Сильная и независимая собака

Должен был встретить я свою благоверную на остановке возле ТЦ. Аки джентельмен я подхожу к открывающейся двери трамвая и подаю ей руку. Вместе с ней из трамвая выбегает средних размеров дворняжка. Факт в общем-то не очень примечательный, но вот уже метров 30 эта дворняжка идет с нами нога в но... лапу. Начинаю интересоваться у нее, что ж это за чудо нас преследует. Да, к слову, собак люблю, было их у меня много. И вот моя кандидат в жены рассказывает, что собачка та зашла в трамвай на одной с ней остановке (конечной) и совершенно бесцеремонно расположилась на сиденье слева от нее. Трамвай потихоньку заполнялся, а она начала ловить взгляды полные негодования от людей - мол собаку усадила на сиденье, людям места нет. Странно, что собаку никто не сгонял и даже не решился высказать моей благоверной свое негодование в лицо. И вот ее остановка. Собачка как по команде встает с места и направляется к выходу. Дорога до этой остановки, кстати, около 20-25 минут среднетрамвайной скорости.
Идем, слушаю эту историю, а к горлу подкатывает комок, мол жалко собачку, холодно на улице, а она еще и такая умная... Эх.. Мы подходим к ТЦ, собачка не отстает. Мысли уже идут в сторону - а не выставит ли нас охрана с этой животиной. Собака проходит вместе с нами внутрь, и через несколько метров поворачивает направо и идет по своим собачьим делам. Как будто мы и не знакомы.