8

Символ 2020 года

Символ 2020 года Новый Год, Хобби, Мышь, Вязание, Вязание крючком, Длиннопост

Мышь символ 2020 года

Крыса - первое животное китайского гороскопа. Именно она считается самым уважаемым знаком. Тотем года обладает высоким интеллектом и интуицией. Крыса прекрасный тактик и стратег, поэтому скрытный и хитрый зверек успешно справляется с любыми жизненными проблемами.

Стихия 2020 года - металл, а цвет соответствия - белый. Металл - прочный материал, олицетворяющий упорство, борьбу, силу, твердость, решительность. Такой Крысе присущи борьба за справедливость и несокрушимый характер.

Белый цвет символизирует чистоту, мудрость, искренность, благие намерения и безупречное совершенство.

Символ года захочет помогать тем, кто добивается своего честными путями, бережет окружающий мир и с уважением относится к людям. Тех же, кто попытается достичь целей нечестным путем, постигнут неудачи и разочарования. фото мои.

Поскольку Крыса символ любви и внимания, новые отношения в 2020-м лучше строить на взаимном доверии. Кроме того, это животное-талисман не любит, когда люди что-то скрывают друг от друга.

Найдены возможные дубликаты

0

Он из лесу вышел?

Был сильный мороз?

раскрыть ветку 1
0
Вот и возвращается домой !😉
0
А мне понравились мышатина)) продолжайте !)))
0

Хобби хорошее, но, блин, каким боком славяне к китайскому календарю прилипли?)) Всегда вот это смущает меня.

Похожие посты
883

В рот мне радугу!

Увидела шарф в одном из постов и просто не смогла пройти мимо!
Всего 10 часов работы и шарф готов! Зато умные часы посчитали что я прошла 20к+ шагов :D

В рот мне радугу! Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Nyan Cat, Длиннопост
В рот мне радугу! Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Nyan Cat, Длиннопост

Схему нашла тут : https://www.ravelry.com/patterns/library/rainbow-barf-cat-pl...

Показать полностью 2
69

Вуу-дууу)

Всем привет!

Сегодня делюсь своим)

Никогда не было такого желания закончить изделие и увидеть результат (очень зацепила идея), не могла остановиться и колдовала до четырёх утра🙃

Пряжа Magic (микрофибра), нитки мулине, сердечко фетровое, крючок 2 или 2.5 (старенький,маркировки нет).

МК или схемы именно на такого кррасавчика не нашла в инете, но тельце взято из мастер-класса на "девочку-оленёнка", а дальше по оформлению на что фантазии хватит.

Малыш Вуу-дя)

Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
130

Лис

"Взгляните на небо. И спросите себя: «Жива ли та роза или ее уже нет? Вдруг барашек ее съел?» И вы увидите: все станет по-другому… И никогда ни один взрослый не поймет, как это важно!"

Лис Рукоделие, Рукоделие без процесса, Маленький принц, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост

Недавно я познакомилась с замечательным произведением "Маленький принц" . Каждый взрослый обязан посмотреть, послушать или прочитать его.

А ведь и правда, когда мы были детьми, столько было важных маленьких событий в нашей жизни. Для взрослых они казались ерундой. Бывали даже маленькие трагедии и казалось, что мир уже не будет прежним. Но теперь и я выросла. Глядя на своего ребенка, понимаешь, как полон и безграничен его мир. Как глубоко его может затронуть история из книжки на ночь, что даже на следующий день он будет вспоминать и рассказывать снова и снова отрывок из книжки.

Лис Рукоделие, Рукоделие без процесса, Маленький принц, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост

"Все взрослые сначала были тоже детьми,только мало кто их них об этом помнит".

На фото лис, в моем исполнении он прям крепыш.

Рост от уха, до кончика хвоста 55 см.

Связан из плюшевой пряжи, крючок номер 4. Глазки -пуговки.

Лежит и сидит самостоятельно.

Показать полностью 5
101

Кукла, связанная крючком

Привет, Пикабу! Попробую показать еще одну куклу, которую я связала последней на данный момент. Ростом около 35 см, наполнитель - синтепон. Волосы из искусственного материала, трессы ввязаны в голову в процессе вязания. Голова поворачивается в разные стороны. Лицо вышито нитками мулине. К сожалению, не сделала ей проволочный каркас, поэтому ноги изгибаются в неподходящих местах.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Волосы как настоящие на ощупь, можно расчесывать, заплетать в косички, собирать в хвостики. За счет ввязывания в голову выглядит довольно естественно.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Платье тоже связано крючком, сандалии сделаны из кожи и ниток мулине.

Мне очень понравился результат, захотелось поделиться с вами и получить обратную связь. Информацию об авторе мастер-класса могу предоставить в комментарии, так как не уверенна, можно ли размещать такую информацию в посте.

Показать полностью 2
311

Дождалась

Давным-давно, когда пятничное моё было очень популярно, я ждала пятницы чтобы почитать интересные посты, посмотреть что же интересного делают люди, чему уделяют своё свободное время) И всегда жалела, что я то вроде ничего такого и не делаю, чем могла бы похвалиться перед пикабушниками) И вот теперь, когда традиция возродилась, я могу показать своё хобби, ура)

Сегодня хочу Вам показать Рождественского оленя, у которого летние каникулы

Дождалась Ручная работа, Вязание, Вязаные игрушки, Хобби, Амигуруми, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Дождалась Ручная работа, Вязание, Вязаные игрушки, Хобби, Амигуруми, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это две сестры и брат) Просил связать папа для своих детей

Спасибо за просмотр) Хорошей пятницы!

Показать полностью 5
157

Слингобусы

Хочется поделиться новым хобби. Перед рождением дочки искала, какие игрушки можно сделать своими руками. Хотелось игрушек, сделаных с любовью, а не стандартных магазинных.

Среди развивашек и мишек-амигуруми ( они тоже понравились, но я их отложила на потом) привлекли внимание слингобусы. И красота, и польза.

Использовала пряжу Пехорка "Ажурная", оттенок Малиновая, и "Цветное кружево", оттенок Бегония, крючок 1,5мм, деревянные бусины для основы.

Начала с одноцветной обвязки. Есть косяки, не сразу разобралась с убавками.

Слингобусы Рукоделие с процессом, Слингобусы, Хобби, Творчество, Вязание крючком, Своими руками, Длиннопост

Потом освоила "3D" обвязку, название очень пафосное, но процесс безумно понравился.

Слингобусы Рукоделие с процессом, Слингобусы, Хобби, Творчество, Вязание крючком, Своими руками, Длиннопост

Теперь "гвоздИки". В зависимости от количества столбиков в одну петлю получается либо аккуратный цветочек, либо мохнатый мозг...

Теперь шнурок. Получился тонковат, но тогда я не придала этому значения.

А вот и результат!

Итог: шнурок лучше было связать в две нити. Он тонкий и быстро растянулся.

Слингобусы действительно спасение для молодых мам. Спасают цепочки, волосы, очки от любопытных ручек.

Бусы можно стирать, но руками.

А ещё это мой первый пост, и я волнуюсь))).

Показать полностью 4
59

Лунный совух из игры World of Warcraft

Пухляш совух в расцветке Альянса. Скоро появится его братец в расцветке Орды. Рост всего 12 см

Лунный совух из игры World of Warcraft Друид, World of Warcraft, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Совухи
Лунный совух из игры World of Warcraft Друид, World of Warcraft, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Совухи
Показать полностью 2
37

Возвращение . Часть 2

Продолжаю прошлый пост)

1. Игрушки для самых маленьких ,и попробовала связать погремушку.

Заяц получился 35 см вместе с ушами, погремушка около 17 см. Колечко из бука.

Описание зайца нашла в свободном доступе, а вот погремушку по своему описанию .

Возвращение . Часть 2 Вязаные игрушки, Единорог, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Возвращение . Часть 2 Вязаные игрушки, Единорог, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса

2. Единорожка, оформила ее не как обычно радужной,а более нежной.

Для девочки 10 лет самое то.

Рост 30 см, описание в свободном доступе.

Показать полностью 7
84

Возвращение)

Пришлось пропасть на некоторое время,было очень много работы.

Сейчас покажу,что на вязала за несколько месяцев.

1. Кукла ,связана по мк Анны Колесник. но многое было атм непонятно пришлось,додумывать самой. Но вроде,неплохо вышло.

Связана из полухлопка, рост 25 см. Можно делать прически всякие.

Возвращение) Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост
Возвращение) Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

2. Черепашка-ниндзя.

Мк нашла в свободном доступе, но перевод на русский у него хромает. Можно сказать,вязала по фотографии)

Рост 27 см, тело на проволочном каркасе.

Остальные работы покажу в следующем посте)

Показать полностью 5
53

Вывернушки-вывертушки, игрушки 2 в1

Привет, любители игрушек))

Я обычно вяжу развивашки для детей до 3х лет, но тут увидела игрушки-вывертушки и влюбилась. Кого придумать, с кем в пару, еще хочу. Решила поделиться видео процессом вязания кайфа.

В коллекции уже: бегемот-корова, крокодил-заяц, кот-заяц-альбинос, бегемот-кот, лиса-мышь, фенек-пума, крокодил-бегемот, медведь-заяц, волк-овечка. Ждут на очереди: единорог-дракон, лев и рыжий кот ждут пару. Пс: забыла, что начала вязать дельфина-моржа.

Поделитесь идеями кого еще можно в пару соединить?

Вывернушки-вывертушки, игрушки 2 в1 Вязание крючком, Амигуруми, Вязаные игрушки, Хобби, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
63

Плюшки-игрушки

Наконец-то приехала пряжа и я довязала плюшевого котея🐱
Связан из плюшевой пряжи YarnArt Dolce крючком 3,5 мм. Глазки и носик на безопасном креплении. Наполнитель синтепон

Плюшки-игрушки Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост
Плюшки-игрушки Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Ещё вот буквально вчера слез с крючка вот такой милашка морской конёк и сразу же захватив всех вязанных друзей неожиданно умчал на фестиваль
Так же связан из плюшевой пряжи YarnArt Dolce и Galla крючком 3,5 мм, глазки связаны из кировского ириса и Пехорки "Успешная" крючком 1,1мм и 1,5мм. Наполнитель синтепон

И ещё один котик. Кот Беляш. Был связан в рамках онлайна.
Связан ииз Angora RAM крючком 1,7 мм. Глазки на безопасном креплении. Наполнитель синтепон

В планах связать ещё плюшевую акулу и трёх медведей тоже плюшевых)

Показать полностью 4
62

Китовое семейство

Малышка горбатого кита 🐳
Давно встретила эту схему на Пикабу, и вот решилась)

Китовое семейство Кит, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки

Ее старший брат был менее успешным, его я распускала и начинала заново 3 раза. Парень отчаянно косит на левый глаз)

Китовое семейство Кит, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки
524

Мои рукоделки

Мои рукоделки Хобби, Своими руками, Рукоделие без процесса, Вязание крючком
Мои рукоделки Хобби, Своими руками, Рукоделие без процесса, Вязание крючком

Люблю крючок и хлопковые ниточки, благодаря им получаются такие куколки.

Большая куколка связана по МК bambina_toys,рост около 17см, ниточки пеликан,крючок 0,9. Малышка ростом около 6см,связана по МК ami_dols, ниточки ирис гамма,крючок 0,7

40

Что связывает лошадь, паука и корову?

Ответ: крючок и спицы.

С детства люблю вязать - очень успокаивает сам процесс, ну и готовое изделие тоже радует. В последнее время увлеклась изготовлением игрушек, причём мне очень нравится, чтобы они были естесственного окраса и по виду анатомически пропорциональными.

Вот, например, несколько моих последних работ.

Лошади - вяжутся легко и приятно, и потому в большом количестве, у дочки уже целый табун!

Что связывает лошадь, паука и корову? Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост
Что связывает лошадь, паука и корову? Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Пони - двое из ларца, одинаковы с лица.

Не очень люблю членистоногих, но эти пауки-птицееды меня просто покорили! Несмотря на то, что вывязывать такое количество тонких ножек довольно муторно, пауков связано уже три штуки.

Откровенно говоря, бывают и неудачные проекты. Я с большим удовольствием вязала эту корову, предвкушая какая прекрасная игрушка получится в итоге! А получилась - смесь коровы и таксы. Но дочке этот мутант пришёлся по вкусу, ну и пусть играет.

Вот такая отдушина в трудные времена, да и остатки пряжи нашли своё применение.

Описания всех игрушек есть в свободном доступе в интернете.

Показать полностью 6
28

Время, когда уже хочется приключений

Время, когда уже хочется приключений Рукоделие без процесса, Амигуруми, Adventure Time, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Хобби, Длиннопост
Время, когда уже хочется приключений Рукоделие без процесса, Амигуруми, Adventure Time, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Хобби, Длиннопост

В поддержку Джейку. Чтобы ему не было одиноко.

Вязала без схемы. По рисункам из мульта. 

Показать полностью 2
44

Занятие для души

В один прекрасный день декабря меня осенило, хочу творить. Но опыта ни в чем особо не было и представляя что займусь каким-то делом - не видела вних себя. А потом вспомнила, в детстве мне доставло некое удовольствие вязать. Честно? Ничего дельного, кроме розовой жесткой шапки, я за то время не связала. Не было учителя рядом, а доступность знаний не было таким открытым, как сейчас.
И вот я задумала учиться вязать крючком игрушки по видео в Ютубе. Начала с легкого, самоголегкого, с азов, которые забылись напрочь. Купила самую дешевую пряжу, крючок и.... началось)

Занятие для души Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Амигуруми, Хобби, Вязание, Длиннопост

Делалось все из подручных материалов, распаровались нелюбимые игрушки сына, для глаз использовались более подходящие для этого пуговицы.
Азы мной понялись
Следующем выбрала игрушку посложнее.

Занятие для души Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Амигуруми, Хобби, Вязание, Длиннопост

Дальше интерес к сложностям только нарастал и был связан этот оленёнок, на тот момент моя гордость) сейчас его затаскал мой ребенок и он в катышках уже. Без него не спит) Далее прикреплю фото по нарастающей, чему я училась и достигала. Мои прелести, моё успокоение и просто хобби.

Сестра попросила ей лису в машину связать. Она просто невероятно мимимишной показалась, когда я ее только увидела.

Эта моя первая игрушка из плюша.... неверноятно противная пряжа для вязания и невероятно приятная, когда ее щупаешь.

А вот это моя любовь. Во-первых пришлось самой делать перевод мастер-класса, во-вторых кайфово вяжется, потому что результат просто умиротворяющий💞💞💞

Потом был творческий кризис в связи с ремонтом и бардаком вокруг. И эти игрушки из недавнего, что я вязала.

Отдельно фото Маленького принца в шарфике💝

Пока всё) тружусь в режиме вдохновения. Все игрушки, что на фото раздарены, некоторые разыграны в лотерее. Есть желание войми в режим продаж, но с карантином, мой любимый магазин закрыт(

Показать полностью 17
40

Медведи и Кот

В последнее время начала принимать участие в тестировании мк других мастеров. У меня небольшой опыт в этом деле (было всего 2 тестМК), но даже из этого могу сделать определенные выводы.

Медведи и Кот Вязание крючком, Вязаные игрушки, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Больше нравиться работать в одиночку. Когда не присылают приглашение в группу, а просто высылают МК и дают определенное количество времени на работу. На большого медведя у меня было 5 дней. Каждый день я тратила по 5-6 часов на вязание. В конце высылала фототчёт и возможные правки. Ну и естественно, если возникали вопросы по мк - то уточняла у автора как правильно сделать.
С материалов использовала крючок 2,5 мм. Пряжа разная. Большого медведя вязала с полухлопка (ручки, ножки, голова, ушки, мордочка) и 100% акрила (ручки, туловище, ушки и штанишки). Всё вязала в 2 нити, кроме туловища и ушей - меланжевая пряжа. Глаза на безопасном креплении. Рост 26 см.

Медведи и Кот Вязание крючком, Вязаные игрушки, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Этого мишку я связала уже после тестирования. За основу взяла тот же мк, но дополнила его. В данном случае я работала в группе. При таком варианте сотрудничества возникает ощущение гонки потому, что даже если заметить какую-то неточность, но замедлить её написать - это сделает кто-то другой. И все лавры достанутся ему..)) Здесь тоже был использован крючок 2,5 мм. Пряжа мохер+акрил в 2 нити. Самое сложное было связать сердечки - времени уходит намного больше. Глаза приклеены. Рост 16,5 см.

Котик связан не в ходе тестирования, мк есть в свободном доступе в интернете. Материалы - крючок 2,5 мм. Пряжа акрил (тело) в 1 нить, плюш (мордочка) в 1 нить и полухлопок (штанишки) в 2 нити. Глазки на безопасном креплении. Рост 26 см.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: