Силовой захват территории. Санкт-Петербург

Краткое описание. Сильные мира сего захотели построить завод по производству упаковочного оборудования и ещё чёрти-чего на территории гаражного кооператива, против выступают, естественно, гаражники и жители близлежащих домов.

Силовой захват территории. Санкт-Петербург Рейдерский захват, Беспредел, Захват территории, Видео, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург
Силовой захват территории. Санкт-Петербург Рейдерский захват, Беспредел, Захват территории, Видео, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург

Никаких документов никто не видел, кроме бумажки которую расклеивали на гаражных воротах.

Силовой захват территории. Санкт-Петербург Рейдерский захват, Беспредел, Захват территории, Видео, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург

Хотелось-бы предать огласке этот беспредел. За ошибки строго не судите. Пишу пост с телефона на ходу практически. Могу дополнить пост информацией и фото, если будет интерес.

UPD: #comment_155652637

человек с гранатой - это защитник гаражей. https://www.fontanka.ru/2019/12/02/058/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
372
Автор поста оценил этот комментарий

По чуваку на видео 119 плачет. Если не привлекут - писать повсюду, чтобы неповадно было понтоваться с оружием.

раскрыть ветку (92)
253
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу тут 119 УК РФ.

Я вижу тут полноценную 205.


Каждому нужны деньги.

Каждый их зарабатывает, как может.

Но я считаю, что если ты зарабатываешь деньги преступным способом - то ты и именно ты, а не только лишь твой работодатель, должен получить всё, что полагается по закону.


А именно - от 10 до 15 лет

раскрыть ветку (46)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно все понятно, но делать то все равно никто ничего не станет?)

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если никто заяву не подаст - то точно никто не станет.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если 205, то сами возбудиться должны.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а может это их уже не возбуждает :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае импотенция - фича
Автор поста оценил этот комментарий
А ты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуем крутим болты!
11
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут "Зарабатываешь преступным способом"?

раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это я дурак.

Я думал, что макак с гранатой выгоняет народ с гаражей.

Оказалось - наоборот: он отгоняет народ от своего гаража.


Впрочем, моё к нему отношение не поменялось: террорист должен гнить в тюрьме.

раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Террорист... Такое модное слово, кого он терроризирует то? То все здесь кукарекают о том, как надо брать в руки вилы и давать отпор оборзевшей власти, продажным ментам, ахуевшим работодателям и тд, а как отдельный гражданин последовал призыву, так говном закидали...

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Террорист - это проигравший революционер. Ну и наоборот
19
Автор поста оценил этот комментарий

Федеральный закон №35-ФЗ "О противодействии терроризму":

террористический акт - совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях

Человек с гранатой и автоматом явно устрашает население и несет угрозу. Цель этого субъекта - воздействие на принятое органами власти решение о распоряжении земельным участком, находящимся в собственности города.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Логично.

Откуда минусы? "я категорически не согласен, но не знаю что ответить, поэтому держи минус"?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо что-то вроде.
Путь минусуют, не жалко - от фактов не убежать)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме "Ворошиловский стрелок ", главный герой- террорист?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, скорее серийный убийца
1
Автор поста оценил этот комментарий

логично?

дружочек, у тебя с логикой беда.

в определении выше везде по смыслу "И", а не или,

а где в действиях гражданина, защищающего гаражный кооператив "дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях" ???


если логично, то вот и покажи эту логику

это хулиганство, угроза, все что угодно, но не терроризм...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Решение управления контроля использования имущества северных районов Санкт-Петербурга - есть в посте.

Человек, этому противищийся и пытающийся противоправным методом на это решение повлиять- есть. сойдет за "воздействия на принятие ими решений"

Действия, устрашающие население - есть.

Как минимум, есть состав преступления и основания для его возбуждения и рассмотрения.

Дружочек, лучше ничего не отвечай, ставь свой минус и шуруй дальше. конструктивный диалог и дискуссии - не твое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так скажу: мы с Вами - не судьи, чтобы однозначно говорить о виновности.

Но мы - люди, и люди вроде не глупые, и потому в действиях макака чётко видим признаки состава преступления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется решение за судом. Мы смотрим на закон, смотрим на видео, замечаем совпадение и на основании этого высказываем подозрения в виновности конкретного субъекта в конкретном преступлении.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это страйкбольный автомат и страйкбольная граната, умник. Человек отстаивает свои права таким способом, потому-что других способов не осталось.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это никого не волнует, будь даже это папье-маше - из далека не разобрать и угроза кажется вполне реальной.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А если ему за это "отстаивание" пуля прилетит, то кто будет виноват? Надо же какие-то меры знать, что-ли. Потом ещё и стракбол из-за этого мудня запретят, чтоб больше так не делали. Спасибо, блять, за такое "отстаивание прав"!
1
Автор поста оценил этот комментарий

О цели оказания воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями может свидетельствовать побуждение соответствующих субъектов к совершению определенных действий либо к воздержанию от их совершения, содержание требований участников преступления.

Это ииз постановления пленума. Строго говоря, от органа он ничего не требует. От конкретных людей - да, от госорганов - нет. Требование состоит из условия и возможной санкции. В данном случае санкция подходит под статью о терроризме, а вот условие относится к конкретным людям не в компетенции их, как должностных лиц, а как обычных людей. Вот если бы он потребовал прекратить стройку, или принять любое решение на уровне органа, а в случае невыполнения требований, угрожал бы убивать людей, можно было бы говорить о терроризме. А так, это скорее 119, не более того.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в недавнем теракте в питерском метро подрывник что-то требовал?

Конкретно в случае описанном в посте чудила с гранатой (или ее муляжом) мнит себя собственником гаража, при этом таковым не является и своими действиями препятствует осуществлению реальным собственником (органом власти) своих законных прав в отношении своего имущества.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это не терроризм. Пока там нет сотрудников полиции все, что можно предъявить ему - угрозу, или самоуправство, 330,2, с применением насилия, или его угрозы, но по самуправству санкция мягче и при наличии угрозы поглотится.

А подрывник по терроризму проходит по причине умысла. Его умысел - запугать население в политических целях. Умысел мужика из видео - запугать конкретных людей, чтобы они покинули его участок. При этом требования он представляет не к органам государственной власти, а к людям. Террорист, например, будет убивать и угрожать до тех пор, пока его политические требования не будут выполнены. Этот же согласен не убивать даже пока его требования не выполнены. Вот если бы он наоборот удерживая этих людей на участке и угрожал убить их, или других людей, если власти не отменят снос, это был бы терроризм. А так он просто заставляет их уйти с участка и не собирается никого убивать, даже если снос не отменят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не его участок, а участок находящийся в собственности города на котором размещена возведенная субъектом незаконная постройка. Агрессию он обращает в сторону исполнителей решения органа власти (законного собственника) по освобождению участка от самостроя. Причина аргессии - именно исполнение конкретными лицами решения органа власти, а не личная неприязнь к этим лицам.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нехуй отдельному гражданину гулять по городу с гранатой.
Это я как гражданин говорю, который с такими вот обезьянами вынужден в троллейбусе ездить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Tread on those, who tread on you
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

наступай на того, кто наступает на тебя? На ногу чтоль?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
©Марвин Джон Химмеер
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что реально? Вот этот мужик с гранатой и автоматом это просто владелец гаража, а толпа рабочие которые после такого не съебались?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не владелец гаража, а член гаражного кооператива. Чтобы стать владельцем, нужно оформить гараж в собственность, и землю под ним. А этого ему никто сделать не позволит, даже через суд.
12
Автор поста оценил этот комментарий
ой ну чё вы как маленький, даже если заяву напишут менты ответят в своем репертуаре: спор хозяйствующих субъектов, признаки гражданско-правовых отношений, в возбуждении уголовного дела отказать.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если окажется не по-твоему, признаешь свою неправоту?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

так и каким преступным путем зарабатывает деньги защитник гаража?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Достаёт гранату и угрожает людям?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, тем кто сносит угрожает

https://www.fontanka.ru/2019/12/02/058/

Автор поста оценил этот комментарий
Скинь фотку клавы
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фотка Клавы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче так. Но старовата. А поновее ничего нет?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

работодатель всегда в курсе и должен получить всегда больше, к тому же и при здоровой модели ответственности максимум санкций ложится на руководителя.

но у нас тут феодальная пидораха с рабами.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Я все чаще и чаще думаю, что рано или из России придется уехать...
раскрыть ветку (43)
37
Автор поста оценил этот комментарий
"Выбрали Валентина в призеденты и вот вышел он на трибуну и задвинул речь про бихилиаризм. И все поняли, что это пиздец, собрали вещи и уехали за границу и остался Валентин один в большой стране" Растаманские сказки
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
*бихевиоризм ведь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
призедент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, пиздец без ошибок! :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты среднего ума , родится в провинции , нет богатых родителей , у тебя примерно 0.001% (цифра с неба) уехать в более лучшее место для ПМЖ. Все очень трудно) Если говорить о странах с высокими уровнем жизни. Ну а где-то в Греции , Италии и т.д тебя могут взять , но ты будешь примерно как московский дворник , долбящий топором пешеходный переход)
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подолбишь лет 5, там получишь полноценный вид на жительство, язык подучишь. А дальше от тебя всё зависит. Не боги горшки обжигают.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там своих мигрантов полно.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькие шансы - тоже шансы. Если не пытаться, то точно ничего не выйдет. А если постараться, то ты вполне можешь быть тем самым 0.001%
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько можно эту чушь гнать то??? Ладно бы о каких достижениях, но тут ради чего стараться? Что там есть такого, чтоб блять бежать теряя тапки? Еда вкуснее? Вода более жидкая? Если умеешь зарабатывать, то и тут всё сможешь. Да, есть отдельные люди с профессией, чертами характера особыми, которым там будет комфортнее или они будут востребованы. Но блять всем и каждому туда ехать не обязательно, ничего не поменяется, если только не в худшую сторону.
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь? Уж извините, но некоторые люди не хотят жить в стране, где тебя могут убить,ограбить,изнасиловать,сталкерить и т.д. и виновнику может ничего не быть.Где ты даже не можешь защитить свой дом и семью от урки или хача. Где ты можешь просто сидеть на диване в кафе и тебя обвинят в педофилии.
Я конечно не говорю, что в других странах рай и своих проблем нет, но вы блядь серьезно осуждаете людей, которые просто хотят свалить отсюда?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите это пострадавшим от мигрантов в Германии. Или в Бельгии, где есть районы, куда полиция не ходит. Или во Франции. У вас методичка устарела, сейчас во в Англии преступление совершил осуждённый преступник, и его задержал "сидящий" преступник (который должен был находится в тюрьме, а не гулять). Так что тут не от страны, а больше от района зависит безопасность, и ещё в России может быть лучше, чем где ещё
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде бы все правильно вы говорите , что в россиюшке проблем много, что и в других странах есть проблемы, но обычно , когда я слышу "свалить " , то у людей нет дальнейших идей, кроме как "там лучше"

за "блядь" вам отдельный респект
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать какая выжимка из всех профильных ресурсов. Просто прекратите в говно в головой нырять, хлебать его и смаковать во рту. И блеать окажется, что там нихуя не эльфы живут, а тут нихуя не мордор.

А когда ты целыми днями сидишь и листаешь ресурсы которые вышкребают ВСЮ грязь мира, и не потому, что других новостей нет, просто на эти спрос выше, плаваешь в этом говне а потом только и ноешь как блеать всё плохо.. ну таки валите, почему нет? Чего ждать-то? По пять-десять лет: "Надо валить. Скоро свалю." А не валите потому, что прекрасно понимаете - вы там нахуй никому не нужны. У меня есть знакомые, кто уехал в штаты. Во Францию. В Китай. Но они не скулили годами, что надо валить. Нет. У них было желание, или удачный вариант какой подвернулся, и они поехали. Без лишних разговоров. Без многолетних страданий и ныряния в говно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ярая ненависть к ноющим?И кто "вы"?Некоторых удерживают семьи,узкопрофильная работа, зп в 20к с расходами в 15. так почему они не могут поныть, что в такой великой стране всё так плохо?Ведь они не хотят валить, им приходится.Или ты из тех патриотов, что орут "валите отсюда", а потом удивляются, что везде низкоквалифицированные таджики и вообще специалистов нет?

Хотя, патриот в России это скорее диагноз.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или ты из тех патриотов

Нет. Я из тех, кто способен говно отличить от малины и наоборот. Не из тех дебилов кому дороги не делают - плохо. Дороги делают - плохо. И не их тех кому дорогу не делают - хорошо, меньше гонять будут. Дорогу делают - хорошо, всё равно давно хотел попрощаться со своей дачей.

Что за ярая ненависть к ноющим?

екоторых удерживают семьи,узкопрофильная работа, зп в 20к с расходами в 15. так почему они не могут поныть, что в такой великой стране всё так плохо?

Некоторых удерживают семьи,узкопрофильная работа, зп в 20к с расходами в 15. так почему они не могут поныть, что в такой великой стране всё так плохо?

Ага. И вот у них внезапно это всё приключилось. Не то что пол жизни хуй пинал. Не то что специальность получил которую было проще всего получить. Не то что кредитов набрал на новый телевизор. Не то что не способен думать наперед, а от того что всё внезапно стало плохо. Нет, ситуации разные есть. И я знаю людей которые так же оказывались в непростых ситуациях. Но вот только одни всё что делали - это ныли. А другие что-то делали меняя свою жизнь к лучше. Вот вторым - респект. А здоровый жлоб, который способен лишь ныть, не желая что-то делать - никакого уважения не вызывает.

Или ты из тех патриотов, что орут "валите отсюда", а потом удивляются, что везде низкоквалифицированные таджики и вообще специалистов нет? Хотя, патриот в России это скорее диагноз.
Я вот хуй его знает, каким образом можно было это всё притянуть к моему комментарию. Я пишу про восприятие вещей в принципе, а ты скатываешься к политическому клише. Ты уверен что тебе стоит диагнозы раздавать?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Способен отличить говно от малины?Как же высокомерно:)
А за что людей то винить?Сейчас такое образование и система, поэтому такие люди и получаются.

А притянул я потому, что  как раз таки ноющие и остаются и поэтому ты их сейчас осуждаешь, т.е ты сам окунулся в дерьмо, про которое сам говоришь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да,да,да, теперь система и образование виновато, как же это люди с тремя классами во второй мировой на подвиги шли, а тут с вышкой не могут быт себе наладить? Может это не вокруг все виноваты, а самому на себя посмотреть?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А притянул я потому, что как раз таки ноющие и остаются и поэтому ты их сейчас осуждаешь, т.е ты сам окунулся в дерьмо, про которое сам говоришь.

Т.е. ты всерьез считаешь, что все делятся только на ноющих и тех кто уехал? А куда же делись те, кто не уехал и вполне себе нормально живет? Не вписываются в концепцию?

И какой же ты тяжелый к восприятию однако.. Ты как-то умудряешься уворачиваться от того, что тебе говорят, а потом трактуешь на свой манер. Я то каким местом окунулся? Я говорил про определенный вид людей, которые САМИ, ДОБРОВОЛЬНО, обсасывают ВСЕ негативные новости (окунаются в дерьмо), а потом рассказывают что кругом воняет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так кичитесь тем, что не судите бинарным образом, но, когда дело касается социального положения людей, у вас удивительно однобокий подход на тему "начни с себя".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так кичитесь тем, что не судите бинарным образом

Прямо таки кичусь? XD

Блеать. Как этим можно кичится?! Это примерно как заявить что я хвастаюсь наличием двух ног ходя на них. Это норма. Я лишь к ней призываю.

но, когда дело касается социального положения людей, у вас удивительно однобокий подход на тему "начни с себя".

нехер мне тут переиначивать) у меня удивительно однобокий подход к совершенно определенной группе людей - ноющих, желающих получать, но ленивых и не способных поднять жопу с кресла ради собственных же амбиций. Эдаких "хачу сто тыщ в месяц но учится я конечно же не буду". Вот к ним - да. А разве тут есть еще какая-то сторона?

Всех прочих групп населения я ни коим образом не упоминал. Совершенно очевидно, что, к примеру, инвалид не способен повлиять на свою ситуацию в плане качества жизни. Точнее конечно может, но он в значительной мере ограничен.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра врач и переехала из Москвы в Германию. Как думаешь, большая разница в условиях жизни или её нет?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею. Германия, как и Москва, она разная.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В сравнении с Кёльном, если точнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И? Я не знаю, где ваша сестра жила в МСК, и где в Кёльне. И вообще что это сравнение может доказать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой одноклассник всю школу говорил: да нахуй мне это всё надо? Я учился. После школы он пошел в шарагу какую-то, а потом загасился от армии по дурке. Я пошел в универ, потом спокойно отслужил год.

Он устроился в хуй пойми где хуй пойми каким рабочим. Я поработал в бюджетном учреждении, потом поработал в ООО, сейчас работаю на себя.

Как думаешь, большая разница у нас в условиях жизни или её нет?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие же примеры есть.
Но речь про то, что некоторые профессии недооценены в РФ и зарубежом можно добиться большего успеха, вкладывая не больше сил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы не говорите "некоторым вне России проще реализовать свою профессию", вы говорите "придётся из России уехать". Совсем разный смысл.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как оказывается приятно оказаться в такой маленькой циферке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если денег нет или супер полезной специальности, про забугорье можно забыть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, есть же Таиланд 🤣

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Таиланде вам не разрешат работать, не дадут вид на жительство. Отдыхать там хорошо, но тоже если есть деньги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Школу закончи сначала
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно не получится. Или рано, или никогда.
Автор поста оценил этот комментарий

Куда

Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё подожди, возможно уехать уже не получиться

Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора.
Автор поста оценил этот комментарий

так дети даже тех, кто у власти бегут в первую очередь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да они не бегут, они спокойно перелетают в свои особняки, которые понакупают в США и Европе.
А потом нам говорят какие там враги живут.
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле если, ясен пень не привлекут.буд то бы стоит другого ожидать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку