Найдены дубликаты

0
А как же "день борьбы с ожирением"???? Для Гомера это очень актуально.
Похожие посты
473

Гагарин летал

В преддверии пасхальной суеты меня тоже немного закрутило. Жена назначила мне покраску яиц. Я решил заодно поразвлекаться.

Гагарин летал Яйца, Пасха, Юрий Гагарин, Длиннопост, Пасхальные яйца

Началось всё с мема "Гагарин летал!". Ну, потому что он действительно летал. И тут пошло-поехало.

В смысле, ну, "Поехали!"

Яйцо - Юпитер

Яйцо динозавра

Ещё одно динозаврье яйцо. Здесь потрескавшееся яйцо придало аутентичности.

Дальше пошёл Cloud city

А вот эта вот шишка - это типа яйцо дракона. Ага.

Ну и "шедевры коллекции"

Synthwave яйцо

И конечно, ещё один Юра.

В итоге вот такой получился ячный сет

Показать полностью 10
143

Разноцветные яйца без красителей, регистрации и СМС

Разноцветные яйца без красителей, регистрации и СМС Яйца, Пасхальные яйца, Порода, Курица, Разноцветность, Куриное яйцо, Необычное, Длиннопост
Разноцветные яйца без красителей, регистрации и СМС Яйца, Пасхальные яйца, Порода, Курица, Разноцветность, Куриное яйцо, Необычное, Длиннопост

Для любознательных и загоревшихся завести кур несущих "пасхальные яйца" - в помощь список популярных пород:

амераукана

араукана

вельзумер

доминант

лакеданзи

легбар

маран

cин-син-дянь

ухейилюй

эггерс

Показать полностью 1
395

Практическая химия

Собрались мы тут с котанами яйца красить. 

На упаковке русским по белому написано: «Растворить краску в половине стакана воды, добавить 7% уксус».

А у нас только 70% эссенция.

Но не зря же учитель математики говорил, что знание пропорций пригодится в жизни? Видимо, это как раз тот случай.

Кажется, всё просто: берём эссенцию, разводим 1:10, выливаем в стакан, кладем яйцо – PROFIT!

Однако в процессе реализации что-то пошло не так.

То ли у меня слабо прокачан навык создания эликсиров.

То ли знание математики не компенсирует незнание химии.

То ли надо было наливать эссенцию твердой рукой и мерной ложкой, а не хреначить на глазок по принципу «И так сойдет».

В общем, когда на яйцах появились первые пузырьки газа, я начала подозревать неладное.

Через пару секунд яйца забурлили, как исландский гейзер. Скорлупа сползала с них слоями, как змеиная кожа в период линьки. Яйца шипели, в паузах отчетливо вздыхая человечьим голосом «ПУФФФ! За ШТО?! ВУШ-ВУШ!». Они прыгали и вертелись в своих стаканах, умоляя прекратить издевательство. Прямо в потолок фонтаном били разноцветные брызги, окрашивая в радужные цвета стол, обои и пол.

Коты в ужасе следили за этим безумием, забившись за холодильник.

Бежать им было некуда: выход из кухни преграждал стол с беснующимися и страдающими яйцами.

Через пять минут всё было кончено.

Теперь у нас целый поднос пасхальных яиц.

Они прокрасились до самого желтка.

Они воняют уксусом так, что явно попадают под действие Конвенции о запрещении химического оружия.

Они мягкие настолько, что могут участвовать только в параолимпийских парапасхальных битвах.

Но красивые, ничего не скажешь )

Практическая химия Яйца, Краски, Пасхальные яйца, Кот, Вуська и Соня, Рукожоп
35

Для тех у кого "большие" яйца

Для тех у кого "большие" яйца Яйца, Мадрид, Транспорт, Юмор, Стальные яйца, Популярное, Наконец-То

Власти Мадрида запретили мужчинам раздвигать ноги в общественном транспорте.

Жительницы испанской столицы много лет жаловались транспортным чиновникам на то, что некоторые представители сильного пола принимают в автобусах "раздражающее" положение тела.

Муниципальная транспортная компания, которая выполняет роль государственного перевозчика в Мадриде, выпустила памятки, запрещающие мужчинам широко разводить колени в общественном транспорте. Информационные таблички, призывающие к соблюдению этого правила, появятся во всех вагонах метро, автобусах и пригородных поездах.

Как сообщает Тhe Local, этот запрет стал реакцией транспортных властей на многочисленные и многолетние жалобы со стороны пассажирок. Они сетовали, что манера сидеть широко раздвинув ноги, распространённая у представителей сильного пола, крадёт личное пространство у окружающих. Зачастую рядом с таким мужчиной невозможно занять свободное место. А в автобусах торчащие колени мешают протиснуться к выходу, особенно в утренний час пик.

Красная иконка, изображающая человечка с широко расставленными ногами, появится в памятке по соседству с информацией о запрете курения и призывах к соблюдению чистоты в вагоне или салоне автобуса. Подпись под картинкой будет гласить: "Уважайте пространство других

879

Крестный и пасхальная битва на яйцах

Каждый год, на Пасху, я приходил к Крестному с целью победить его в битве на яйцах. Каждый год я тщательно отбирал самое крепкое из яиц и мчался к Крестному что бы наконец выиграть иии... оставался ни с чем. С каждым годом я становился старше и все больше постигал азы и нюансы этой "игры". Как правильно держать яйцо, в чем лучше и как долго его варить, какой формы оно должно быть. Методом проб и ошибок я добирался до вершины "битвы" сначала дома, потом с друзьями во дворе и наконец в предвкушении сокрушительной победы бежал к Крестному, где раз за разом он в одно касание расшибал мои детские надежды вместе с моим "чемпионским" пасхальным яйцом. Прошли годы, азарт утих и вот я будучи в гостях у Крестного замечаю в серванте ТО САМОЕ НЕПОБЕДИМОЕ ЯЙЦО! Деревянным. Оно оказалось деревянным...

800

Космические яйца)

делали в прошлом году. Процесс элементарен - яйцо замотать в салфетку, сверху хаотично налить красителя, дать полежать в салфетке минут 10, снять, вытереть - профит)

Космические яйца) Яйца, Пасха, Пасхальные яйца, Краски, Космические яйца, Лайфхак, Яркость
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: