9

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Мифы и правда. СДВГ у взрослых.

В этом выпуске речь идет о синдроме дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), в большей степени этот диагноз устанавливаю детям, но страдать СДВГ могут и взрослые, именно поэтому о синдроме рассказывает детский психиатр Елизавета Сергеевна Мешкова. Она развеет основные мифы о СДВГ. Доктор Гилёв рассказывает о том как протекать СДВГ у взрослых и как его можно лечить.

Дубликаты не найдены

+1

Согласно выступлению Мешковой Е.С. такого диагноза, как СДВГ нет, но болезнь - есть. Как-то не клеится.

В тему. У соседки сыну поставили этот диагноз СДВН. Но лечить вообще-то надо родителей: через стенку слышно как после 12 ночи ребенок бегает по квартире, плачет, истерику закатывает, понятно, что ему время спать. Но вместо того, чтобы уложить ребенка, успокоить перед сном, родители ждут когда он сам "отключиться". А утром его поведут в садик - не выспавшегося, с истерикой... Так что это диагноз или болезнь?

Не надо собирать мифы, нужно глубоко исследовать причины появления такого синдрома, перерастающего в болезнь.

раскрыть ветку 3
0
Исследования в мире идут и очень глубокие. На русском языке к сожалению почти нет информации.
раскрыть ветку 2
0

Извините, но зачем изучать то чего нет. Зачем тратить столько денег и времени. Придут другие времена, а вместе с ними и другие болезни, с более странными диагнозами. Я понимаю, что медицина не лечит, а собирает результаты. Но не зависимо от диагноза: мы - не бессмертны. Лучше бы изучали заболевания такие как Альцгеймер, ведь это страшно -жить, никого не узнавая.

раскрыть ветку 1
0
Ну хоть в каком то посте о себе почитаю (посмотрю)
0

Когда наблюдаю за её манерой говорить - начинаю чувствовать себя психически нездоровым ребёнком)

-1

Что есть гиперактивность? Как можно реально определить гиперактивность у ребенка?Страдают ли гиперактивностью высшие млекопитающие? В чем состоит патофизиология заболевания? Я не могу состредоточится на одном деле больше 15 мин. - у меня дефицит внимания? Я люблю ходить во время разговора - у меня гиперактивность? Так много вопросов и так мало ответов.

раскрыть ветку 1
0
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2859678/

https://www.nice.org.uk/guidance/cg72

Все есть. На pubmed.gov забивайте в поиск и будет куча информации, там и этиология и тд, статьи от генетиков, нейробиологов, психиатров.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: