43

Силуанов: пенсионеры смогут путешествовать и помогать внукам (Бабка на отдыхе - Уральские Пельмени)

Силуанов: пенсионеры смогут путешествовать и помогать внукам

Антон Силуанов

Нынешние пенсионеры будут намного богаче жить, поэтому смогут себе позволить путешествовать по всему миру и помогать своим внукам.

Источник: выступление Силуанова на вечернем шоу Соловьева

Бабка на отдыхе - Уральские Пельмени | ЭКСКЛЮЗИВ

https://www.youtube.com/watch?v=CN6hN7ONeOY

Антон Силуанов назвал основную задачу пенсионной реформы

Конечной целью законопроекта является повышение размера выплат пенсионерам.

Так, к 2024 году средняя пенсия будет составлять 20 тысяч рублей в месяц.

https://life.ru/p/1131952

Дубликаты не найдены

+9

..он имел ввиду по миру пойдете))

+13

Как же давно этот банкирский мудак с народом не общался без лимузинов и охраны.Особо умиляет его взлет карьеры.

В 1985 году окончил Московский финансовый институт по специальности «финансы и кредит».

С августа 1985 по март 1987 года — экономист в «Гипрорыбе», старший экономист Министерства финансов РСФСР.

С марта 1987 по май 1989 года — проходил действительную военную службу в Советской Армии.

С мая 1989 по январь 1992 года — ведущий экономист, экономист 1 категории, ведущий экономист, заместитель начальника подотдела, консультант Министерства финансов РСФСР.

Про таких еще Шевчук пел аж в 1985.

"Раскройте рты, сорвите уборы - по улице чешут мальчики-мажоры"

Отец его был важной шишкой в советском Минфине, сына умом в папу пошел, не иначе.

ещё комментарии
+10
Это пиз...ц, товарищи. Интересно посмотреть на Силуанова, как он на 20 тыс. руб по миру путешествует и детям с внуками помогает. На них бы концы с концами свести(((
раскрыть ветку 1
+2

персональные пенсии тыров по 200-300 будут у них

+8
20 т. рубасов.... а этот хуй сам сможет жить на 20 рубасов? Уебки блядь
+5

Ну, адрес, по которому пенсионеры пропутешествуют, он завуалировал словами про 20тыр.

+3

Жаль только – жить в эту пору прекрасную

Уж не придется – ни мне, ни тебе.

+3

Это типа в 2024 при пенсии в 20к можно будет путешествовать по миру??? Автостопом или пешком???

раскрыть ветку 3
+6
Иллюстрация к комментарию
+3
Пешком.
0

В 2036, по действующей версии

+2

Номер смешной, ситуация нет.

+1

Все логично, он лишь сказал (не прямо конечно), что пустит пенсионеров по миру.

Пустить по миру: разг. довести до нищеты, разорить кого-либо

+1
А хлеб, случаем, не 10000 рублей будет стоить в 2024 году?
раскрыть ветку 3
0

10000 долларов

раскрыть ветку 1
0

Блмолларов

-1

Молодёжь в 2024 году: "А что такое хлеб"?

Похожие посты
186

После выхода на пенсию россияне хотят получать 59,000 рублей или В стране 94% мечтателей

Как показал опрос НПФ Сбербанка, в среднем россияне хотели бы получать 59,000₽ после выхода на пенсию, по их мнению именно такая сумма обеспечит им достойную жизнь в зрелом возрасте.

Представления о пенсионном доходе зависят от пола респондентов, их образования, текущего уровня доходов и профессии. Мужские ожидания превосходят женские: сильный пол в среднем рассчитывает на пенсию в 61,000₽, слабый пол — 56,000₽. Наибольшую пенсию хотели бы получать студенты (62,000₽) и люди с высшим образованием (61,000₽). У россиян со среднетехническим и средним образованием запросы скромнее — 54,000₽ и 52,000₽ соответственно.

Самую высокую пенсию хотели бы получать маркетологи, пиарщики и специалисты из сферы транспорта и связи (64,000₽). На втором месте находятся работники торговли и бытового обслуживания (61,000₽), на третьем — россияне, которые занимаются наукой и исследованиями (59,000₽). Представления респондентов о достойной будущей пенсии во многом определяет их нынешний доход. Так, самые высокие пенсионные ожидания (63,000₽) отмечаются у людей, которые, по собственной оценке, могут купить квартиру, новый дом или, как минимум, автомобиль. Чуть ниже (58,000₽) ожидания у тех, кто спокойно позволяет себе крупную бытовую технику, но на новый автомобиль замахнуться уже не может.

Специалисты, ведущие частную практику, и фрилансеры оценивают размер достаточного дохода в старости выше, чем россияне других специальностей, — в среднем в 67,000₽/мес. Высокий уровень ожиданий характерен для специалистов с высшим образованием, которые не занимают руководящие должности (64,000₽), руководителей компаний, частных предпринимателей, владельцев бизнеса и домохозяек (62,000₽).

Пенсионные ожидания россиян зависят и от региона проживания. Самый большой доход в старости хотят получать москвичи — 92,000₽ в месяц, что на 60% больше среднероссийского показателя. На 2 месте жители Владивостока (78,000₽), на третьем — петербуржцы (70,000₽). Самые скромные ожидания в Ульяновске и Ярославле (48,000₽), Барнауле и Воронеже (49,000₽), в Ижевске, Рязани, Саратове и Тольятти (50,000₽).

Самостоятельно копят на пенсию только 12% россиян из тех, кто в принципе делает накопления (таких в стране более половины). Как показало исследование НПФ Сбербанка, наибольшая доля домохозяйств, откладывающих на старость, находится в Перми (17%), Ярославле (16%), Владивостоке, Липецке, Ижевске и Воронеже (по 15%).

Исследование проведено в июле 2020 года методом социологического опроса в крупных и средних российских городах с населением более 500 тыс. человек. Респондентам задавали вопрос: «Какой доход на пенсии вы считаете нормальным и достойным?»

———

Из новости понял для себя две вещи:

1. В стране 94% мечтателей (примерно половина страны имеет накполения, 12% из них - копят целенаправленно на старость).

2. В стране срочно нужно наладить производство губозакатывательных аппаратов: в среднем, в СПб респонденты заявляли, что им нужно 70к на человека, а я закладываю примерно 85-90к на семью (в сегодняшних деньгах). Отличает меня от них то, что я - делаю, они - мечтают.

Что делаю я?

Мне 31 год, я - отец двух детей. Это не мешает мне откладывать не менее 40% семейного дохода на пенсию. Для этого я использую свой собственный пенсионный счёт по аналогии с американцами, европейцами и даже сингапурцами, о которых речь была в другом посте утром. Так как российские власти не удосужились сделать специальные персональные пенсионные счета (НПФ, привет и пока, пользоваться вашими услугами я, конечно, не буду), я использую для этих нужд ИИС типа А в комбинации со стандартным брокерским счетом. Я постоянно пишу здесь о том, что я и как делаю, публикую каждый год свои результаты (результаты за очередной год - в начале октября, и они пока что прекрасные, несмотря на кризис).

И да, я зарабатываю больше среднего. И нет, я не знаю, что делать людям, которые зарабатывают 20,000 в месяц. Мой секрет не в связях и не в хорошей стартовой базе: я родился в нищете и семье без связей в маленьком городе в Поволжье. Я просто работаю больше, чем обычный человек (по часам), и привык это делать с 18 лет. Возможно, в каких-то ключевых моментах жизни мне повезло. И еще, я живу довольно осторожно: у меня в жизни нет пьяных драк, авантюр, сломанных конечностей и бессмысленных хобби, отнимающих много денег на их поддержание.

А что сделал ты для своей пенсии?

И вот не надо сейчас эту телегу про "отдайте мне пенсионные отчисления в ПФР, я сам накоплю".

Во-первых, кого вы обманываете?! Не накопите, а пойдёте и купите себе ведро от компании "Форд Моторс".

А во-вторых, вы должны понимать, что сейчас мы своими пенсионными отчислениями кормим армию стариков. И если эти ежемесячные отчисления закончатся, им просто перестанут выплачивать пенсии. Хорошо, у половины из них есть родственники и дети, которые помогут. С одинокими стариками что делать будем в таком сценарии? Оставим их дохнуть с голода как ненужные обществу элементы? Вы этого хотите, когда говорите об "отдайте мне пенсионные отчисления в ПФР"?

И дабы не прослыть защитником ПФР, я скажу, что я его труба шатал, и на гос. пенсию особо не рассчитываю. Потому что по моим планам, я собираюсь получать пенсию (свою собственную, частную) с гораздо более раннего возраста. Но у меня никогда не возникнет мысли "отдайте мне пенсионные отчисления, я этих стариков кормить не хочу", из гуманистических соображений. Не мы всё просрали. Моё поколение только вступает в тот возраст, когда мы можем хоть сколько-то влиять на события в стране. Не меня вам винить, но я готов отвечать за ошибки предыдущих поколений, только пускай эти поколения заткнутся и перестанут меня учить, как надо жить (сами-то прожили по своим советам? И как, успешно?)

Ссылок на телеграм не будет. Вся та армия хейтеров, которая меня минусит за то, что я оставляю ссылку на канал в своих сообщениях (якобы рекламируя самое себя), шах и мат. Что делать будете? может, плюсанёте? Тема-то акутальная, может ещё 2-3 человека проснётся наконец.

Показать полностью
1656

34 года - А я уже на пенсии и со здоровьем всё Ок !!!

На днях встретил племянника одного знакомого (знал до этого) Ивана, ну и спрашиваю стандартно : Как дела ,как семья,как работа ?

К слову : Иван работал в полиции-конвоировал заключённых.

Иван : Так я уже на пенсии.

Я: В смысле какая пенсия,тебе сколько лет ?

Иван: 35 лет,я сразу после армии в  ментуру устроился и у нас год за полтора шёл,а надо чтоб уйти на пенсию всего 20 лет ,вот и вышло что через 13 лет службы в органах я уже пенснурик.

Я: И сколько пенсия если не секрет?

Иван : Я уходил старшим сержантом и пенсия 15000 руб,а кто офицером и с хорошей должностью , у тех пенсия гораздо выше.А вообще даже хорошо,15000 есть+сейчас еще на работе работаю-вообщем на жизнь хватает.

Попрощались друг с другом и разошлись.

Эх,не на того учился , а то бы с моим стажем уже две таких пенсии заработал и на третью зарабатывал.

1048

За несколько лет до пенсии можно пользоваться льготами и правами пенсионеров. Не знал...

Льготами и правами, которые предусмотрены для пенсионеров, возможно начать пользоваться при достижении предпенсионного возраста. Предпенсионный возраст наступает за пять лет до установленного в настоящее время пенсионного возраста.

К данным льготам относятся бесплатный проезд на общественном транспорте, получение лекарств, предоставление скидки для оплаты коммунальных услуг, прекращение уплаты земельного и имущественного налога и прочие.

Также, работодателям запрещено увольнять людей предпенсионного возраста.

Существует понятие межведомственного взаимодействия, поэтому каким-либо образом подтверждать статус предпенсионера не требуется.

Для получения льгот необходимо обратиться с заявлением в соответствующее ведомство, которое уже самостоятельно запросит информацию в Пенсионном фонде Российской Федерации. Однако, при необходимости получить справку, подтверждающую данный статус, можно в пенсионном фонде или многофункциональном центре, а также через единый портал государственных услуг.

http://zpravda.ru/news/novosti/3-novosti-dlya-pensionerov-na...

2837

Каникулы не для всех

Школы/университеты на каникулах.
Кафе/рестораны еда только на вынос.
А знаете кто работает? Врачи, пожарные и ещё.... И ещё ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РФ!!!
Моя мама(63 года) работает в ПФР и там куча пенсионеров каждый божий день. А так же, куча мамаш с детьми (сказали пять тыщь за мелкого дают, кто сказал? А правительство по телевизору).
Кто не в курсе в пенсионном фонде нынче выдают бумажки на материнский капитал и всё с ним связанное. Я тоже раньше не знала этого.
Почему нельзя их закрыть? Там в зале 5 на 5 с самого утра тьма пенсионеров, мамаш и маленьких детей, которых не с кем оставить. Все по живой очереди.
Новости с пикабу разлетаются в СМИ. Поднимите в топ, эгоистично прошу, т.к. пока их не закроют мама не перестанет ходить на работу, а она в зоне супер риска.
Верю в силу Пикабу!

Закроем сады, школы, театры и скверы,
Кафе, рестораны и даже кино.
С заботой о детях и пенсионерах -
В пенс фонде открыта и дверь и окно.

Каникулы не для всех Коронавирус, Пенсионеры, Пенсионный фонд, Карантин, Правительство, Каникулы, Без рейтинга
45

Молитва в помощь

Еду в электробусе (вот появился в Москве и такой вид транспорта, потихоньку заменяет троллейбусы). Удобно, тихо, можно слушать разговоры, не переспрашивая.

Две бабульки сидят прямо передо мной. Не то в церковь едут, не то наоборот. Одна рассказывает:

- У нас в храме такой батюшка замечательный. Понимающий, участливый, во все вникает, всем помогает. Вот я как-то сказала ему, мол, пенсия маленькая, все на лекарства уходит, да на коммуналку, а он мне и отвечает: "Ну что вы, не переживайте. Я за вас помолюсь".

103

Бывшие губернаторы сумели себе обеспечить веселую и сытую старость

Отставные главы российских регионов самостоятельно позаботились о своих пенсиях. Когда они были ещё первыми лицами в своих губерниях, чиновники приняли соответствующие изменения в местное законодательство. Поэтому средний размер пенсий бывших губернаторов со всеми надбавками превышает 200 тысяч рублей

Бывшие губернаторы сумели себе обеспечить веселую и сытую старость Губернатор, Пенсия, Антон Силуанов

Так, бывший губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт «на старость» подписал для себя постановление, согласно которому ему полагается 397 тысяч рублей ежемесячно.

Владимир Чуб руководил Ростовской областью с 1991 по 2010 год. За эти годы Чуб успел написал сам для себя указ, по которому к обычной пенсии получает «губернаторскую надбавку» в 200 тысяч рублей.

Отставной губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заслужил скромную пенсию по старости в 30 тысяч рублей, но к ней получает региональную надбавку в 79,7 тысяч рублей за звание «народного губернатора». Кроме того, за звание почетного гражданина области Тулееву доплачивают 190 тысяч рублей ежемесячно.

Министр финансов России Антон Силуанов справедливо заметил: «Россияне сами должны заботиться о достойной пенсии». Губернаторы и высшие чиновники прежде всего законопослушные россияне. Вот они и позаботились.

4237

Почему я (как налогоплательщик) должна спонсировать проведение ежегодного собрания акционеров Афрэксимбанка?

Почему я (как налогоплательщик) должна спонсировать проведение ежегодного собрания акционеров Афрэксимбанка? Госзакупки, Африка, Правительство, Минфин, Бюджет, Рубль, Длиннопост, Негатив, Политика

Минфин РФ потратил 384 миллиона рублей на проведение мероприятий ежегодного собрания акционеров «Афрэксимбанк»

В конце мая Д.Медведев издал Распоряжение № 1081-р от 27.05.2019, которым поручил Минфину финансировать расходы, связанные с организацией и проведением мероприятий ежегодного собрания акционеров Африканского Экспортно-Импортного Банка («Афрэксимбанк») в объеме 384 млн. рублей за счет бюджетных ассигнований. При заключении государственного контракта с Фондом «Росконгресс» предусмотрено авансирование услуг в размере 80 процентов.

19 июня Минфин заключил госконтракт с единственным поставщиком на сумму 384 миллиона рублей. Техническим заданием предусмотрено оказание услуг по проведению мероприятий: ежегодное собрание «Афрэксимбанк», в том числе заседание совета директоров, экономическая конференция, ежегодное собрание акционеров банка. Место проведения мероприятий выбран Рэдиссон, Коллекшн Москва (Radisson Collection Hotel, Moscow) с 18 по 22 июня. Программа и участники на сайте банка.

За пределами Африки собрание прошло второй раз (первое состоялось в 2012 году в Китае).

Контракт заключен 19 июня, а начало проведения мероприятий и оказание услуг с 18 июня. Видимо не успевали, бюрократия в ведомстве подвела.

Росконгрес о форуме писал, что в ежегодном собрании Афрэксимбанка примут участие более 1500 делегатов, в том числе акционеры и партнеры банка, представители власти, делового сообщества и СМИ.

Афрэксимбанк основан в 1993г. в Абудже (Нигерия). Уставный капитал — $5 млрд. Основными задачами банка являются развитие и стимулирование торговли между африканскими странами и за пределами континента.

С декабря 2017 года акционером Афрэксимбанка стал Российский экспортный центр (РЭЦ) 100 % которого принадлежит госкорпорации «ВЭБ.РФ» (Внешэкономбанк), которую возглавляет Игорь Шувалов, бывший первый зампред Правительства.

В апреле Росэксимбанк (входит в Группу РЭЦ) и Афрэксимбанк реализовали первые совместные сделки. Росэксимбанк добавил свое подтверждение по двум аккредитивам, которые были выпущены Афрэксимбанк, в пользу дочерней компании ПАО Уралкалий.

В рамках проведенных мероприятий Афрэксимбанк и РЭЦ подписали меморандумы о взаимопонимании с «Синара – Транспортные машины» (СТМ), АО «Трансмашхолдинг», «Авелар Солар Технолоджи» (ООО «АСТ»), «Челябинский трубопрокатный завод» (ПАО «ЧТПЗ»), компанией Колон Уорлд Инвестмент и Группой Опайя Эс А.

Согласно техзаданию закупки, исполнитель — Фонд «Росконгресс» обеспечивал мероприятия помещениями, залами функциональными зонами, с техникой, мебелью, питанием и персоналом. Проведение мероприятий предусмотрено в Radisson Collection Hotel, Moscow.

«Наши специалисты по организации конференций и мероприятий с радостью помогут в организации и выполнят ваши пожелания — от кейтеринга и вариантов оформления до аренды яхты», указано на сайте гостиницы.

Почему я (как налогоплательщик) должна спонсировать проведение ежегодного собрания акционеров Афрэксимбанка? Госзакупки, Африка, Правительство, Минфин, Бюджет, Рубль, Длиннопост, Негатив, Политика

Техзаданием была предусмотрена в том числе культурная программа: с гала – ужином, концертом, обзорной экскурсией по Москве.Как рассказал РИА Новости звукооператор Юрий Юрчин, помимо Катамадзе, там выступали хор имени Пятницкого, театр «Байкал», оркестр «Глобалис», певица Светлана Звента и другие артисты.

«В программе вместе с деловой частью — вип-кофебрейки, гала ужин от имени Российской Федерации на 960 человек, а также флористическое оформление.

Почему я (как налогоплательщик) должна спонсировать проведение ежегодного собрания акционеров Афрэксимбанка?»

писала в своем блоге Мария Тетерева.

И действительно, в указанных мероприятиях участвовали государственные и коммерческие структуры, которые могли финансировать программу за свой счет.

источник: https://gkgz.ru/pochemu-ja-kak-nalogoplatelshhik-dolzhna-spo...

Показать полностью 1
357

Минздрав начинает выглядеть полноценным филиалом госкорпорации

Минздрав начинает выглядеть полноценным филиалом госкорпорации Госзакупки, Минздрав, Здоровье, Минфин, Ростех, Ростелеком, Правительство, Длиннопост
Минздрав начинает выглядеть полноценным филиалом госкорпорации Госзакупки, Минздрав, Здоровье, Минфин, Ростех, Ростелеком, Правительство, Длиннопост

27 трлн рублей, направленных на нацпроекты, предоставили россиянам как драйвер развития экономики.

Выступая на ПМЭФ, советник президента Антон Кобяков доложил Путину, что бизнес уже позитивно оценил влияние нацпроектов на экономику.

Более осторожные финансисты говорят, что если нацпроекты и повлияют на экономику, то лишь в отдаленном будущем и размере сотых долей ВВП.

Скептики говорят, что деньги вообще не коснутся свободного рынка и плавно перетекут из бюджета в госкомпании.

Последнее подтверждает избирательность в выборе поставщиков для реализации нацпроектов.

Так, например, для нацпроекта «Здравоохранение» министр Вероника Скворцова разослала письмо главам всех субъектов РФ с просьбой сообщить о потребности услуг по подключению медоборудования к информационной системе данных, созданию этих систем и покупке компьютеров отечественного производства с отечественным ПО.

Услуги по цифровизации будет выполнять только «Ростелеком», а железо поставит «Ростех».

Между тем, у 50 процентов регионов в 2011-2015 годах установлены медицинские системы от других производителей. Теперь все эти программы и оборудование им нужно будет выкинуть, и закупить у Ростеха и Ростелекома. Ростех и Ростелеком сами не являются разработчиками ПО, а закупают эти программы у мелких компаний, например «БАРС Груп».

Минздрав планирует отозвать доведенные до регионов деньги на нацпроект и отдать их напрямую Ростеху и Ростелекому. При этом многие регионы уже объявили закупку.

Минздрав начинает выглядеть полноценным филиалом госкорпорации.

Мы хотим присоединиться к вопросам Незыгаря для министра Скворцовой, при которой произошла фактическая монополизация интересов Ростеха.

1. Ростех с 2010 года является единственным исполнителем по строительству перинатальных центров в регионах. Регионам под строительство выделялись субсидии. Может ли Минздрав привести примеры, когда хоть один регион, несмотря на распоряжение о единственном исполнителе, отдал бы стройку не Ростеху, а иному поставщику?

2. Ростех является единственным исполнителем для Минздрава по поставкам вакцин, при наличии аналогов и иных поставщиков. Может ли Минздрав привести примеры, когда оно сделало бы закупку вакцин у другого поставщика?

3. На каком основании Минздрав вторгается в полномочия глав регионов (заказчика закупки) и определяет за глав субъектов форму закупки (у единственного поставщика или на конкурентной основе)?

4. В своем письме Скворцова ссылается на поручение Президента в адрес Правительства об издании распоряжения по определению Ростеха и Ростелекома единственными поставщиками. Зачем Скворцова обращалась к Президенту с предложением определить Ростех и Ростелеком, если не знала потребность?

5. При подготовке распоряжения по единственным исполнителям, запрос по потребности нужен только в одном случае, если в распоряжении будет указан объем средств, выделенных под единственных исполнителей (как например в Распоряжении 2424-р от 2013 года). Если у регионов есть право выбора, зачем Скворцова обратилась к Президенту об определении единственных поставщиков для региональных нужд, а не ограничилась только федеральным уровнем?

6. Знает ли Минздрав, что есть письменные разъяснения Минэка, о том, можно ли проводить конкурентную закупку при наличии распоряжения о единственном исполнителе?

7. Когда Минздрав наведет порядок с закупками лекарств для больных ВИЧ и не будет допускать критическое снижение запасов лекарств?

Как пишет канал Майский указ, игнорировать странное исполнение Майского указа и реализацию нацпроектов уже становится сложно. Пора напрямую спрашивать министров – «где деньги, Зин?», или почему они не доходят до регионов и достаются госкомпаниям?

Рекомендуем расширить круг адресатов. Например, по тому же проекту цифровизации в здравоохранении можно спросить и Силуанова из Минфина, и Кудрина из Счетной палаты, да и Артемьева из ФАС.

И мы рады, что вопросов к власти становится больше – так мы будем узнавать гораздо больше об их настоящей работе. И да, такая схема финансирования – из бюджета в госкомпании, минуя регионы, происходит не только по нацпроекту «Здравоохранение». Есть где покопаться.

источник: https://gkgz.ru/minzdrav-nachinaet-vygljadet-polnocennym-fil...

Показать полностью 1
49

Не мытьем, так катаньем.

Всё решено, скоро запустят…

Минфин подготовил законопроект о механизме индивидуального пенсионного капитала (ИПК), заявил первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов.
По его словам, внедрение ИПК позволит прибавить к пенсии, которую платит государство, еще до 20 процентов от среднемесячной зарплаты.
Кроме того, это создаст дополнительный финансовый ресурс: около 1,5 процента ВВП, отметил он.

"Нам нужно запускать этот механизм", — подчеркнул министр.

О механизме индивидуального пенсионного капитала

Министерство финансов совместно с Центробанком разработало концепцию ИПК.

По их задумке, ключевым отличием нового механизма станет то, что накопления будут собственностью граждан.
Формироваться и храниться такой капитал будет в негосударственных пенсионных фондах, куда граждане смогут вносить средства как через работодателей, так и самостоятельно.
Они могут отчислять шесть процентов зарплаты с возможностью изменить ставку взносов или отказаться от их уплаты.
Кроме того, способ вступления в ИПК будет зависеть от доходов работника: люди с высокой зарплатой будут вступать в систему автоматически с возможностью отказа, а с низкой — должны будут написать заявление. Порог зарплаты еще будет обсуждаться.
Стартовым капиталом могут стать средства, выделенные на накопительную часть пенсии по старому механизму.
Ранее Силуанов заявлял, что рассчитывает запустить механизм ИПК уже в следующем году.

Ссылка: https://m.news.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fria.ru%2F2...

213

Опять обман правительства с пенсиями

Думал: уйду на пенсию в 55 лет. Путин пообещал, что малочисленные народы Севера будут уходить на пенсию на 5 лет раньше: женщины в 50, мужчины в 55 лет. Те же кто занимается традиционными видами промысла - вообще в 45/50 лет. Вроде бы сделали, но Медведев подписал постановление правительства РФ от 1 октября 2015 года № 1049 (с дополнениями от 13 марта 2018) согласно которому ограничили КМНС по территориям проживания. К примеру: хант из города Ханты-Мансийск может уйти на пенсию раньше, а из города Сургут, который севернее на 300 км - не может. И там список городов и сёл очень обширен. Таким образом количество желающих воспользоваться ранним уходом на пенсию ограничили.

Ну и пруфы:

Опять обман правительства с пенсиями Правительство, Владимир Путин, Пенсия, Льготы

... Длинный список народов Севера, далее:

Опять обман правительства с пенсиями Правительство, Владимир Путин, Пенсия, Льготы

Перечислены почти все северные регионы с исключением городов:

Интересно: почему ненцы в городе Салехард могут уйти на пенсию раньше, а из посёлков, находящихся севернее - нет?

Показать полностью 1
4515

Госдума разрешила забирать накопительную пенсию россиян до 2021 годаПарламент поддержал предложение правительства

Вот такую статью увидел сегодня в МК увидел "Госдума разрешила забирать накопительную пенсию россиян до 2021 года Парламент поддержал предложение правительства"

И встаёт вопрос? А проценты по 395 ГК эти мрази мне заплатят? Или можно идти просить зп в конверте. Я лучше по 20 к. в месяц буду на счет под % складывать. Чем дарить их этому Говну-Правительству.

Ссылка на пруф: https://www.mk.ru/politics/2018/11/22/gosduma-razreshila-zab...

Госдума разрешила забирать накопительную пенсию россиян до 2021 годаПарламент поддержал предложение правительства Правительство, Пенсия, Госдума
19259

Обращение к Президенту и правительству Российской Федерации.

Уважаемый Президент, а также правительство РФ!

Я обращаюсь к вам, потому что у меня уже просто нет сил наблюдать со стороны за тем ужасом и мракобесием, которое с вашей подачи льётся на нас с экранов телевизоров, со страниц газет и из эфиров радиостанций.

Ещё немного и кровь из глаз и ушей польётся. Я про пенсионную реформу.

Нам неустанно твердят, что наша зарплата должна быть белой, потому что за счёт наших взносов выплачивается пенсия нашим родителям. Погодите-ка, а где же взносы наших родителей?!

Т.е. получается, что ПФР это финансовая пирамида, в которой доход членам структуры обеспечивается за счёт постоянного привлечения денежных средств новых участников?!

Мавроди преступником объявили, а сами-то чем лучше?

На каждом углу только и слышно, что мы должны быть благодарны государству, что оно хоть какую-то пенсию платит. При этом обычно приводят какие-то дикие и глупые примеры.

Да хоть бы и про Китай. Ну, если там нет государственной пенсии, тогда там наверное и взносов в пенсионный фонд нет? Про это молчат.

А ведь это ключ к разгадке!

В свои неполные 34 года я имею 14 лет непрерывного официального трудового стажа.

Из которых больше 10 лет я работаю наёмным работником в абсолютно прозрачных организациях, которые честно перечислял в ПФР за меня 22% от начисленной мне ЗП. И на сегодняшний день в адрес пенсионного фонда от моего имени перечислено более миллиона рублей. Чтобы можно было представить масштабы этих цифр я подсчитал на калькуляторе вкладов ситуацию, при которой я бы сегодня положил всю эту сумму на депозит под скромные 8% годовых с ежемесячной капитализацией процентов сроком на 26 лет, т.е. до моего 60-тилетия.

И что же получилось? А имеем мы следующее:

Через 26 лет на моём банковском счёте, с учётом того факта, что больше никогда в своей жизни я туда денег не докладывал будет лежать 7 950 000 рублей.

Представляете, с этого момента я смогу жить на проценты от этой суммы, а это ни много ни мало – 53 000 рублей в месяц, а почти 8 миллионов рублей так и будут на счету нетронутыми. И я смогу завещать их своим детям и внукам, а не подарить государству.

Ещё более интересная картина нарисуется, если я продолжу пополнять свой т.н. ПЕНСИОННЫЙ вклад ежемесячно на сумму приблизительно равную нынешним пенсионным отчислениям.

В этом случае к моему 60-тилетию на моём банковском счёте уже будет сумма, превышающая 15 млн. рублей!

Уважаемый Президент, а также правительство РФ!

Давайте разойдёмся по-хорошему – дайте мне возможность выйти из вашей пенсионной финансовой пирамиды, с возвратом всех внесённых платежей, да хотя бы в чистом натуральном виде, без процентов за пользование. Предоставьте мне право самостоятельно распоряжаться своим будущим!

Ведь только тогда я смогу с гордостью встретить старость и провести остатки своих дней занимаясь тем, что мне нравится, тем, что мне хочется, тем, на что у меня не хватает времени сейчас...

И я не буду, наступив на свою гордость, на свои честь и достоинство ловить подачки государства, которым заправляете вы - жулики, воры и предатели!

Дорогие пикабушники, прошу поддержать.

Показать полностью
7017

Один честный сенатор на всю страну?

В Совете Федерации нашелся один смелый сенатор, публично выступивший против пенсионной реформы. Матвиенко его тут же отчитала. Против повышения пенсионного возраста в СФ проголосовали 5 сенаторов, 149 выступили за.

Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев отметил, что эта инициатива правительства вызвала массовые протесты, которые к его сожалению остались незамеченными. По его словам, эта норма противоречит Конституции страны: статья 7 — Россия — это социальное государство, а статья 55 вообще запрещает издавать законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

«Избираясь в Государственную Думу, под красивой оболочкой заботы о народе штампуют законы срежиссированные правительством. Назовите хоть одну инициативу правительства, которая была во благо нашего населения и увеличила благосостояние? Сложно будет что вспомнить», — констатировал он.

Сенатора также интересует, почему пенсия формируется только от налоговых отчислений граждан. При этом он напомнил, что в 2005 году, после введения монетизации льгот, пенсионеры вышли на улицы и перекрыли дороги.

«А предлагаемая реформа еще более болезненна и убивает последнюю веру народа в своё будущее. Этот шаг является следствием всей предыдущей политики. Уничтожив на корню производство, сельское хозяйство, страна и народ остались только с торговыми центрами, банками-грабителями и армией охранников и полицейских. Дальше что будут отнимать: последнее — образование и медицину? Государство теперь все проблемы будет решать за счет тех, у кого можно отнять?» — негодует сенатор.

По его мнению, для государства повышение пенсионного возраста является всего лишь способом сэкономить деньги. Опасается он и того, что с развитием технологий даже молодёжь не будет иметь рабочих мест.

«Надо поднимать экономику с колен, а не обманывать прибавкой в тысячу рублей», — подчеркнул Мархаев. Он также напомнил, что даже в самые тяжелые годы войны мужчин старше 60 не пускали на фронт и поинтересовался: «Значит, ситуация сейчас хуже, чем в 41-ом?»

Сенатор подчеркнул, что единственный источник власти в стране — это народ, а «народ живет плохо».

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: