема головы сугубо индивидуально

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, даже после самой лютой попойки - друга провожали в армию. Вообще ничего. И похмелья тоже нет, на утро могу продолжать как ни в чем не бывало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С 18 лет, сейчас 28

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нервы.

Те самые врачи или учителя постоянно в стрессе, а это куда хуже, чем постоянно быть бухим. Потому что в первом случае страдает весь организм, а в другом ЖКТ и чутка остальное.

У меня из-за гиперкортицизма в течение 7 лет организм тоже по причинному месту пошел. А мне всего 21 :D

Автор поста оценил этот комментарий
Может именно здесь и есть ад и в нем задерживаются такие люди, а хороших выпускают раньше?
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто - бога нет, есть рандом

Автор поста оценил этот комментарий
Люди умственного труда от нервного истощения быстрее сгорают. А у алкаша какая забота. Найти и Впихнуть в себя алкосодержащее и все.
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровье - штука цифровая, не физическая. Даже в черепушке алкаша может стоять отличная прошивка на тему здоровья.
Автор поста оценил этот комментарий
А если у таких алконавтов есть жена-алкоголичка, так по 10 детей еще нарожают, твари. Откуда только здоровье на вынашивание и роды берется?
Автор поста оценил этот комментарий
Он не нервничает и похмеляется.при этом закусывает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин люди, генетика прекрасная, что дало здоровье. Но нет сами себя убивают... У моей подруги дядя тоже пьет с 16 лет. Тоже любимый единственный сыночек, среди сестер. Один раз его помнится застал, когда накрыла его "белая горячка". Кстати это все по мозгам дает, когда в редкие дни он трезвый понимаешь какое у него ограниченное мировоззрение и IQ.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю и охреневаю. Мне 33, у меня смещение двух позвонков с деформацией, остеопороз, из за этого куча проблем по неврологии и трещат все суставы. Так же проблемы с желудком. Литр пива даже с закуской для меня гарантированные головные боли и тошнота. Про крепкое вообще молчу, выпадаю сразу дня на 2-3, да так что двигаться не могу. Пью редко, постоянно должен заниматься спортом, чтоб совсем не скрючивало и пить таблетки. На стационар вообще сто лет не ложился, нет таких денег.

А тут человек всеми силами пытается сдохнуть, чего я думаю ему все семейство желает и хоть бы хер

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закон Мерфи, хуле. Один знакомый убился на ровном пустом участке дороги (в дерево въехал), а другой, страдая депрессией четыре раз пытался самоубиться (не демонстративно, а по-настоящему), и все четыре раза выживал...

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, в его поведении нихуя не изменилось?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У свекра 3 микроинсульта,овощем не стал ,пьет всю жизнь,сейчас по бутылке в день несколько лет подряд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких исключений пруд пруди. Дед в деревне был, 87 лет бухал утром и вечером - мужики здоровые падали. А этот с утра ремонтировал всякие бытовые приборы за самогон и даже часы чинил
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у него большой запас здоровья. Если бы не алкашка, он бы был настоящим богатырём и прожил лет до 150
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может и умер бы лет в 40, если не бухал)

Соседи у бабушки с дедушкой в деревне каждый божий день на бровях. Синячат как не в себя. И все у них круто, даже в больницах ни разу не лежали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же живучая скотина... На моей памяти алкаши выпиливаются быстрее. Одноклассник до 30 не дожил - сердце не выдержало, люто синячил. Родственники, опять же, живые только те, кто умеренно побухивает, но кто бухал в молодости - все больные, долго не протянут.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рано или поздно запас прочности будет исчерпан
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядька откинулся в 30 с копейками - тоже бухал постоянно, но помер в больнице.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что в больнице не наливали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего. "Мой дед курил с трёх лет и умер под сраку лет"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж дикий гуль

Автор поста оценил этот комментарий

и никогда сука не болеет

Так он, сука, проспиртован

Автор поста оценил этот комментарий

А если бы не пил, то чего бы мог достичь...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Если отваливается поджелудочная от алкоголя, то конец реально близок. Мама в больнице работает, так к ним парень поступил с поджелудочной из-за того, что выпил пива с шашлыком. Вот железа и надломилась. А парень нормальный, бизнесмен, не алкаш... вот так.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно была на вскрытии чувака с панкреатитом. Черная, некротизированная ткань поджелудочной и близлежащих органов, надолго отвернули от алкашки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А живут тем не менее 60-70 лет, и таких историц не один десяток наберётся даже тут, если поспрашивать
Автор поста оценил этот комментарий
И всю жизнь в кайфе
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен там было.

Отчим бухает хз со скольки, лет с 30 точно, любое говно, даже тем, чем Павлик траванулся, он не побрезговал бы.

Сейчас 60+, все зубы свои, нет ни одной дырки, никогда толком не болел, аппендицит прорвало, так он 2 или 3 дня ходил и не сдох, хотя обычно 3-4 часа и человека не спасти.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Бухать - это вам не спортом заниматься . Тут здоровье нужно !
13
Автор поста оценил этот комментарий

слабые дохнут быстро и их большинство, а сильные годами всем жизнь портят

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Несчастная родня алкашей - вообще отдельная тема.

И так жизнь превращается в говно, да еще окружающие, бывает, пальцем в них тыкают: "а твой-то опять на улице валялся". Расходы-траты,  смрад, грязь по дому, как не убирайся. А в последнее время еще на этих людей наклеивают ярлык "больной - созависимый". Да ёж твою медь!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В моей семье алкоголиков полно, но опустившихся не было. Сам заметил, что бухаю все больше и больше и тупо прекратил вообще пить, 4 года уже.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же. Даже по праздникам, даже в НГ. Не принимаю и лекарств на спирту. Потому что наследственность свою знаю. Да и был период, когда покатился по наклонной.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичные мысли, мне 31,и когда подруга подбивает посидеть с винцом, я всё чаще отказываюсь, потому что на следующий день ужасно себя чувствую, хоть и не бухаю до потери сознания. Да и без алкоголя и поджелудочная иногда шалит, и печень. Может это как раз от отсутствия постоянной практики))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 22 болею с 14 лет по гастрологической фигне, плюс высокое давление. Вообще не пью, только курю, но мало. Порой обидно, что некоторые бухают как в коня ведро и ничего им, нормально
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они консервируются в спирту просто. Зато если на них не аккуратно спичку уронить, они вспыхивают в красивом спиртовом, синем пламени...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это выход - сжигать их кхуямсобачим
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего, просто остальные массово мрут от синьки, обморожений, тяжких телесных и прочего. А те кто выживают просто успевают примелькаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак все болезни от нервов! А алкоголь расслабляет! Вот они и не напрягаются!)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

В экстремальных условиях организм мобилизует ресурсы и переходит в режим лютейшего хардкора, все химические процессы перестраиваются в нужный ритм. Но при этом внешние механические повреждения ограничиваются пиздюлями благодарной публики, а вот волк или медведь вряд-ли сожрет. Так что планка выживаемости резко взлетает вверх.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возле квартиры моей мамы есть квартира с алкоголиками. Это небольшая комната с соседями (соседи приличные, одинокие люди, живут долго). Так вот, за мои 30 с лишним лет, там штук 8 алкашей жило, разного возраста, при этом, никто оттуда не уезжает, все умирают, последними были молодая пара с малышом лет 13 назад. Думали, наконец, повезло с соседями, но нет, через пару лет начались пьянки, потом глава семейства сел, в 15 лет сел и сынуля, мама не пъет, но мужики ее всегда пьяницы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переборщили с вином, вискарь левый... конечно, виноват алкоголь, не иначе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, не все...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вопрос! Дядя у меня - бухает сколько помню себя, до этого наверняка тоже бухал (брат мамы, старшее ее на 23 года). Пережил 2 онкологии, кучу всякой фигни - живет и радостно бухает дальше. Вопрос - как он это делает?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну живут они не так уж долго.

Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди с лошадиным здоровьем.
Автор поста оценил этот комментарий
Заспиртовываются)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука - естественный отбор. Те кто послабее те сразу дохнут. А крепыши живут и потом про них говорят: "И как они выживают!"
Автор поста оценил этот комментарий

Они заспиртовываются.

Автор поста оценил этот комментарий

А Вы смельчак - вино с вискарем мешать...

18
Автор поста оценил этот комментарий
Систематическая ошибка выжившего. На одного такого родственника три сотни, не доживающих до 50. Только вот если в этом случае все предсказуемо, то о выживающих ходят легенды.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и не утверждала, что прям все алкаши - долгожители. В моём сообщении в самом начале слово "иногда".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и не говорил, что вы откровенно неправы, просто сделал ремарку.) у меня тоже есть такие примеры.)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О да!

Видал алкашню за 60 лет, жрут каждый день + флакон корвалола на ночь и какие-нибудь таблетосы. По всем канонам уже  все органы отвалиться не то что должны, а обязаны. А субъект жив и шевелится как-то. В сторону бухла, конечно. 

Такое чувство, что ни Небо ни земля их не принимают.

Так что, освобождение может и отложиться.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк. На старой квартире еще когда жил, был сосед, ветеран войны, без обеих ног по колено, на протезах ходил. Я не знаю как он был молодой, я еще маленький был тогда, ему уже было 75 лет, он бухал просто каждый день, а помер только в 86 лет! Худой был, как палка, спина прямая, выправка военная за версту была видна, но я вот не знаю даже когда он начал так пить. Говорили, как на пенсию вышел, это прикинуть, лет 20-25 бухал. И ничего, жил себе. Ничем не болел, не чихал, не кашлял, только водяру жрал.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прадед дожил до 90 с чем-то. Бухал каждый день чуть ли не с самой войны (умер в 90-х) и до самой смерти нормально себя чувствовал. То есть хорошо соображал, сам себя обслуживал, в магазин ходил... и, кстати, курил.

Что мой любимый дедушка был алкоголиком, я узнала только несколько лет спустя от родителей. Тоже бухал много десятилетий ежедневно, но умер в 75 на рыбалке, провалившись под лёд. До этого льда, кстати, надо было идти 4 км от электрички, а он это делал дважды в неделю.

Я, в общем, тоже удивляюсь здоровью наших предков.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно тут историю читал - мужик напился и выпал из окна с 12 этажа - хоть бы хны. Встал, отряхнулся, и ... пошел в магазин за водкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В бытность журналистом записала историю одного мужичка деревенского: его дед умер в 99 лет не своей смертью - пьяный слезал с печки, оступился и приложился головой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Среди моей дальней родни был такой. Только с  ногами. Пил примерно чекушку в день. Может и больше. Помер тоже в 86. Да, один раз слёг, но его подлечили. И он конечно же продолжил пить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня это тоже всегда удивляет - бухают, как черти, регулярно получают пиздюлей, на улице спят и хоть бы хны. А нормальные не пьющие даже до полтинника не доживают, порой.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядька бухарик в 30 с копейками откинулся - не все они выживают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
60 - не тот возраст, чтоб говорить о долгожительстве... Ну и с перерывами можно бухать. У меня такие знакомые алкаши есть, иногда выныривают, подлечиваются, поэтому пока и живы. А все, кто прям плотно употреблял - вымирают.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он не выныривал и не лечился, только в молодости один раз кодировали, после чего он буквально через год раскодировался. Каким-то образом родители в своё время выхлопотали раннюю пенсию (по вредному производству). Бухал постоянно, без длительных воздержаний. И ноги отказывали, и вырубался уже от одной рюмки (цирроз может уже был, хз). 60 лет для бухаря - это очень прилично, мне кажется, особенно учитывая сколько он окружающим крови попил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не говорите. У нас сосед-алкаш лет 5 назад решил бухнуть метилового спирта (осознано или нет история умалчивает) с тройкой товарищей. Товарищи сразу скопытились, а ему хоть бы что. Нашел новых товарищей, все так же бухает, ничего его берет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лет десять... У меня дядьке двоюродному скоро 74 будет. Живёт одной водкой. Курит, как паровоз. Изредка супчика хлебнёт, который его мать ему заботливо варит. Бухает ещё с молодости. В голове не укладывается, КАК он столько прожил.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом его мать ещё жива...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ей уже то ли 95, то ли 96. Её пыталась забрать к себе младшая дочка. Но она там садилась за стол и начинала рыдать: "А сыночек там голодный. Пропадёт без меня". Пожила у дочки недельку и попросилась обратно.
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга дед был под 80. Тоже бухал всю жизнь, бабку строил и тд. Умер, кажись, в 78 от того, что голубцами закусывал, подавился и задохнулся.)
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа бабушка (сейчас ей 94) и дядя. Был. Я с ним даже познакомиться не успела. Пил, наркоманил. Скандалил с бабушкой. Которая маме мужа (ей дядя братом был) то звонила "спасай!", то "ой, не надо милицию! Он же хороший!" Любимый сын был.

Напился, словил инфаркт. В больнице всех достал и ушёл. Не далеко.

Автор поста оценил этот комментарий

Это успех)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя в 46 сдох. До сих пор счастлив.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Батя счастлив?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает, я счастлив
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно у этого павлика шансов с острым панкреотитом немного. А вообще касаемо долгожительства наследственность на первом месте, на втором удача

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как они все, однако, похожи... У меня тоже есть дальняя родственница, муж рано умер, старший сын погиб при исполнении (военный лётчик), а младший сын бухает всю свою жизнь. У нее больные ноги, она с трудом ходит по квартире. Я ей одно время помогала, покупала продукты, готовила, убиралась. Жалко было. Но в какой-то момент бабулечка решила, что я охуенная партия для её сына алкаша. Ну я ж не замужем (хотя есть друг, но это понарошку же для бабули). Я сначала мимо ушей пропускала, но потом бабуля старалась задержать меня всеми силами до прихода сыночки, лукаво улыбаться и уходить в другую комнату, оставляю с этим животным меня наедине. И вот когда оно тоже подумало, что было бы неплохо и стало таращить на меня свои сальные зенки - я ушла и больше не вернулась. Хотя все остальные родственники теперь делают ц-ц-ц при упоминании этой истории. Не, нуачо? Ему ж всего 52, а мне 28

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бляааа... Это отвратительно, серьёзно. Очередной уровень яжматерей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, я что, стану алкашом? Ведь по описанию подхожу - отличник, младший брат. Да ещё и ВИКТОР! А как говорят Ответы.Маил.Ру, все Викторы являются алкоголиками. Что теперь делать?:С
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец был единственный сын у мамы, хулиганил, ходил в школу бухой - и стал алкашом. Не переживай, в общем, это не так работает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рвать шаблоны к чертям. Не пить не курить и вести здоровый образ жизни всем в пример и врагам на зло

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня по молодости лет молодой человек.Ну как молодой-на 10 лет меня старше.У него большая семья-7 или 8 братьев и сестер.Ну и все разной степени ..кхм..нормальности,скажем так.И вот один брат,на тот момент ему вокруг 40 лет было,алкаш со стажем.Жил в родительской квартире ,не работал,сидел на шее у пенсионеров.Братья-сёстры помогали и родителям и ему .
Так вот ,когда я спросила своего МЧ ,какого хрена они его не выселят с родительской шеи,он ответил- ДА ТЫ ШТО!!!КАК МОЖНО!он же брат нам!!Он один не сможет,он же такой несамостоятельный!

Ну ёбана!Ну а на кой хер ему быть самостоятельным,когда его и там неплохо кормят (поят)!!!За жильё платить не надо,на жрачку-бухло родители и другие сердобольные родственники денег подкинут,да чё уж-даже сами купят и принесут(он почти никуда не выходил-дома в своей комнате бухал).

Он считал,что они делают благое дело,поощряя подобное времяпрепровождение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. У меня родственник такой же как этот Павлик, сколько крови родне выпил, в 30 с лишним кодировался больше раз, чем я бухал с друзьями, вырезали половину поджелудочной, но бухает и по сей день по черному
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вырезали половину поджелудочной, но бухает и по сей день по черному

Вот как так?

Автор поста оценил этот комментарий
От панкреонекроза наверно...с панкреатитом живут... даже без поджелудочной живут...
Автор поста оценил этот комментарий
Панкреанекроз так скорее всего
9
Автор поста оценил этот комментарий

На пари побьюсь, что его ожидает сюрприз, когда маменька все свое имущество напишет на Павлика. Ибо "ему нужнее, а ты сам пробьешься".

19
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь,у меня тоже есть брат двоюродный правда,но росли мы с ним вместе.Вот такой же еблан как Павлик,деньги у матери пиздит,не работает толком,а когда работает то обычно грузчиком,деньги пиздит не только у матери но и у своих корешей собутыльников,за что его теперь пасут,он ходит реально оглядываясь.
Но мне все равно будет не приятно если его завалят.Так как-то

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вас ещё не достали так, чтобы начать желать человеку смерти:)

Когда 10 лет живёшь с буйным алкашом, который бегает с ножом, пиздит деньги, колотит свою бабу смертным боем, как-то перестаешь думать о том, что это твой брат. Это не брат, это враг

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе сейчас так кажется а на деле будет как гора с плеч.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но осадочек всё равно останется.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. В осадке будет:"почему только сейчас а не на 1/3/5/10 лет раньше?"
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы какой ни есть,но он брат.Мы в детстве играли,очень много времени проводили вместе.Да он вырос долбаебом пиздящим деньги у всего что шевелится,бухает как лошадь.Но все таки не чужой человек.Если он просит у меня денег,мол займи косарь,я отдам,я как бы "занимаю" но я знаю что не отдаст.Хуй знает,может я и  долбаеб,но если с ним что-то случится,лично мне будет печально

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не статичны. Тот брат, с которыми вы играли в детстве, остался там и тогда. Сейчас это тот же человек, но с другими идеалами, принципами и мировоззрением. (Та же оболочка, но иное содержимое).

Сам не умею, но советую научиться отпускать прошлое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у самого брат есть. И если бы он стал таким говном то вместо косаря получил бы в ебало. Но тут мне повезло. Работает и шаморазвивается без тотального вреда от зелёного змия.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня есть сестра младшая. Я живу в другой стране. Она недавно закончила универ, работает. Живет в 200 км от родителей. Посиживает периодически у них на шее, капризничает как ребёнок, изводя их. Меня пожставляет, не ценит ни мою заботу, считая меня чем-то должным.

И каждый раз, приезжая домой, когда мы собираемся, я всем безумно рада, я очень скучаю, потому что видимся несколько раз в год. Но через день мне хочется всех поколотить. И сестру в особенности, какая же гадкая.

Мне постоянно говорят близкие, зачем ты себя расстраиваешь. А ч не могу бросить или относиться по-другому. Это моя семья...

Автор поста оценил этот комментарий

Сердобольный ты.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это все потому, что у тебя есть приятные воспоминания о брате, а ещё ты не сталкиваешься с его ебланством каждый день.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у матери Павлика есть приятные воспоминания,как пошёл в первый раз,как говорить начал и т.д.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в Ярославской области дом в деревне и столько похожих историй, что я ебу и плачу!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё больше уверен что мама воспитывала Павлика одна?
Был у нас такой сосед на соседей улице Андрюша, заипал весь поселок, что пиздец, да простят мне мой французский. Ладно бы родню доставал, нет, вешались все.я ещё молодой был, и когда приехали его присутствие особо не замечал, слышал что то машину угнал, мама откупила, то в дом залез, не доказали, но догадывались, потом дачи в соседнем посёлке обнесли, тоже не поймали, а при обыске не нашли, и все по пьяни. Они снимали с матерью дом, бегали по стране, так как Андрюша заипал по ходу не один поселок)))а с армии пришёл на очередной прогулке с дамой повстречался мне сей экземпляр, чего то от меня хотел, но, нечаянно, погряз в ближайшем кювете, очутившись там путём нокаута. Недолго ещё покуралесил, чуть не спалил арендуемый дом и свалил с мамой, не знаю куда, но тех четырех лет хватило всем...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт,что олна.Есть замужние женщины,которые херят мужа и живут только дитачкай.А муж живет тоже с ними в одной квартире
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседушка был бухарь. Двое детей, жена. Сын весь в папку - квасил не просыхая. Дочь как только, так сразу срулила из дома, жена потом тоже от него ушла. В конечном итоге папаша скопытился, сынок ещё держится

Автор поста оценил этот комментарий

Тут со зависимость на лицо. У таких мамаш обычно сыновья такие, так что и в мамаша дело тоже. Кого там лечить надо тоже непонятно. Одно ясно, старшему сильно полегчает, если Павлика нет )

Автор поста оценил этот комментарий

Вот пускай старший и помогает маме павлика, но почему к тебе то, все притензии летят

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем, старший, небось, срулил от такой мамаши, как только смог себя обеспечивать и она теперь считает, что он предал её. А Павлик вон какой хороший, ему 25 лет, всё время с мамой, он хороший, только пьющие дружки его с пути сбивают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще он неблагодарный))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, мой брат старший по съёбаам из хаты хочет дать, ниужели это случиться и со мной....
178
Автор поста оценил этот комментарий
- Как я устала, - сказала мама Павлика. - Поехали тогда в Ярославль.
Для таких ситуаций есть хороший русский ответ

- как это "нахуй?",- удивлённо спросила мама Павлика после моего ответа

:)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть даже песня, где поётся "Ехай на хуй"

2
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, по смыслу больше подходит "хуй тебе", а не "нахуй".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Велик и могуч Русский язык. Любая вариация с матерным словом могла быть отказом.

Ебись сама
Пиздец
Нахуй
Блядь
103
Автор поста оценил этот комментарий

В посте точно описан "Синий". Экс-одногруппник и сосед по общаге. Как же я его люто ненавижу, такое чмо, такой ублюдок - за рюмку продаст легко, ему похер как к нему относятся окружающие, мать всегда и во всём ему верит (по крайней мере тогда верила). Дни его трезвости были столь редки, что более полугода совместного проживания в общаге эти дни действительно можно пересчитать по пальцам рук и ног, обычное его состояние это "с бодуна". Короче, Павлик это тот же самый Синий, ненавижу Синих.

Но правда спиздить у нас он вроде как ни чего не пытался (хотя и пиздить было нечего, а вот если чем-то делились по началу, то он такой признательный, такой блять весь нахуй признательный, что аж мерзотно от него).

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне относительно повезло. Подселили в общаге ко мне алконавта. Первокурсник, но вроде после армии, или учаги какой то, но явно не вчерашний школяр. Когда трезвый - нормальный, но глупый, программу инста просто не тянул, ну или не хотел. Бухал как в последний раз. Много раз его приносили, но он ни разу в комнате не ссал и не блевал. Не воровал да и бухал где то со своими друзьями, даже не в моей комнате, в общем дискомфорт практически не доставлял.
отчислили его конечно же через полгода.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то же самое что и наш Синий. Бывал в алкогольном неадеквате настолько что бухой сползал с кровати и ползал по полу ночью - лупить не вариант, поэтому терпели утырка. Но тем не менее в комнате тоже не ссался, не срался, не блевал. Спиздить вроде как ни чего не пытался, по крайней мере не заметили ни чего такого. Бухал так же не в нашей комнате, хотя один прецедент был - пришли с пар, а там этот уёбок и ещё один уёбок, ну и общий знакомый. Второй уёбок, тоже то ещё чмо - здоровый лоб по имени Маратик, который вечно кичился "я через армию прошёл, я в горячей точке был, я я Я Я Я JA JA JA" - донимал нас, деревенских робких парней, которые не знали чего в этом городе ждать, бояться, опасаться (плюс наслушались, что в городе есть с 90-х годов банда "локомотов", да слух был, что этот утырок Маратик один из них, да прям жёсткая банда - типа пиздец ваще страшно). Короче, боялись мы тогда и просто рыпаться на гниду эту, и жаловаться... как-то не додумались... комендантше. Ну так вот, Маратик этот на самом деле тупо в армии с дедами шлялся (наверняка прогибался и стелился перед "сильными части его"), бухал, катался на тачке, куралесил - нихуя не горячая точка там была, а он обычный пиздобол, быдлан и редкостное уёбище, которое не прочь и девчонок пиздить. Всё это было услышано из его уст, когда бухали они в одной из соседних комнат. Всё кроме того, что он не прочь попиздить девчонок - про это он не говорил, это на деле было показано - мы узнали от соседки по секции, что он её ударил, да ещё свою подругу ударил или отдубасил, а та на него в суд подала - ибо нехуй. Это же чмо не против пошнырять по шкафам, карманам и сумкам - сука, короче, а не человек. Так вот такого уебана Синий притащил к нам в комнату и думаю комнату не обшмонало это чмо только потому что наш общий знакомый был там же - знакомый из тех же краёв откуда я, поэтому общались нормально, он несколько раз Маратика этого отваживал от нашей комнаты. А Шмаратика этого потом выгнали нахер из общаги сотрудники охранной компании (он там всё равно незаконно находился).


Ещё был случай в самом начале знакомства, когда Синий уговорил с ним прогуляться до его двоюродной сестры. Дело было вечером, я город толком не знал ещё, но уже немного ориентировался. Синего я тоже ещё толком не знал - мы только въехали в общагу. Решил с ним прогуляться, познакомимся, да другую часть города узнаю. Пришли, а его сестра собирается в бар... ну с ней сгоняли, там Синий нахерачился водки. Отправились домой к сестре (она с отцом жила), пришли тихо, тихо расплоложились кто где спать - синий на диване, я на кресле. Он не засыпал, ворочался, потом встал, открыл окно, порвал форточку, проблевался и начал собираться в общагу "не могу уснуть не дома" - вот блять будто общага ему дом. Короче стыдно было перед отцом двоюродной сестры Синего чмыря, ибо тот был разбужен и лицезрел сей пиздец на ножках. Дошли до общаги, помогал ему залазить на пожарку. Иначе попасть в общагу тогда нельзя было в ночное время, если не договорился с вахтёром.

Короче, если Синий вам толком не доставил проблем, то поздравляю, Вам повезло, ведь на самом деле они доставляют проблемы, если не в одном месте, то в другом.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть добрые безобидные безущербные Синие
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
И всё равно они все, сука, вонючие и ублюдочные. Нет такого, чтобы "пьёт, зато человек хороший", "пьёт, зато руки золотые". Или то, или другое!
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо алкоголизм - та же наркомания.


Но что-то никто не говорит, что Петрович сидит на хмуром, но зато добрый, а Саня - на кислоте, зато веселый. Ведь нарки - биомусор, а алкаши - нормальные почти.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

имхо и те и те уёбки.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф...
Игроман, ну тот, что в автоматах-казино бабло просаживает, хуже нарка и алконавта вместе взятых!
Был такой кедр когда то в знакомых.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Что нарки, что алкаши творят херню обычно или уже под эффектом принятого или в остром его вожделении. Игроманы в полной трезвости рассудка просто выкидывают бабло лопатами, сознательно и непоколебимо спускают зарплаты, машины и квартиры. Тоже знавал таких.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть Саня и он сидит на кислоте. Так вот Саня душа компании.
А еще у него хорошая работа, семья и машина.
Не путайте пожалуйста виды наркотиков
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи его родне что он на кислоте - никто не будет сочувствовать ему как алкашу или сидельцу - ведь наркота куда страшнее, даже план.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Древней Руси татар, которые жили в русских городах и достаточно ассимилировались, называли "свои поганые". Так вот, зэки и алкаши для большинства - свои поганые. Их пороки более-менее понятны. А вот наркоманы - чужие, хотя по сути тут вряд ли есть вариант "лучше".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читая, что творят алкаши и сидельцы в новостных сводках, я порой думаю, что разницы никакой, и то только с теми кто на всяком хардкоре сидит.

Автор поста оценил этот комментарий
Так его родственникам и не надо об этом знать, а жена и так в курсе. Социальной опасности он не представляет, наоборот, сугубо положительный гражданин
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть) остальные 75% населения
2
Автор поста оценил этот комментарий

хмммм..

я работал с Синим,его кликуха  была

мог при ангине пить  пивас,холодный,потому что....  спиртное  помогает  лечиться!ллогика...

малый  который с ним  решил  бухнуть  после  работы-очухался в поезде едущим в Новгород,или еще куда??!!)))))отзванивался-типа я где то,но хз где и как обратно??)

а Синий-норм

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... а ведь Синего можно записать в фольклорные существа. Синий коварен, прикидывается безобидным мямлей, который постоянно пьян, но он несет хаос и разрушение в этот мир, потери, лишения, проблемы - стоит только ему довериться. Распознать при первом знакомстве его не всегда возможно, но при длительном общении с Синим, под одной или более личинами, глаз становится намётан на определение этого существа с первых минут знакомства, в какой бы личине оно не таилось. При мельчайшем подозрении на то, что вы обнаружили Синего, нужно максимально от него дистанцироваться, а лучше вовсе прервать все контакты. В дом не пускать, добра своего с ним не оставлять, жизни детей, стариков и очень больных людей ему не доверять. В некоторых случаях, особо внушительных людей, способен одурманить, затуманить рассудок и держать под своими чарами не давая осознать, что от него только вред и ни каких улучшений.

4
Автор поста оценил этот комментарий

О. И у нас был Синий.

Наверное, в каждой общаге всегда есть свой собственный Синий)

71
Автор поста оценил этот комментарий

Если Павлику станет хуже сообщите нам .

Хорошие новости всем нужны.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только что списывалась в соцсети с его братом. Павлику лучше. Может, завтра-послезавтра переведут из реанимации.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да все равно сдохнет, если он всё подряд пьёт, то это вопрос времени

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекращайте общаться с его матерью. Если помогать, то только по просьбе адекватного брата.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в другой раз.А то что ждать долго не придётся "к маме Павлика не ходи"...

Автор поста оценил этот комментарий

#КЭШБЕРИ ПАВЛИК ЖИВИ!!!


:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
раз поджелудочная сдохла, значит Павлику не долго осталось. если щас откачают, то до первой пьянки, потом все.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть у меня такой сосед. поверь, здесь все не так однозначно. не знаю откуда и как, но у подобных (а их не мало) здоровья поболее чему у некоторых закоренелых трезвенников

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю просто мы бежим чуть что в больницу(или самолечением занимаемся) а эти вообще запускают по самое не могу до момента пока аж встать не могут. Не бывает у таких людей чтобы одно что то заболело. Уже и цвет лица и глаза и горло, лёгкие, ногти, мышцы, волосы, в общем, все это выдает что здоровья там нет уже давно. Походка даже. И живут до 80 полубольные...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он на больничном уже практически год. что заметил, так то, что к подобным и скорая моментально приезжает и в больницы на обследование кладут. и это не по одному индивидууму наблюдение. Там букет болячек похож на поля ранней весной, но, возможно, постоянные вливания не дают обращать на это внимания, так как организм, скажем так, "проспиртован".

P.S. они до 80-ти полубольные спокойно доживают,а здоровые и до пенсии не всегда. но тут правильно было подмечено, их не сопровождают никакие стрессы и переживания

Автор поста оценил этот комментарий
Как в "бесстыжие", папаше печень пересадили, он такой - УРРРАААА! Можно снова бухать!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, этот Павлик всех нас переживет ещё. Стресса - 0, ни о чем думать не надо, маманя всё сделает, перестирает, перегладит, есть приготовит. Знай себе бухай и с дружбанами тусуйся - курорт, а не жизнь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослый человек, который сам едва не погиб, желает смерти другому(пох какой он)...ммм, кармичненько
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Павлик???

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Морозов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, родители того Павлика его поступков не пережили.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите потом всё-таки закончилась его история или продолжилась...как повезет
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, только не знаю, можно ли будет добавить в текст, а то в комментариях не все найдут, переспрашивает будут сто раз.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Новым постом скорее всего, даже подпишусь на всякий) в таких постах столько греюшего пукан срача и историй что просто прелесть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Новым постом. В начале поста - ссылка на этот пост и 1-2 предложения предистории

2
Автор поста оценил этот комментарий

История закончилась в начале мая. Он умер в страшных муках.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно читал статью, кажется на пикабу, про созависимость. Очень похоже, что мамашке самой необходимы такие мытарства.

Вот, нашел https://pikabu.ru/story/sozavisimost_6512218

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, как так получилось, что одна и та же женщина сначала воспитала нормально человека, а потом сказочного долбоеба?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это, как мне кажется, врожденное. У моей бабушки было двое детей - старший вот такой "Павлик" и младшая - образцово-показательный ребёнок. Воспитывали одинаково, дали медицинское образование двоим. В итоге сын загнал в гроб родителей, и сам не дожил до 60 лет. Алкаш и сволочь. Дочь - нормальная женщина с семьёй, работой и бокалом игристого на Новый год.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старший брат точно такой же "Павлик" :( читал как про него...
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой пример знакомых двух братьев, старший нормальный, младший, алкаш и наркоман. Старший - практически по залёту, ну, по крайней мере, не очень желанный ребёнок, может матери карьеру подпортил или ещё что. Зато младший - мамина роднулечка, ангелочек и вообще солнышко. Вот и выросло что выросло...

5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, в этом деле не только воспитание, но и генетика, и окружение имеют не меньшее (а скорее даже гораздо большее) влияние.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло с сочетанием генов. К сожалению многие его здесь называют мразью, но Павлик действительно нуиноват. Представьте на минуту, что героин будет также свободно продаваться в магазинах как сейчас водка. Каждый второй (а то и больше) станет таким Павликом. Просто у него отсутствует механизм, отвечающий за нормальную переработку спирта. Это и привело к такой тяжкой 100% зависимости. Теоретически, этого можно избежать, если в раннем детстве сделать секвенирование генома, обнаружить эту мутацию и в дальнейшем воспитывать таких в изоляции от алкоголя (да я люблю иногда пофантазировать).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что воспитывала она двух детей совершенно одинаково, скорее всего. Только вот первому сыну это не нравилось и он понял что нужно самому добиваться всего иначе будет ппц,а второй решил что збс вариант,мамка крутится вокруг жопку целует и стыд при этом он не испытывает 🤷 столько примеров в жизни у меня,что нельзя одинаково воспитывать всех своих детей,если решил ощениться - будь добр, к каждому человеку ищи подход и методы воспитания
4
Автор поста оценил этот комментарий
Было у царя три сына старший умный был детина средний был и так и сяк младший вовсе был дурак. Есть такая вещь, которая сказывается на воспитании как очередность рождения.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта присказка сказочная означает, всего лишь навсего, славную средневековую традицию оставлять младшего сына без наследства. У некоторых народов было наоборот: без наследства оставляли старшего.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь Павлик сдохнет, такая мразь не должна жить на свете

раскрыть ветку (23)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Он точно сдохнет, потому что когда (если) его откачают, то он обязательно выпьет, а при отказавшей поджелудочной это смерти равно. У нас в палате такая дура лежала больше месяца, у неё был перитонит, отрезали половину поджелудочной, еле вытащили, но при этом она нам говорила, что после выписки планирует поехать на шашлыки и выпить водки. Нахер на таких тратить деньги и время в больнице я ума не приложу.

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не про алкоголь, но про человеческую глупость. Мой муж лежал на гастроэнтерологии, и ему лечащий врач рассказал, что привезли девушку, которая пила какой-то чай для похудения, стала от него жёлтая, плоская, ей начали отказывать внутренние органы - и увезли в больницу. Она попросила мать принести ей этот чай, чтобы "не прерывать курс". И мать принесла термос. И доча выпила. И после этого ее отправили уже в реанимацию, сделали операцию по выведению трубок наружу - вот и инвалидность на всю жизнь.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, если она всем рассказывает о врачах-убийцах, которые её до инвалидности довели.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они курс прервали! Вот влили бы в меня кружку чая в реанимации - всё хорошо было бы!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Так невозможно было влить в вас чай, вы же на ИВЛ были!

- А что, клизмой ввести нельзя было?!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, курс прервала, теперь заново начинать придется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь, еще чуть-чуть и была бы легче перышка.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно одна умом тронулась, но мать куда смотрела? Пиздец, мамаши некоторые поражают, то чай в больницу, то котлеты, то детей перед операцией кормят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну яблоко от яблони то недалеко, как известно, падает. Маманя то может и сама "чаек" пила. Может даже и в реанимации была сама - и ничо, оклеймалась, зато похудела!

2
Автор поста оценил этот комментарий
С дочкой лежали в отделении, где дети все должны быть на супер строгой диете (от этого напрямую зависела их жизнь). Выхожу в коридор, а там девочка трех лет бегает с кириешками (ей мама вкусняшку принесла).
10лет прошло, а девочку эту вспомню и аж сжимается всё((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классика жанра.
Похожий случай: дама покушала колбаски с рынка ("домашняя, пальцем пиханая, такая вкуснотень!"), загремела в больницу с инфекцией ЖКТ. Через неделю лечения стало ей получше, отпросилась домой - кактус покормить, кота постирать... После возвращения в больницу ей резко поплохело - стало гораздо хуже, чем ранее при поступлении, врачам пришлось уже конкретно так бороться за её жизнь.
Последующий допрос установил, что будучи дома она схавала остаток той самой колбаски (да-да,которая ещё неделю полежала, чтобы популяция бактерий в ней увеличилась).
"Так она ж домашняя, как же ж ей можно отравиться? Это магазинной колбасой травятся, потому что там одна химия!".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто панкреатит, там возможно последующее употребление алкоголя, но не скоро конечно.Я конечно тоже не поддерживаю "Павликов"

32
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блять.. Что же там написпно было?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то типа: "Да вы токсичная личность! Да как же так можно?"

А потом вдруг: "Да вас это ебать не должно и вообще, чё я тебе тут объяснять буду, иди на йух".

У товарища @d12ihop довольно годный пересказ того коммента.

#comment_134846249

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, мсье

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится ваш стиль, как ты с уважением начал звать его на ВЫ, и тут же ВАС ЕБАТЬ  НЕ  ДОЛЖНО, ИДИ НАЙУХ. Рэспэкт, идите ты найух!

8
Автор поста оценил этот комментарий

хмм... а тогда какого хуя вы с таким мировоззрением лезете с советами, что делать другим людям?)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва интеллектуалом эрудированным, в белое пальто наряженным, прикинулся, а потом нахуй послал. Круто, чё. Надеюсь, ты улетишь в бан, лицемер. @moderator

9
Автор поста оценил этот комментарий

В целом ваш вариант решения проблем одобряю. С точки зрения кармы - этот Павлик живёт чтобы его мамаша отработала свои прошлые грехи. Вот и всё. Его смысл жизни в наказании его матери

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе марсиане при личной встрече рассказали?)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, он тоже мог выбрать другой путь, но не смог, так что он сейчас принося своей матери горе, ухудшает свою карму, за которую тоже будет расплачиватьс
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали точно такого же чувака и тоже Павлика. Как под копирку истории только этот жил в Ростове и в финале помер от ножевого
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, и вспомнил один из сезонов, Бесстыжих, когда Фрэнк должен был откинуть копыта, но всё же судьба подкинула ему печень. Так вот я очень ждал что судьба не сделает такого подарка. И судя по комментариями, не ждал этого почти никто, надеялись что таки да, прощай Фрэнк...
Интересно, чем эта история завершится. По факту, Павел, долго не протянет с таким стилем жизни.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите как там павлик? Мертв?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ему лучше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не надолго
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего. Он уже встал на путь истины. Пережил коктейль смерти, сейчас возомнит себя неубиваемым, и продолжит пить сомнительные жидкости. Думаю, ему пол года от силы осталось.

Да и после такого веселья поджелудочная, печень и почки даже от спирта будут страдать в тридцатикратном размере.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так что с Павликом то стало?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока лежит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Держите нас в курсе событий, мы переживаем за Павлика
2
Автор поста оценил этот комментарий

@SallyKS, извини, что спустя 8 месяцев, но как там Павлик??!

Я даже подписался, чтоб следить за историей этого долбаноса))))))

Не, другие твои посты тоже огонь, но всё же интересно откинул ли коньки Павлик?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он умер в мае. Умирал долго, мучительно, страшно.  Поэтому, думаю, нет смысла обсуждать, поделом ли ему или он все отстрадал за все косяки.

Автор поста оценил этот комментарий
В Угличе что ли живёте? 😀
Автор поста оценил этот комментарий
Зависимость и созависимость. Для тех и других есть программа 12 шагов анонимных алкоголиков. Вот именно для таких случаев. Там как раз мозги на место ставят. Можете им посоветовать, можно даже в реабилитацию на пару месяцев отправить. Оттуда отъявленные наркоманы трезвыми выходят (не все, но процент нормальный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже предлагала. Я даже знаю телефон мужика, который у нас возглавляет этих анонимных алкоголиков.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё так и, что с Павликом? Мать жалко конечно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лежит пока.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня пятница, значит откачали,  ну по-крайней мере состояние стабильное и лекарство понадобилось. Может это повлияет на него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот переписка с его братом, который вернулся с вахты.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Скучно просто со старшеньким
199
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю себе насколько хреново старшему, если мать Павлика настолько достала родных. Его она наверное достала вдвойне ибо "чтож ты ирод брату своему родному не помогаешь"
раскрыть ветку (14)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Причем старшему вряд ли кто-то когда-то помогал. А зачем - он и сам всего добивается

раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда родительская любовь приобретает вот такой извращённый вид... Когда мать совсем состарится забота о ней опять же ляжет на самого толкового сына, а не на того который всю жизнь был проблемой и требовал подтирания сопелек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг.....хотя нет

76
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги есть младший брат такой же почти Павлик, с той разницей, что работает порой подольше, чем до первой зарплаты.. Он, конечно, же любимое дитятко в семье, которое оберегают, ходят и лелеют. Зато все проблемы переваливают на старшую, т.е. мою подругу.. Вскопать огород ее зовут, ибо у "Павлика" спина больная, разбил "Павлик" по пьяни кредитную тачку, так что восстановлению не подлежит, подруга должна баблом брату помочь.. Апофеозом стало, что дом приватизирован на мать и брата пополам, а дочери не надо- у нее квартира есть ( после смерти отца подруга, действительно, имея квартиру по глупости отказалась от своей части дома), но пашет то там и на огороде и с ремонтами она, посему сказала, что мать переписывала свою половину на нее, и она буду тогда помогать,а то некоторые тут живут, а горбячатся другие.. на что мама ей отказала, мотивируя все тем же, зачем тебе, когда квартира есть, а маме и брату ты ДОЛЖНА помогать, ведь мы семья.. Короче, к "семье" подруга не ногой теперь
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот есть же разум у людей, молодец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мать тоже можно понять. Её цель, чтобы у детей было всё хорошо, и неважно насколько ухудшается жизнь одного пока у другого всё-равно хуже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо если просто не помогали. А то и мешать еще могли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

От старшего ещё мать будет требовать помогать младшему.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, естественно. Мой муж старший сын в семье, помощи от родителей не просит, но они и не предлагают, зато младшенького отмазали от армии, уже второй раз заплатили адвокату, потому что этот долбоеб лишен прав за алкашку, но кататься все равно любит. И средней дочери помогают с ремонтом, отпуском и еще чем..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, часто и младшим не помогают, а старшим всю жизнь в попу дуют. В итоге старшие дети у родителей пенсию отжимают и пропивают, а младшие "неблагодарное говно", не помогают и не знаются с "родней".

27
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновей всего жене старшего сына!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если она вообще есть. А если и была могла сбежать поняв что за человек ее свекровь.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше бы я подумала: да фигня, мужа любишь, при чем здесь его родители. А сейчас, уже имея опыт семейной жизни, скажу: да-а, эдак и сбежать можно. Все зависит от степени идиотии родственников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если муж - адекват, то он бережёт свою психику от вывертов жены (баня, гараж и т.д.), а жену - от неадекватной свекрови (при необходимости)...

67
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой знакомый есть в соседнем доме, только он в семье один ребенок. И мать у него - лютая похуистка, что в данном случае сыграло только в плюс.

Товарищ этот к спиртному пристрастился еще в школе и не планировал ограничивать себя в дальнейшем. Бухал на все деньги, которые попадали в руки. Пил страшно. Мать быстренько смекнула, что отправлять сынка в магазин и вообще давать ему в руки какие-то деньги = просрать деньги и напоить сынка. Перекрыла ему все доступы ко всем деньгам в квартире, в руки перестала давать даже мелочь. Из дома, конечно, не выгнала, но этим забота ограничилась - "вот твой угол, живи, ночуй, но обеспечивай себя сам". Строго-настрого запретила всем родственникам дарить товарищу по праздникам ценные вещи или наличку. Только что-то неликвидное, типа одежды или еды.

С тех пор (ему тогда было около 22) - прошло 10 лет. Вуаля - сынуля трудится зав.складом в крупном магазине. Неплохо зарабатывает, сожительствует с приличной дамой. Выпивает по праздникам, но в загулах его ни разу не видел. А все потому, что в свое время был наглухо перекрыт источник халявного бухла. И заодно научили парня зарабатывать деньги самому.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мама - мо-ло-дец!
Всегла подозревала, что здоровый пофигизм (хуизм )) здоровья прибавляет всем участникам отношений)
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку