Симуляторы в которые я играю! Euro Truck Simulator 2

Симуляторы в которые я играю! Euro Truck Simulator 2 Компьютерные игры, Обзор, Euro Truck Simulator 2, Симулятор вождения, Длиннопост

Приветствую. Существуют люди, которым нравятся симуляторы вождения. Мне как человеку, у которого нет прав и может вообще не быть их в будущем, интересно водить в виртуальном мире транспортное средство. Ну гонки это понятно, а вот что такое Euro Truck Simulator 2? А это уже монотонная работа, которая поначалу будет раздражать, но чуть позже уже не отрываешься от заказов и даже пытаешься создать успешную компанию.


И всё же, не так уж много людей играют в этот симулятор. А также есть те, кто его ещё не попробовали. Вот мой обзор будет "заточен" как раз на новичков, что ещё не знают: установить ли Euro Truck Simulator 2 или же нет.


*У вас есть небольшой капитал и теперь сами будете решать как поступать дальше*


В таких играх особо сюжет не нужен. Основная задача симулятора: дать геймплей, который чему-то научит. Чему же учит данная игра? Ну в основном тому, что профессия дальнобойщика не такая уж простая. Кроме того, что нужно постоянно возить грузы, нужно также следить внимательно за дорогой, отдыхать в машине или гостинице, и конечно же не повредить груз. В игре конечно же, не всё "истина", но близко. И для начала, нужно рассказать с чего стартует собственно ваш путь к руководителю успешной компании.


А стартует он с того, что нам нужно создать себе имя и название компании, после чего подобрать логотип, аватарку и так далее. Когда с этим закончили, то вам дают возможность отвезти свой первый груз, за который получите пару сотен евро.


Это позволит вам понять: как ездить на грузовике, как "парковать" ваш груз и многое другое. А уже потом, вам предоставляется право выбирать заказы

Симуляторы в которые я играю! Euro Truck Simulator 2 Компьютерные игры, Обзор, Euro Truck Simulator 2, Симулятор вождения, Длиннопост

Да да, недавно добавили Россию в игру. Суть не в этом. Заказы будут мало оплачиваться, ибо это начало вашей карьеры. Доверять долгие перевозки не будут по причине того, что у вас мало опыта. Нет я правильно сказал, ведь в игре существует система прокачки навыков. Выглядят же навыки вот так

Симуляторы в которые я играю! Euro Truck Simulator 2 Компьютерные игры, Обзор, Euro Truck Simulator 2, Симулятор вождения, Длиннопост

Как видите, есть опасные грузы, дальние дистанции, дорогостоящие  грузы, хрупкие грузы, срочные заказы и эко вождение.


Опасные грузы - вам будут поручать перевозить взрывоопасные бочки, или те же фейерверки. Опасность в том, что если ударится сильно или перевернуться, то можете забыть о вознаграждении...


Дальние дистанции - нужно прокачивать сразу, ибо от этого будет зависеть цена вашего заказа. Чем дальше, тем больше можно посетить европейских стран.


Дорогостоящий груз - думаю понятно


Хрупкий груз - тоже, но есть нюанс: возить такие грузы то ещё приключение


Срочные заказы - в основном нужно доставить груз быстро и не проходить проверку, а потому без GPS думайте сами как доставить


Эко-вождение - снижает затраты бензина


Вот такие навыки. Конечно, их прокачать до максимума будет не так просто. Ведь опыт получать можно только при удачной доставке грузов. Ну что же, давайте покажу как и что нужно делать, чтобы доставить груз.


Когда выбрали подходящий то садитесь за руль и можете как от первого лица везти машину, так и от третьего

Симуляторы в которые я играю! Euro Truck Simulator 2 Компьютерные игры, Обзор, Euro Truck Simulator 2, Симулятор вождения, Длиннопост

Как видите, перед глазами у вас руль, а справа КПК. В нём есть сведения о грузе, карта, возможность осуществлять звонки, чат и так далее. Чуть выше на КПК можно увидеть скорость транспорта, текущую передачу, состояние бака и нужно ли отдыхать дальнобойщику.


Одно из главных преимуществ Euro Truck Simulator 2 над теми же "Дальнобойщиками" это реалистичные города. Особенно, когда приезжаешь в столицу, где оживленно ходят люди, есть достопримечательности и так далее. Увы, я пока не добрался до России, но надеюсь там тоже есть на что посмотреть.


Ещё одна особенность геймплея состоит в том, что есть возможность создать свою компанию. Поначалу вам дадут "гараж" и нужно его развивать. Для этого нужно выполнять заказы и покупать себе грузовики, нанимать водителей и так далее. Поначалу это муторно, но есть возможность взять кредит под небольшие проценты и не ждать, когда заработаете 100 000

евро себе на грузовик

Симуляторы в которые я играю! Euro Truck Simulator 2 Компьютерные игры, Обзор, Euro Truck Simulator 2, Симулятор вождения, Длиннопост

Да, вот такие письма будут приходить вам. Почему бы не прикупить себе новый грузовик? Ну что же, это всё хорошо но основная задача состоит в развозке грузов. И тут есть свои нюансы.


Во-первых, после того как привезли груз, у вас есть выбор: лично самому поставить его в нужное место, или нажать enter, не получить дополнительный опыт и отправится за другим заказом

Симуляторы в которые я играю! Euro Truck Simulator 2 Компьютерные игры, Обзор, Euro Truck Simulator 2, Симулятор вождения, Длиннопост

Во-вторых, на дороге может многое произойти. Вас не отправят в тюрьму, но не думайте что если поехать на красный свет или протаранить бедную легковушку, то ничего не будет. С вас автоматически будут списывать штраф

Симуляторы в которые я играю! Euro Truck Simulator 2 Компьютерные игры, Обзор, Euro Truck Simulator 2, Симулятор вождения, Длиннопост

В третьих, иногда рейсы ну оченььь долгие бывают. А значит, нужно себя чем-то занять. Я вот кидаю музыку или когда есть интернет слушаю радиостанции рока

Симуляторы в которые я играю! Euro Truck Simulator 2 Компьютерные игры, Обзор, Euro Truck Simulator 2, Симулятор вождения, Длиннопост

Ну есть тут и разговорное радио, и поп-музыка, и реп и что хочешь. По крайней мере можно не только смотреть в одну точку когда едешь, но и слушать приятную музыку, или политические срачи.


Конечно же, в игре есть много особенностей. Я просто не хочу занимать ваше время и предлагаю самим установить эту игру и познакомится с профессией "дальнобойщика". Я думаю так многие и сделали и даже постоянно проводят время в мультплеере. Увы, я только singleplayer, но и тут мне вполне комфортно себя чувствовать. Хотя иногда бывает что врежешься куда-то или попросту не успеваешь вовремя доставить заказ.


В целом геймплей понятен: жмешь в педаль газа, слушаешь музыку и смотришь на окружающую среду. А ещё зарабатываешь деньги, покупаешь себе красивый грузовик, настраиваешь под себя и принимаешься за различные заказы. Хотя тут уже на любителя: многие не выдерживают и удаляют игру через минут 10-15.


*Общий итог*


Euro Truck Simulator 2 - советую установить и сыграть, если ещё не делали этого.


Спасибо за внимание!


До скорой встречи!

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров