Симулянт

Таксую.

Ситуация произошла. Ржу со всей силы уже много минут.

Подъехал на заказ. Возле нужного мне подъезда стоит скоряк. Ну я и встал за скоряком у бордюрного камня, чтобы не мешать проезду. Минут через 10 вышла женщина лет 40, красивая, ухоженная. Закинула мне в машину сумки и пакеты:

- Вы подождите, пожалуйста. Сейчас у меня мужа скорая заберет, а я сяду и с вами поеду за ним, - и ушла обратно в подъезд.

Еще минут через 10 слышу возню. Выхожу, закуриваю: перед скорой в упор встала Мазда 6 и сигналит. Из водительского окна кричит дама, мол, выпустите ее, она с ребенком куда-то опаздывает. Я ей говорю:

- Так сдайте назад, да объедьте двор.

На что (если исключить мат) я получаю ответ:

- Я не умею сдавать назад.

Ну его нахуй, думаю. Я же таксист. Ща впрягусь за скорую, а по итогу все равно виноватым останусь. И плюнул.

Еще минут 10 она сигналила и материлась, а потом вынесли на носилках мужика и упаковали в машину. Скорая начала сдавать назад, проехала пару метров и остановилась. Из боковой двери выходит тот самый мужик в трусах, тапках и майке и идет к Мазде:

- А ну съебалась на своем корыте отсюда, тупая курица! Не видишь скорая?! Понапокупали кредитного говна, стоят выебываются. Я знаю, что ты из 9 подъезда. Живешь где, знаю. Выйду из больницы, сломаю и тебя и корыто твое.

Дама пыталась что-то парировать на чистом матерном, на что он сбавил немного тон и говорит:

- Да мне похуй, что у тебя ребенок в машине. У меня острая кишечная инфекция. Меня ща прорвет прямо тебе на капот, сама потом ребенку душевные раны лечить будешь.

Под напором кишечной инфекции дама сдала назад и мы поехали в больницу.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пропускаю скорые на дороге. Но во дворе один раз столкнулся с ситуацией, что скорая встала перед подъездом и загородила проезд. И ситуация выглядела таким образом, что чтобы мне дать проехать, скорой нужно проехать вперед 2-3 метра и немного прижаться к бордюру и сдать потом назад, если она хочет вернуться на старое место. Чтобы мне проехать, нужно сдавать задним ходом пол двора, делать большой крюк через весь двор и 2 дома. Я встал за скорой, посигналил ей фарами, скорая не сдвинулась, я не стал особо разбираться, подумал, что или какие-то особые правила у них или еще что-то и собственно поехал большим крюком, хотя конечно про себя был раздосадован поступком водителя... Ну так вот, вопрос, у скорых действительно есть какие-то правила на этот счет, что нельзя сдвигаться с места даже на 5 секунд или водитель просто имеет приоритет и поэтому может как угодно вести себя в такой ситуации?

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подойти к водиле и вежливо словами попросить, шо те надо... он ж не телепат, угадывать телепатически, что моргалки фарами обозначают. Думаю, 2-3 метра проехать не погнушался б. А так да, у них приоритет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опускаться до разговора... Выходить... А вдруг устанет? А так - фарами посигналил и норм

Автор поста оценил этот комментарий

Приоритет? Сверьтись с ПДД в каких случаях у скорой преимущество?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку