Симуляция воды

Симуляция воды
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нэ... тут не сотни часов рендера. Рендер будет шустрый. А вот сотни часов просчета частиц в РеалФлоу гарантированы ;)
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно знаком только поверхностно с программой, но расчет на современном ПК там явно не на сотни часов. Там ее не так уж и много.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты недооцениваешь чувак, крайне недооцениваешь. На домашнем ПК, пускай даже мощном (i7-4770k и допустим SLI GTX780) Будет крайне долго рендериться.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про симуляцию говорил, а не про рендер. А насчет 2го - смотря в каком разрешении и качестве. На гиф плохо видно. Там простое окружение, небольшая длина видео. Видюха кстати не участвует в рендере, в основном все рендеры работают на cpu (а вот реал флоу использует и видюху для симуляции жидкости).
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, а мы на гиф видим рендер, а не симуляцию, если чо :D
Симуляция на гпу, а рендер на цпу, знаем да, но жрёт эта хуйня не мало. Я сам этим забавляюсь и Я часов 6 ждал рендера простого взрыва, на разрешении 800х600 с низким количеством частиц и прочим гамном. А у меня i7 3770k :/ А тут 3 падения, пипец просчитывать заебётся, без фермы вообще никуда не уедем.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы видим и рендер и симуляцию (т.е. поведение воды в пространстве), можно было и без рендера посмотреть как течет вода, записать с вьюпорта)
Ну я не знаю что там у тебя за простенький взрыв такой... Я в fumefx делал в большом разрешении (около 2к), рендерил весь день конечно, но у меня и был 3х ядерный амд какой-то, около 3.2Ггц, слабый в общем. Щя себе как раз 4770к приобрел, но не тестил на взрывах)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты будешь разочарован в мощности проца. ): Я с C4D работаю, и этот засранец сбрасывает приоритет рендера через буквально 5 минут. То есть вот он ~5 минут рендерит норм, а потом время начинает неебически возрастать и вот уже вместо часа - 3
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может у тебя неудачный экземпляр, или охлаждение не очень? В 3ds max и рендере vray я такого не замечал, при рендере анимации. Кадры примерное на одном уровне по времени просчитывались.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, всё свежее, месяц всему железу. Просто приоритет сбрасывает и всё...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А на тестах не проверял проц? С какой частотой работает во время длительной нагрузки? Может эта сцена такая перегруженная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно нормально работает. Такая лажа со сбросом приоритета только у синемы. У меня иногда игровые сессии по 8-10 часов, вообще не падает приоритет.
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь выбросить всё это десктопное железо и обзавестись нормальной рабочей станцией.
Хотя бы с Зионом E5-2620, 6000-ной Квадрой, и 128гб оперативки.
Тогда и поймёшь, что это не такая уж и непосильная задача.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:DDD Я б с радостью, обзавёлся этим делом. Но финансы вещь тонкая ):
Автор поста оценил этот комментарий
А попробуй воткнуть коллайдеры все и посчитать поток ;)
Думаю процесс удивит ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки рендер тут подольше будет, баловался подобным в Blender'е
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В блендере может быть... ибо он с рождения убогий )
Нормально настроеный ментал или врей, под максом или майей, будет в разы быстрее просчета частиц. Что на ферме, что на одном компе... "балуюсь" с 3д - уже полтора десятка лет ;)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
да ну, блендер лучше макса
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
чем, к примеру? ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, когда к нам в студию приходит какое-нить тело, которое немножко слышало о 3д, возможно что-то даже нарендерило. И начинает втирать, что нить типа - "а что вы майей/максом пользуетесь - блендер же лучше" - народ уже даже стебать перестал )))

Я не буду говорить о кнопках опциях и функциях. Мы покупаем лицензионный софт. В последний раз было потрачено больше ляма. Ты думаешь кто-то из наших сотрудников не умеет считать, или не знает о тех инструментах, что есть на рынке? ) Или считаешь что отвертеться от траты кучи денег и пользовать свободный софт не позволяет религия и привычки к максу? )))

ну-ну :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но блендер все равно лучше макса
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да не вопрос ) юзай блендер - нам больше денег достанется ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не достанется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку