Сильный смог в селе Ванавара.

[UPD Возможно, фейк]

Сильный смог в селе Ванавара. Приблизительно в 15 км от масштабных лесных пожаров ( Эвенкийский район, Красноярский край, 25.07.2019, автор Black Kolibri )

Сильный смог в селе Ванавара. Катастрофа, Смог, Пожар, Фотография, Россия, Длиннопост, Лесные пожары
Сильный смог в селе Ванавара. Катастрофа, Смог, Пожар, Фотография, Россия, Длиннопост, Лесные пожары
Сильный смог в селе Ванавара. Катастрофа, Смог, Пожар, Фотография, Россия, Длиннопост, Лесные пожары
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы надеваете эти маски? они спасут максимум вас от микробов, которые сдохли от пожаров и так, а от аэрозолей и газов образовавшихся от пожаров они не спасут. Спасет только противогаз

раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Влажная ткань могла бы фильтровать частицы пепла, нет?


Опять же, от крупных частиц может уберечь. Да и психологически комфортнее на себе иметь этюд какую-нить защиту. И возникает вопрос, а респиратор поможет?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это не респиратор, а медицинская маска. Она защищает скорее от брызг слюней и соплей кашляющих и чихающих людей, а не от микробов/вирусов/пыли. Там такие зазоры, что и влажной она не спасёт. Во всех строительных магазинах есть недорогие виды респираторов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Носила такую для того, чтобы с туберкулёзником поболтать. В ней долго не походишь, хотя дыхательные мышцы накачать можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Он от мелкой пыли, не думаю, что поможет от дыма или газа.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Респиратор с угольными фильтрами поможет. Я такой в Москве в 2010м носил. Взял у маляров на работе.

Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. А респиратор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На вики написано, что респиратор защищает от ядовитых газов и пыли. Думаю, должен помогать. Я в этом совсем не разбираюсь, нам нужен ответ от профи)

33
Автор поста оценил этот комментарий

население не вкурсе, чем надо пользоваться. нужно донести, что в китае при такой же ситуации носят плотные тканевые маски или маски с фильтром.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, какая классная маска на первом фото.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне её даже надеть захотелось ( ͡° ͜ʖ ͡°)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видела китайцев в таких, а чего они в китае такие носят?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не только китайцы, у них огромная загрязненность воздуха

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого!!!!! О_о не знала
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них же полное село противогазов и специальных масок.
3
Автор поста оценил этот комментарий
От частиц пепла и пылиф
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в Москве не помню в каком году было тоже самое, я под маску мокрую марлевую повязку подкладывал, дышать становилось значительно легче, хватало конечно минут на 15-20,а когда снимал маску вся марля была чёрная

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
2010 год
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь даже солнца не видно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, здесь не#уй ловить нам...
Автор поста оценил этот комментарий

Есть маски и против газов, но эта да похоже на противопылевую, у противогазовых сопротивление воздушному потоку большое, детям тяжко вдохнуть, детям лучше силовые респираторы, где вентилятор продавливает фильтрующий слой

Автор поста оценил этот комментарий

ну от от любых мелких частичек спасут

Автор поста оценил этот комментарий

В школе ватно-марлевые повязки мастерили помнится. Но дышать очень тяжело через нее(

Автор поста оценил этот комментарий
Есть неплохие фильтры-маски фирмы ромомз, нам на работе выдавали (работаю сварщиком), думаю в них было бы комфортнее, чем в протиаогазе гонять)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку