Симферополь и цены на жилье. Печали пост.

Здравствуйте уважаемые пикабушники!
В этом посте я попробую рассказать вам, как в Симферополе обстоят дела с квартирами, а точнее с тем, насколько просто снять квартиру в Симферополе в данный момент. Заодно это будет нытья пост, по этому если кто-то не любит читать о том как "все плоооохаааа", может дальше в общем-то не читать.
Так вот. Я как и все крымчане, когда присоединяли Крым к России был несказанно рад, еще бы, у меня жена из Москвы и теперь мне не нужно было мучиться со всякими там бумажками разрешениями, что бы нормально себе ездить в Россию, у меня появился паспорт гражданина РФ, и я был несказанно этому рад. Надо заметить, что мы жили какое-то время до 2014 года в Крыму, и какое-то время в Москве. В Крыму мы жили по съемным хатам, и стоило это там по разному но в среднем можно было снять квартиру примерно за 2-2.5 тысячи гривен, и это было нормально для Симферополя. Обычная жилая квартира с нормальным ремонтом и мебелью из Икея. В пересчете на российские рубли это было примерно 8-9 тысяч рублей в месяц, лично мне кажется, для городка в 300 тысяч жителей, это вполне нормальная сумма. Хотя и тогда для простых крымчан такие деньги были примерно равны месячной зарплате. После известных событий, когда Крым перешел в состав РФ, цены на недвижимость не поднимались, ну в целом был конечно небольшой подъем, но он был не значительным, но вот грянула война на востоке Украины и в Крым ломанулись беженцы. Я не смею судить тех людей, которые спасаясь от войны бежали в Крым, что бы хоть как-то укрыться от рвущихся снарядов и мин, пытаясь убежать от ужасов войны, ни в коем случае. Но мамаш и их детишек очень быстро отсюда перенаправили в Ростов и дальше по всей России, а вот кто действительно испортил мой любимый Симферополь, так это те "беженцы" которые приехали на своих лендроверах и начали просто как саранча сжирать все предложения по недвижимости, они скупали или просто снимали квартиры, при чем там были далеко не бедные люди и совсем не женщины и дети а здоровенные мужики. Мне кажется, что это донецкие бандиты, которым не интересно воевать за Родину, которые просто хотят вкусно есть и сладко спать. И цены на недвигу поползли вверх. Сначала с 8 до 10 потом до 12 тысяч за 1 ком. квартиру, а дальше вообще чудеса да и только. Сейчас квартира в Симферополе с хорошим евроремонтом в центре города стоит от 20 тысяч рублей и это однокомнатная. Граждане я в шоке, если не сказать большего. Пару моих друзей выселили из квартир, потому что они отказались платить непомерно высокую арендную плату, которая совершенно ничем не обоснована кроме жадности хозяев. Я надеялся, что смогу найти нечто более менее подходящее под описание не страшной квартиры, с бытовой техникой и мебелью которой меньше лет чем мне хотя бы. Но столкнулся с ужасным, а именно, с тем, что я могу себе позволить назвать жилым помещением, потому что либо там с мебелью проблемы, либо вода не круглосуточно (у меня ночная работа для меня это важно). Конечно сейчас многие пикабушники закидают меня тапками мол ишь чего захотел, красивый ремонт и платить не дорого. Граждане мне кажется, что для Симферополя, маленького города в сравнении с другими городами, 12-13 тысяч рублей за 1 комнатную квартиру с нормальным ремонтом - это хорошие деньги, она не должна стоить дороже.
Вот такая вот унылая история. Если есть вопросы, задавайте, я попробую ответить, если нет вопросов, спасибо, что дочитали этот унылый пост до конца.
Всем бобра)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
маленький КУРОРТНЫЙ город, да и не такой уж он и маленький.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу Вас расстраивать, но Симферополь нифига не курортный город, моря у нас нет, гор нет, санаториев нет, нифига нет кроме вокзала, на котором можно купить билет до всех этих радостей. Или все города в Крыму автоматически курортные? Вы давно были на курорте в городе Красноперекопск? Говорят там чудные оздаровительные заводы по производству соды и брома))))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.blacksea.su/simpheropol_kurort.html
+жильё почти сразу подорожало в разы,тебе ещё повезло,что так долго цены не поднимали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в разы это сильное высказывание. Но подоражало и это меня огорчает.
Автор поста оценил этот комментарий
но но но. не надо так о моем городе.! и квартиры у нас тоже подорожали знатно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он еще и мой, может расскажешь какие у нас в Симфе санатории? Или как пройти на пляж?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
откуда я знаю о санаториях симфа? а пляж легко - по дороге на восьмой, далее до моста через СКК. и тут два выбора. или пред мостом паправо и порядка 400 метров будет пляж. или же через мост, опять таки направо, порядка 400-500 метров и налево вот исчо 1 пляж. а квартиры подорожали ибо зеленым человечкам тоже жить надо)))))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку