Синдром хронической усталости

Я болею этой хренью уже 3 года.

Заранее отвечая на типичные вопросы: это не обычная усталость, которая вызывается чрезмерной нагрузкой и снимается после сна или отпуска. Это не лень, не депрессия, не шизофрения, не ипохондрия, не профессиональное выгорание, а реальная болезнь. Выражается в том, что ты устаешь умственно в 5-15 раз быстрее обычного человека, а высыпаешься и восстанавливаешься в 2-5 раз медленнее (я вот сплю 15 часов и все равно не высыпаюсь). Весь интернет, всех врачей, все лекарства и больницы перепробовал, так что можете не гуглить в поисках советов. Болезнь на данный момент считается неизлечимой, но я хочу попытаться что-то сделать. Вдруг что-то получится. Надоело так жить
Синдром хронической усталости Болезнь, Лечение, Здоровье, Поиск, Совет, Усталость

Интересно, есть ли среди пикабушников люди с подобной фигней?


Где можно найти нормальных (точнее, супер крутых) врачей (перепробовал более 40), а еще лучше научно-исследовательскую группу по СХУ, которая будет изучать меня, пробовать на мне экспериментальные лекарства и разные методы лечения? Согласен хоть на биопсию мозга и ЭСТ ради излечения.

Если вы хотите связаться со мной, поговорить или посоветовать что-то, то вот я во вконтакте: https://vk.com/cyber616

Если вы тоже болеете этим недугом, то вступайте в мою группу и чат по СХУ:


группа: https://vk.com/cxy_me


чат: https://vk.me/join/AJQ1dyH1UxEWttOIpcQzXV0h

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт один, составляющих 3:


1 - правильно питаться

2 - правильно двигаться

3 - правильно думать


ПИТАНИЕ. Хроническая интоксикация микотоксинами. Скрытый хронический дисбактериоз, связанный с засильем различных патогенных грибков. Не исключено наличие паразита. Скрытая непереносимость глютена (не целиакия). Если зачастую наблюдаются газы и вздутие живота, то повышается вероятность непереносимости фруктозы. Ферментативная недостаточность, начиная от банальной лактазы и т.д., что приводит к излишнему росту микрофлоры в т.ч. патогенной и отравлению их метаболитами.


Важно! Любая скрытая интоксикация в толстом кишечнике, всегда проявятся в виде хронической усталости. Явная, сохраняет те же симптомы, но к им ещё добавляется нарушение стула, газы, вздутие, выраженное воспаление стенок кишечника.


Как проверить. Обеспечиваем себе неделю "условного голодания". В течении недели отказываем от всего сладкого, мясного, жирного. Много пьём воды. Много кушаем зелени. Важно с зелени отжать сок, выпить. Не кушать грубые стебли, грубые листья. Если мягкие, то можно не отжимая, разжёвывая кушать. Жмых и грубые стебли отварить и съесть, можно добавить специи для вкуса. Для ориентира можно использовать диету при дисбактериозе. Но чем меньше пищи за неделю съедим, чем раньше наступит момент исчезновения синдрома усталости. Ориентируемся на доступную зелень - петрушка, укроп, кинза, ботва свеклы, шпинат и т.п. Кисломолочку можно, но только при абсолютно уверенности отсутствия лактазной недостаточности. Можно чай, но не сильно сладкий или чая только половину от любимой кружки.


При соблюдение такой строгой диеты, уже через 2 дня появятся симптомы облегчения общего состояния. За эти дни с кишечника выйдут все токсины, а новых не поступит, поскольку микрофлоре нечем будет питаться. При продолжении диеты, состоянии ухудшаться не будет. Как дополнительный ориентир, через 2-3 дня резко подскочит потенция и вожделение не будет спадать на протяжении остальных дней диеты.


ДВИЖЕНИЕ. Защемление нервов, сдавливание нервов. Сдавливание лимфо-протоков, что приводит к плохому отхождению жидкости и токсинов, плохо фильтрации крови. Что вызывает повышенную интоксикацию и как следствие хроническую усталость. В вопросах правильного движения и восстановления, нужно обратиться к КИНЕСТЕЗИОЛОГУ. Если нет в твоём городе такого специалиста, то придётся самостоятельно в интернете использовать базовые упражнения кинестезиологии. И пытаться самому, нащупать у себя корень проблемм.


ПРАВИЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ. Я думаю ты тут и сам уже собаку съел.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делал анализ на дисбактериоз кишечника. Обнаружился слабый дисбактериоз (снижение на 1 порядок (в 10 раз) полезных бактерий). Гастроэнтеролог сказала, что это не особо страшно (плохо, когда снижение идет на несколько порядков, т.е. в 100 и 1000 раз), и усталость вызывать никак не может. 2 месячный курс приема кишечных бактерий (нормофлорин д и т.п.) не дал никакого полезного эффекта. Зато удивительный эффект дал миртазапин на ночь. Сон как будто улучшился в 3 раза, и сил почти во столько же раз появилось больше днем. Правда он продлился всего 2 ночи. Дальнейший прием не дает никакого эффекта. Пробовал разные снотворные -- все то же самое, 2 дня становлюсь как будто здоровым, потом резистентность. Ещё заметил, что за ночь просыпаюсь иногда до 8 раз, правда почти всегда не помню этого. Но однажды удалось запомнить и посчитать. Так что проблема, возможно, во сне. Но как с этим разбираться не ясно -- снотворные, антидепрессанты, нейролептики и психотерапевты не помогают (точнее помогают на 2 дня). У вас есть мысли, из-за чего это (разорванный сон) может происходить и как с этим бороться?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С "разорванным сном" не сталкивал. С беспокойным - да. Возможно я не правильно понимаю этот ваш разорванный сон. Я сам за ночь могу по нескольку раз просыпаться и тут же отрубаться. Сейчас это на меня не влияет, хроническая усталость не возвращается.


Миртазапин - это всё таки антидепрессант.


*Давайте начнем отталкиваться от чего-то конкретного. Как у Вас с пищеварением. Вздутие, газы, боли, воспаления? Прыщи на теле?


*Головные боли? Боли в шейном отделе (сосуды, остеохондроз).


*Я вот что ещё хочу добавить. Если у вас нарушен метаболизм гормонов бодрости, то возможно надо искать причину в его нарушении. Вы писали, что эндокринолог вам сказал что по гормонам у вас всё норм. У вас есть бумажки от него? Ну и банальное - на сахар сдавали?


А вообще. Желательно, чтобы вы расписали, в первую очередь себе, всю вашу картину. То есть не будем отталкиваться от хронической усталости. Вспомните когда вы были молодым и здоровым. Сравните себя с тем человеком. Перечислите все отклонения от того "молодого человека". Учитывайте все мелочи. К пример какие-нибудь боли в животе, даже редкие. Их локализация (примерное место болей). Частота. Может отекание или покалывание конечностей. Частое почёсывание каких либо частей тела. Состояние кожных покровов, шелушение, кровоизлияния (даже маленькие точки на коже), варикоз, геморрой, кровоизлияния в глазу. Даже такие моменты как излишнее тяга к фиолетовому-розовому цвету. Головные боли. Плохой сон. Обратите внимание, в какие часы у вас наибольшая слабость, а в какие наибольшая бодрость. Если найдете контраст в этих "часах", то понаблюдайте, что обостряется в моменты слабости и что исчезает в моменты бодрости. В зеркале посмотрите на себя. Мешки под глазами? отёки?, Где сильнее... Щёлкает ли челюсть в районе ушей, когда сильно открываете-закрываете рот? Если голова расслаблена, непринуждённа, отклонена ли она в какую-нибудь сторону? Что с зубами? Если болят, воспаляются дёсны, то с какой стороны, и в соотнесите с отклонением головы и щёлканьем сустава челюсти, совпадают ли стороны? Хрустят ли суставы? Испытаете боль при этом? Слышно ли скрип при поворотах головы? Часты запоры? поносы? Как часто, что провоцирует, проанализируйте, проверьте. Бывают ли сопли, заложенность носа, не сильная даже. Белые ли сопли? Опять, проанализируйте что провоцирует. Если прыщи есть, не обязательно на лице, когда обостряются, ловите этот момент. Больно ли дышать? Если руки широко расставить больно ли сделать глубокий вдох?


В общем ещё куча важных моментов. Для начала пройдитесь по этим. И прям займитесь анализом, соберите все возможные данные о себе. Важны любы мелочи, любые боли, к которым вы уже привыкли, но КОТОРЫХ НЕ БЫЛО когда вы были молоды и здоровы.


В общем, можете потом здесь выложить анализ.


И ещё. Найдите в своём городе любую шараш-монтаж контору с "биорезонансной диагностикой". Это может быть какая-нибудь сетевая компания втюхивающая бады. Не важно. Как найдете, скиньте мне её координаты, этой конторы.  Если на этом аппарате "сидят" не мошенники и достаточно квалифицированный терапевт, и аппарат тот что надо со всеми лицензиями, то он может вам вашу картину серьёзно дополнить, возможно даже обнаружить то, в чём корень зла. Только обязательно надо будет проверить эту контору и их аппарат.

Автор поста оценил этот комментарий

Апноэ сна проверяли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету денег на него. Он стоит 19к и не оплачивается нашей чудесной медициной (ОМС).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, апноэ сна довольно характерно выглядит, если я не путаю. Можно попросить друга/родственника подежурить или камеру над кроватью поставить на ночь. Там остановку дыхания видно будет, после которой человек и просыпается/начинает ворочаться (короче портит качество сна)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал кардио-респираторный монтиоринг сна за 4000, там все нормально. Сказали, надо делать расширенный мониторинг с ночной ЭЭГ и прочим за 19000. Но денег у меня столько нет, а в ОМС это не входит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку