Сильный человек на смертном одре.

Пару часов назад был на вызове. Мужчина, 69 лет. Рак желудка, 4 стадия, метастазы в печень. Сейчас вызвали скорую жена с дочкой, потому что с вечера несколько раз рвота "кофейной гущей" и черный жидкий стул. Мужик, полковник в отставке, ведет себя абсолютно спокойно, от госпитализации категорически отказался. На вопрос, понимает ли он, что желудочное кровотечение очень быстро приведет к смерти, ответил: "Доктор, я все понимаю, но, я устал. Хочу уйти дома." Жена с дочкой в слезах, он их успокаивает. Я сделал инъекцию кровоостанавливающего, влил немного физраствора, взял необходимые подписи и уехал. К чему пост? Хотел бы я перед ликом смерти сохранить такое мужество.

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Отец умер примерно 2 месяца назад. До смерти был в отпуске, чувствовал себя нормально. После приезда, немного болел бок и подташнивало. Думал желудок, пройдет. Пока плохо не стало. Поехал в больницу, сделали узи, типа ни чего нет, только печень немного увиличена. Оставили в больнице. Через пару дней сделали МРТ, результат рак почки 12см, вся печень в метастазах. Принял диагноз спокойно. Через день пункция, после неё осложнение. Через 3 дня умер. Просто закрыл глаза и умер. Ни кого рядом не было из родных, ни кто не ожидал что так быстро... Мы с матерью приехали навестить ровно час после смерти...


Отец проверялся постоянно. У уролога был 2 месяца до того как....


66 лет.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это писдец нахуй!

Что это за обследования постоянно, когда рак до 4-й стадии довели!

По почкам нефролог правда профильный, но елы-палы.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бывают агрессивные формы, когда за месяц человек сгорает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. У матери была бессимптомная меланома (родинку на спине сорвала и не заметила), эта херня как-то в ближайший лимфоузел попала, а потом в мозг пробралась и дала множественные новообразования (более 25 штук). От начала симптомов, до смерти 3 месяца. За последний месяц в количество опухолей в голове выросло в 2 раза.

А до этого были и профосмотры и прочие исследования. Но не видно на флюре голову.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ну.. я в онкологии... ладно не буду.

Да рак бывает очень агрессивный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь знаем что ангиосаркома печени была
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и происходило это в Германии в одний из клиник Берлина. Так-что....

Уже после смерти, лечащий врач отца (и мой тоже), неодумевал как такое могло произойти.

Отец диабетик, раз в полгода стабильно узи почек. Каждые 3 месяца кровь на анализ.

Метастазы были везде. В спине, легких, печени, скорее всего и в мозге.

Жесть, до сих пор не отошли. 1 год как на пенсию вышел. Помогал всем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит хреновые узисты были!!!

Кровь на анализ в данном случае не особо информативна, тем более сопутствующая патология.  Онкомаркеры еще куда ни шло. Но узи, бл...!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как на УЗИ не заметили?! я ничего не понимаю еще и до 4-й стадии дотянули! не могла же опухоль прорости до 4-й стадии между предпоследнем и последнем УЗИ?????!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в следственный комитет. Пускай проведут проверку на халатность.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что не в тему вообще, но у меня тоже показало, что печень слегка увеличина судя по узи. Врачи сказали, что ничего страшного. Сходить провериться чтоли снова

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не обязательно о чем-то говорит. Есть лишний вес? Не теряли вес без причин?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний есть. Пузо довольно большое и бока небольшие, 183см росту и 87 - 85 кг весу. Вес не меняется года 2-3. 22 года, мужчина

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний вес это почти всегда увиличеная печень

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, успокоили. Извините, что поднял эту тему
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку