Сильнейший человек России впервые с XIX века удержал рвущихся коней

Сильнейший человек России впервые с XIX века удержал рвущихся коней Силач, Лошади, Рекорд, Россия

Ни один атлет в мире не пытался выполнить номер по удержанию руками двух рвущихся лошадей более века, отметил силач из Челябинска Эльбрус Нигматуллин.Челябинский силач Эльбрус Нигматуллин, многократный обладатель титула "Самый сильный человек России", в четверг смог удержать на месте двух рвущихся в разные стороны лошадей, до него за этот трюк не брался ни один атлет с XIX века. Об этом сообщает сам спортсмен на своем сайте.

"Я тренировался с ноября прошлого года, и никому не рассказывал об этом номере, чтобы не получилось так, что зря сказал.Подготовка шла три месяца, и мне приходилось учиться буквально на ходу. В результате я выбрал оптимальное количество упражнений и повторений, но в основном это были упражнения на статику", — рассказал Нигматуллин.Он уточнил, что сначала подготовка проходила на школьном стадионе, где использовались обычные футбольные ворота, брусья и перекладина, затем был фитнес-зал, где в ход шли штанги и гантели. "Заключительная часть проходила в конюшне с лошадьми либо на улице, где я просил своих 10 знакомых и незнакомых людей "разорвать" меня", — добавил он.

Более века ни один атлет в мире не брался выполнить этот опасный силовой номер, заявил спортсмен.Нигматуллин — двукратный чемпион СНГ и стран Балтии по стронгмену, серебряный призер командного чемпионата мира по стронгмену, четырехкратный участник и финалист турнира World's Strongest Man, двукратный серебряный призер финала World Strongman Cup. Он установил несколько рекордов, занесенных в Книгу рекордов Гиннеса.