Сильное заклятие))

Ужинаем в маленьком ресторанчике. Рядом, за соседним столом, ничем не примечательная женщина говорит сидящей с ней девушке:

- Имей ввиду, заклятие очень сильное и мне нужно очень постараться, чтобы его снять! Пойду по поколениям смотреть, первые три - по 4000 рублей, остальные - по 5000, так как придётся в прошлом веке работать, это тяжелее. Найду, кто заклятие наложил и сниму его. Единственное условие: ни одна живая душа не должна знать, что мы с тобой договорились!

Я после этих слов заржала так, что подавилась роллом.

Женщины покосились на меня и замолчали.

Наверное, я должна была умереть, узнав страшную тайну, но жива и здорова и рассказываю вам 😀😀😀

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
879
Автор поста оценил этот комментарий

Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

раскрыть ветку (99)
337
Автор поста оценил этот комментарий

ни одна живая душа не должна знать, что мы с тобой договорились, да и счёт за ужин оплати, не забудь!

раскрыть ветку (22)
213
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Я дам вам парабеллум
раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо!

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, Федя, надо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, наверное, если фильм показать в Америке или Европе, сочтут расистским
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу коммент :"Толлерантный хипстер порет расиста". Дописав , понимаю, что звучит пошло. Переписываю "Толерантный порет задницу расисту". Стало ещё хуже.

23:30 я на работе с 7:00

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиши ничего 😂

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас много роликов на ютубе как иностранцы реагируют на музыкальные клипы. Можно им отрывок фильма показать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера видел реакцию как раз на этот момент.


Вполне себе смеялись

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сочтут российским
Автор поста оценил этот комментарий
Нк да, явный блэк фейс
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь... Это из другой оперы 😐

10
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю торг здесь не уместен!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, номер кошелька сказать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
-Скажи отец, а если в вашем городе невесты?
- кому и кобыла невеста.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Парабеллум - звучит как-то по-гомеопатически.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатический пистолет?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что на боку твоего пистолета написано «Анальгин», а на боку моего пистолета написано «Анаферон дозировки 0,0000000000152 нг». 
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как окончание пословицы: «Si vis pacem, para bellum» («Хочешь мира, готовься к войне»).

2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше поебалум

13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, теперь всё Пикабу знает.
79
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

...и знал 400 относительно честных способа их отьема...)

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

401

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как я
177
Автор поста оценил этот комментарий

да что здесь красноречие

Зайдите в церковь и вы увидите прайс:

помолиться за упокоение на души--столько-то

помолиться за упокоение души на год--столько-то

помолиться о вечном упокоение души....


Колдунья по сравнению с ними слепое дитя

раскрыть ветку (66)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так Валентин и стал святым
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил. Это короче номер приватбанка в Украине

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но и ты, выходит, тоже не простой раз решил позвонить.
ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный прайс. Выложи фотку этого прайса.

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я в церквях редко бываю. Да и вряд ли разрешать фоткать

В ХХС просили 50 р. за молитву единократную о упокоении. Там прайса не было или я не увидел. В других церквях висел прайс

раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я в церкви недавно было. У нас есть прайс, лежит в прицерковном магазинчике. Крещение 1000, венчание 5000, отпевание 5000, это то что я запомнила. Там ещё много чего молитвы и т.д . Так что там реально прайс.

P.S. Я верю в бога ,но верю в церковь, по мне просить помощи у каких то высших сил можно дома и бесплатно.

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, странно, что берут деньги за крещение. Это же церковь выгодоприобретатели в таком случае, у них на одного прихожанина больше будет. Почему бы не сделать бесплатным вход в сообщество, а потом уже брать деньги за каждый визит?...
раскрыть ветку (23)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из тебя бы получился хороший поп-менеджер 👏

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дилер :-))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем делать бесплатно то, за что можно брать деньги?
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же недальновидно. Если бы крещения были бесплатны, адепты прибавлялись бы быстрее, ведь нет сдерживающего фактора. Вообще, как известно, первая доза всегда бесплатна, чтобы человек конкретно подсел) а они денег хотят даже за первую дозу, а потом удивляются, что у них клиентов маловато... Херовые дилеры, кароч.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь крестить приводят те, кто уже в организации. А они готовы отдать любые деньги

5
Автор поста оценил этот комментарий
Но крещение не гарантирует того, что адепт будет регулярно посещать церковь и "заносить". Знаю множество людей, которых крестили в детстве и, несмотря на это, в церкви они не появляются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них мало клиентов???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык жалуются на это. Совсем, мол, народ, от церкви отошёл, все к ~другому дилеру~ интернету перешли, нет чтобы скинуться всем миром на церковь - приходится бедному патриарху у государства просить, то денежку на новую церковь, то просто старую церковь. То не от хорошей жизни ведь происходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз дальновидно: заградительная цена не позволяет появиться в сообществе тем, кто будет соблазнять остальных идеей бесовской халявы.
Автор поста оценил этот комментарий

За бесплатно слишком дальновидно получается: пока тобой крещенный ребенок вырастит и станет платежеспособным куча лет пройдет, да и 10 раз сменить веру успеет. А так 5к ты получишь уже сегодня и точно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вооооот, у нас даже церковь мыслит мгновенной прибылью, как и бизнес, и не хочет работать на долгосрочную перспективу.
Что интересно, кстати, - поскольку именно церковь пытается убедить нас, что мы должны быть хорошими сейчас, а награда нас настигнет потом, после смерти. А это есть наиболее долгосрочная перспектива в человеческой жизни...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Церковь уже две тысячи лет бизнес ведёт свой и до сих есть поток клиентов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не "не хочет работать", а просто по-другому нельзя. Новые законы и нестабильный курс доллара не позволяют строить долгосрочные планы. По крайней мере в среднем бизнесе так
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле всё достаточно просто. У них монополия на спасение души, а некрещеные не спасутся, так что бесплатно? Скажи спасибо, что вообще хоть за сколько-то пускают, а не за миллионы. Они эксклюзивный дилер, чего стесняться-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том-то и дело, что не эксклюзивный)))
Есть протестанты, лютеране, католики, свидетели Иеговы. И это вообще не вспоминая пока о Будде и пророке Мухаммеде. Так что логично было бы зазывать к себе халявой при крещении.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только за крещение

Еще считают, у кого фотики хорошие и видеокамеры и берут деньги. Вроде бы рубликов по 50

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я крестил сына. Денег отвалил немеряно, т.к. реально был прайс на всё - крещение, полотенца, кресты, пеленки, свечи, хорошее настроение попа - шучу, этого в прайсе не было, хотя я уже сомневаюсь. Апофеозом события стал сей момент. У меня есть свой неплохой фотоаппарат, чем я и решил воспользоваться (как я мог, о ужас). После того как под неодобрительный взгляд попа, достал девайс и сделал пару фото ( без вспышки), поп начал туманно распространяться, с негативом в мою сторону (упущенная выгода, халявщики) о том что нельзя!!!! фотографировать крещение ибо это таинство. Жена резонно возразила, мол, а вот же у вас на стенке прайс, а там фотограф - значит можно? Можно - ответил поп, - но у нас особый фотограф, который знает, в какие моменты фотографировать можно, а в какие нельзя. Ну тогда, - парирует жена - давайте вы нам просто скажете когда нельзя, а когда можно фотографировать. Поп поскрипел зубами и согласился. Такой смеси благочестия, пренебрежения и ненависти я ещё нигде не видел. Фото прикладывать не буду - боюсь анафемы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

треш, конечно, лютый треш )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотограф освященный и благословенный, а вы грешник и только таинство испортите своим богомерзким дорогим фотоаппаратом.

Автор поста оценил этот комментарий

Первая доза бесплатной должна быть. Опиума для народа.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кому радость, кому горе, а попу все доход.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет блаженная душа:))
Автор поста оценил этот комментарий

Тут один момент...

Бесплатно не получится...

2
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего нет никакого прайса, на словах меню читают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минуточку, вы перекладываете свою работу на другого человека, который за вас должен читать молитвы, и хотите чтобы это было бесплатно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я подонок, хоть и типа верующий

8
Автор поста оценил этот комментарий

В церкви все честно, можешь сам бесплатно помолиться и святой воды набрать за 1 копейку)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одна головная контора просто
Автор поста оценил этот комментарий

А я почему то первое слово прочитал «Унижаем» 

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам, цитирую дословно: "рекомендуемая сумма пожертвований: за упокой-100р, молебен-50р, во здравие-100р"?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

восхитительно, что тут скажешь. Только когда говоришь, что я считаю, что и 1 рубль достаточно--так ничего делать не будут.

Как они держатся при всем этом--вот что интересно

Автор поста оценил этот комментарий
Просто 100. Что именно рублей обычно не пишут.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы с удовольствием съел бы сейчас зажаренного шахматного коня)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы и по 100 за век согласился
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, автор ты там осторожнее! Видишь какой сильный маг попался,ты ролом за оскорбление чувства магов чуть не подавилась! Сразу проверила- магия работает! Какие еще нужны доказательства? Лучше бы на чистку чакр записалась, чем роллы трескать!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше я роллов пожру, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

мьсе же нема панс си жур

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку