1394

Сильные люди !

Гуляли с детьми сегодня в меге . Как всегда старший побежал на площадку игровую. И на самой сетке где дети потом попадают в трубу для покатушек сидел парень 25-30 лет и подсаживал всех мелких деток и не давал им создавать толкучку. Приятный на общение мужчина , я деток контролировала внизу трубы а он наверху и разговорились. Болтали про деток , то что наши сыновья 4 летки , о том что есть и у меня и у него еще младший , о погоде о скидках о многих вещах . В конце мы стали прощаться , он вылез из сетки и тут я увидела что он на двух протезах ног. Он поднял моего сына сказал что он мужик , сделал наставления, что мама хрупкая и надо защищать . Сам одел своего сына , обулся сам , взял своего сына на руки и мило беседуя пошел в сторону икеи ! Смотрела ему в след и думала , вот же человек без ног ниже колен и абсолютно открытый , имеет семью , работу , и планирует с семьей в гости в казань....живет и радуется всему. А я здоровая женщина сегодня ныла мужу что вот уже выгляжу не так как до рождения детей , что все мне не мило и т п. Я просто зажралась , просто офигела от хорошей жизни. Когда думаешь что тебе плохо , открой глаза и посмотри по сторонам есть люди у которых есть реальные трудности в жизни но они счастливы. !!!!!

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 7 месяцев назад
+193

Парень то молодец, но это так не работает, типа посмотри как у других ещё хуже условия а радуются. Пока не поймёте истинную причину своего нытья, то по крупному не решите вопрос.

раскрыть ветку 29
+32
Лично у меня нытье потому что дома сижу в декрете. Правильно муж мне говорит что у меня много свободного времени ....что надо хотя бы но немного занимать себя хобби или подработкой.
раскрыть ветку 28
+56
ХЗ.. В декрете..много свободного времени? Сколько твоему ребенку? 12?
раскрыть ветку 8
+24

Честно, как по мне работать легче, чем быть в декрете (была и там и там, если что - не теоретик). Даже с учётом, что после работы ждёт ребенок и домашние обязанности - для меня это, как минимум, смена обстановки и рода деятельности. Опять же, какое-никакое общение с коллегами. Самореализация пресловутая, разминка для мозгов. В декрете убить всех, включая себя хотелось((

раскрыть ветку 10
+21

Я из одного декрета в другой ушла. Когда с детьми приходили в поликлинику, я часто видела там стационарных больных. Дошло до того, что я им завидовала. Острый аппендицит, 6 дней «отдыха» в больнице. С тех пор стараюсь контролировать свои желания. И парень вам попался такой совсем не зря, а именно, чтобы задуматься.

раскрыть ветку 1
+4

Вы точно... женщина ? :)

+5
Плевать я хотел, минисуйте на здоровье. Вот что я тебе скажу. Когда у тебя умрет муж, к тебе придет кто-нибудь и скажет: "ой, да что ты убиваешься, вон у соседа моего вся семья погибла и он один остался, ему хуже, а твоя проблема вообще фигня". Я посмотрю на твою реакцию. Ничего не имею против вашего мужа, долгих лет ему жизни. Но к чему я это. У каждого есть свои проблемы, и нельзя такое говорить людям. Для кого-то потерять телефон равносильно смерти близкого человека, а вы приедете и скажете ему вот такую глупость вместо того, чтобы поддержать.
+5
Я очень извиняюсь, но муж прав, т.к. "если женщину оставить оставлять надолго одну, то у неё заводятся мысли и она начинает их думать". Нужно занимать себя чем-то. Эта пучина затягивает...
раскрыть ветку 2
+3

Тебя бы в ведущие всяких российских программ. Будешь рассказывать "Посмотрите как плохо на Украине" и "Не ной. Начни с себя - устройся на работу". Плоти нологе и не возникай вообщем.

+36

А мне это напомнило: что вы жалуетесь, что у вас в стране все плохо? Главное, что нет войны. Вон посмотрите на нищие страны, на тех, кто оказался в зоне военных действий. Вот у них проблемы, ау вас так, мелочи.

Тебе не хватает твоей зарплаты? Посмотри, как живут люди на 8 тысяч.

И так можно продолжать до бесконечности.

Я это к тому, что всегда есть те, кто живёт лучше и те, кто живёт хуже тебя. Это нормально. И это не значит, что твои проблемы пустяковый. Для тебя они в данный момент времени значимы, а это значит что с ними надо что-то делать

раскрыть ветку 1
0

Мне тоже это напомнило про нытьё, как в стране хуёво живётся. Хуёво тем, кто привык ныть.

+17
Вот как после такого ныть мужу с чистой совестью? У меня вообще говорит, что я охренела днём с ребёнком спать. а то что я встаю к ней ночью по нескольку раз и может часа два так погулять. это я офигела. Как же я ненавижу бытовуху , вот аж прям тошнит. Поныла , и вроде легче. Пойду дальше укладывать спать.
раскрыть ветку 4
+4
Когда нить это закончится , меня вечером гонят спать...муж идет гулять с детьми на 1-2 часа .
+2

Почитайте про выстраивание режима сна у ребенка. Сильно упрощает жизнь родителей.

раскрыть ветку 1
+1
Режим есть. То зубы, то прививка, то ещё какая то херня, то поесть надо, попить. А вставать то приходится и засыпаю я долго. Так что ночь это аттракцион. Поэтому и сплю днём. Иначе я зомби-зомби.
0

Такая же фигня была. Когда ребенку было два , вышла на работу, счастлива была безмерно. Прошло два года. Дико завидую сестре, которая в ноябре родила и сидит спокойно в декрете)) Бабы - непостоянные , это факт))

+14

Нельзя сравнивать проблемы и тревоги одного человека и другого. По-сути ты просто обесценила себя и свои переживания только потому что все ноги на месте.

раскрыть ветку 3
-2
лучше смаковать свои проблемы и вариться в них как советует тут половина нытиков?
раскрыть ветку 2
0

лучше решать свои проблемы понимая их серьезность.

но свои проблемы, какими бы они ни были не серьезными по сравнению с чужими, это свои проблемы. их приоритет всегда выше. и нельзя просто закрыть глаза на это только потому что у кого-то ситуация хуже. от этого проблема никуда не денется. это и есть инфантилизм, просто закрыть глазки и мужественно отвернуться.

признать проблему и заняться ее решением, вот это правильный путь.

сложный, но правильный.

-4
если проблемы можно самостоятельно обесценить простым видом человека то наверно не такие они для вас и важные?
+48
Посмотреть по сторонам как-то слабо помогает решить собственные проблемы, а то что все могло быть гораздо хуже, можно понять и без наглядных примеров
ещё комментарии
+4

Разница восприятия.
Каждая фигня по отдельности ничего не стоит – но всё вместе может доконать. Хребет слона ломает не последняя песчинка, а общий вес мешков :D

+22
Реально респект таким смелым людям, что не боятся в наше время, не то что приближаться, а прикасаться к чужим детям, не боясь быть обвиненными в педофилии
раскрыть ветку 1
+1
Он подставлял ладошку свою как ступеньку для детей и говорил что надо поочереди , не давить друг друга. Очень милый парень.
+14

Ну, а еще дети в Африке умирают от голода и примитивных болезней. Только это не мешает людям в развитых странах зарабатывать депрессии и нервные срывы из-за проблем, которые, в сравнении с этим, пустяковые . Для нас наши проблемы и проблемы близких находятся на первом месте - это здоровый эгоизм. Мы боремся с тем, что происходит именно у нас в жизни. Человека может сломать какая-то вещь, которая в глобальном смысле - пустяк, но для него она здесь и сейчас очень много значит.

Конечно это не значит, что нужно постоянно всех посылать, никому не помогать, вечно ныть, как все плохо и лезть везде без мыла, потому что ваши проблемы и потребности самые важные - это уже нездоровый эгоизм).

Я что сказать-то хотела... (до того, как настрочила простыню). Если вам плохо, а вы при этом видите человека, которому должно быть хуже, чем вам, то это не повод себя стыдить за «пустяковые» проблемы. Чувство стыда вряд ли поможет справиться с ними. Когда вы вновь вернётесь в свою рутину, то чувство облегчения, что у вас ещё не так все плохо и нехрен жаловаться, быстро пройдёт, а ваша проблема останется.

ещё комментарии
+5
но ведь и у Вас не каждый день плохой. вот сегодня ныли, а сколько перед этим бодрились? неизвестно ещё, какой этот парень в быту, может, всё его хорошее настроение на плечах родни и друзей вывезено. не хочу ни в коей мере его принижать, но и Вы себя не ругайте: каждый имеет право на плохое настроение
+9
Да, частенько посещают мысли, какого чёрта я жалуюсь, когда жизнь так прекрасна, кому-то ведь во сто крат тяжелее и они не унывают...Мне нравится цитата из Робинзона Крузо, "Такова уж человеческая натура: мы никогда не видим своего положения в истинном свете, пока не изведаем на опыте положения еще худшего, и никогда не ценим тех благ, которыми обладаем, покуда не лишимся их".
раскрыть ветку 3
+16

Ну это не совсем правильно. По сути у душевной боли, как и у физической могут быть разные пороги. Если ударить 2 человек с одинаковой силой, боль почувсвтуют по разному. Так и тут. Если тебя бросила девушка, а у кого-то умер родственник это ВПОЛНЕ может приносить одинаковую боль и т.д. Это тоже самое, что вы должны прекратить есть, думая о том, что дети в Африке голодают.

+8

"что имеем не храним, потерявши плачем"?

раскрыть ветку 1
-1
Ну да.
+4

Отсутствие конечности уже давно не делает человека ущербным. Бионические протезы позволяют делать многое. Живу в Англии, тут  на протезы никто и не глядит. Одну из программ для детей ведет девушка без руки, есть комик с протезированой ногой. Работала с коллегой -врачом - ампутация в 9 лет выше колена - саркома кости. более веселого парня не встречала.

раскрыть ветку 3
+13

я еще ни одного россиянина не видел с бионическим протезом. Но зато видел с пол сотни искалеченных людей без протезов и столько же с обычными пластиковыми ногами. Наверное потому, что на  хороший бионический протез нужно брать в ипотеку на 30 лет, а нищему населению, а особенно калекам не дают такие кредиты

+2

"В Англии"

-6

в хуянглии

ещё комментарий
+4
Недавно увидела девушку с протезом ноги на скалодроме. Я здоровая-то еле жопу от дивана отрываю, а тут человек инвалид по стенам лазит аки спайдермен.
раскрыть ветку 1
+5

Так без ноги - это же на несколько кило легче!

+2

сразу вспоминается этот парень. работает мотивационным тренером

но ему скорее религия и вера помогли, у него и семья и он сам очень верущий

несмотря на то что я отбитый атеист, то глядя на него, задумаваешься насколько религия может облегчить жизнь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Я думаю, ему больше не религия помогла, а то, что он родился в развитой стране

+2
Просто на самом деле всем похер на твои проблемы. А ныть комуто - не принесет никакого толку. Так что радоваться нужно тому, что есть, а то и этого скоро может не стать.
+1
"Я плакал из-за того, что у меня не было кед, но однажды я увидел человека у которого не было ног!" — Зинедин Зидан
+1
Да ладно если женское нытьё не сказывается на отношениях с мужем, то ещё ничего. А то есть у меня один пример, когда дама модельной внешности повзрослела и нарожала. На пару размеров за 20 лет поправилась и - "ужас как жить, я корова". Тут не смотри, там -нетрогайэтожир.
+1

Просто надо смотреть на положительные моменты и их использовать. И если что-то не нравится - менять. На пикабу разные посты о пластической хирургии. Обвисшие сиськи или шишка на ноге не проблема если есть деньги и желание.

+1

Что-то много за последнее время постов на тему "зажрались"...

раскрыть ветку 5
0

Потому что реально так. Реально зажрались.

раскрыть ветку 4
0

У нас доча Лаврова уже миллионы в США спускает, помогает россиюшке.

раскрыть ветку 3
0

ага, ну давайте тогда мы все свои проблемы назовем ничтожными и пустыми, ведь в мире есть инвалиды, которым труднее.

0
я думаю, что последнее, чего этот парень хотел бы - это чтобы ему вслед смотрели с мыслью «вот же человек без ног ниже колен и абсолютно открытый (...), живет и радуется всему.» Да и с другими мыслями типа «вы посмотрите, нет ног/рук, а он (нужное вставить). Потому что в первую очередь это выделяет его инвалидность, а не его самого. Вряд ли бы вы написали пост, просто поболтав с открытым, приятным, веселым молодым человеком, сколь бы приятно ни было ваше короткое общение. Но «нет ног», а он еще и открытый придачу! Ну как же такое пропустить? Ведь наверное люди с отсутствующей конечностью - это совсем другой вид человека. Так что ли?
Случившееся с ним никак не повлияло на его личность. Он такой потому, что всегда был таким. Или потому, что адекватный и не станет о чем-то ныть чужому человеку.
0

Окружающие воспринимают недостатки собеседника так, как он воспринимает их сам.

0
Просто как бы тебе плохо не было, в какой бы ты ситуации не оказался, просто вспомни, что есть люди которым намного хуевее, чем тебе
0

Послушайте песню ГРОТ - Обитатели рая, если не слышали... Как раз о том, о чем ваш пост. Очень хорошие слова.

0

Надо придумать как не заметно подсунуть пост почитать супруге:)

0

Да, действительно. Надо чаще озираться.

0

Все потому, что у вас есть право на уныние, а у него - нет.

раскрыть ветку 1
+2
или время. можно просрать всю жизнь с семьей и ногами кудахча о своих проблемах а он будет жить тяжело но любя семью заботясь о ней и получая любовь и счастье в ответ
0

Я постоянно супругу жалуюсь, что ужасно выгляжу после родов, дряблая кожа и лишний вес, хотя постоянно над собой работаю, что здесь такого?)

раскрыть ветку 5
+8
что здесь такого?
Ты ужасно выглядишь после родов, у тебя дряблая кожа и лишний вес.
+2

Напрасно вы так делаете.

Он вас упрекает в том, что у вас лишний вес и дряблая кожа? Думаю, нет. Зачем же вы тогда его в этом убеждаете? Через некоторое время он действительно поверит, что у жены все обстоит именно так. Вы сами себе "яму роете".

-3
То , что муж может и не обращал бы на это всё внимания , НО , раз носом тыкают , то и задумается, а нафик мне такая нужна?
раскрыть ветку 2
+2

Действительно, ведь женщины с роддома выходят все красивые и подтянутые как и до. Вдвоем ребенка делали, вдвоем хотели, а здоровья и красоты лишается женщина. Конечно, хочется чувствовать себя красивой и желанной всегда, это нормально. Мне супруг помогает с этим справиться, так как все прекрасно понимает.

Просто одно дело, когда ты вечно ноешь и ничего не делаешь. А другое, когда действительно есть причина и ты стараешься справиться, чувствуя поддержку второй половины 

0
Мисье знает толк как устроить человеку параною , муж просто видел как я в первый декрет работала и как крыша подтекает от классического декрете без работы.
0

респект таким парням

раскрыть ветку 2
-1
Он реально мужик !
раскрыть ветку 1
0
Мужчина.
-1

Сопли в сахаре.

-1

Я не понимаю парень в шортах был??? Как протезы можно увидеть в феврале???

раскрыть ветку 2
+2
На детских площадках в тц нельзя в обуви , он был в джинсах и носках , а когда стал вылезать джинсы немного приподнялись и увидела что там протезы
ещё комментарии
-2
А если он вовсе не своего сына взял и унес и у него вообще нет детей? Есть только мечта вырастить новые ноги.
-2
Просто нужно понять, что проблема одна, а плюсов тысяча. К примеру, что вы можете говорить, видеть, слышать и кушать самостоятельно, что вам есть где спать, что кушать, есть одежда и техника, все близкие здоровы, что можете видеть улыбку своих детей постоянно, есть муж. Просто найдите то, за что вы благодарны в этой жизни.
Я так из депрессии затяжной и безработицы вышла. Читала каждое утро аффирмации, типа: я магнит для денег, я достойна лучшего от рождения, я говорю клеточкам своего тела работать на омоложение и привлекательность, я с каждым днем становлюсь привлекательнее, я благославляю всех людей которые встречаются на моем пути и т.д. Есть аффирмации на привлекательность, на успех, на здоровье, на деньги и т.д. Может это все фигня, но работает здорово как самовнушение и помогает поверить в себч. Я каждое утро читаю разные аффирмации на протяжении 20 минут и после них чувство счастья, и хочется радоваться даже сладкому кофе или набранному килограмму. Да и на работе говорят, что жизнерадрстнее человека не встречали.
-2
Вот вам песня, называется "Хули ты ноешь" https://youtu.be/c7IRN1wvFrg
-3

Увы, но есть места на самой грешной из планет,

Где люди вместе с коровами воду пьют из лужи.

А ты говоришь: "Хорошо там, где тебя нет!"

Но там, где тебя нет, браток - бывает и хуже!

Так что, хули ты ноешь, а?!

-3
Ооо! Заебись вода! Пойду себе ноги отрежут, может полегчает.
-3

Полностью согласен с выводами.

p.s. У Вас опечатка: «Я просто заржалась...»

раскрыть ветку 1
0
Спасибо , исправила.
-4
Люди склонны страдать, им плохо до тех пор пока не увидят что есть люди которым еще хуже чем им. И тогда человеку становится легче. Страдания других нам приносят облегчение. Человек странное существо.
-8

Сам одел мальчика, сам обулся и ушёл в закат...
А его ли мальчик?

раскрыть ветку 2
0

во-во

0

унылый шалун

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: