Симферополь и цены на жилье. Печали пост.

Здравствуйте уважаемые пикабушники!
В этом посте я попробую рассказать вам, как в Симферополе обстоят дела с квартирами, а точнее с тем, насколько просто снять квартиру в Симферополе в данный момент. Заодно это будет нытья пост, по этому если кто-то не любит читать о том как "все плоооохаааа", может дальше в общем-то не читать.
Так вот. Я как и все крымчане, когда присоединяли Крым к России был несказанно рад, еще бы, у меня жена из Москвы и теперь мне не нужно было мучиться со всякими там бумажками разрешениями, что бы нормально себе ездить в Россию, у меня появился паспорт гражданина РФ, и я был несказанно этому рад. Надо заметить, что мы жили какое-то время до 2014 года в Крыму, и какое-то время в Москве. В Крыму мы жили по съемным хатам, и стоило это там по разному но в среднем можно было снять квартиру примерно за 2-2.5 тысячи гривен, и это было нормально для Симферополя. Обычная жилая квартира с нормальным ремонтом и мебелью из Икея. В пересчете на российские рубли это было примерно 8-9 тысяч рублей в месяц, лично мне кажется, для городка в 300 тысяч жителей, это вполне нормальная сумма. Хотя и тогда для простых крымчан такие деньги были примерно равны месячной зарплате. После известных событий, когда Крым перешел в состав РФ, цены на недвижимость не поднимались, ну в целом был конечно небольшой подъем, но он был не значительным, но вот грянула война на востоке Украины и в Крым ломанулись беженцы. Я не смею судить тех людей, которые спасаясь от войны бежали в Крым, что бы хоть как-то укрыться от рвущихся снарядов и мин, пытаясь убежать от ужасов войны, ни в коем случае. Но мамаш и их детишек очень быстро отсюда перенаправили в Ростов и дальше по всей России, а вот кто действительно испортил мой любимый Симферополь, так это те "беженцы" которые приехали на своих лендроверах и начали просто как саранча сжирать все предложения по недвижимости, они скупали или просто снимали квартиры, при чем там были далеко не бедные люди и совсем не женщины и дети а здоровенные мужики. Мне кажется, что это донецкие бандиты, которым не интересно воевать за Родину, которые просто хотят вкусно есть и сладко спать. И цены на недвигу поползли вверх. Сначала с 8 до 10 потом до 12 тысяч за 1 ком. квартиру, а дальше вообще чудеса да и только. Сейчас квартира в Симферополе с хорошим евроремонтом в центре города стоит от 20 тысяч рублей и это однокомнатная. Граждане я в шоке, если не сказать большего. Пару моих друзей выселили из квартир, потому что они отказались платить непомерно высокую арендную плату, которая совершенно ничем не обоснована кроме жадности хозяев. Я надеялся, что смогу найти нечто более менее подходящее под описание не страшной квартиры, с бытовой техникой и мебелью которой меньше лет чем мне хотя бы. Но столкнулся с ужасным, а именно, с тем, что я могу себе позволить назвать жилым помещением, потому что либо там с мебелью проблемы, либо вода не круглосуточно (у меня ночная работа для меня это важно). Конечно сейчас многие пикабушники закидают меня тапками мол ишь чего захотел, красивый ремонт и платить не дорого. Граждане мне кажется, что для Симферополя, маленького города в сравнении с другими городами, 12-13 тысяч рублей за 1 комнатную квартиру с нормальным ремонтом - это хорошие деньги, она не должна стоить дороже.
Вот такая вот унылая история. Если есть вопросы, задавайте, я попробую ответить, если нет вопросов, спасибо, что дочитали этот унылый пост до конца.
Всем бобра)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Познавательно. Рассматриваю как раз Ваш город на предмет ПМЖ. А как обстоят дела с вакансиями и оплатой труда?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу судить за всех, но в среднем сейчас ЗП на гос. предприятиях примерно 10 тысяч рублей. В супермаркетах кассиры и прочие работники получают такую же зарплату. Насчет остальных не знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не ну, это не серьёзно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ИТ не светит, во внешнеэкономических связях понимаю, хотя быть может это и не к месту.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так может стоило-бы равзязать уже?)) Благодарю за инфу!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку